Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 10:03   #61
Софи вне форума
Софи
Новичок
 
Аватар для Софи
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И мне про Таиланд интересно.
В прошлом году коллега туда уехал жить. У него жена-тайка, не смогла она в голландском климате жить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:51   #62
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Рассказываи про климат , Софи , у нас со вчерась в Буеносе снег идет . Может всех , кто более-не менее на субтропики целился - на Родину , и в семью ... (шучу) .
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:23   #63
Софи вне форума
Софи
Новичок
 
Аватар для Софи
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Снег в июле.
Звучит как название сюр -фильма.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:15   #64
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Ждем-с обещанной инфы

Ждем-с обещанной инфы про Тайланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:51   #65
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Приветствую всех!
Позновато добрался до компа.
С чего начать про Тай?
Население 63 млн. чел, 98(!) процентов населения буддисткой веры, остальное мусульмане. Вообще единоверие, да еще такое интересное(буддизм) имеет очень много положительного по моему мнению. Про буддизм можно говорить много, но хочу сказать только несколько очень важных моментов, которые раскрывают суть спокойствия и умиротворенности таиландцев. 1 и самое важное -это ,как они называют -САНУК иСАБАЙ, это внутреннее состояние покоя и уравновешенности, соответственно и внешняя среда тоже в состоянии умиротворения. По жизни тайца очень тяжело вывести из себя, тоесть нарушить санук и сабай. Они очень ценят это состояние. Еще один момент,который мне очень импонирует-Они считаю так-день вчера прошел -не надо его вспоминать ,его больше нет. День ,который будет завтра еще не наступил и не надо заморачиваться о заврашнем дне. Вот сейчас идет день и я живу сейчас каждую минуту-вот сейчас и надо думать. Об этом можно бесконечно писать. Кстати очень много иностранцев уходят в монахи на годик другой.
Что удивительно, но в Тае нет бедных -их нет просто как класса. В соседних странах, например в Камбодже(из которой я вернулся неделю назад) просто вопиющая нищета. Все обожают короля и королеву. Вообще за 60 лет правления король умудрился не вляпатся не в одну войну, которые кстати разорили все страны вокруг(Вьетнам, Лаос,Камбоджа, Бирма). Кстати сейчас королева гостит в рф по приглашению ВВП. Государство считается Королевской монархией, но на самом деле уже много лет страна управляется фактически военными. Начиная с начала прошлого века в стране призошло около 37 переворотов(в основном бескровных), а последний переворот был в прошлом году ,когда сместили премьера. Хотя может поэтому в стране порядок и не такой дикий разгул коррупции как в Китае и соседних странах(про Россию промолчу). Лично я с взяточничеством здесь не встречался даже на бытовом уровне. Тот же полицейский когда тебя штрафует обязательно выпишет квиток, что взял у тебя 200 бат. Особо хочется сказать о дорогах. Ничуть не хуже чем в Германии или Европе. Прекрасные платные хайвеи с информативнми знаками и продуманными развязками, причем у них есть одно шоссе, которое проходит практически через все города Тая. Очень удобно. Вроде на сегодня все. Завтра напишу про атомобили, водителей и движение в Тае. Удачи всем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:00   #66
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Азиат:)

очень интересно, что Вы рассказываете.
Удивительно, как много мы ещё не знаем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:58   #67
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Весьма интересно про буддизм

АЗИАТУ
Весьма интересно про буддизм. Хотелось бы и мне почаще бывать В ТАКОМ СОСТОЯНИИ УМИРОТВОРЕНИЯ, но в Москве оно намного труднее реализуемо, чем в Тайланде. Это, насколько я могу судить, разновидность активного состояния транса. Это состояние достижимо везде, особенно практикующими дыхательные гимнастики цигун.

Кстати, я сам являюсь очень большим поклонником буддизма, а именно обной из его разновидностей - дзэн-буддизм (японское название, в Китае это же самое направление называется чань-буддизм).

Интересно, вот ты пишешь, что там много иностранцев живет, то есть не граждан Тайланда, и ни вида на жительство, ни ПМЖ, ни рабочей визы.... А что их никто не депортирует что ли? Вообще есть там институ депортации, аналогичный европейскому? Ведь юридически они просрочили свои турпутевки, по которым приехали, и сответственно, являются нарушителями визового режима. Или я чего-то недопонимаю?

Baron добавил(а) [date]1184090536[/date]:
СТУДЕНТКЕ
Заметил, что после поста 75 я из ученика стал собеседником
Может и до ГУРУ дорасту, как ты, например, но судя по кличеству твоих постов мне еще расти и расти.... Может, покушать "растишки"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 22:49   #68
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Барон - поздравляю за Собеседника !!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 04:54   #69
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

то Baron.
Способов продлить турвизы великое множество. Граждане рф сейчас могут въезжать на 30 дней без визы, затем после месяца выехать в сопредельную страну(например камбоджу или Малайзию) и в этот же день снова вьехать и опять получить месячный штампик. Второй вариант для россиян- получаете в москве в посольстве Тая трехмесячную туристическую визу, затем аналогично продляете в соседней стране еще на три месяца и.т.д. Для монахов, иностранцев есть своя религиозная виза, которой занимается настоятель монастыря если он видит что монах проявляет рвение к учебе. Как я писал выше есть еще пенсионная виза, которая открывается когда вам исполнится 50 лет (одним из условий открытия пенсионки является наличие на счету в местном банке 25т$). Много иностранцев женаты на тайках, что автоматически дает им право пребывания в Тае.
Институт депортации естественно есть и он работает. Постоянно пачками отправляют нелегалов из Бирмы и Камбоджи. Редко , но бывают проверки и туристов или особо примелькавшихся челов. Может поэтому и силен Тай, что у него жесточайшая иммиграционная политика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 06:43   #70
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию To Aziat

Ясно, все-таки определенная иммиграционная политика в Тайланде есть, не полный бардак, это хорошо, но жесткой эту политику не назовешь. Все ведь в сравнении познается: жесткая политика у иммиграционных стран: Канады, Австралии, Новой Зеландии. Временную визу (не визу резидента) получают на сегодняшний день менее половины обращающихся из России.

Ikarusu
Благодарю за поздравления
Все-таки интересно пронаблюдать как титул на глазах поменялся. В этом что-то есть
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:17   #71
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Понимаешь, Барон визовые послабления делаются туристам с бабками, а в Тае туризм очень прибыльная отрасль. А гастарбайтеров из соседних стран не жалеют и послаблений не дают. Причем на повторных продлениях таиландцы зарабатывают неплохие деньги. Ну и что дает политика отказов в Австралии и НЗ? Сколько туристов там побывало?, даже по сравнению с Таем? Я думаю, что намного меньше. Что толку мне например что я имею длинную визу. если я практически не могу работать? Или работа иностранца обставлена такими жесткими условиями, что работодатель 10 раз подумает брать ли иностранца на работу. А той же НЗ лего устроится на нелегальную работу и через пару тройку лет натурализоваться.Это мое личное мнение , может я не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:36   #72
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Политика иммиграционных стран

Политика указанных мной стран дает много. У них есть разработанные на государственном уровне программы привлечения на ПМЖ
1. профессионалов со знанием английского
2. бизнесменов
3. инвесторов
Для каждой категории свои требования и своя система отбора и проходной балл. Эти страны входят в пятерку лидеров по качеству жизни по рейтингу ООН среди всех стран планеты. Поэтому доход от туризма для них не принципиален, они снимают сливки со всего мира, так как эти программы ПМЖ ориентированы, естественно, не только на Россию, а на весь мир. Есть капиталы - добро пожаловать, есть английский и специальность - добро пожаловать. Канада, Австралия и Новая Зеландия - это не тай. А визовый барьер сделан для того, чтобы меньше нелегалов оставалось в стране, меньше беженцев прибыло, и чтобы не надо было тратить деньги на депортацию или содержать бездельников на высоком социале.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 08:34   #73
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Без всякого сомнения вы правы.
Но мы говорим о Таиланде а не о НЗ и Австралии. Кстати 12 лет назад я легко прошел по категории специалисты (как инженер по холодильным установкам), специальность была чуть ли не на первом месте по востребованности в Австралии. Остановило лишь полное неприятие страны супругой. Потом неоднократно путешествуя по Австралии я понял, что мне тогда помог бог не остаться в стране с высоким уровнем жизни(но ,,мертвыми,, гражданами). Но как говорят немцы- едем дас зайне(каждому свое). Кстати среди моих друзей здесь достаточно много австралийцев. С чего бы это они здесь торчат десятилетиями? Это повторю, мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:01   #74
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Нормальное мнение

Я не удивлен, что в Тайланде осели некоторые австралийцы. У каждого свое представление о том, где счастливее и проще жить. Если есть, конечно, источник материального существования. Как бы не было классно в Тайланде отдыхать, если ты остаешься там жить, то следует подумать об источнике существования. Как там с этим, если отбросить вариант проедания и проживания предыдущих накоплений???

Кстати, а в каком смысле "мертвые австралийцы", что именно с ними не так... Может Вы не там бывали? Некоторые мои клиенты осели в Сиднее, Брисбене и Аделаиде. Те, с ким переписка не оборвалась, довольны и пишут о классной работе, нормальных деньгах и красивых пляжах. По сравнению с россискими проблемами считают, что переехали в рай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:48   #75
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В основной массе иностранцы в Тае живут на пенсии и свои накопления, то есть вы правы -несмотря на дешевизну всего и вся вопрос пополненения финансов для экспатов один из важнейших если не самый важный. Наши ,постоянно здесь живущие занимаются в основном туристическим бизнесом и недвижимостью. Кто-то на коне , а кто-то(в основном) в ж..е. Есть у нас здесь конечно свой круг состоявшихся людей, у которых бизнесы работают в России или в других странах, кто-то вложился в недвижимость и сдает ее, кто-то живет на банковские проценты, ну опять же хочу повторить, что это относится к состоявшимся челам. Конечно. когда приезжает молодой парень с большими амбициями и 20 т баксов ,пытается открыть кафе или ресторанчик и естественно через 3 месяца прогарает или съедается местными ,,волками,, это неприятно, но это есть и будет.Жить здесь без денег невозможно, какой бы рай это не был. Хотя если вы отлично владеете английским и не алкоголик, то у вас всегда есть шанс попасть в нормальную иностранную компанию на неплохую должность(о владении ПК, даже не стоит упоминать-это по умолчанию). Я наблюдаю за русскими в бизнесе в Тае достаточно долго и пришел к неутешительным выводам- в основном он и(бизнесы) держатся на сознательном обмане соотечественников будь то туризм или недвижимость. Поэтому и нет диаспоры,как таковой , а есть несколько русских диаспор. Те кто работает, живут как пауки в банке,грызутся за каждого туриста. А о рынке недвижимости здесь вообще можно написать детектив.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot