Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 20:45   #166
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, а Вы все-таки шУтите в своих ужасных обстоятельствах! Молодцом!............ Очень скоро все эти ужасы будут позади, а впереди большая работа по возвращению дому допотопного состояния.
Алиса, Вы тоже молодцом!... "улыбнули" :
Цитата:
возвращению дому допотопного состояния.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:10   #167
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Алиса, Вы тоже молодцом!... "улыбнули" :

Вчера обратила внимание на "допотопное" состояние, улыбнулась от души, несмотря на беспокойство по поводу шторма . Ирина, это классно получилось. Мне бы сейчас хоть в допотопном, хоть послепотопном состоянии дом получить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:54   #168
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, а где вы сейчас живете ? пишите, что лишь бы дом получитить... значит вы не в нем ?
заранее извините меня за такие глупые вопросы.........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:06   #169
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Шторм не был опасным,шел дождь,потом выпал снег, наводнения, к счастью не было.
- Люд, а говорят что из-за снега опять свет отрубился даже там где его уже восстановили... Это правда?

http://www.csmonitor.com/USA/2012/11...nshine-is-next
http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-20248853
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 09.11.2012 в 00:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:32   #170
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, а где вы сейчас живете ? пишите, что лишь бы дом получитить... значит вы не в нем ?
заранее извините меня за такие глупые вопросы.........

Наталья Колесникова,
я не живу в своем доме, он не пригоден для жилья, живу у добрых людей.
Как долго продлится наше homeless, не знаю. Наше коммьюните в бедственном положении, нет ни света , ни газа, ни тепла ни у кого. Электричество еще долго не включат, т.к. у нас все коммуникации подземные, залиты до сих пор водой. Некоторые обитатели не уходят в шелтеры, не идут к друзьям, не оставляют свои разрушенные дома, кое кто приобрел генераторы .

Проблема в том, что в Нью Йорке и в соседнем штате Нью Джерси нет бензина, люди стоят по 5 часов в очереди , чтобы получить 10 галлонов, так что даже генераторы не помогают у кого нет бензина.

Вчера было очень холодно, не знаю, как народ выдержал ночь.
В моем доме очень сыро, вода под полом не уходит, вся мягкая мебель с водой, выбросили почти все, но дорогущие совсем новые кресла и диван-кровать у меня рука не поднимается выбросить, надеюсь высохнут, я сняла кожанные верхи и пытаюсь сушить...Хотя муж считает, что и они пропали, запах останется...
В выходные буду паковать всю посуду и разные вещи, выброшу 2 мебельные стенки,стол и оставщиеся стулья, начнем ломать полы и стены.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:45   #171
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Люд, а говорят что из-за снега опять свет отрубился даже там где его уже восстановили... Это правда?

http://www.csmonitor.com/USA/2012/11...nshine-is-next
http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-20248853

Правда, к счастью, не надолго. У моего сына в Нью Джерси день назад включили, а вчера ночью отключили свет, а у них тепло не от газа, а от электричества. Всю ночь с женой сидели, завернувшись в одеяла.
Еще с ним не говорила, но наши знакомые в том же районе сказали, что утром включили свет. У нас половина сотрудников еще без света живет, но в таком положении, я - одна, без дома. У всех дома и квартиры целы. Некоторые живут у знакомых, но ведь скоро вернутся в свои гнездышки. У одного сотрудника сейчас дома живет еше 20 человек, соседей и знакомых, у кого так и не включили свет.

Вообше народ здесь такой терпеливый и не злой, что удивляюсь:нет света,газа, тепла, у многих в семьях родственники (дочери, сыновья, братья)потеряли жилища , у многих не осталось ни одной машины, у кого остались, ездить не могут без бензина, но на работу приезжают почти все и никто не жалуется особо.
Меня еще жалеют. Удивляются, что я каждый день на работе, а у меня теперь жизнь в привычное русло возращается только на работе, окунусь за целый день в обычные дела, вроде все нормально. А когда домой идти, все возврашается upside down.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.11.2012 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 02:07   #172
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, представляю, как Вам сейчас сложно. Нет, наверно, до конца сложно представить! Хорошо, что рядом добрые люди, так легче справиться с проблемами. Держитесь, всё наладится!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 04:11   #173
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, да, проблем- немеряно! Желаю Вам и всей семье Вашей здоровья и денег на решение проблем. Ведь должны же Вашей семье и пособиями какими-то помочь, и страховочные какие-то деньги выдать. Ведь траты предстоят жуткие. Когда прочитала, что нужно стены ломать, пол поднимать, то в полной мере поняла всю сложность положения.
Но вот приятно было прочитать, что люди не выливают друг на друга раздражение , а поддерживают и помогают. Все-таки это утешительно, чувствовать неравнодушие людей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 05:18   #174
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

очереди по 5 часов за бензином - это долго.
У меня знакомый подключал велосипед через какую-то ерунду к обычному автомобильному аккумулятору - минут 30 педали крутили семьёй по очереди - хватало зарядить мобильник, осветить лампочкой дом, ноут и последние новости посмотреть.

А потом колёса можно привинтить - и опять велосипед в рабочем состоянии.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:07   #175
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, да, проблем- немеряно! Желаю Вам и всей семье Вашей здоровья и денег на решение проблем. Ведь должны же Вашей семье и пособиями какими-то помочь, и страховочные какие-то деньги выдать. Ведь траты предстоят жуткие. Когда прочитала, что нужно стены ломать, пол поднимать, то в полной мере поняла всю сложность положения.
Но вот приятно было прочитать, что люди не выливают друг на друга раздражение , а поддерживают и помогают. Все-таки это утешительно, чувствовать неравнодушие людей.
Ирина,спасибо!
траты предстоят большие,но они ничтожны по сравнению с тем,что мы потеряли,когда разрушилось наше коммюните.
У нас было очень дорогое место,со своей полицией,отгороженное по всей территории охраняемым забором, со своим частным пляжем,детскими площадками и club house,дорогими домами.

Мы платили,конечно, за все удовольствия двойные налоги,но зато жили в безопасном ( для Нью Йорка это очень ценно) и уютном месте на берегу так любимого нами океана,которое,к сожалению,разрушенно.
Чтобы его восстановить потребуется ни один год, и не факт,что все будет восстановленно в том виде,как это было до урагана.

Понятно,что дома сильно потеряют в цене, а это и есть самые большие потери,т.к. в Америке стоит даже не сам дом, а то место,где он стоит...
Но как говорится то,что не можешь изменить ,принимай,как есть...
Все это тяжело,но могу сказать, не идет ни в какое сравнение с потерей любимой собаки, смерть которой мне сложно принять даже сейчас через 3 года... а дом ...дом - это место,где рядом твои близкие и любимые, а не паркет,на котором стоят дорогие диваны...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:10   #176
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, представляю, как Вам сейчас сложно. Нет, наверно, до конца сложно представить! Хорошо, что рядом добрые люди, так легче справиться с проблемами. Держитесь, всё наладится!!!!!!!!!!!
Нина, спасибо Вам за добрые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:21   #177
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Я с Людой вчера по телефону говорила. Она не теряет чуйства юмора! Молодчина!!!!! А дом у нее коты охраняют!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:36   #178
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Я с Людой вчера по телефону говорила. Она не теряет чуйства юмора! Молодчина!!!!! А дом у нее коты охраняют!
na minutku, спасибо тебе

Да,дом коты охраняют, спят на втором этаже, незалитом водой. Мы купили керосиновый обогреватель, днем дом греем и сушим им, вечером кормлю своих кошек, говорю им Спок. ночи и отьезжаю на ночевку. Одна из кошек,которая была у меня на диете, поправилась,оставляю корма больше,чем обычно, она и обьедается, никакого у нее стресса от ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:56   #179
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
... траты предстоят большие,но они ничтожны по сравнению с тем,что мы потеряли,когда разрушилось наше коммюните.
...Чтобы его восстановить потребуется ни один год, и не факт,что все будет восстановленно в том виде,как это было до урагана.

... Все это тяжело,но могу сказать, не идет ни в какое сравнение с потерей любимой собаки, смерть которой мне сложно принять даже сейчас через 3 года... а дом ...дом - это место,где рядом твои близкие и любимые, а не паркет,на котором стоят дорогие диваны...
Людочка! Не знаю как и чем поддержать и хоть чуть-чуть порадовать.

Вот что нашла в съемках 2007 года. Кадр сделан поздно вечером и в слегка нетрезвом состоянии. Качество, конечно... , извини. Но это твой дом и твой любимый пёс.



Вещи - любимые и не любимые - используем, ломаем или они сами ломаются, их сметает ураганом, мы забываем сколько диванов или юбок у нас в жизни было... Любимые когда-то мужчины... И любовь может куда-то уйти, и не всегда вспомнишь почему, из-за чего собственно потеряли ту любовь.

А все наши собаки навсегда с нами и мы навсегда с ними.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:10   #180
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Шторм не был опасным,шел дождь,потом выпал снег, наводнения, к счастью не было.
Я Ещё и снег!...... видела по телевизору в новостях сегодня, столько снега показали....
Пусть уже поскорей все эти катаклизмы заканчиваются!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot