Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 22:08   #31
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня в клинике видела 17-летнюю левретку. :) И смешная, и трогательная "бабушка". Хозяйка сказала, что лечит ее всю ее жизнь. :) А в 8 лет ей Еремин прооперировал злокачественную опухоль. Все говорили - усыплять собаку, а он продлил ей жизнь еще почти на столько, сколько она прожила до операции :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:38   #32
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

У меня малый пенсионер стрижется 18 лет, дак этот прохиндей еще на моих девочек "стойку делает" Даже зубки у него есть (стертые, но без камней), шкурка поредее, но блестящая.
по прямой трусит, а по леснице хозяйка ему немного помогает (под пузико поводком поддерживает).
Ему 1 раз в 3 месяца делают профилактический курс для суставов и сосудов "Гелакан Дарлинг". Держат на натуралке, летом он пьет воду с добавлением трав (зверобой, тысячелистник) - говорят что нравится.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:46   #33
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У нас Шура - большая скромница в юности была, даже во время течки никогда на кобелей не реагировала. А сейчас - издалека увидит, скулит, рвется, а если кобель к ней подходит - вытанцовывает перед ним. Если учесть, что она не развязана, то поведение просто "безнравственное"
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:51   #34
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

artamon, мне кажется очень полезная тема! пуделисты, которые живут в этом пудлином мире не первый год, сами уже поднатаскались в этой престарелой теме, имеют свои рецепты, сами привыкли решать свои проблемы, о которых, понятное дело не всегда хочется говорить - супер мега чемпион в старости обычный дедуля со своими тараканами и недержаиями - хвастать нечем... а вот таким случайно коснувшимся, но навсегда полюбившим эту породу, и тем кто уже думает о том, что после ухода своего милого родного пса на радугу, обязательно заведет себе такого же кудрявого шилопопика, нужно помочь сделать последние годы или даже дни своего родного члена семьи с другой планеты, достойными и радостными по мере нашей, человеческой и ответственной за них, способности.
я - чем смогу - помогу!

вот что касается именно питания - не скажу ничего полезного. у моего старикушечки желудок гвозди мог переваривать до последнего его дня. и никаких кормов и режимов он не соблюдал ( по незнанию своих хозяев) умер от неизвестной мне до сих пор болячки
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:10   #35
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
У нас Шура - большая скромница в юности была, даже во время течки никогда на кобелей не реагировала. А сейчас - издалека увидит, скулит, рвется, а если кобель к ней подходит - вытанцовывает перед ним. Если учесть, что она не развязана, то поведение просто "безнравственное"
С Шурой срочно к ветеринару делать узи яичников!
Такое "сексуальное" поведение начинается у старых сук при развитии опухолей !
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 06:36   #36
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
С Шурой срочно к ветеринару делать узи яичников!
Такое "сексуальное" поведение начинается у старых сук при развитии опухолей !
Делали уже и не один раз. Все чисто. Говорят, просто гормональный сдвиг.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:12   #37
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию Re: Старость в радость

Цитата:
Первоначальное сообщение от artamon
Походив по этому весьма интересному форуму и ознакомившись с разными темами представленными на нём, с особым вниманием просмотрел материалы касающиеся кормления собак. Я и сам имею пуделя, причём мы ним уже без малого17 лет. Прочитал на этих страницах, много самых разных мнений о собачьем корме. Со многими согласен, с некоторыми не совсем. Много написано о недостатках одного и достоинствах другого. Но что - то нигде, по-моему, не нашёл отзывов на такую серьёзную тему, как специализированные корма для старых собак. Хочу подчеркнуть, именно для старых. А ведь они не в меньшей, но в гораздо большей мере нуждаются в таком сбалансированном, со спец. добавками корме. Сравните их, с вашими близкими, пожилыми людьми. Как порой им хочется чего нибудь вкусненького. Но людям в этом плане всё -же легче, чем братьям нашим меньшим. Они могут объяснить, чего им хочется, собаки нет, вот, и стоят у них не тронутые чашки с невкусным кормом. И, кажется, не меня одного волнует эта тема. Прочёл заметки Greenny и yuslik-хозяек таких же престарелых животин, также озабоченными подобными проблемами и надеюсь на самое деятельное их участие. И наверняка, в том изобилии кормов, выпускаемых известными производителями, есть и продукт, производимый для всех категорий наших старичков. Поищем и найдём , с помощью профессионалов и любителей этот самый «возрастной» корм
И не будем отворачиваться от самых верных, бескорыстных друзей, проживших бок обок с нами всю свою жизнь, и дадим им закончить её в довольстве и покое
Уважаемый artamon, вопрос, поднятый Вами, имеет огромную важность и значителен для каждого, кто уважает своего пуделя! К нашему большому счастью цивилизация позволила нам значительно продлить жизнь наших дорогих собак. И 15 лет - далеко не предел жизненного срока! Однако каждому ответственному хозяину понятно, что более важна теперь даже не продолжительность жизни его собаки, а ее качество.
И в этом смысле ваш вопрос о кормлении имеет огромное значение, поскольку понятно, что в жизни старой собаки еда - как удовольствие - один из значительных (если не самый значительный) и важных аспектов.
В то же время, советую вам не забывать расценивать еду - как лекарство. Ибо корректируя питание собаки, вы добиваетесь сбалансированности процессов жизнедеятельности в ее организме. Поэтому первое, что можно вам посоветовать - будьте внимательны! пристально наблюдайте за Вашим дорогим старичком и обращайте внимание на все подробности его жизнедеятельности. Как он дышит, какой сегодня стул, как он бодр или слишком рано для своего обычного расписания устал... Интерпретируйте то, что видите. Не бывает никаких случайностей. Все подробности важны! поэтому думайте о том, почему произошло то или иное, выходящее за рамки привычной жизни событие.
Помните о том, что контроль жизнедеятельности который вы самостоятельно можете обеспечить - это бихимический анализ крови на факторы почек и печени. Выполните его, чтобы или быть уверенным, что все у вашей собаки нормально, или учесть те сдвиги, которые произошли и с их учетом корректировать питание.
К сожалению для Вас - питание старых собак, да, невкусное.
Здесь дело даже не в том, что производители или вы лично что-то не так делаете. Может быть Вам знакомы жалобы старых людей или даже строчка из одной известной песни о том, что раньше " the taste was sweeter"... да, старый организм теряет постепенно все свои способности. В том числе вкусовые рецепторы утрачивают способность ощущать остроту вкуса. Как любому пожилому человеку старенькой собаке очень хочется есть, но еда зачастую не доставляет былого удовольствия.
Поэтому, мой совет будет такой - я сама так делала со своим самым любимым и ушедшим в 16 лет 11 месяцев собаком - имейте близко под рукой очень-очень вкусные кусочки - вареную курочку, обезжиренный сырок, творог, что-то очень диетическое, но в то же время питательное и вкусное, пахучее.
Этих кусочков хватает парочки, чтобы собака "разохотилась" поесть. Кладите их в обычную еду. Сама же еда обязательно должна быть легкой, теплой и очень хорошо усваиваемой.

Anna Chilikina добавил(а) [date]1286442679[/date]:
Из спец кормов для старичков я очень рекомендую корм фирмы Hill's, называемый Brain Diet или BD (диета для мозга).
На этот корм мое внимание обратила в свое время ветеринар фирмы "Валта" - специалист, работающий с кормами и сосредоточенный на улучшении качества жизни животных с помощью кормов.
БД - это специализированный корм для всех пожилых собак от 7 лет и до конца жизни.
Важность этого корма высока и преувеличить ее невозможно. Мозг - главный координационный центр, собирающий и обрабатывающий информацию, принимающий решения и рассылающий импульсы обратно в органы для поддержания и ежесекундной корректировки ситуации в организме. Поэтому очевидно, что правильная работа мозга гарантирует правильную работу всего организма.
Для того, чтобы этот корм давать собаке не нужно искать никаких особых симптомов. Принято считать, согласно науке геронтологии, что после 7 лет - пройден пик работы мозга собаки и мозг начинает стареть, что означает различные сбои в его работе. Очень важно, чтобы у старой собаки мозг хорошо питался. Для этого важно поддерживать кровеносные сосуды мозга чистыми, сильными и здоровыми. Этот корм обеспечивает заботу о сосудах головного мозга. Он очень помогает, и я использовала его для своей собаки с 7 лет в смеси с другими кормами и и отдельно в зависимости от ситуации.

Также Вам надо четко понять для себя, какое "звено" у Вашей собаки слабое. И сориентировать свою работу таким образом, чтобы упор делался именно на него.
Биохимический анализ крови и внешние признаки позволят Вам узнать, что особенно нуждается в поддержке - почки, печень, серце или др.
Всем без исключения старым собакам очень помогают в жизни такие мощные БАДы как эссенциале форте ( или многочисленные современные аналоги) а также препараты ферментативные (типа мотилиума и мезима). Я очень большой сторонник и поклонник БАДов из пребиотического и пробиотического ряда - их сейчас тоже преогромное количество. Они помогают старичкам весьма с разных сторон, поддерживая весьма разные стороны их жизни.
Причем прием этих препаратов не ограничивается сроком. Все они могут применяться постоянно - пожизненно. Тут дело только в Ваших финансах и неленивости.

Совершенно с Вами согласна и готова даже усилить - нельзя отворачиваться от старой собаки. Более того, надо к ней развернуться сильнее, чем когда-либо до этого в ее жизни.
Это долг, это человеческое участие, это любовь, это в конце концов воздаяние за тот щедрый эмоциональный опыт, который собака подарила нам за годы своей жизни.
Поэтому давайте продолжим обсуждение общих мест и частностей. Как себя чувствует ваш пудель в свои сильно преклонные годы?
С удовольствием поддержу, отвечу, если смогу, на Ваши вопросы.
Да, еще одна рекомендация (ветеринарного толка) - к сожалению, наши ветеринары слишком хорошо подготовлены к тому, что все смертны в конечном итоге. Я их прекрасно понимаю и разделяю их мнение, но только не в случае, когда дело идет о моей собственной собаке!!!
Я считаю, что должна понимать, что с собакой происходит. Для того, чтобы контролировать происходящее и в случае необходимости совершать соответствующие шаги. Так вот, к сожалению, добиться от ветеринаров внимательного отношения к старой собаке - дело зачастую безнадежное. Вы сами знаете гораздо больше и многое можете понимать, читая умные книги. Одна из таких книг, сильно мне помогшая в свое время
"Гериатрия собак и кошек"
http://www.goodreads.ru/books/1578950/default.aspx
вот так она выглядит. Тоже рекомендую.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:26   #38
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, Спасибо за очень полезные рекомендации!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:25   #39
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Исполнился год, как ушла наша серебристая тоечка Стеша в возрасте 19 лет и 9 месяцев. Уснула и не проснулась.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:10   #40
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

У соседа по подъезду собаки прожили очень долго.Дворняжечка около 30 лет,сенбернар-19(!) лет.Обе умерли от онклогогии...А кормил их кашей,сосисками,хлебом,деш выми сухими кормами и ещё чем то,не вдавалась в подробности.Периодически(у же в преклонном возрасте) у них отказывали задние конечности,но хозяин их лечил своим запатентованным методом,возвращая к нормальному состоянию.Умирали собаки тяжело...На мой вопрос"собак вам не жалко?"отвечал так"Бог дал им жизнь,только он может её забрать".Вот такая история о долголетии.(((((
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:45   #41
Greenny вне форума
Greenny
Новичок
 
Аватар для Greenny
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Russia. St.-Pb.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моей 16 с половиной. Тоенька-тоечка. Вполне еще живчик и хулиганка. Только вот в последнее время перестала запрыгивать на диван, в кресло. Переехала на свое "гнездо". Так печально это. Ведь совсем еще недавно легко на письменный стол взлетала и хозяйничала в моих документах. А сейчас тяжеловато шлепает лапками. Правда, когда подходит время кормления (а она сейчас кушает свой рояловский консерв для выздоравливающих собак, потому что зубки уже не присутствуют в нужном количестве, я жаловалась здесь) - так вот к мисочке своей она летит, танцуя и подпрыгивая. И шерстка не тускнеет. И голосок все такой же звонкий. Но возраст виден.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:25   #42
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна, вы уж простите, но если собачка 30 лет прожила ... ну как бы неправдаподобно, про сенбернара тоже :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:57   #43
artamon вне форума
artamon
Новичок
 
Аватар для artamon
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
У нас Шура - большая скромница в юности была, даже во время течки никогда на кобелей не реагировала. А сейчас - издалека увидит, скулит, рвется, а если кобель к ней подходит - вытанцовывает перед ним. Если учесть, что она не развязана, то поведение просто "безнравственное"
Спасибо всем, кто откликнулся на тему «Старость в радость», тронут тем количеством откликов, написанных людьми не забывающих своих верных друзей. Благодарю всех приславших марки кормов и фирм производителей. Как видно, не мало любителей разбирающихся в этом довольно не простом вопросе.
А почему именно "для выздоравливающих", если девушка, как вы утверждаете, чувствует себя вполне даже "танцующей", Greenny?
_______________________________________
спокойно и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:02   #44
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

У меня первая собака - тибетский терьер не дожил месяц до 20 лет. Кормили со стола всю жизнь...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:04   #45
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Наталиа312, ну дык 20 не 30 :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot