Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 09:27   #46
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

donna-anna, наверное, вы просто не нашли того доктора, которому смогли бы доверять, а жаль, ведь без этого очень сложно вовремя и качественно помочь своей собаке....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:14   #47
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

barney, так прочитать инструкцию по применению препарата - это же недолго. Я и за человеческими врачами перепроверяю. И иногда перезваниваю и уточняю. Правда, я никогда не наезжаю "а чего это вы мне назначили", а говорю "вот тут неразборчиво написано, в инструкции написано столько-то, а ваша закорючка похожа на в два раза больше - это так и надо или я неправильно читаю ваш почерк".
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:58   #48
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от barney
donna-anna, наверное, вы просто не нашли того доктора, которому смогли бы доверять, а жаль, ведь без этого очень сложно вовремя и качественно помочь своей собаке....
Просто у меня собаки никогда серьезно не болели...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:18   #49
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

donna-anna, Вам очень повезло....
Svetlyachok, ну, например, дерматологические дозы антибиотиков оооочень отличаются от среднетерапевтических, которые в инструкции)))) в бОльшую, есссно, сторону... И продолжительность приема тоже.... И в инструкциях аптечных медицинских препаратов Вы вряд ли найдете дозировки для собак, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:21   #50
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

barney, дозы для собак - как для детей :) Ну и в принципе при постановке любого диагноза или подозрения на него - все равно же полезешь в интернет почитать, что это, почему это и что с этим обычно делают. Даже если не ставить под сомнения слова врача - все равно лично мне обычно нужно больше информации.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:43   #51
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Вот наш местный ветврач говорит, что у нас в городе многие ветврачи элементарно не знают, что рометар(ксилазин)- не анастетик. То есть, причиняя животному мучения, они добросовестно заблуждаются... Не со зла, так сказать...

Я, честно говоря, даже не знаю, как с такими ветеринарами себя вести при случае. Представляю диалог "продвинутого" владельца и такого врача перед операционной:
- А что Вы ему вколете?
- Рометар.
- Он же не анестетик, он только обездвижит!
- Кто Вам сказал??! У меня ..дцать лет опыта, мы всем так делаем! Начитаетесь интернета и мозги делаете, мешаете лечить животное!

Фсё!! Финита ля комедия :(
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:50   #52
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
barney, дозы для собак - как для детей
Svetlyachok, дозы для собак не как для детей! в инструкциях и для деток разные дозы в зависимости от возраста или массы тела, да и собаки разные ведь по массе, т.ч.не занимайтесь самолечением, а если надо перепроверить назначенную дозу-почитайте инструкцию и расчитайте дозу на свою собаку в зависимости от ее веса.

Светланка добавил(а) [date]1337943116[/date]:

Наталья74, рометар и ксила(ксилазин) обездвиживают и расслабляют мышцы, их сочетают с анальгетиками. И сомневаюсь, что не знают этого врачи.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:58   #53
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светланка

Наталья74, рометар и ксила(ксилазин) обездвиживают и расслабляют мышцы, их сочетают с анальгетиками. И сомневаюсь, что не знают этого врачи.
Ветеринар на открытом форуме говорит, что в нашем городе не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:11   #54
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

вообще об этом знают даже студенты из курса фармакологии....И вряд ли врачи могут этого не знать...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:50   #55
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Наталья74, спросите того ветеринара, где он приобрел диплом, в каком переходе?

Svetlyachok, нееее, далеко не всегда как для детей))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:44   #56
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мне кажется, что проблема еще и в том, что многие хозяева не хотят получать хоть какие-то знания по ветеринарии. Когда у меня появилась собака, первое, что я купил, принеся ее домой, была книга" Болезни собак и кошек", Ветов надо контролировать, если только это не ваш личный, годами проверенный спец. Примеров их непрофессионализма море. И если бы только это! Собакам ставят диагнозы и лечат с расчетом на максимальное получение денег, делают ненужные анализы и процедуры. Не знаю, как в Москве, но в нашей ростовской клинике" Пчёлка" цвергу моего сына поставили диагноз пироплазмоз вообще "от фонаря" и сразу стали колоть дорогостоящими препаратами. Хорошо еще, что есть интернет и книжки, и сын увидел, что симптомы не совпадают . Когда он повез анализы в другую клинику, там стоял хохот, так как все данные были абсолютно невозможные и никакой серьезной болезни не было! Смешно, конечно, было всем кроме хозяев и маленького Чака. Всегда нужно спрашивать, что колят, требовать разЪяснений по дозировкам и не стесняться. А то действительно можно нарваться на такого специалиста с дипломом "из перехода"

Максим добавил(а) [date]1337950415[/date]:
donna-anna,
вам действительно очень повезло, что ваши собаки серьезно не болели. У нас недавно умер бульдог, болел всю жизнь и никто ему реально помочь не мог. Когда устали от ветеринаров и их алчности, стали лечить сами, по книжкам. Дожил до 9 лет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.05.2012 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:46   #57
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Максим, пожалуйста,не надо стричь всех ветеринаров под одну гребенку. К сожалению в своей практике мне чаще приходится сталкиваться с "шибко умными" владельцами, которые залечили своего зверя по книгам, интернету и "у тети Мани у собаки тоже такое было она вот так лечила". Сегодня например принесли собаку уже в агональном состоянии, которую пол-года владельцы сами лечили от цистита, МКБ, пироплазмоза и лептоспироза, а у кобла банальная венерическая саркома, которая прекрасно лечиться 4-5 уколами. Извините за офф, но наболело...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:43   #58
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Светланка,
извините, если наступил на больное. У нас тоже есть прекрасный ветеринар Игорь Николаевич, советами и помощью которого мы всегда пользуемся. Но факт есть факт. Очень часто мы сталкиваемся с недобросовестными людьми. Это касается не только ветеринарии, но и человеческих врачей. Да и тема соответствующая "Мучения людей и животных". Кстати, люди редко просто лечат питомцев сами. Они делают это, как правило, не найдя достойного специалиста. Первоначально все идут в лечебницу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:59   #59
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

С Максимом согласна. Начинаешь осторожничать и иной раз относится сразу предвзято, когда уже "шишки" набил на медицине...
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:07   #60
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Максим,
Цитата:
Первоначально все идут в лечебницу.
у нас всего одна лечебница, конечно большинство идут к нам, но есть и контингент про которых писала выше, сегодня вообще день такой невеселый,кроме этого кобла были еще со щенком с парвовирусом-болеет неделю, уже не встает, на мое-что тянули ответ вообще убийственный-"огород сажали, некогда было.... а что мы еще за лечение что то должны???да я прибью его сейчас и весь разговор". После таких уже руки отпускаются, конечно адекватных владельцев больше. И конечно все зависит от самого врача.

Светланка добавил(а) [date]1337965848[/date]:

У нас есть врач-если узнают, что он на приеме-многие отказываются к нему идти, он хамовато себя ведет(груб с владельцами,резок с пациентами), но есть и такие, которые "только к нему". И мне искренне жаль тех владельцев, которые попадают к некомпетентным врачам(много историй по иннету), после таких врачей действительно начинаешь искать инфу где только угодно.

Светланка добавил(а) [date]1337966264[/date]:
А уровень медицины в нашей дыре...я все детские болезни изучила уже(у меня 2 сына), педиатра вызываю только "послушать" и больничный выписать.
Цитата:
Начинаешь осторожничать и иной раз относится сразу предвзято, когда уже "шишки" набил на медицине...
вот именно, после того как старшего в 2,5 года залечили до пневмонии и пришлось закупиться и литрой по детским болезням...
Доходило до смешного-когда рожала младшего ставили капельницу, стимулировали, я спрашивала что колют(ну интересно же! ) ну и до любопытствовала-ляпнула, что этот препарат не сокращает матку-их заинтересовало кто я по специальности-после этого мне ничего не говорили. Когда просила вколоть обезболивающее-его сделали и на мое "что за препарат" сказали "хороший"

Светланка добавил(а) [date]1337966656[/date]:

Что то много букв получается(пятница, день тяжелый), что касается назначений-то я всегда объясняю чуть ли не на пальцах чего сколько и куда колоть + обязательно запишу все на листочек очень подробно, владельцы ведь не спецы и не знают что такое "развести в пяти кубах и один кубик вколоть"
Что касается присутствия владельца на операции-я не приветствую, но если настаивают-не против,предварительно достаём нашатырь, были случаи обмороков, причем у мужиков))). Месяц назад лайку шили(кабан порвал, раны поверхностные, шили под местным), хозяин огромный мужик рухнул как подкошенный)))
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot