Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 19:02   #61
мышка вне форума
мышка
Кандидат
 
Аватар для мышка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г.Люберцы, Московская область
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 87 в 39 постах
По умолчанию

что-то, да вы не в ту степь пошли, как легко людей на политику раскрутить, особенно, что касается межнациональных конфликтов и дележа территории
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 19:36   #62
Black Pearl вне форума
Black Pearl
Советник
 
Аватар для Black Pearl
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: San Francisco, California
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 17 в 5 постах
По умолчанию

У нас тоже организазия била на висшем уровне, не нашто пожаловатьса. Алерты были повсюду, на телефоне, емаилы по телеку . Сирен и евакуазии правда небыло, но и необходимости в етом небило тоже . Хота конешно человечеко-родственний фактор победил ... Первой о случившемса в Йапонии узнала сестра , -она ночная медсестра. Тут зе позвонила , разбудила и прдупредила о возможном тсунами у нас . Затем знакомие стали звонит ..... Ми зивем на побереже в зоне тсунами.
После бессонной ночи ,утром поехали на работу , к моему удивлению трафик от океана превишал в 4 раза тек кто бросил все и поехал смотрет на тсунами ....
_______________________________________
Black Pearl Poodle Kennel
www.blackpearlpoodle.com
Lina@blackpearlpoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:01   #63
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

мышка, а я поэтому и предлагаю со всем "политическим" уйти на ПОЛИТИКУ. Рядовых японцев очень жаль. И хорошо бы, чтоб на этом все и кончилось для них. А обещают, что трясти будет еще недели две-три. Ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:49   #64
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Pearl
У нас тоже организазия била на висшем уровне, не нашто пожаловатьса. Алерты были повсюду, на телефоне, емаилы по телеку . Сирен и евакуазии правда небыло, но и необходимости в етом небило тоже . Хота конешно человечеко-родственний фактор победил ... Первой о случившемса в Йапонии узнала сестра , -она ночная медсестра. Тут зе позвонила , разбудила и прдупредила о возможном тсунами у нас . Затем знакомие стали звонит ..... Ми зивем на побереже в зоне тсунами.
После бессонной ночи ,утром поехали на работу , к моему удивлению трафик от океана превишал в 4 раза тек кто бросил все и поехал смотрет на тсунами ....
А у нас ничего не было.........
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:09   #65
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
А у нас ничего не было.........
и слава богу
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:21   #66
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Трагедия в Японии не выходит из головы!!!!! Неужели ещё три недели будет трясти????? Кошмар!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:51   #67
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ингигерда
А жители Украины, надо полагать, ангелочки? Особенно это было заметно 08.08.08. Прямо ощущали... дружественность. Я, кстати, уроженка Полтавы. Украинка. А вообще поехали в ПОЛИТИКУ. Здесь про действительное горе людей, а не пятиминутка ненависти.
Жители Украины - отдельная песТня, местами грустная, местами очень... Но от них подобных комментов к новостям читать не приходилось. Но это так, замечания по ходу. Личные впечатления, не более того - но меня это действительно возмутило.

В шоке от кадров новостей - смотришь, и не верится даже, совсем как 11 сентября, когда новости напоминали кадры из боевика...Ужас, бедные люди!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:57   #68
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Япония, как и мы, находится в зоне..... Мелкие трясения - каждый день, их никто даже не замечает, только приборы. Бывает чуть сильнее, тоже довольно часто. С месяц назад у нас было около 5-ти баллов.... ТО еще ощущение..... Детей в школах тренируют, родителям рассказывают, где кого искать, ежели что..... Океан с цунами - вот, рядом.... А под нами еще и разлом, да не один.....
Это я все к чему? К тому, что, услышав, что произошло в Японии, мне стало страшно в очередной раз.... Против стихии нет рецепта........ Да, организация, да, наборы с едой, водой и фонариками..... Но все равно - когда начинает трясти - страшно и не знаешь, что делать...... Тряханет, потом смоет, а что не смыло - загорится......

А вот еще интересно! Я когда-то читала, что животные чувствуют приблежение катастрофы и как-то реагируют. Не знаю, моя стая из пяти собак и кота не реагирует никак!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:56   #69
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

"А вот еще интересно! Я когда-то читала, что животные чувствуют приблежение катастрофы и как-то реагируют. Не знаю, моя стая из пяти собак и кота не реагирует никак!!!!!!!!!"

Да. Вот хотелось это спросить- а как животные себя вели- почувствовали ли стихию заранее?..
Но как то неудобно такое спрашивать на фоне беды...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:01   #70
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Na minutju, этой осенью в ОКЛАХОМЕ было землятресение ! Там вообше их никогда не было !!!!!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:30   #71
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Да. Вот хотелось это спросить- а как животные себя вели- почувствовали ли стихию заранее?..
- это у Ани надо спросить, как ее два рыжика среагировали на землетрясение - мне тоже интересно как наши совершенно одомашненные пудели чувствуют матушку-пророду. Моя овчара перед землетрясением в 1980 году в Москве (а там всего-то 4.5 балла было) металась по квартире часа за два до события...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:37   #72
TORTILA вне форума
TORTILA
Новичок
 
Аватар для TORTILA
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки,миле,спасибо всем за сопереживания!Нашла время зайти сюда,чтобы отписаться...Не знаю,будет ли другой шанс открыть вам правду. Про впечатления от самого землетрясения писать не буду (ужасно,но это уже не так существенно).Самое главное сейчас : если с разогреванием первого реактира вчера удалось совладать с помощью морской воды ( перед этим после взрыва хранилища газа уровень радиации в районе станции бл повышен до 1600мм в час,затем его удалось значительно снизить)...ТО сейчас подобная проблема (разогревание) началась уже с 3-м реактором,гораздо более мощным.Угроза взрыва очень серьёзная..Сегодня ночь провела спокойно,толчков почти не было.Но после такой новости бьёт мелкая дрожь..Реально очень страшно!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:40   #73
Black Pearl вне форума
Black Pearl
Советник
 
Аватар для Black Pearl
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: San Francisco, California
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 17 в 5 постах
По умолчанию

мои собаки тоже спали
_______________________________________
Black Pearl Poodle Kennel
www.blackpearlpoodle.com
Lina@blackpearlpoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:49   #74
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Количество погибших и пропавших без вести превысило 2,5 тыс.человек.(ИТАР-ТАСС)

Господи! Спаси, сохрани и помилуй людей! Господи! Помоги!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:50   #75
TORTILA вне форума
TORTILA
Новичок
 
Аватар для TORTILA
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

про поведение животных пишу - в день землетрясения мои с утра страшно выли даже в присутствии человека.В последнее время вытьё у нас было частым явлением,но это когда я уходила из дома.А в пятницу с утра они выли даже в присутствии нашей бабушки и моём.После обеда я отправилась со свими мелкими на прогулку в парк,где нас и застало землетрясение в 5 баллов.Максимально открытое место и безопасное,поэтому большого страха сразу я не испытала,но глобальность происходящего буквально заморозила сознание - было врменное оцепенение.Игравшие без поводков перед этим собаки - подбежали по первому моему зову и были взяты на поводки,ошалело крутились и подлаивали.Но от птцы в парке за 10 минут до этого собрались в большую кучу и летали,сильно галдя.Признаться,я не предала этому значения,т.к. стаи перлётных птиц сейчас не редкость...Не поняла я этого предупреждения.землетрясе ие очень измеило настроение щенка (она повизгивает даже во время сна),старшая спокойнее,а её сын держится молодцом,но дрожь его бьёт...Вобщем и люди все держатся!Но состояние на станции внушает ужас...Это самое страшное,что можно придумать.не знаю,прийдётся ли ещё с вами общаться,девочки...Но и прощаться не хочется..Молюсь и надеюсь на Бога!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot