Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 14:47   #211
katerina07 вне форума
katerina07
Собеседник
 
Аватар для katerina07
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для katerina07 с помощью Yahoo
По умолчанию

ИринаЧЕ, эмиграция к маме на пмж

Варианты есть всегда, так что не расстраивайся. Например, ты можешь поехать туда учиться, не важно, что тебе 26 лет - там можно поступать хоть в 50. Ты не написала, по какой линии твоя бабушка - отца или матери. Вполне может быть, что ты можешь уехать туда в качестве родственницы гражданки Германии. К сожалению, не знаю законов России, но думаю, тебе стоит разузнать всё, что с етим связано.
Йа глубоко уверена, что если есть БОЛьШОЕ желание уехать, то способы всегда найдутся.
Если что - обращайся, помогу чем смогу!
_______________________________________
Life is what we think about it...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:35   #212
RUSH1101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как уехать в германию на пмж??

Поскажите, вот ко всему списку легального переезда в германию, как нибудь может добавитьься то факт, если родился в германии и затем уехал в россию-можно ли в этой ситуации как то предъявлять факт рождения???
имеются свидетельство, но страна ГДР???
спасибо заранее за любую информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:09   #213
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

По моим сведениям, Вы можете на любом этапе жизни рассчитывать на бессрочное пребывание в стране, но лучше узнать об этом у работников посольства.
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:16   #214
Stas9n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток всем читающим!
Попал на этот форум, пытаясь найти ответ на мой вопрос...
Перечитал 10 страниц, и, все-таки, нашел то, что
хотел)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Stason
Добрый день\вечер\утро всем.

Если кто-нибудь может мне пояснить, помогите пожалуйста. Вопрос таков: я родился в Германии и прожил там 3 своих первых года, но гражданство РФ и родственники все из РФ. Собственно вопрос: могу я хоть на что-нибудь рассчитывать, имея в своей биографии пункт "рожден в Германии и прожил там 3 года"?
Родился в Германии, т.к. отец был военным - служил там.
Заранее благодарен.
Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
studentka добавил(а) [date]1180344606[/date]:
Stason, Hallo,:)
спросите Pfalz в личку, возможно, он лучше знает.
Удивительое совпадение: у меня совершенно
аналогичная ситуация, вплоть до того, что даже имена у нас со Stason одинаковые ))
Уважаемый pfalz2002 , если Вам что-либо известно по этому вопросу, пожалуста проконсультируйте меня.
Хотя нужды стремится в Греманию у меня пока нет, но все равно интересно было бы знать...

Вот ещё маленький вопросик..
Этож, при получении мной там визы или гражданства(я в этих делах вообше дуб), я мог бы прикинутся патриотом и кричать что-то типа: " я еду на родину!" (тыкая пальцем в паспорт)
Как думаете, прокатило бы такое? С учетом того, что я понимаю то, что люди которым я буду это говорить тоже не дураки)

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:16   #215
Stas9n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


UPD:
Цитата:
Первоначальное сообщение от pfalz2002
По моим сведениям, Вы можете на любом этапе жизни рассчитывать на бессрочное пребывание в стране, но лучше узнать об этом у работников посольства.
ой, я после 9 страницы сразу начал писать ответ, дальше не читая, и не заметил, что последний вопрос был почти таким же как и мой((
Но все таки , если у кого - нибуть ещё есть дополнительная информация, пожалуста пишите , не стесняйтесь))
А на сайте посольства, если такой есть, можно-ли узнать это?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 07:19   #216
RUSH1101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подскажите что нибуть про Канаду, говорят туда сейчас легче свалить чем в германию, а тут еще оказалось что родственники имеются....
Говорят, что тогда вобче почти проблем нет уехать туда, правда ли это???
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 07:33   #217
Chaka вне форума
Chaka
Ученик
 
Аватар для Chaka
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сингапур
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Chaka с помощью ICQ
По умолчанию

RUSH1101, подаешь документы на временное жительство и ждешь 3 года. Лучше через агенство в Канаде оформлять , ну естественно агенту надо будет заплатить. Нам дали , но за 3 года обстановка изменилась и поэтому, мы никуда не поехали ...
_______________________________________
Я знаю только то, что я ничего не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:53   #218
Ёшкин Кот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как уехать в Германию на ПМЖ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Immortal
Ты еще одного пункта не написал:
- если ты еврей, они их то же принимают без ограничений:confused:
По еврейской линии эммиграция ужесточена, инфа 2006 г, моя первая жена еврейка. Отец ее живет в Берлине, даже для воссоединения семьи огромные сложности ввели.И при сборе всех бумаг не факт что можно туда попасть.Самый беспроигрышный вариант - жениться на немке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 06:07   #219
f1ame
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите кто может. У меня жена Немка Тесть с тещей живут в германии .Жена прожила почти 2 года в Германии но недождвшись гражданства уехала в Россию Хотя был уже немецкий паспорт. Возможно ли нам сейчас уехать обратно в Германию если да то что для этого нужно? И еще платят ли сечас там соцеал? И можно ли будет там устроиться на работу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:18   #220
rudiel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от f1ame
Жена прожила почти 2 года в Германии но недождвшись гражданства уехала в Россию Хотя был уже немецкий паспорт.
У вашей жены был подтвержден статус поздней переселенки, потому и паспорт был немецкий. С 98-го, кажется, года признание статуса и предоставление гражданства происходит одновременно. Раньше на грпжданство подавали отдельное ходатайство.
Когда уехала ваша жена назад ?


Цитата:
Возможно ли нам сейчас уехать обратно в Германию если да то что для этого нужно?
Да, если е вашей жены все-таки есть гражданство.
Нет, если гражданства нет.
Право на переселение в качестве поздней переселенки дается один раз. Ваша жена его использовала.

Если вы с женой крутые спецы, то можно попробовать найти тут работу и приехать по рабочей визе.
Или на учебу в универ, например.


Цитата:
И еще платят ли сечас там соцеал?
Платят. Но очень мало.

Цитата:
И можно ли будет там устроиться на работу?
Зависит от специальности. Высоколассные специалисты с высшим образованием - herzlich willkommen. Остальным хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:49   #221
f1ame
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от rudiel
У
Когда уехала ваша жена назад ?
.
Уехала в Россию в 1998 году в июне. Гражданство ее родители получили спустя 4 месяца после ее отьезда. Вопрос Как узнать есть у нее гражданство или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 00:32   #222
rudiel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

f1ame, ничем обрадовать не могу. В 98-м гражданство получали по отдельному ходатайству. При этом выдавался документ (светло-зеленого цвета) - свидетельство о гражданстве. (Staatsangehoerigkeitsurkunde). Если этот документ у вашей жены есть, то гражданство она получила. Если - нет, то шанса въехать по немецкой линии у вас больше нет. К сожалению...
Но если вы молоды, то можно поступить в универ, а потом найти работу и остаться. Или въехать как специалисты по рабочей визе. Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 18:17   #223
elzub
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, хорошие люди.

Проконсультируйте пожалуйста, меня и моего мужа.
Приблизительно где то в 1920г. пробабушка и продедушка (мужа) с тремя детьми(сын-дед мужа) иммигрировали с Германии в Украину. Они жили в в каком-то посёлке для етнических немцев. Во время войны деда вывезли в Германию, остербайтором. Так как он немец и говорил на немецком то работал в доме у хозяина. после войны вернулся в Украину. Поменял фамилию и имя на русские. (Йоган на Иван) Женился на украинке всё время скрывал от всех что он немец. его жена была в двух концлагерях и с обоих бежала. поэтому они решили никому не говорить ни детям ни внукам. После смерти деда. бабушка мужу и рассказала что его дед немец. ещё живы его две сестры в этом селе и в архиве наверное можно всё узнать и взять доказывающие документы. Посоветуйте пожалуйста возможно ли нам с мужем выехать и с чего надо начинать . рады будем любым отзывам и советам.
Заранее благодарны Вам.
Алёна и Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:29   #224
miranda
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Рабочая виза в Германию

Помогите пожалуйста. Хочу поехать в Германию по рабочей визе. Есть немец, который готов меня трудоустроить, скажите можно ли ему повлиять на положительное течение процесса? Я начиталась пугающей информации, что нужно разрешение на трудоустройство из Германии, а его дают в исключительных случаях. Что делать, чтоб получить такое разрешение?
И еще дело в том, что здесь (в Украине) я работаю учителем английского языка, а работать собираюсь швеей, из документов есть только 6 месячные курсы в ателье.
Какие точно документы нужно везти в посольство?
Помогите пожалуйста, очень важно, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 09:50   #225
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу уехать в Германию на ПМЖ

Всем привет! Я на форуме впервые, но уж очень хочется уехать в Германию, а с чего начать-не знаю. В общем так, живу в Казахстане, мне 22 года, я живу в гражданском браке с немцем, он немец по отцовской так сказать линии.Его отец еще в детстве был репресирован в Казахстан, еще в 94 году собирался уехать в Германию, но, к сожалению, не успел, умер. И вот спустя много лет мой муж надумал тоже туда уехать, но мы ничего об этом не знаем. Сейчас в Германии живут его двоюродные дядьки, но связи с ними нет. Может ли кто-нибудь подсказать с чего нам с ним начинать, какие документы нужны, да и вообще каким образом мы с ним можем туда уехать. Заранее всем очень благодарна за помощь!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot