Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2019, 16:18   #16
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
Татьяна Шершова, нет, Red Baron мой знакомый, у которого своя точка зрения на собаководство и, так как убедить меня в частной беседе он отчаялся, то, видимо, выносит спор на общественный суд. И собак у него нет)
Ааааа, понятно :)))). Не сдавайтесь !!! Красоту еще никто не отменял :) , и красивая собака - это эстетическое наслаждение!!! , при условии должного ухода, конечно, но, я , почему-то , думаю, что вы справитесь !Желаю найти вам свою самую-самую!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 21.12.2019 в 16:24.
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Яманеко (22.12.2019)
Старый 22.12.2019, 21:33   #17
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Яманеко примерно описала ситуацию, конечно в свою пользу :)

В ваших словах есть некий снобизм. Ведь на самом деле помет без документов, подешевле - ничуть не хуже чем помет с документами. Вопрос в другом. Если этот помет от не самых лучших родителей с не самой лучшей наследственностью. Ведь не все собаки должны допускаться до размножения.

А что такое отношение заводчиков к своим питомцам думаю не надо говорить. Например иногда из-за несоответствия стандартам породы пытаются признать недостаток особенностью и эксклюзивом. Только это все большая игра заводчиков, ассоциаций и ценителей пород. До которой обычным владельцам собак очень мало дела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 23:24   #18
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Хотела на ваш витиеватый пост ответить расширено, но это очень долго, поэтому отвечу просто и коротко - правильного заводчика выбирать надо ! Тогда и не будет никакого эксклюзива и дизайнерских пород.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:15   #19
Яманеко вне форума
Яманеко
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, а вот я бы не отказалась от расширенного, хотя и понимаю, что вам это ни к чему.
Потому что тезис "выбирать заводчика нужно правильно" я слышу с тех пор, как заинтересовалась породистыми собаками, уже во взрослой жизни. И что? Как вы просветите ренгеном "правильность" заводчика, если просто хочешь собаку? Если нет времени ездить в гости в другие города и ходить на разные выставки (а, например, на выставке в нашем городе заводчиков пуделей нет, повезет, если пяток породных наберется на показ и у них можно будет узнать, где брали щенков - это информация от секретаря кинологического клуба нашего города, которая, как я уже говорила, и послала меня на Авито).
При единичной покупке практически нереально оценить любого продавца - и заводчика в том числе. То есть, это в любом случае лотерея - как повезет. Вот с лабрадором в свое время мне банально повезло - я покупала по объявлению вконтакте, а владельцы суки оказались подопечными очень грамотного и ответственного заводчика, который и над нами брал шефство. Но я-то купилась на красивых щенков и спросила только сканы родословных и тестов на дисплазию!
Как составить представление о заводчике, который не особенно общителен? Звонить всем? Так при разговоре такого типа речь идет обычно о продаже и заводчик говорит в основном про цену и качество своих щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:51   #20
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Не бывает не общительных заводчиков), бывает некий бомонд, внутри которого общаются, но общаются опять таки не все со всеми)), а бывают новые лица, может и не такие уж грамотные и опытные, но в целом хорошие, но что бы стать частью того бомонда, нужно время, хотя по опыту знаю, что не всегда тусовка старожилов может кого то принять. Вот и может показаться, что не общительные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 22:42   #21
Яманеко вне форума
Яманеко
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

tsilya-v, чтобы стать "своим" в тусовке старожилов, как вы изящно выразились, нужно стать одним из них: активным спортсменом, выставочником и контактным человеком. А мне всего лишь нужна собака как член семьи "один раз и на всю (собачью) жизнь". Да и обещать, что я буду тратить множество денег на собаку я не могу - я лишь могу сказать, что она станет такой же частью нашей семьи, как все мы. Если болеем - идем к врачу, если надо платить за уроки -платим за уроки. Если нам нечего жрать... ну вот тут, пожалуй, нашей собакой быть даже лучше, чем нами, ей-то, как правило, корм всегда есть.
Просто вот нет, так сказать, вводной информации - сколько стоит щенок. Вот мне подсказали, что 35 тыс. для щенка пуделя - вполне бюджетный вариант. А для меня это - планка средней цены. То есть, автоматически при цене ниже, я буду думать - а почему. А что не так. А возможно - все так, просто я в этой теме "плаваю". И приставать с этими "средними" вопросами к очень успешному заводчику, щенков которого я не потяну, да и незачем - им нужны другие хозяева, не такие, как я - невежливо, он как бы тратит время на образование чужого для него человека, который не имеет к нему ни малейшего отношения. А неизвестного - как определить, что это адекватный заводчик, не шарлатан?
И вопрос цены - лишь один из многих. Но, если по питанию, болезням и содержанию можно найти общую информацию, то по питомникам и ценам - очень трудно. Питомники еще найди. Есть регистрированные - но не действующие, есть неуловимые - они вроде есть, но ни сайта, ни группы вконтакте или ФБ. А цены - по-видимому, вообще тайна за семью замками. В общем, продвигаюсь ползком.


Последний раз редактировалось Яманеко; 23.12.2019 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 05:56   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле помет без документов, подешевле - ничуть не хуже чем помет с документами.
Мощно... Вот так вот сравнять добросовестных заводчиков породных собак с породного же форума - с размноженцами.
Это ж насколько надо даже близко не иметь понятия, какой труд и какие материальные средства вкладывают заводчики для получения своих помётов.
К примеру, лично мне вязка (выездная) обошлась в полторы штуки евро, и при этом сука осталась пустая...
Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. Если этот помет от не самых лучших родителей с не самой лучшей наследственностью.
- вопрос не в "другом", а именно в этом - вышенаписанном Вами же.
Как-то сами себе противоречите...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 06:01   #23
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Яманеко, о гарантиях качества вот тут неплохо сказано: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=465
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Яманеко (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 06:32   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...И пресловутые гарантии качества касаются не только щенков с шоу-перспективой, а и любого пета, ибо для тех и других в приоритете должно быть здоровье. И даже, если заводчики тестируют своих производителей на наследственные заболевания, совсем не факт, что всё со всех сторон будет Ok у конкретного щена. Ибо гены-маркеры открыты генетиками далеко не на все породные "болячки", и то в части простого наследования (аутосомно-рецессивного). А есть масса признаков, наследуемых совсем не просто (полигенный, полифакторный механизм), и всё оттестировать невозможно. И тут уж у каждого щенка своя судьба.
Посему в выборе щенка тоже без особого фанатизЬма надо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 12:01   #25
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

"Мощно... "

Мощно не читать пост и не пытаться понять что там написано, но отвечать на него :)
" Вот так вот сравнять добросовестных заводчиков породных собак с породного же форума - с размноженцами."

А можно цитату где я таких сравнивал или это для красного словца? С породного форума? Это что то новенькое. То есть если вы сидите на каком то электронном ресурсе как то вас должно характеризовать? Посидев на новостном сайте, наверное человек становится ведущим аналитим или ньюсмейкером.

"Это ж насколько надо даже близко не иметь понятия, какой труд и какие материальные средства вкладывают заводчики для получения своих помётов.
К примеру, лично мне вязка (выездная) обошлась в полторы штуки евро, и при этом сука осталась пустая..."

Примерно как не уметь читать и думать головой, прежде чем писать.
дадада материальные средства и все такое, а потом рассказывать что у вас самые лучшие щенки, в других питомниках такого нет, там не сильно и стараются. Или если щенок родится с каким то отклонением от стандарта, то просто не светить им, ведь такого не может быть у самого лучшего заводчика. Или красиво описывать, что нет, он совсем не пугливый, просто осторожный и еще десяток эпитетов заменяющих реальность?

"- вопрос не в "другом", а именно в этом - вышенаписанном Вами же.
Как-то сами себе противоречите..."

Нет, вообще не противоречу, я же с самого начала сказал что просто прочитайте глазами написанное и попытайтесь понять. Весь ваш пафос в том, что гарантией качества у вас выступает бумажка, вы так привыкли рассуждать. А я говорю что бумажка только подтверждает, гарантирует заявленные заводчиком стандарты. Понимаете? Не сама по себе, а подтверждает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 13:42   #26
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Да и обещать, что я буду тратить множество денег на собаку я не могу
Простите, а зачем Вам тогда собака? Да ещё пудель! Я не заводчик и сообщать, когда у меня будет помёт и сколько денег Вам надо скопить , я тоже не буду. Я - владелец собак породы "пудель" с более чем 25 летним стажем. Всвязи с этим, хочу Вас посвятить в некоторые расходы, которые Вам придёться нести, если сами не научитесь эти расходы избегать. Т.е. УЧИТЬСЯ ухаживать за пуделем. Итак:
1. Уход за шерстью. Если не научитесь самостоятельно стричь собаку, будете вызывать мастера. Самое редкое - раз в 3 месяца. Мастер стоит денег. ( Я стригу раз в месяц. Иначе, глаза мои на собаку не смотрят.)
Шампуни и бальзамы для шерсти пуделя лучше брать специализированные. Допустим, шампунь, которым мою я , стоит около 1,5 тысячи литр, бальзам - чуть меньше.
Щётки, расчёски, когтерез, машинка для стрижки и т.д - стоимость не считала.
2. Зубы. Если сами научитесь снимать камни - хорошо. Если нет - ко врачу, раз в месяц - два. Опять расходы!
3. Параанальные железы. За ними постоянно приходиться следить. Либо самостоятельно отжимать, либо бегать к вету, чтобы это сделал вет. И снова - деньги!
4. Уши. Уши надо чистить раз в месяц.
5. Кормление. Будете кормить кормами эконом-класса типа "педигри", или "кашами" со своего стола, получите такую корзину проблем, что от ветов вылезать не будете.
В результате, по полному кругу, от слова "ЭКОНОМ", Вы получите большое количество проблем и собаку, которая лет в 7 будет выглядеть, как древняя старуха. И это при том, что век пуделя, в среднем, 12 - 15 лет.
Я ещё не учитываю расходы на комбинезон (дождевик), рулетку(поводок), ошейник (-и) и другие мелочи, нужные для собаки.
А вот теперь подумайте - нужен ли Вам ПУДЕЛЬ?
Пудель - это не хомячок. И даже не кошка. Это - ТРУД! Огромный труд. И не важно, есть у него родословная или нет, чемпион он или просто домашний любимец. Пудель - это ПУДЕЛЬ!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:02   #27
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, а что , другие породы можно мыть чем попало? кормить чем попало? не ходить к грумерам и ветам, им не нужен инструмент для ухода , ошейники - поводки- комбезы- лежанки??? Анальные железы , я, например,своим собакам не чищу, нет такой необходимости совсем.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Яманеко (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 14:13   #28
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

"Наталия Дмитриева, а что , другие породы можно мыть чем попало? кормить чем попало? не ходить к грумерам и ветам, им не нужен инструмент для ухода , ошейники - поводки- комбезы- лежанки??? Анальные железы , я, например,своим собакам не чищу, нет такой необходимости совсем."

Только хотел спросить примерно тоже.

"Я не заводчик и сообщать, когда у меня будет помёт и сколько денег Вам надо скопить , я тоже не буду."
Но ведь вы не заводчик, и, возможно, никто не интересуется вашим пометом. Скажите, а у всех ваших собак проблемы с анальными железами? Это наследственное? Просто, возможно, лучше избегать подобных наследственных проблем. Например Татьяна Шершова пишет что у нее такой проблемы нет.

"Пудель - это не хомячок. И даже не кошка. Это - ТРУД! Огромный труд." А у вас за 25 лет не было периода что Пудель это не только труд но и удовольствие? Просто мне показалось что у вас несколько механистический подход к животным. А они помимо ТРУДа и хлопот еще и живые создания, у некоторых даже любимые.


Последний раз редактировалось Red Baron; 24.12.2019 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:17   #29
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, речь о пуделе, а не о других породах собак. В отличии от лабродора, который был у ТС, пудель - собака "шерстяная". И к шерсти нужен особый подход. Опять таки, у пуделя нет подшёрстка, который вычесал и всё. Ну, слушайте! Мне ли Вам рассказывать, что такое пудель?
Я говорю, как есть, потому как мне не надо искать потенциальных покупателей на своих щенков. И на покупку ПУДЕЛЯ человек должен идти с открытыми глазами, а не на условиях "потом разберусь как нибудь". ПОТОМ - будет поздно.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:17   #30
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Red Baron, вы совсем не в теме , где-то чего-то наслушались и делаете категоричные выводы про все и про всех.

Мне очень много приходиться помогать найти людям пуделя, все клубы нашего города посылают всех ищущих ко мне, либо сами люди меня находят в соц-сетях. Своего интереса у меня в этом нет, но просто не хочется, чтобы по городу бегали пудели-страшки. Поскольку в породе с 1989 года, знаю очень много заводчиков в стране, многих лично.
Прочитав объявление на авито, могу по стилистике поданного о щенках объявления, составить представление о заводчике и щенках, знаю поголовье в стране, поэтому и могу людям посоветовать что либо. А дальше уже люди решают, нужен им мой совет, или нет. Иногда предварительно созваниваюсь с заводчиком и распрашиваю про помет. Потом передаю контакты людям, ищущим щенка. Или делаю запрос здесь , на форуме, а затем рассматриваю предложения и состыковываю людей , если всех все устраивает.
Не знаю, зачем я это делаю, наверное, ради любимой породы.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019), Яманеко (24.12.2019)

Ответ

Метки
пудель малый, ркф, щенок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot