Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 20:34   #2491
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Калина5, рада за вашего малыша.

Согласно правил у нас красный цвет - только для модераторов. Поменяйте, пожалуйста, цвет выделенного текста на любой другой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (27.12.2014)
Старый 29.12.2014, 15:49   #2492
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Если владелец будет следовать за своей собакой - это будет давать неправильную установку на отношения "наоборот" - владелец раб своей собаки, а значит не заслуживает ни понимания , ни уважения...
Соглашусь на 100%!!!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 29.12.2014, 15:50   #2493
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Калина5, Хорошенький малыш!!! Классная прогулка по снежку!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 16:38   #2494
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Калина5, Хорошенький малыш!!! Классная прогулка по снежку!!!
Спасибо! Мы так довольны! Мне кажется, что щенок стал понимать слово "гулять", когда надеваем ошейник, сам голову сует и на лестничную площадку выходит сам. Вниз по лестнице я его несу на руках, а обратно вверх по лестнице (на третий этаж) скачет на поводочке сам, я еле успеваю за ним. В общем со страхами почти справились, только на улице хотя и бегает, и заинтересованно все нюхает, но все-таки дрожит. Непонятно от чего: от страха или от холода. И еще песик на улице ест снег. Я думаю, что это неплохо. Щенок почти не пьет воды, пусть хоть снежку поест. Городок у нас набольшой, гуляем пока подальше от шоссе, снежок сейчас свежий, чистый. А Вы что на счет снега думаете?
 
2 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.12.2014), Максим (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 17:02   #2495
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Калина5, Вот видите,всё налаживается!)Скоро и трястись перестанет(если на улке будет всегда занят)это может быть простое волнение.
Запомните для себя-если на улице встретите незнакомого человека или собаку или впервые увидите машину и щенок напугается-не хватайте сразу на руки и не жалейте,не поощеряте страх(а в дальнейшем побег или даже оскал на незнакомых собак),-ведите себя как обычно,если прогуливались-следуйте дальше,уводя щенка на поводке.
Ваша задача демонстрировать спокойствие.От таких ваших действий малыш не станет на долго зацикливаться на страхах и вырастет в уверенную в себя собачку,без истерик и агрессий.
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
2 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.12.2014), Калина5 (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 17:06   #2496
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Калина5, поздравляю с прогрессом! Дрожать может и просто от возбуждения. А насчет снега - если с экологией более-менее все нормально, то почему бы и нет? Сама... кхм... детство иногда вспоминаю... ;)))

Главное правило - желтый и коричневый снег не есть! ;)))
 
3 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.12.2014), Еффка (29.12.2014), Калина5 (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 18:06   #2497
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
А Вы что на счет снега думаете?
На счет снега повторю
Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение

Главное правило - желтый и коричневый снег не есть! ;)))
Хотя моих от желтого снега не оттянешь))) Как же, все новости в нем скрыты, а уж если это сучаМоча, то просто надолго они там задерживаются, потом конечно свою подпИсь ставят и дальше бегут.
Так что снег - это тоже вкусняшка)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 22:39   #2498
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Приветствую всех!
Калина5-читаю Вас и думаю, какие похожие у нас вопросы! Моя деУшка тоже вначале отказывалась ходить на прогулках,более того, при выходе на улицу "пылесосила" все подряд.Мне дали здесь очень много хороших советов на счет того, как "разгулять" щенка.
Сейчас нам 5 месяцев.Хозяйка( то есть Я :) ) посетила единственную у нас в городе собачью площадку."Выступали" только немецкие овчарки :( Решила, что это не наш вариант.Поговорила с инструктором об индивидуальных занятиях. И надо сказать, оно того стоило! Я живу в достаточно оживленной части города и мне негде спустить щенульку с поводка даже для того, чтобы поиграть. Сейчас перешли на поводок 3,5 метра, для того, чтобы хоть как-то "поиграть" в аппорт и т.Д....Из "домашних" умений( в смысле того, чему я самостоятельно смогла научить свой Девчонку)- сидеть, лежать, рядом, аппорт, дай.Конечно, команда аппорт, как потом объяснил мне инструктор, гораздо более сложная, чем мой домашний вариант.Мой вариант-щенок по команде аппорт бежит за брошенным предметом и приносит его мне.По команде "ДАЙ"- отдает( в обмен на вкусняху)Но и возраст -то еще ,я думаю, у нас моложавый, при желании еще доведем и до "совершенства" :) ! Хотя сдать ОКД я не ставлю целью, просто хочется иметь управляемого друга рядом, чтобы в случае чего- мы поняли друг друга .
Там , где мы встречались с инструктором, очень хорошая холмистая местность с большим количеством деревьев, огромных в диаметре.Мы там и набегались, и в прятки наигрались-получили вместе с собакой массу положительных эмоций.Я по привычке боялась спускать с поводка своего пуделеныша в этой новой местности, но как-то прониклась уверенностью кинолога ....Отрабатывали команду"ко мне" , а также получили начальный урок по приучению собаки "следить" за хозяйкой, постоянно "мониторить" где я. Тут уже писали о том, что если собака убегает, надо бежать в другую сторону -увидела как это работает на практике. В общем, я осталась очень довольна, Лолли моя , добравшись домой, свалилась спать "без задних ног".
Когда мы поехали закрепить урок уже с дочкой, она сказала, что ...." мама, меня хватит удар смотреть, как она носится по этим холмам, разыскивая тебя, а вдруг она убежит?"
Но она носится не просто куда глаза глядят,она меня ищет, я из-за дерева наблюдаю, в случае длительного "безуспеха" обнаруживаю себя-кричу ей!
О проблемах воспитания- тапки вкусны нам в любое время суток! Обычно они( тапки) ночуют на комоде.Хотя другая обувь таким интересом пока(?) не пользуется. Про каки на улице уже , мне кажется, поняли( или мне так только кажется, просто мы уже немного в "режиме" живем, может, так просто получается..) но " проколы в этом плане встречаются не чаще 1-2 раза в неделю. Пописы пока дома регулярны. В рабочие дни возможность выгуливать есть только 3-4 раза в день, поэтому, наверное, будем долго мы привыкать. Хотя из наблюдений-когда сидит дома одна( спит)-дома пеленки сухие.Т. е приходя домой-просто веди сразу на улицу.Но если находишься дома (выходной или вечером)- пойдет писать, не смущаясь, когда ей нужно, ждать выгула :) не будет. НО я ,думаю, она еще маловата, чтобы ждать всех пописов на улице? После какого возраста щенки начинают реже писать?


Последний раз редактировалось USA; 29.12.2014 в 22:42.
 
2 пользователей поблагодарили USA за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.12.2014), Калина5 (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 22:51   #2499
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

USA, Классно вы описали вашу малышку - и успехи у вас уже эгегей какие!!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 30.12.2014, 11:07   #2500
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Но если находишься дома (выходной или вечером)- пойдет писать, не смущаясь, когда ей нужно, ждать выгула :) не будет. НО я ,думаю, она еще маловата, чтобы ждать всех пописов на улице? После какого возраста щенки начинают реже писать?
Ну и пусть не смущается :) Дайте ей время до года. Приучится скорее всего раньше. Просто чтобы самим не дергаться и не переживать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.12.2014, 11:42   #2501
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
посетила единственную у нас в городе собачью площадку."Выступали" только немецкие овчарки :(
У нас, когда-то тоже была единственная площадка для больших собак. И мне вспомнилось, как мы намучившись с нашим свободолюбивым пуделем, по имени Даня, пришли заниматься вместе с овчарками.
Пришли мы первый раз на занятия, а там уже овчарки носятся. Увидели Данечку, обступили его со всех сторон. Даня такой маленький среди всей этой братии! Но он не испугался! Поздоровался со всеми и присоединился к игре, а когда новые друзья стали очень уж назойливые, стал на них огрызаться. Но вот все собрались и начались занятия.

Учеба давалась Дане очень легко. Многое он умел, а что не умел - легко обучался. Сначала к нашему пуделю владельцы больших собак относились свысока, но потом,когда увидели, как легко он выполняет команды - зауважали. Конечно, что стоило Дане пройти по буму, если он в лесу переходил ручьи по тоненьким бревнышкам! И на лестницу он взлетал мигом и также легко спускался.А овчарок приходилось сначала затаскивать и на бум, и на лестницу, а они упирались, плакали от страха.
Собакам, за каждую выполненную команду, давали лакомство. Инструктор посоветовал не кормить собак конфетами или колбасой, а насушить для них сухариков. Так мы и сделали.Но обучать Даню с материальным поощрением не получилось. Даешь ему сухарик за хорошо выполненную команду, а наш пес начинал прыгать, радоваться. Пришлось ограничиться моральным поощрением. Так бедный Данечка, когда ходили по кругу, подбирал сухарики, которые роняли другие собаки.
Всему Даня научился в школе, только злобности его было не научить, потому что он был добрый, как и положено пулелю, и за всю жизнь никого не укусил, хотя лаял грозно. По окончании учебы нам выдали удостоверение служебной собаки.
А сейчас у нас вообще никакой площадки нет, так что будем дрессировать своими силами.


Последний раз редактировалось Калина5; 30.12.2014 в 18:10.
 
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (01.01.2015)
Старый 30.12.2014, 11:53   #2502
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

USA, вы молодец! Нам до вас еще далеко. Мы еще свои делишки на улице ни разу не делали. Все несем домой. Вот станет потеплее, будем дольше гулять, справимся и с этим. С кобелями в этом отношении легче. Они как только начинают поднимать ногу, так начинают терпеть, чтобы все выписать на улице.
 
Старый 30.12.2014, 11:58   #2503
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Они как только начинают поднимать ногу, так начинают терпеть, чтобы все выписать на улице.
У меня кобель начал поднимать ногу месяцев в 9 :) На улице начал ходить в туалет значительно раньше, конечно же.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.12.2014, 12:14   #2504
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
У меня кобель начал поднимать ногу месяцев в 9 :) На улице начал ходить в туалет значительно раньше, конечно же.
У нас первый пудель, о котором я все время рассказываю, в 5 месяцев, когда мама ему сказала (не ругала!): "Ай-ай-ай, что же ты сделал", стал писать только на улице. Я думаю, это все индивидуально.
 
Старый 30.12.2014, 12:17   #2505
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
У нас первый пудель, о котором я все время рассказываю, в 5 месяцев, когда мама ему сказала (не ругала!): "Ай-ай-ай, что же ты сделал", стал писать только на улице. Я думаю, это все индивидуально.
Так к 9 месяцев и Шафран писал стабильно на улице. Просто по-девчачьи. А ногу уже потом начал задирать. До 9 месяцев эпизоды с задранной ногой случались, но скорее копировал других собак, а вот к 9 месяцев проникся. ))) Я к тому, что задирание ноги и приучение к туалету на улице могут по времени быть разнесены.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (30.12.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot