Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 23:24   #361
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Главное не забывать регулярно деньги с зарплаты перечислять в пенсионный фонд. А там уж как повезет, доживут или не доживут. Но согласно нашей статистике мужчины до 65 мало кто доживут.
А если всё дело лишь в везении,то к чему стенания? )))

А можно и на свою личную пенсию накопить,если мозгов хватит.Но для этого мало по подъездам водку пить и в соцсетях котиков пОстить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:37   #362
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А если всё дело лишь в везении,то к чему стенания? )))

А можно и на свою личную пенсию накопить,если мозгов хватит.Но для этого мало по подъездам водку пить и в соцсетях котиков пОстить.
Юта, я водку по подьездам не пью, и котиков в соц.сетях не постю. А вот то, что я накопила, государство заморозило.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:41   #363
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Юта, я водку по подьездам не пью, и котиков в соц.сетях не постю. А вот то, что я накопила, государство заморозило.
А причём тут Вы?Я про тех,за кого Вы так переживаете.Но если Вы решили,что всё равно не доживете до пенсии,чего ж так нервничаете из-за заморозки?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 30.04.2019 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:44   #364
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А причём тут Вы?Я про тех,за кого Вы так переживаете.
Как это причем? У меня была накопительная часть пенсии, и где она теперь?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:46   #365
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Как это причем? У меня была накопительная часть пенсии, и где она теперь?
Если Вы считаете,что всё равно не доживёте,да ваще никто не доживёт(это видно из каждого Вашего поста),то чего волноваться-то?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:48   #366
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Но если Вы решили,что всё равно не доживете до пенсии,чего ж так нервничаете из-за заморозки?
Вам в Единую Россию надо. Вас точно примут.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:54   #367
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вам в Единую Россию надо. Вас точно примут.
Следуя Вашему примеру,я тоже посоветовала бы ,куда Вам лучше пойти.Но ,думаю,что Вы уже там )))

Досвидос.Изливайте дальше свою желчь в одиночестве.Отписываюсь от темы.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:57   #368
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение

Досвидос.Отписываюсь от темы.
Где то это я уже слышала.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 06:15   #369
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Повышение пенсионного возраста -

Ну ,а уж про рос. паспорта для донецких это ваще-дааааа.....кое-кто боится,что придётся делится куском хлеба?Жаль,что желудки многим заменили моСк.
А люди все роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

"Мы в очереди первые стояли, -

А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:

"Мы просим вас, уйдите, дорогие!

Те, кто едят, - ведь это иностранцы,

А вы, прошу прощенья, кто такие?"
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 12:08   #370
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
В Самаре на 1 мая развернули транспарант против пенсионной реформы


Транспарант с требованием отменить пенсионную реформу развернули граждане в Самаре 1 мая, в ходе первомайского шествия трудящихся, передает корреспондент ИА Красная Весна.

«Требуем отмены пенсионной реформы!» — с таким лозунгом прошли граждане по площади имени Куйбышева и перед трибуной с почетными гостями и руководством области.

«Мы считаем, что первое мая — день, когда трудящиеся должны заявить о своих правах, а пенсионная реформа эти права грубо нарушила», — заявил один из активистов.

«В советское время трудящиеся во время демонстраций благодарили правительство за заботу, теперь от этого осталась только форма, её необходимо наполнить актуальным содержанием», — добавил другой активист.

Напомним, повышение пенсионного возраста в 2018 году вызвало по всей стране многочисленные протесты, которые продолжаются и по настоящее время. Протестующие при этом апеллируют к опыту других стран, таких как Польша и Италия, где борьба трудящихся привела к тому, что повышение пенсионного возраста спустя некоторое время было отменено.
https://rossaprimavera.ru/news/57287...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 08:29   #371
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
.. кста,пенсии будут получать лишь те,кто ПЕРЕЕДЕТ на территорию РФ,то есть,будет работать и платить налоги.
А вот это уже нарушение прав будущих граждан России.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
.. Ну, а если Россия "переедет" на Донбасс,так тем более-будут иметь право.
Еще одно "вторжение" в Украину и захват ее территории?

Хотя по аналогии метод интересный. Может и в России какому нибудь Мухосранску тоже провести референдум и стать территорией США? Главное, чтоб США их признали и приняли.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:44   #372
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Исповедь предпенсионерки: Власть сделала все, чтобы я не дожила до пенсии
Алименты детей точно не помогут, мы обречены на вымирание


Не очень приятно осознавать, когда тебя держат в дураках, а когда дураками считают всю страну, неприятно совсем. Это уже никак не скрывается. Выставляется напоказ. И дело не в заявлениях неумных отдельных чиновников. Уже стало привычным, что ключевые должности заняли серости, всех стОящих постарались задвинуть, чтобы не задавали неудобных вопросов, а чего ждать от серостей? Поражает то, с каким упорством принимаются все эти антинародные законы, один за другим. Пенсионная реформа, повышение налогов, изменение ПДД, закон об оскорблении власти, суверенном интернете и т. д. Несмотря на все возмущения, президент без одного вопроса их подписывает. Кто-то проводит жуткий эксперимент по испытанию терпения населения? Которое нищает, которое обирают и которому все время что-то запрещают? Когда оно, наконец, это население спросит: Это все для чего? Для того, чтобы страна просто вымерла?

Вот, что мне на днях рассказала одна моя знакомая предпенсионерка. Жертва пенсионной реформы. И сколько их еще таких жертв, которых кинули сначала в топку 90-х, потом нулевых, и вот сейчас.

Вот ее исповедь.

— Я на пенсию, собственно, не собиралась, до 55 еще дожить надо. Сил и энергии, казалось, еще лет на 40 хватит, не меньше. Да и сын младший маленький, школьник. Мы поколение, рожденное в конце 60-х, начале 70-х, рождение детей все откладывали на лучшие времена. Жить приходилось так, что удивительно, как в 90-е не умерли. Какая там карьера и деньги! Предприятия закрывались, друзей убивали и сажали, бизнес отжимали. И тут вот, вроде несколько лет относительного благополучия. Стали думать об образовании детей, жильем обзавелись, машинами, за границу поехали. И тут, стоп, машина. Хватит. Бизнес опять стали отжимать, на работе притеснять. Устроиться на новую после 40 практически нереально. О каких там предпенсионерах говорить! Те, кто на 40 лет моложе — уже старики для работодателей. Если только на какие-то пятистепенные роли могут взять. Набирают мальчиков и девочек за три копейки, чтобы можно было легко выкинуть. Не церемонятся ни с кем. Знающие специалисты не нужны. И так по всей стране. Это стране не нужны люди. Пенсионеры людьми не считаются.

Оказалось, что даже на пенсию свою кровную нельзя рассчитывать. Нас с мужем на пару миллионов рублей с этой пенсионной реформой кинули. Можно было на квартиру ребенку вложить. Но какой ребенок, они ведь для своих олигархов деньги с населения дерут, чтобы богатые не беднели. Им ли о наших детях думать?! О своих они подумали. Как посмотришь, какие и чьи детки министерские должности занимают, понимаешь, что этой стране из кризиса не выбраться никогда! И пенсионный возраст этих людей точно не волнует! Они вечно править собираются!

Насмешило, когда в Госдуме стали принимать закон об алиментах, таким как мы. Недопенсионерам, недогражданам. То есть это мы детей сейчас практически содержим, если у них ипотека, маленькие дети, потом мы им должны заявить — бросайте все, содержите нас?

Запретить детям заводить семьи и рожать детей? Зачем обрекать на нищету все новые поколения? Да они и сами не торопятся. Они еще с малых лет поняли, что на эту страну рассчитывать нельзя, это мы дураки, рожденные в СССР считали, что за нас вроде как кто-то должен думать и беспокоиться. Конечно, никто не подумает!

А я вот, что поняла, эта пенсионная реформа реально меня в старуху за несколько месяцев превратила. Силы подкосила. Стало страшно. Куда не пойдешь, тебе везде дурят и выкачивают деньги. Начиная с поликлиники, где уже просто стало невозможно получить нормальное обслуживание. На кабинетах таблички такие, будто в управление ЖКХ зашел. Сплошь какие-то киргизские-узбекские фамилии. Нет, я не националист, но почему даже врачи стали гастарбайтеры? В школы тоже учителей из соседних деревень привезли, видимо, чтобы осадили немного этих столичных. В старой школе, где учился мой ребенок, всех сильных учителей директриса просто сжила со свету, привезя всю Псковскую область. Школа слетела со всех рейтингов, ребенка пришлось забрать. В лицеях при вузах все места отданы для узкого междусобойчика, сразу понятно, — не пробиться. В вузах почти не осталось бюджетных мест, в банках такой лохотрон, что соваться за кредитом на образование могут только дебилы. Предлагают взять под 12 процентов, в итоге оказывается все 20. И это типа госбанки. В общем, ни лечиться, ни учиться, ни просто жить. И дошло до меня глупой, наконец, что власть все силы приложила, не для того, чтобы дети мне алименты платили, когда мы уже совсем от нищеты будем погибать, а чтобы мы все до этих времен просто не дожили. От унижения, от безнадеги, от болезней.

В таком положении, точно знаю, оказываются многие. Еще хуже в регионах. Друзья, которые младше меня, и у которых дети помладше, вообще в шоке, потому что не знают к чему готовиться. Зарплаты урезают, бизнес отжимают. Мы куда движемся?

Вижу по телевизору этих деятелей, которые придумывают нам всем эти пенсионные и мусорные реформы и понимаю, что им до нас, как до пыли на дороге. У них нет наших забот — плохого образования, плохого здравоохранения, где деньги как наперсточники отжимают во всех государственных национальных институтах типа им. Пирогова. Мужа туда направили недавно, — за каждый шаг деньги просили, несмотря на направление, на то, что эта процедура входит в страховку. И так везде.

Те, кто обязан защищать трудовые права граждан, показали, что этого делать не собираются
Самое главное, что чем старше человек становится в нашей стране, тем все меньше его считают тем самым человеком. Ну кому могут платить пенсию 13 тысяч рублей?! Про какие там международные нормы говорят, что платить должны не меньше 40 процентов от зарплаты? Не от средней по стране зарплаты, а от моей зарплаты? Мы ж никакие нормы не принимаем. По Европе соотношение пенсии к зарплате — почти 60%, у нас 31. Причем этот показатель только снижается. В 2010 году он был — 36, сейчас 31. И тут понятно, почему зарубежные пенсионеры могут позволить себе путешествовать по всему миру, а наши могут, рассчитывая на бесплатный проезд в городском транспорте, доехать на электричке до старой дачи или на кладбище, чтобы навестить могилки родных. Это униженная и беспросветная российская старость.

Благополучных стариков, как и благополучных россиян, очень мало. Когда один процент населения живет очень хорошо, пять — хорошо и все остальные в нищете. И вот что странно. Раньше, сразу после развала СССР с таким презрением о «совках» говорили, а теперь вспомнили, что совки, т. е. советские люди на свои пенсии могли жить как люди. Моя мама, например, педагог с 40 -летним стажем, пенсию получила почти 140 рублей и нам помогала. А сейчас на 13 тысяч или на восемь, на которые по большей части живет страна, можно ощущать себя только нищим бомжем. У тех же учителей пенсия 15?20 тысяч, не больше, а в регионах еще меньше.

А в итоге, еще и этот пенсионный грабеж под видом реформы — на миллион рублей каждого. У кого чуть больше, у кого меньше. Неужели россияне так молча и безропотно проглотят эту пилюлю? И это после того, как президент, переизбираясь на свой очередной срок, поклялся буквально, что пенсионного возраста в России не повысят… И кому теперь в этой стране верить? Некому!"

Такая вот исповедь. Думаю, под ней подпишется не один миллион человек. Хотя народ еще верит, что власть вернет деньги по-хорошему…
https://svpressa.ru/society/article/...medium=desktop
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 21:21   #373
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Голосовавшим за пенсионную реформу депутатам хотят плюнуть в лицо
05.05.2019

В городе Котлас (Архангельская область) активисты движения «Суть времени» провели пикет против депутатов, поддержавших в Госдуме пенсионную реформу.

Активист в руках держал плакат с фотографиями трех депутатов от Архангельской области. Люди, проходившие мимо этих плакатов, показывали портретам кукиши и говорили, что хотели бы плюнуть депутатам в лицо.

Жители Котласа заявили, что президент Владимир Путин и партия «Единая Россия» законом о повышении пенсионного возраста полностью подорвали к себе доверие граждан. Эту позицию подтверждает тот факт, что на выборах в сентябре 2018 года горожане проголосовали не за «Единую Россию», а за членов других партий, преимущественно за КПРФ.

Активисты также сообщили, что в сентябре 2018 года передавали президенту России более миллиона подписей граждан, которые выступили против принятия пенсионной реформы.

Аналогичный пикет прошел в Барнауле. Там активисты с портретами депутатов выстроились в шеренгу. Лозунг акции - «Неизбираем».

Социальная напряженность в России растет с каждым новым принятым драконовским законом, пенсионная реформа - лишь самый возмутительный из них. Если власти не изменят курс в сторону интересов граждан, Россию может ожидать общенациональный протест, считает политолог Валерий Соловей. Правда, пока нет явных признаков, которые бы указывали на это.

Но в России проходит много протестынх акций. Россияне стали высказывать свое мнение против власти открыто. Это пришлось не по нраву властям Санкт-Петербурга. Согласованное шествие в этом городе 1 мая завершилось разгоном колонны демонстрантов. ЧП замалчивается на федеральных телеканалах. Но в соцсетях о нем говорят с возмущением. Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге публично заявил о незаконности действий полиции 1 мая.
https://lentachel.ru/news/2019/05/05...medium=desktop
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:07   #374
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

По ссылке много и других видео, что думают люди о пенсионной реформе.


https://www.youtube.com/playlist?lis...QJUdsuKoU7a0vP

Цитата:
ВОСПРОИЗВЕСТИ ВСЕ
Путин, вот что говорит народ о пенсионной реформе
!

Путин, смотри и слушай! Пока — народ только говорит!

Народ говорит - Новости СВ

1. Границы пенсионного возраста были доказаны научно еще в СССР.
Суть времени

2. Государство решило просто ограбить самых бедных
Суть времени

3. Позиция власти по пенсионной реформе — жалкий лепет
Суть времени

4. Русские медленно запрягают, да быстро едут. Власть ждет бунта?
Суть времени

5. Мне повезло, что бог дал мне здоровье, потому что в свои 70 лет я вынуждена работать
Суть времени

6. Пенсионная реформа — это ненависть к народу!
Суть времени

7. Смешно было смотреть центральные каналы, где рассказывалось, как пенсионеры хотят работать
Суть времени

8. Пенсионная реформа вызывает широкий круг проблем, о которых не подумали!
Суть времени

9. Власть говорит нам: «вы хорошо выглядите, ещё 5 лет протянете без пенсии»
Суть времени

10. Ощущение, что народ живет в одной стране, а власть в другой
Суть времени

11. Старики-пенсионеры вынуждены искать по мусоркам, что поесть
Суть времени

12. Пенсионер без работы не сможет заплатить ни за что
Суть времени

13. Старики будут работать, а молодежь будет поглядывать
Суть времени

14. Судить их надо! Народ еле выживает, а им все по барабану!
Суть времени

15. Большая часть населения не доживет до своей честно заработанной пенсии
Суть времени

16. Все помнят, что Путин обещал не повышать пенсионный возраст!
Суть времени

17. Пенсионной реформой власть снимает с народа последние штаны
Суть времени

18. Правительство должно вспомнить что, люди не роботы и работают они не в кабинетах с бумажками!
Суть времени

19. Пенсионная реформа показала, что для власти мы — слуги. А должно быть наоборот
Суть времени

20. Жизнь на одну пенсию настолько безрадостна, что сравнима только с жизнью при царизме
Суть времени

21. Мы прекрасно понимаем и осознаём к каким последствиям приведёт людоедская пенсионная реформа
Суть времени

22. У меня муж не дожил до пенсии. Мужчинам надо не повышать, а понижать на пять лет пенсионный возраст
Суть времени

23. Ясно, что пенсионные деньги своруют. Вопрос — сколько?
Суть времени

24. Чиновники живут только для себя, они доедают нашу страну
Суть времени

25. Пенсионная реформа против людей, против семьи
Суть времени

26. Пенсионные фонды надо привести к ответу
Суть времени

27. Нет другой такой страны, где люди работают и при этом считаются бедными
Суть времени

28. Идет к тому, что выплата пенсий перестанет быть обязательной
Суть времени

29. Молодежь не верит, что доживет до пенсии
Суть времени

30. Правительство пенсионной реформой решает свои проблемы за счет населения России!
Суть времени

31. Правительство предложило поспешные и непроработанные решения. Пенсионеров просто не будет
Суть времени

32. Повышают пенсионный возраст и взамен кидают какие-то подачки
Суть времени

33. Пенсионная реформа показала, что нужна новая власть, отвечающая за свои дела перед народом
Суть времени

34. Очень печально, что кто-то пришел к власти и украл у нас будущее
Суть времени

35. Пенсионной реформой правительство нас просто обманывает, рассказывая нам какие-то сказки...
Суть времени

36. Пенсионная реформа — это акт геноцида народов России
Суть времени

37. Зарплаты падают, а платежи растут. О каком благосостоянии народа говорит правительство?
Суть времени

38. Люди обозлились на эту власть. Она не народная, она противонародная власть
Суть времени

39. В бюджете нет денег на пенсии? Выкачивайте из олигархов, а не из народа
Суть времени

40. Пенсионная реформа была как удар под дых народу
Суть времени

41. О пенсионной реформе надо говорить везде, громко и часто!
Суть времени

42. Пенсионная реформа показала, что законодатели оторвались от народа и не желают с нами разговаривать
Суть времени

43. Воры и бандиты в правительстве привели к расслоению на очень богатых и очень бедных
Суть времени

44. Ни референдумов, ни обсуждений: у нас дутая демократия, и страну уже в открытую разворовывают
Суть времени

45. Пенсионная реформа — не только глупое, но и опасное решение
Суть времени

46. Мужики мрут как мухи, а президент говорит что уровень жизни повысился!
Суть времени

47. Пенсионная реформа — это просто отмывание денег!
Суть времени

48. Во власти временщики, и мы для них расходный материал
Суть времени

49. Успех борьбы с этой пенсионной реформой в наших с вами руках, граждане
Суть времени

50. Пенсионная реформа рассчитана на рост негатива и протеста!
Суть времени

51. Если власть и дальше будет грабить народ, то кровавый развал России неизбежен
Суть времени

52. Не дай бог, со здоровьем что. Ты нездоров — твое место за воротами. Как до пенсии доработать?
Суть времени

53. Россию тащат через псевдореформы к майдану
Суть времени

54. Чиновники воруют столько, что хватило бы содержать всех пенсионеров и бедняков
Суть времени

55. Мне жалко тех, кому повысили сейчас пенсионный возраст
Суть времени

56. Не знаю, как доживут молодые до пенсии
Суть времени

57. Пенсионной реформой Путин нагадил нам в душу. Они держат нас за лохов
Суть времени

58. Учился и не пригодился. Предпенсионеры не нужны на рынке труда
Суть времени

59. Пенсионная реформа — это нескрываемый геноцид населения
Суть времени

60. Очень печально, что наш президент нас не слышит
Суть времени

61. В деревне никто до пенсии не доживет. А если и доживет — жить не на что
Суть времени

62. Мы выживаем и считаем копейки от пенсии до пенсии
Суть времени

63. По деревне пенсионная реформа ударит больнее
Суть времени

64. Где же собраны те россияне, у которых увеличилась продолжительность жизни и зарплата?
Суть времени

65. Мы остаемся и без пенсии, и без средств к существованию
Суть времени

66. Власть обдирает и оболванивает народ, она уже не может иначе
Суть времени

67. Пенсия 8 тыс, зарплата на КамАЗе 18 тыс, а власть рапортует, что у нас в 2 раза больше
Суть времени

68. Наши пенсионеры работают не от хорошей жизни!
Суть времени

69. Детей еле-еле тянем, а власть то цены, то пенсионный возраст повышает
Суть времени

70. Государство в очередной раз «кидает» народ
Суть времени

71. В стране достаточно денег, чтобы обеспечить достойную жизнь, а не повышать пенсионный возраст
Суть времени

72. Нашей стране пенсионная реформа не нужна!
Суть времени

73. Озверевшие чиновники держат нас за рабов
Суть времени
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:08   #375
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
74. Пенсионная реформа нужна, чтобы не платить людям пенсию
Суть времени

75. Нужно посадить чиновников на минимальную пенсию
Суть времени

76. Нужно не повышение пенсионного возраста, а введение прогрессивной шкалы налога!
Суть времени

77. Такого сорта реформу считаю издевательством
Суть времени

78. Пенсионная реформа грозит уничтожением русской цивилизации
Суть времени

79. Крестьянина и работягу стараются уничтожить, а воры и мошенники процветают!
Суть времени

80. Власти душат бизнес и население налогами, а сами ни в чем себе не отказывают
Суть времени

81. У пенсионной реформы суть одна — людоедский закон!
Суть времени

82. Власти хотят, чтобы мы смирились с пенсионной реформой, но мы должны продолжать борьбу
Суть времени

83. Мне стыдно что выбирала нашего президента
Суть времени

84. У нас народ такой, если поднимется, то как в 1917 получится
Суть времени

85. Требую отменить людоедский закон!
Суть времени

86. реформа для молодых стала шоком!
Суть времени

87. Опасная реформа разрушает базовую нравственность
Суть времени

88. Государство должно заботиться о людях, иначе люди уйдут из этого государства
Суть времени

89. Нам лгут, говоря, что нет денег на содержание пенсионеров
Суть времени

90. Какой экономический рывок?! С кем он делать его будет?
Суть времени

91. Пенсионная реформа губительна для государства
Суть времени

92. Пенсионной реформой ударили, как палкой по рукам
Суть времени

93. Почему правительство пытается решить вопрос за счет беднейших слоев общества, а не элиты?
Суть времени

94. Пенсионная реформа — это рост смертности, безработица, закрытие предприятий, вал уголовных дел
Суть времени

95. Проблемы нельзя решать за счет пенсионеров
Суть времени

96. Такое впечатление, что наши власти добиваются какого-то взрыва
Суть времени

97. Власть, включи мозги! Отмени пенсионную реформу!
Суть времени

98. На что покупать лекарства, когда отняли пенсии?
Суть времени

99. Государство снимает с себя социальную ответственность
Суть времени

100. Ситуация с пенсиями и реформами — это беспредел! Они дождутся «люлей»
Суть времени

101. С такими реформами наша Россия скоро схлопнется
Суть времени

102. Против пенсионки: власть довела народ до деградации и нищеты
Суть времени

103. Против "пенсионки": вставали с колен, но власть ставит в ту же позу
Суть времени

104. Против пенсионки: президент и депутаты "кинули" народ, а сами жрут в три горла
Суть времени

105. Я не надеюсь на пенсию, но за людей я готов стоять!
Суть времени

106. Чиновники набивают карманы, а люди — бедствуют!
Суть времени

107. Пенсионная реформа не принесет ничего хорошего!
Суть времени

108. Пенсионная реформа была предложена самым омерзительным образом
Суть времени

109. Против "пенсионки": со времени Горбачева власть грабит народ и аппетиты только растут
Суть времени

110. Нам стыдно, что руководство о нас так «заботится»
Суть времени

111. Пенсионная реформа вопиюще несправедлива!
Суть времени

112. Призываю к противостоянию пенсионной реформе!
Суть времени

113. Вновь горькое ощущение обмана. Ничего не жду и не верю государству
Суть времени

114. Пенсионной реформой пытаются решить все проблемы власти за счёт трудящихся
Суть времени

115. Пенсионная реформа - сплошная несправедливость
Суть времени

116. Пенсионной реформой наша власть показала, что она не думает о будущем!
Суть времени

117. Нормальная власть должна не грабить, а воспитывать сильных и нравственных граждан
Суть времени

118. Против «пенсионки»: ощущение такое, что страна скоро развалится от таких правителей
Суть времени

119. Они переквалифицировались из слуг народа в господ. Им народ не нужен!
Суть времени

120. Объявив о пенсионной реформе после выборов, власть поступила нечестно
Суть времени

121. Всё против народа: развращают уже в школах и в садах
Суть времени

122. После пенсионной реформы народ обозлился на власть, будет что-то плохое
Суть времени

123. Пенсионная реформа – это жестокость по отношению к народу!
Суть времени

124. Из-за пенсионной реформы будущее наших детей - под угрозой!
Суть времени

125. С пенсионной реформой власти кулуарно решили нас ограбить!
Суть времени

126. Тот, кто придумал пенсионную реформу, - тот против народа!
Суть времени
https://www.youtube.com/playlist?lis...QJUdsuKoU7a0vP
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot