Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.02.2006, 23:42   #436
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Но положительных наверняка больше? КРАСОТА же ведь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 20:37   #437
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Выставляю на суд зрителей свою ПЕРВУЮ работу. Долго руки чесались, и вот смотрите что получилось после 5 часов мучений ....
Сразу хочу пояснить, что никогда ничего кроме домашнего модерна для знакомых не исполняла! Я не профессионал и даже не любитель Поэтому не судите очень строго
И еще..... я ведь на свою собственную собаку руку подняла.
Люба, как здорово-то, особенно учитывая, что впервые человек берется за столь сложную стрижку. Респект, однако!
Единственное, (без претензии на всезнайство, потому как сама еще даааалеко не спец, а так, "я не волшебник, я еще только учусь" не без плотного контроля за процессом нашего профессора Вики ) у меня сразу зачесались ручки немного подправить круп. Нет желания подсрезать там лишнее??? Или это на фото так кажется?
А в общем - МОЛОДЕЦ!!!! Дерзаем дальше?!
И мальчик тоже пупс! Ему так идет стрижка. А кто пальцем у виска крутит, тот, как в дет.саду, сам дурак!
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 02:10   #438
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nataly
у меня сразу зачесались ручки немного подправить круп. Нет желания подсрезать там лишнее???
Наташа, мне на виртуальной стрижке Серенада и другие девочки уже советовали горб срезать. Вроде срезала чуть-чуть, но сильно боюсь резать - вдруг испорчу! А на попе шерсть я специально по максимуму оставила, т.к. розетки для континенталя там планируются.
Кстати, на задних ногах полоски до кожи простригаются? А то я их не делала глубокими. Сначала маркером контур нарисовала, потом закругления стригла . Размеры шаров на ногах с фотографии Рококо снимала и в масштабе на свою собаку переносила. ВОТ.......
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:15   #439
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Наташа, мне на виртуальной стрижке Серенада и другие девочки уже советовали горб срезать. Вроде срезала чуть-чуть, но сильно боюсь резать - вдруг испорчу! А на попе шерсть я специально по максимуму оставила, т.к. розетки для континенталя там планируются.
Кстати, на задних ногах полоски до кожи простригаются? А то я их не делала глубокими. Сначала маркером контур нарисовала, потом закругления стригла . Размеры шаров на ногах с фотографии Рококо снимала и в масштабе на свою собаку переносила. ВОТ.......
А, это специально шерсть оставлена? Ну ладненько, отползаю в кустики, прикрывшись тазиком... А горб не такой уж и сильный. Я сама грешна на горбы - вот хоть тресни меня наковальнейц по башке, но боюсь резать много. Мне уж Вика даже очно показывала, как убрать горб, а мне что в лоб, что по лбу... Хотя в последний раз все же получилось "безгорбие".

А маркером прямо по шерсти?
Я пока что только фломиком по фотке рисую то, что хочу получить, и потом вешаю на обои перед носом и пытаюсь повторить.
Кстати, Люба, я знаю, что я - пример великого свинства, но я все же набралась сил и накарябала два слова по мылу, так что... ловим там
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:30   #440
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Меня тоже вот ждет "целина непаханная", не знаю даже, с какой стороны к ней и подступать-то.
Блииииин!!! Вот сколько мне твердят:"Подстриги, подстриги..." Не, мне, видите ли, все некогда поработать " по заявкам радиослушателей". Зато (вот ума-то нет!), приходится издеваться над собой и собакой и регулярно все по тем же "заявкам радиослушателей"этот сугроб мыть и фенить. Аааааа!!! Там только на попе более 7 см. Я не привыкла к такому! Что бы на песе такое путевое изобразить-то???
Во, какой ВЕДМЕДИК!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1010644.jpg
Просмотров: 768
Размер:	79.1 Кб
ID:	14486  
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."


Последний раз редактировалось Nataly; 27.02.2006 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:34   #441
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Люба, Ваша первая работа и в самом деле очень хороша. А еще мне очень нравится на фотографиях голова Вашего мальчика.

И, кстати, отличная идея - начать постепенно стричь, с английского льва переходя на континенталь. Я тоже думала так сделать, но сил точно не хватит - буду сразу брить континентать. Девочки, не смейтесь, но мне на днях уже снилось, как я Мотику задние ноги брею.... И это при том, что в принципе особых проблем с уходом за шерстью с ним нет.

Nataly, не называй меня профессором. Гы-гы... Ты ж просто не знаешь: это я другим умные советы даю, а сама поступаю как дура полнейшая.
Ну а по стрижке........ Вобщем-то тоже все очень относительно. Мне тут такой мастер-класс устроили, что я до сих пор в себя не пришла и сижу, вытаращив глаза, думаю, как все запомнить и в следующий раз исполнить, не повторив обычных своих ошибок.
(тихо, шепотом... зато наконец-то мне объяснили, как правильно снять шерсть сзади, на попе.... мож, научусь когда-нить это делать)

Цитата:
Меня тоже вот ждет "целина непаханная", не знаю даже, с какой стороны к ней и подступать-то.
Нет, это не блин! Это БЛИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ё-моё! И че ж ты будешь делать?! Дождешься, пока как у йорка, в пол юбка дорастет?
Офигеть.

Сейчас тебе письмо нацарапаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:56   #442
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Вика, мерси за комплемент! А мне интересно (в хорошем смысле слова), что у Рика в голове такое особенное? По моему там (в голове) одни только гадости и пакости натолканы!
Теперь о стрижке: скажите пожалуйста, сколько в см на попе шерсти должно нарости, чтобы розетки получились?
Натали, письмо получила, на днях жди звонка (вечером).
А мне белый ведмедик очень ндравится!!!!!!!!! Только за такой шерсть очень ухаживать не просто
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 00:18   #443
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Вика, мерси за комплемент! А мне интересно (в хорошем смысле слова), что у Рика в голове такое особенное? По моему там (в голове) одни только гадости и пакости натолканы!
Ну уж про содержание головы не знаю - я сужу о внешнем ее виде.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Теперь о стрижке: скажите пожалуйста, сколько в см на попе шерсти должно нарости, чтобы розетки получились?
Натали, письмо получила, на днях жди звонка (вечером).
В принципе розетки можно слепить хоть из 1 см шерсти. Только как невыставочный вариант, а потом просто отращивать на них шерсть постепенно (думаю, что не так уж долго ждать придется).
Ну а в выставочном варианте - что-то я как-то даже не задумывалась никогда... Ну, на большом, может, сантиметров 7-8, с учетом того, что их еще местами подровнять можно будет. На фото у Вашего пса, как мне кажется, очень много шерсти на попе - хоть кучу розеток сделать можно будет. :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 01:05   #444
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Завтра отбываю на неделю на очччень практический груминг - день подготовки, день на поездку, пять выставок подряд, день обратно.... Жива буду - закончу рассказ про подготовку к выставкам.
Всем удачи и хорошего настроения!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 01:36   #445
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Na minutju, счастливо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 16:27   #446
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, расскажи хоть в общих чертах, как правильно на попе снимать? :)
Люба, вы молодец! Прикольно получилось!
Пошла померяла длину шерсть на Стасиных розетках. Мастер их стригла более полутора месяца назад, а шерсть сейчас в самой середине, там где выпуклость сферы (т.е. место с самой длинной шерстью) в вытянутом состоянии 9 см. Значит, сразу после стрижки была короче.... Не знаю, может у сук меньше длину оставляют.... Да и от роста собаки зависит наверно и от размера гривы.....
Я тоже решила провести эксперимент и не сушить собаку феном. Нагрела комнату кондиционером и засунула Стасю под простыню на часик примерно. Потом начала кусками открывать и чесать массажкой. Шерсть быстро сохла. Довольно волнистая осталась, посмотрю, как будет спутываться.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:37   #447
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Нет, это не блин! Это БЛИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ё-моё! И че ж ты будешь делать?! Дождешься, пока как у йорка, в пол юбка дорастет?
Офигеть.

Сейчас тебе письмо нацарапаю.
Письмо получено, начат писать ответ.
А про "блин"... Не не буду ждать юбки (хотя, это мысль), просто тихо возьму и повешусь, а еще лучше, как обстригу, как обстригу, как обстригу
Не буду загадывать, но в эти выходные кого-то ждет тяжелая учесть...

Nataly добавил(а) [date]1141159610[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
А мне белый ведмедик очень ндравится!!!!!!!!! Только за такой шерсть очень ухаживать не просто
Ну для меня это не так уж и сложно (хотя я каждый раз тяжело вздыхаю, прежде, чем погрузить собачку в ванну, кляну себя последними словами и ... понимаю, что опять могу только вымыть-отфенить-побрить мордочку и лапки). Собачка беспроблемная в плане "морская фигура замри!" (а еще лучше "засни и спи, когда все закончу, растолкаю") и в плане почти полной бесколтунности. Так что... 3 часа на все и отвали, моя черешня (из них как минимум 30 минут песа просто спит, замотанная в покрывалья и простыни, типа сохнет).
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 01:39   #448
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Эх, Наташка! Эт ты еще не прочувствовала, насколько облегчает жизнь каждый состриженный миллиметр шерсти!
Я уже стригу Ежика по принципу: чем короче, тем замечательней.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 20:57   #449
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Эх, Наташка! Эт ты еще не прочувствовала, насколько облегчает жизнь каждый состриженный миллиметр шерсти!
Я уже стригу Ежика по принципу: чем короче, тем замечательней.
Неееее.... Знаю, знаю!!! Вот только не всегда есть возможность эту жизнь себе облегчить. Иногда думаешь, ну ладно, фиг с ним, я лучше лишние полчаса-час попрыгаю вокруг собаки, нежели буду ждать, когда же это наконец время-то появится (а к тому моменту собака становится похожа на валенок). Пример того, что называется "а на хрена мне это надо" будет позже... В виде фото...
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:00   #450
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девушки!Внимательно читала ваши замечания по стрижке,и решила наконец попробовать на своей даме:0)Выставляю на ваш суд:0)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0983.jpg
Просмотров: 781
Размер:	72.4 Кб
ID:	14633  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot