Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 13:18   #796
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана19 Посмотреть сообщение
Ellozik, про тиреодит и тромбоциты я где-то тоже читала. Что если подлечить щитовидку, то тромбы выравняются. У меня гипотериоз, врачи мои считают, что это на тромбоциты не влияет. Хотя начались проблемы примерно в одно время со щитовидкой и кровью.

Поправляйтесь!!!
Тиреоидит и гипотиреоз это одна болезнь... Сегодня мне написали тиреоидит в заключении... Но врач исключает связь ИТП и тиреоидита
Может есть ещё статьи об этом, кроме той, что Ellozik написала выше?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 17:03   #797
Ellozik вне форума
Ellozik
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Мовчан Посмотреть сообщение
Доброе утро! Мне поставили диагноз Аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура в 2017 году! Пила гормоны(метилпреднизолон, медрол) Аспаркам и Омез! Началось все с синяков! Гормонов хватало на год! Потом все чаще начала прогрессировать болезнь! То есть, гормонов хватало на три месяца! Врачи предлагают удалять селезенку! На операцию пока не соглашаюсь! Пью сейчас Револад! Поднимаются гормоны, но не быстро! Были Тромбоциты 51 г/л, а на пятый день-74!Кто сталкивался с такими таблетками, какие их действия? Стоит ли их принимать? Кто был в такой ситуации, помогите?! Или соглашаться на операцию?! 80% дают, что все будет хорошо и я забуду! Но есть и 20%, что все так и останется! Что тогда?! (
Рекомендую съездить на консультацию к гематологу Гартовской Ирине Радомировне, принимает в киевском онко диспансере. Грамотный доктор, но без культуры общения вообще (не обращайте внимание на это).
  Ответить с цитированием
За этот пост Ellozik поблагодарили:
Удалить:
Яна Мовчан (02.04.2020)
Старый 25.03.2020, 13:29   #798
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ellozik,
Vitaliy,
Как ваши успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 09:34   #799
Vitaliy_ вне форума
Vitaliy_
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Хорошего времени суток.
Мы на Револаде 50 мг.
Сейчас включили в рацион сок свеклы и моркови, больше зелени, проращиваю зерно для витграсу, киви, семенами чиа посыпаю первые блюда, обязательно утром натощак ложка кунжутной пасты, которую готовлю сам - это продукты, которые стимулируют увеличение количества тромбоцитов. Еще проращиваю маш, для улучшения пищеварения и обмена веществ. Уровень тромбоцитов колеблется от 65-130.
Читал несколько иностранных западных форумов по лечению тромбоцитопении. Нашел интересные истории людей, которые поднимали уровень тромбоцитов продуктами питания в сочетании с хорошим настроением и оптимизмом. И несколько видео о пользе отдельных продуктов питания на уровень тромбоцитов. Кому интересно, могу скинуть ссылку с ютуб в личку.
  Ответить с цитированием
За этот пост Vitaliy_ поблагодарили:
Удалить:
Оксана19 (06.04.2020)
Старый 01.04.2020, 20:06   #800
Миляуша вне форума
Миляуша
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2020
Адрес: Республика татарстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вечер добрый) трамбоцитопения с 2018 года, уровень трамбоцитов 6-18 больше не поднимаются. Не раз лежала в стационаре с обильными кровотечениями, назначали преднизалон вливали тром . массу , транексам, но эффекта хватает на время. Гепатолог назначил револейд, но говорит эффекта тоже 50 на 50,кто чем лечился?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 15:09   #801
Яна Мовчан вне форума
Яна Мовчан
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо! Вот уже 4- неделю пью револад! Немного Тромбоциты начали подниматься! А вы с перерывами пьете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 15:11   #802
Яна Мовчан вне форума
Яна Мовчан
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Извините, чего-то конкретно на сообщение, кто писал, не могу ответить((((Буду в общих обсуждениях отвечать((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 02:05   #803
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_ Посмотреть сообщение
Хорошего времени суток.
Мы на Револаде 50 мг.
Сейчас включили в рацион сок свеклы и моркови, больше зелени, проращиваю зерно для витграсу, киви, семенами чиа посыпаю первые блюда, обязательно утром натощак ложка кунжутной пасты, которую готовлю сам - это продукты, которые стимулируют увеличение количества тромбоцитов. Еще проращиваю маш, для улучшения пищеварения и обмена веществ. Уровень тромбоцитов колеблется от 65-130.
Читал несколько иностранных западных форумов по лечению тромбоцитопении. Нашел интересные истории людей, которые поднимали уровень тромбоцитов продуктами питания в сочетании с хорошим настроением и оптимизмом. И несколько видео о пользе отдельных продуктов питания на уровень тромбоцитов. Кому интересно, могу скинуть ссылку с ютуб в личку.
Я рада,что есть ответ на револейде
Очень буду благодарна за ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:19   #804
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Куплю Револейд в Беларуси. Помогите, пожалуйста, может, есть возможность у кого-то...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 21:07   #805
Ellozik вне форума
Ellozik
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 6 постах
По умолчанию

Оксана, зайдите Вконтакте в группу Тромбоцитопения, там женщина буквально вчера из Беларуси предлагала продать Револейд.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ellozik поблагодарили:
Удалить:
Оксана19 (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 21:29   #806
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Спасибо, Ellozik, уже у нее забрали
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:18   #807
Ellozik вне форума
Ellozik
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 6 постах
По умолчанию

Уважаемые больные ) была ли кого нибудь из вас тахикардия , которая вызывала бы падения тромбоцитов. Я заметила что ни с того ни с сего у дочки начинает расти пульс до 120-140 ударов с утра, и тут же начинают сильно падать тромбоциты. 5-6 дней такой тахикардии обрушивают нам тромбоциты до 10-20 тыс. это при том что мы принимаем Револад.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 23:09   #808
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellozik Посмотреть сообщение
Уважаемые больные ) была ли кого нибудь из вас тахикардия , которая вызывала бы падения тромбоцитов. Я заметила что ни с того ни с сего у дочки начинает расти пульс до 120-140 ударов с утра, и тут же начинают сильно падать тромбоциты. 5-6 дней такой тахикардии обрушивают нам тромбоциты до 10-20 тыс. это при том что мы принимаем Револад.
Может быть понервничала девочка?
У меня обваливаются он нервного напряжения, тахикардия как сопутствующее явление при этом
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 10:55   #809
Вика Южакова вне форума
Вика Южакова
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Добрый день. Решила написать и свою историю, скорее историю сына. СЫну сейчас 8 лет, заболели в четыри года. Тоже синяки, петехии, я думала ребенок бегает ударяется и по етому синяки. Когда уже появился синяк на лбу меня на сторожило и на следующий день пошли здать анализ крови. Анализ показал 78 тыс. Но через день когда мы попадаем к гематологу, здаем анализ то 20 тыс, нас ложат на стационар, три дня капают октагам, и на месяц мы выдыхаем.Но через месяц снова падают, опять октагам, паралельно пьем крапиву, шиповник. Результата небыло, потом делаем пульс терапию преднизолоном, так три недели поднялись до 130 тыс, и потом снова падают. Потом наш врач просто предлагает идти домой просто пить кропиву и ждать, так и не поняла чего ждать... Ребенок постоянно усталый был, ничего его не радовало, бледный, и капризный. Потом нашли выход на Дебрецен в Венгрии, анализ 5 тыс. Три года лечимся там, гормоны медрол , первый год результаты супер, поднимались до 450 тыс. даже на пол года мы вообще были без таблеток. Я так верила что мы здоровы но увы... Потом перед новым годом падают да 6 тыс, сразу положили в больницу, в Венгрии, опять медрол... Уже полтора года не можем слезть с него, у ребенка тромбоцыты не поднимаются више 75, иногда падают до 20. Больше полгода пьем и Имуран. Ефекта 0..., так как карантин не можем ехать на консультацию к врачу. Созванивались , надо снимать Имуран и Медрол, говорил о какой то операции но не поняла то ли удаление силезенки то ли пункция. Чесно нервы на предели , четыри года ребенок каждых 2 недели сдает кровь с вены, устал, и я тоже, хотя знаю что нельзя. Как то так...может мне легче станет что написала..
  Ответить с цитированием
За этот пост Вика Южакова поблагодарили:
Удалить:
Vitaliy_ (24.06.2020)
Старый 23.06.2020, 23:33   #810
Оксана19 вне форума
Оксана19
Ученик
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Как кто справляется в пандемию? Как у вас дела?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot