Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2004, 11:42   #1
мама Наталия вне форума
мама Наталия
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Франция
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Для профанов (информация для тех, кто хочет за границу...)

Предлагяю новую тему дабы инфрмировать желающих за границу, чтобы у них были реальные и конкретные представления о жизни здесь.
_______________________________________
мама Н
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 15:32   #2
egoistka вне форума
egoistka
Советник
 
Аватар для egoistka
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И о чём тут надо писать? Надо ругать заграницу? А мне вот нравится ужасно за границей:). Хорошая работа, высокая зарплата, обустроенное и просторное жильё, хорошая машина, путешествия (и это всё на зарплату), хорошая медицина, низкий уровень преступности, уверенность в завтрашнем дне.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 17:28   #3
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Re: Для профанов (информация для тех, кто хочет за границу...)

Цитата:
Первоначальное сообщение от мама Наталия
Предлагяю новую тему дабы инфрмировать желающих за границу, чтобы у них были реальные и конкретные представления о жизни здесь.
Только при чём здесь раздел "Стань Модератором" ???
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 01:36   #4
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Может эту тему в Иммиграционные вопросы?
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 13:46   #5
мама Наталия вне форума
мама Наталия
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Франция
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что писать?
Ну уж не брехню. И потом в каждой стране по-разному.
Речь не идёт о нравится или нет, а о реальном на опыте пережитом.
Нарпимер, одна моя любимая подруга, живущая в России, пишет: "У нас дом не покрашен вот уже десять лет, да, извини, что пишу о проблемах, вам там нельзя говорить о проблемах, у вас их нет..." Я в это время жила во Франции в доме, который с 35 года не ремонтировали и, в ккотором все трубы текли в квартиры и прочее..., клетушка в 20 м обходилось в 450 дол в месяц.
Для меня вообще условия, машина, деньги - отнюдь не самое важное. Я сюда не за лучшей (в материальном смысле) жизнью
попала. Я здесь случайно осталась после учёбы во французском университете.
Но некоторые здесь просто в шоке, когда сталкиваются с реальной жизнью, а не выдуманной. Не о плохом речь, а о конкретных, реальных впечатлениях тех, кто уехал давно ,5лет пять, как минимум.
Надеюсь быть правильно понятой.
_______________________________________
мама Н
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 14:12   #6
egoistka вне форума
egoistka
Советник
 
Аватар для egoistka
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот именно, что в каждой стране по разному. И не надо, на то, что пишут, говорить, что брехня. Невежливо это. Извините, но кто вас заставляет жить в старом, некрашенном доме с протекающими трубами? Я сама архитектор и у нас просто по нормам не позволят жить в таких домах. Дом будет или снесён или поставлен на ремонт. Жить в нём не разрешат.
Вас не интересуют деньги и материальные блага, тогда почему вы жалуетесь на маленькое плохое жильё?
Вам нужны люди, которые живут более 5 лет за границей? Пожалуйста. Я за границей 20 лет живу. Уехала в 15 лет, не по своей воле, увезли. Всё чего добилась в жизни досталось громадным трудом, никаких золотых дождей с неба не падало.
Я вобще плохо понимаю, о чём вы хотите писать в этом топике. Что такое негативное надо выискивать? Когда я училась в университете, работала по вечерам, надо было на что-то жить. Жила в студенческом общежитии тогда. Одежду и обувь покупала на блошиных рынках. Економила на всём. Так это у любого студента так. Я не вижу в этом что-такого сверх потрясающего, сверх ужасного. Зато потом когда выучилась, устроилась на работу по специальности, стала нормально получать. Я не зря училась. Мне нравится моя работа. Мне нравится, что мне за неё хорошо платят. И мне нравится получать материальные блага, которые я могу получать благодаря моей работе. Может я как-то неправильно живу? Может я зря довольна своей жизнью? Может всё надо видеть в чёрных тонах?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 17:25   #7
мама Наталия вне форума
мама Наталия
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Франция
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы не правильно поняли, конечно же не отрицательное.
Просто у тех, кто хочет уехать одно представление о жизни за границей (я не об оценке: хорошо-плохо), а о разнице во впечатлениях по прибытии из-за недостаточной или неправильной информации.
У меня сейчас ну уйма знакомых москвичей, у которых хорошее жильё, машина (и не одна), хорошая зарплата, говорят, что Москва становится цивилизованным городом, откуда никуда не хочется уезжать. Я-то лично там уже шесть лет не была.
Не знаю, как в стране, где Вы живёте, а во Франции старые дома в таком состоянии не сносят, там же люди живут, в большинстве своём собственники квартир, куда им податься?

Дело не в этом и боюсь, что Вы меня опять не правильно поймёте...Я хотела предложить новую тему, чтобы тем, кто хочет уехать на запад, другие рассказали о своём опыте. Другие темы всё как-то для тех, кто здесь живёт, а я предлагаю переписку с теми, кто живёт там.
_______________________________________
мама Н
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 19:29   #8
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А пусть те кто хочет уехать за границу - появятся ,и за себя похлопочут .
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 22:10   #9
мама Наталия вне форума
мама Наталия
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Франция
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Так мамо кто про форум знает, я бы может кому из друзей посоветывть могла бы, меня многие спрашивают на эту тему, лучше, если они могли бы ознакомиться с личным опытом многих других.
Мне-то лично очень интересно узнать о других странах и поделиться опытом жизни во Франции, но это другая тема, я толком не знаю в каком это разделе.
_______________________________________
мама Н
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 22:33   #10
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мама Наталия
Мне-то лично очень интересно узнать о других странах и поделиться опытом жизни во Франции, но это другая тема, я толком не знаю в каком это разделе.
Как нибудь потратте время , просмотрите не только последние темы и посты ... наидете уиму всего .
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 18:35   #11
мама Наталия вне форума
мама Наталия
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Франция
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ok
_______________________________________
мама Н
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 09:24   #12
CtrlAltDel вне форума
CtrlAltDel
Гуру
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Россия, Карелия.
Сообщений: 1 065
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию резолюция

Цитата:
[i]
..Я хотела предложить новую тему, чтобы тем, кто хочет уехать на запад, другие рассказали о своём опыте. Другие темы всё как-то для тех, кто здесь живёт, а я предлагаю переписку с теми, кто живёт там. [/B]
... одобрямс!
_______________________________________
Комбинация из трех пальцев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 10:37   #13
Murka вне форума
Murka
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Moskva
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, хорошая тема.
Я вот подумываю через пару месяцев поездку в Германию по приглашению на 3 месяца. Мой мол.чел. из Германии и мы хотели бы попробовать жить там (пока мы в Москве живём), но сразу визу на большой срок не дадут, придётся мотаться туда-сюда. Думаю что мне будет тяжелова то, языка незнаю, работать тоже не смогу, но несмотря на это всёравно хочу уехать туда и жить там с ним. Что меня ждёт впереди незнаю, но хочу попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 20:14   #14
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Murka
Здравствуйте, хорошая тема.
Я вот подумываю через пару месяцев поездку в Германию по приглашению на 3 месяца. Мой мол.чел. из Германии и мы хотели бы попробовать жить там (пока мы в Москве живём), но сразу визу на большой срок не дадут, придётся мотаться туда-сюда. Думаю что мне будет тяжелова то, языка незнаю, работать тоже не смогу, но несмотря на это всёравно хочу уехать туда и жить там с ним. Что меня ждёт впереди незнаю, но хочу попробовать.
Привет, Мурка!
Во-первых, добро пожаловать на форум!
А что сейчас визы в Германию без проблем дают? Я года 2 назад узнала все о гостевой визе в Германию тоже, но мне четко сказали, 1% из 100, что вы ее получите. Я тогда еще не замужем была, без детей, при таком раскладе тогда было довольно сложно визу получить - вернее почти невозможно. А что сейчас Германия легко визы выдает?
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 07:53   #15
Murka вне форума
Murka
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Moskva
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eglantine
Привет, Мурка!
Во-первых, добро пожаловать на форум!
А что сейчас визы в Германию без проблем дают? Я года 2 назад узнала все о гостевой визе в Германию тоже, но мне четко сказали, 1% из 100, что вы ее получите. Я тогда еще не замужем была, без детей, при таком раскладе тогда было довольно сложно визу получить - вернее почти невозможно. А что сейчас Германия легко визы выдает?
Привет!Я тоже много уже прочитала про визы, проблема её получения и сейчас существует, так же спрашивают сколько лет, семейное положение и всё в том же духе, но мой мальчик мне сказал, что с приглашением это сделать легче.Вообще мы хотели пойти в посольство вместе с ним когда будет на руках приглашение.Я незнаю поможет ли мне его немецкое гражданство получить быстро визу...просто ради визы выходить замуж...я к этому пока не готова. А ты как туда попала?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot