Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 13:56   #1
summer_love
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда и как можно поехать с мужем на постоянную работу?

Я не фанат спонтанных переездов за границу, но в жизни складывается такая ситуация, что лучшим выходом действительно начинает казаться переезд.

Мой муж, пока гражданский, работает на непыльной, хорошо оплачиваемой работе, не смотря на то, что нам еще по 25 лет. Но он все свое свободное время посвящает электронной музыке. Сами понимаете, у нас кроме как в Москве в этой сфере работы не найдешь, а о соответствующем образовании не может быть и речи. А в Москву на пмж ни ему, ни мне ехать не хочется. Не смотря на все это, я знаю, что у него талант. Его композиции крутят в Германии по радио, и многие западные и московские музыканты и те, кто работает в индустрии звука, признают, что у него настоящий талант. Конечно, талант не мешало бы подкрепить парой лет профессионального образования, но это только в Какой-нибудь Англии (просто языком он владеет только английским), где год образования + проживание обойдутся в пол миллиона наших русских. Понятно, что для человека из русской, так сказать, глубинки, сумма не маленькая и нужно через голову прыгать, отказаться от машины или даже квартиры, чтобы получить это образование. Но не давать де пропадать таланту. Допустим, его умения устроят какую-нибудь, например, немецкую фирму, и возьмут его в Германию работать и без образования, и для начала только с английским. Возможно ли, что так повезет? Но даже если это произойдет, есть еще я.

Я закончила факультет иностранных языков, говорю по-английски, по-немецки и по итальянски. У меня один год образования в международной академии дизайна в Италии и кое-какой опыт работы дизайнером здесь.

Вот, собственно, наша история. И я зашла на этот форум посоветоваться. Есть ли смысл нам пробовать устраиваться на работу за границу? Мне это кажется невозможным, потому что только представить себе могу, какие при этом могут возникнуть проблемы, и я понятия не имею как их можно обойти. Но в то же время я думаю, что это единственно возможный выход в сложившейся ситуации. Ведь у человека действительно талант и рвение, и просто несправедливо заставлять его тратить 8 драгоценных часов в день на другую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:38   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Переехать за границу и жить там , работая - нелегкое дело .
Хотя невозможного ничего нет , но насколько совпадет желанныи результат с использованными возможностями - тоже не известно . Я это к тому , что для любого переезда в другую страну требуется устоичивая психика и трезвост` принимаемых решении . Ну а удача ... это как хорошая погода , кот. может быть , и также уити с первои же облачностью .
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:03   #3
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Мне работку интересную предлагают. Ехать в Катар нефтепроводы и вышки охранять. Деньги хорошие. Контора вроде бы серьезная, сплошь бывшие ГБисты(если есть такие). Опасаюсь, отправят в Ирак, или вообще наемников вербуют. Контракт год, захочешь соскочить, билет за свой счет он дорогой. Месяц не него работать надо. Замануха.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 04:52   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А ты посмотри внимательно контракт , если он есть , какие условия .
. Также , что написано о разрыве сего контракта .
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot