Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.10.2005, 11:36   #1576
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Лен, так ты Гербал-шампунем и кондиционером пользуешься ( как я слышала).А меня интересует несмываемый кондиционер.

Yuina добавил(а) [date]1130422186[/date]:

Я имею ввиду именно ланолиновый кондиционер.Вспомнила, что Протеин-тритмент у них тоже можно не смывать.
ja ispolzuju, herbal shampoo, Stripping shampoo, Protein treatment, lanolin conditioner, mattless magik
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 11:44   #1577
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Yuina,
Пользовалась, у меня такого эффекта нет, потому как у моих белых очень жетская шерсть от природы. Сухость? Нет, я бы сказала, что это не сухость а ощущение "секлянности". Но шерсть при этом не ломается. Вообще я ланолин мало использую, больше Протеин трайтмен. Я вообще к ланолину осторожно отношусь, он пленку делает на волосах и они плохо дышат. Летом - вообще не пользую, только зимой и в сырость. а насчет того, что быстрее пачкаются.... Наверное. есть такое. Но они у меня вообще очень быстро пачкаются - выгул у них свободный, многочасовый, в лесочке возле озера. Там , при их бешенном темпераменте, чистым остаться весьма проблематично, даже в комбезе :)

Mozaika добавил(а) [date]1130489248[/date]:
Хотя, вот Тач Меджик из Кроуна тоже на основе ланолина, но он такого эффекта не дает, почему-то.
Я сейчас еще одну косметику пробую - Sommerwind. Кто-то что-то слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 11:55   #1578
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я для выставок ланолиновым кондиционером совсем разбавленным ополаскиваю... о4ень нравится еффект, но я совсем 4уто4ку:)

и еше, может ето у Даника шерсть такая, но после Ласер шерсть в самую лу4шуюкондицию прихидит на следуюшии день или 4ерез два, поетому я не мою его прямо перед выставкои
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 17:28   #1579
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
девочки а если кошку наголо бритъ черз сколко волос отрастает(так чтобы как перед стрижкой)?
У кошек по разному шерсть отрастает. Это индивидуально, как говорила моя знакомая "кошатница". Есть кошки, которым хватает трёх месяцев чтобы восстановиться полностью, а бывает - за полгода до исходного состояния не возвращаются. Хвост стричь не советовала, бывает, он не обрастает нормально потом.

Aikenka добавил(а) [date]1130510021[/date]:
Мозаика, у меня тоже к вам вопрос по лазеру. Я читала на сайте, что шоуспрей для пуделей не нужен, а вы, как я помню, вроде бы используете (или использовали? ) его при подготовке к рингу?
Пользуетесь ли вы средствами от колтунов лазеровскими?
Mannique, а mattless magik ты как используешь?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 08:16   #1580
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Спасибо за ответ!Надо полагать, что на мягковатой шерсти ланолин проявляет себя не лучшим образом.Действительно,необ ходимо тестировать и подбирать косметику к каждой собаке - индивидуальную.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 18:47   #1581
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Аикенка


я Маттлесс заливаю на шерсть (зарбавленныи яно дело :) ) между вставками, но примерно раз в месяц его обязательно надо снимать Стриппинг Схампоо, ето силнойе средство от колтунов и сушится собака заметно быстрейе

Mannique добавил(а) [date]1130600923[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Спасибо за ответ!Надо полагать, что на мягковатой шерсти ланолин проявляет себя не лучшим образом.Действительно,необ ходимо тестировать и подбирать косметику к каждой собаке - индивидуальную.
Ir, dumaju na mjagkovatoishersti Lanolin ne lku4sheje reshenije, ty prava ... u Danika gustaja i dostato4no zhjestkaja sherst', poetomu i ispol'zuju
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 15:57   #1582
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А я купила как-то попробовать дешевый бальзам на шерсть, блин -никогда не ожидала что смогу так сильно зависет от него сеичас! Ведь у меня цверги! У кого-то шерсти меньше или больше, но для распутывания колтунов - ОБОЖАЮ! незнаю что они туда напихали на 5 еур за 3 бутылки -но я ташусь.
Производства Голландии
http://us.f1.yahoofs.com/users/9b8d1...OXMZDBU_3YojNi
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 16:32   #1583
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jellun
А я купила как-то попробовать дешевый бальзам на шерсть, блин -никогда не ожидала что смогу так сильно зависет от него сеичас! Ведь у меня цверги! У кого-то шерсти меньше или больше, но для распутывания колтунов - ОБОЖАЮ! незнаю что они туда напихали на 5 еур за 3 бутылки -но я ташусь.
Производства Голландии
http://us.f1.yahoofs.com/users/9b8d1...OXMZDBU_3YojNi
Что-то ссылка не работает :( А так хочется глянуть, что за бальзам!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 14:42   #1584
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Прикрепляю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: balsam.jpg
Просмотров: 461
Размер:	47.9 Кб
ID:	11867  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 07:22   #1585
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
nina,
Нет, не для выщипывания, такого у нас нет Там в состве йдоформ в основном, против раздражения, значит.
Результат пока такой - из ухов мерзко воняет йдоформом.
Ушная пудра (в Америке) - это не что иное,как размельченная (хотя куда мелче) до состояния пудры борная кислота. Я всегда пользовалась и пользуюсь для выщипывания борной, засыпайте в ухо побольше и щипите на здоровье, заметила, что некоторые собаки предпочитают, когда выщипываешь просто пальцами, другие -только щипчиками. Более того,перед мытьем обязательно щедро засыпаю в уши борной и вставляю ватные тампоны, борная хорошо ассорбирует влагу, нестрашно даже если попадет вода. Я всегда советовала владельцам раз в 3 недели засыпать в уши борной, она позволяет сохранять без проблем уши в чистоте и без воспалительных процессов...
Когда в моем груминге установилась клиентура (примерно через 6 месяцев после открытия груминга) ,я ввела четкий режим стрижек для своих постоянных клиентов, многие записывались сразу на полгода вперед,устанавливая для себя постоянное время и дни недели, это удобно было и им, и мне, перед днем груминга мои девочки звонили и напоминали. Одна владелица призналась, что легко переносит время и дни посещения парикмахера и врача для себя, но после одной попытки перенести день груминга для собаки навсегда передумала это делать, т.к. найти след. свободный ближайщий день практически нереально было... Поэтому и сезонных затиший у меня не было, практически все клиенты стриглись не реже раза в 1,5-2 месяца, запущенных собак практически не было, если бывали колтуны, я брала сверх обычной платы за стрижку, также ,если собака обрабатывалась от блох... В начале "блошиного" сезона я напоминала всем своим клиентам о необходимости профилактики, так что блохи бывали редкостью... У меня было так все отлажено и в плане работы и в плане "наполненности" груминга, что каждый день размечался по рутинной схеме...
5 лет ,как я не работаю грумером, оставила себе для души самых проблемных собак, сеичас многим по 11-12 лет, они начали "уходить"... Несколько дней назад "ушла" черная коккерша,которую я стригла со щенков в течении 11 лет, каждые два месяца, я знала каждую ее косточку... Мне горько и больно... мои "клиенты" давно стали мне своими ,родными и дорогими собаками...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 15:56   #1586
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Про клиентов очень хорошие советы,спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 03:13   #1587
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Люда
Как вы поступали с чеками которые возвращаются не оплаченными из банка?
У меня к сожалению участились случаи.Кредитки я не беру а вот чеки не брать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 05:09   #1588
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Люда
Как вы поступали с чеками которые возвращаются не оплаченными из банка?
У меня к сожалению участились случаи.Кредитки я не беру а вот чеки не брать не могу.
A pochemy ne mozete ne brat cheki? Vo mnogix mestax pishut chto cheki ne prinimaiut.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:33   #1589
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Я не думаю что американцам это понравится.А их у меня 80%.
С нашими нет проблем-они и так в основном кеш платят,а вот с американцам сложнее. не принято в Кливленде не брать чеки в салонах. Может быть в других штатах и некоторых местах это ок.У меня подруга в Нью Йорке свой салон имеет-чеков не берет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 22:56   #1590
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Я не думаю что американцам это понравится.А их у меня 80%.
С нашими нет проблем-они и так в основном кеш платят,а вот с американцам сложнее. не принято в Кливленде не брать чеки в салонах. Может быть в других штатах и некоторых местах это ок.У меня подруга в Нью Йорке свой салон имеет-чеков не берет.
poniatno, navernoe y vas ne tak mnogo ploxix chekov popadaetsia eshio
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot