Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 16:05   #2161
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Возможно, митингу суждено стать отправной точкой к консолидации россиян против Путина
Август 10, 2019



MAYDAY
Митинг 10 августа на проспекте Сахарова.

Сегодня в 14:00 в Москве на проспекте Академика Сахарова состоится согласованный митинг, формально касающийся выборов в Мосгордуму.

Формально потому, что разгоревшийся политический кризис в стране уже не про выборы и уж точно не про Мосгордуму. Он про выбор пути развития в период трансферта власти. Он про то, куда пойдёт РФ после Путина.

Действующая чекистско-олигархическая власть видит этот путь в дальнейшем построении на территории России полицейского государства, в котором личные права и свободы граждан не значат ровным счётом ничего. В котором всех неугодных забивают дубинками и сажают по сфабрикованным делам в тюрьму. В котором выборы и дальше являются жалкой пародией на оригинальный институт демократии…

Будущее, которое готовит нам действующая власть, отвратительно и вряд ли может устроить хоть кого-то, кроме правящей преступной элитки.

Можно по-разному относиться к лидерам протеста. Можно по-разному относиться к их взглядам и идеям, но сегодня нас всех объединяет одно: желание сменить палитру и нарисовать другое будущее.

Будущее без Путина, без кооператива «Озеро», без чекистов, без оборотней в погонах… Каждый в данный список может добавить несколько десятков пунктов от себя.

Вполне возможно, что сегодняшнему митингу суждено стать отправной точкой к консолидации россиян против Путина и построенной им преступной системы. Днём, который будет вписан в учебники истории Прекрасной России будущего.

@Запретное мнение
https://mayday.rocks/vozmozhno-mitin...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 16:09   #2162
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Путин даст Ирану 7 миллиардов долларов под проценты, а вы держитесь тут

Добрый день, дорогие читатели. Вот как я не люблю, когда мне в наглую врут и врут все кому не лень. Вот и в очередной раз приходится всё делать самому, а именно, разбираться, что, где и когда! И так поехали.

Есть такая профессия - нытиком российским быть. Читаю различного рода комментарии и удивляюсь. Люди пишут, что нет мол в стране денег, Россия бедная, народ голодает и страдает. А кому сейчас легко и где? Ну вот где сейчас легко жить простому человеку? Где?

В Израиле бунтуют и жгут машины, в Европе народ права качает, в Африке с голоду умирают, в Сирии война, в Антарктиде льды тают, везде тяжело! Даже пингвинам. Нет райской жизни на нашей грешной земле. Нам же Путин, дай Бог ему здоровья, ясно дал понять, что в рай мы попадём только после смерти. А значит сейчас у нас не рай и даже не близко что-то подобное. И вообще, что за разговоры-то такие? Вы что, товарищи, в рай не хотите?

Делов-то! Осталось немного только потерпеть, наш Президент делает всё возможное чтобы мы ещё немного пострадали, и в рай попали! Он же слов на ветер не бросает. И Путин не только говорит, он нам постоянно своими делами праведными это доказывает. Вот и опять, чтобы мы жирком не заросли и не обленились от избытка денег в стране, он решил кредит Ирану предоставить, от лица всего, так сказать, дружественного российского народа.

Решил и точка! Я лично с ним согласен. Я в рай хочу, мне своя шкура дороже. Так вот. Сначала российский народ даст Ирану 5 миллиардов долларов из собственной казны, и потом ещё добавит 2 миллиарда "Внешэкономбанк". Я правда не знаю, это считается российскими деньгами или нет? Думаю что да, так как банк всегда может целенаправленно направить свои финансы на развитие своей страны, а не на развитие Ирана. Подробнее о цифрах и кредите Ирану читайте на сайте РИА НОВОСТИ.

Кто не знает, что такое Иран, то я немного просветлю. Иран самодостаточная нефтедобывающая страна. Бензин в этой стране стоит 18 рублей 66 копеек. Практически, как и у нас в России, с небольшой разницей. Есть только одна маленькая загвоздка, у Ирана плохие отношения с США и взаймы взять им особо-то не у кого. Нет, они конечно могут обратиться к Батьке в Белоруссию, но думаю Батя 7 лярдов долларов иранцам давать не захочет, даже под большие проценты.

Но как же мы решились так легко и просто? Ответ лежит на поверхности. Всё самому приходиться делать и искать. И я его нашёл - ответ. Россия решила построить в Иране базу атомных подводных лодок. Вот так!

В мире столько российских атомных подводных лодок плавает, что им просто негде всплыть и пополнить свои запасы. А так мы сейчас с вами дали денег Ирану на развитие железных дорог, водопроводов, дамб и прочего, а они нам откат. И мы на этот откат построим ещё у них свою военную базу для атомных подводных лодок.

Ну согласитесь, это же блестящая идея. Иран нам кредит должен, проценты капают и с отката мы за их счёт еще и базу построим. Ирану деваться некуда, их США санкциями обложило, они и России рады. Вот вам и Президент! Вот вам и Владимир Путин! Хитрый план называется!

Ну, а про окупаемость российской военной базы в Иране мне и писать не стоит. Или стоит? Ну ладно, только коротко. Вот построим мы военную базу в Иране для подводников, придёт с секретного задания российская атомная подводная лодка, а их в мире, как маршруток Реутов - Новогиреево, и подводники наберут шаурмы местной, фруктов заморских, а главное, если каждый по две канистры бензина на Родину привезёт, то в таком ещё шоколаде останется. Вот вам и окупаемость, вот вам и рентабельность. Два таких захода, и база окупилась. Не мне вам рассказывать о численности экипажа машины боевой и о цене бензина в России!

Ну, а раз мы выбрали Президентом страны Владимира Путина, то и всё что он для нас делает, это прямое волеизъявление народа России. И я приветствую политику Кремля. А кто не доволен или не согласен, то извините, как говорит друг Путина - Греф:

-"Вы просто не вписались в рыночную экономику".
И Дмитрий Медведев таким от себя добавляет:

-"Вы держитесь, денег нет"!
Но это не страшно, ведь тогда мы ещё на один шаг ближе к раю.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cbc4...5f6f00aea44ce8
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:00   #2163
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Любовь Соболь задержали

https://vk.com/video537636909_456239053
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:05   #2164
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Пришли на митинг.










Пришли на концерт

_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:24   #2165
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«Врут давно, ложь уже опирается на насилие».

Выступление Леонида Парфенова
Журналист пришел на многотысячный митинг на проспекте Сахарова из-за выборов в Мосгордуму
10 августа 16:55

Maxim Shemetov / REUTERS
<...> Нынешняя кампания явила такое количество вранья и порожденного им насилия, что уже дело стало не в Мосгордуме.

Наша власть сама устраивает выборы. И сама определяет правила, и сама следит за соблюдением этих правил, и сама — о чудо! — главный участник этих выборов. И сама эти выборы выигрывает. И только на такие выборы, которые подконтрольны ей с заранее известным результатом, наша власть и согласна. И страшно злится, когда случаются осечки.

Вот сейчас 20 лет Путину. 20 лет! Брежневу было 18, в предыдущем-то застое. А это ведь не только потому, что Кремль так творчески использовал слово «подряд» в тексте про президентские сроки в Конституции. А потому, что в 2007 году даже раскрутку Медведева люди принимали за выборы президента. А тогда был раскручен еще Иванов, чтобы на всякий случай, ежели надо, он получил 70%. Но Путин решил, что Медведев пусть получает, он искомые 70% получил. И где теперь Медведев, и где Иванов? И где эти десятки миллионов голосов, которые были отданы за притворного президента России, местоблюстителя царского трона? Это же электорат одноразового использования: решили задачу — и всё, дальше у нас будут другие трюки.

Вот теперь эти трюки на выборы в Мосгордуму, причем трюки устаревшие. И вся эта катавасия с подписями, когда у одних они заведомо хорошие, но нельзя проверить, так ли они хороши, а у других подписи заведомо плохие, но нельзя выяснить, чем они заведомо плохи. А уж когда эти нынешние депутаты Мосгордумы от «Единой России» теперь, когда просели рейтинги партии власти, выдвигаются как самовыдвиженцы, а потом, когда они попадут в Мосгордуму, они будут голосовать все-таки как «Единая Россия» – это в чистом виде наперстничество. И никому уже от этой лжи не деться. А поскольку врут давно, то ложь уже опирается на насилие, потому что она не выстоит и никто не останется в стороне.

Вот там совсем недалеко Высшая школа экономики. Такой весь из себя элитный вуз с мировыми рейтингами и всякими прогрессивными науками. И что в результате изучения прогрессивных наук? У студента этой вышки Егора Жукова либеральные взгляды, он выходит их отстаивать на акцию протеста, и его предсказуемо заметают. И как теперь восстановить эту гармонию между прогрессивной наукой и лояльностью, когда студент должен верить в госидеологию, а другие ректоры уже заранее грозят исключениями за участие в протестных акциях? Вот до какого срама нужно дойти в этой лжи, чтобы русский ректор вперед полиции бежал бы наказывать собственных студентов?

И вот еще ближе бульвары распрекраснейшие. В прошлую субботу на них нельзя было гулять с мыслью, что ты не доверяешь власти. Вот выхожу я на бульвары с этой мыслью крамольной и этим создаю массовые беспорядки. Чтобы точно сорвать эту акцию, ОМОН блокировал бульвары <...> Потому что ОМОН — хозяин города. Потому что только у ОМОНа демонстрации согласованные, своевременные, санкционированные. И ОМОН стоит, где хочет, и ходит, где хочет, и паркуется, где хочет, И еще метелит всех остальных. И вот спасибо, мы дожили: теперь ОМОН — главный хипстер Москвы, которая так похорошела при Собянине.

И дело не в Мосгордуме даже. Но если мы сегодня скажем, что это вранье политическое, и других будем убеждать: «Ну не ведитесь! Ну какие это на хрен выборы! Ну вранье это!» И власти скажем: «Ну и завралась ты уже вся! Уже все твои приемы наперечет. Ну уже видно – Манька-облигация, воровка на доверии. Ну сколько можно?» Может быть, тогда это уже станет началом конца всероссийского политического вранья. И началом конца всероссийского доверия к этому политическому вранью.

И последнее. Вот до чего на воре и шапка горит, и власть привыкла менять на ходу свои же правила, что, увидев, сколько рэперов вписалось сегодня, они стали слать вслед, задним числом предупреждения, что нельзя петь, потому что это концерт, а не митинг. Как будто этот микрофон выдается с лицензией «Только проза». Но, во-первых, я надеюсь, что рэперы не такие пай мальчики послушные, а во-вторых, мы же тоже солидарны с русским рэпом, у которого отменились столько количество концертов за последний сезон. Еще не хватало, чтобы и здесь рэп запрещали.
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:27   #2166
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
ВЦИОМ перестанет еженедельно публиковать рейтинг доверия Путину. Теперь только каждый месяц
По последним опросам уровень доверия к президенту упал до 30%.


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) изменил график публикации рейтинга доверия граждан к политикам, включая Владимира Путина. Как пишет РБК, теперь вместо еженедельной статистики организация будет выпускать ежемесячные отчёты. Причины изменений не раскрываются.

Последние данные о доверии политикам ВЦИОМ опубликовал 28 июля. По данным центра, рейтинг доверия к Путину составил рекордно низкие 30,4%. Ранее аналогичный уровень был зафиксирован 30 июня. При этом о недоверии к Путину заявили только 7,4% граждан.

Это второе изменение опросов ВЦИОМ о политиках за 2019 год. В мае социологи зафиксировали минимальный показатель с 2006 года: только 31,7% россиян были готовы Путину доверить решение важных государственных вопросов. После этого ВЦИОМ изменил методику опроса. Социологи стали спрашивать не «Кому из политиков вы доверяете?», а «Вы доверяете или не доверяете [данному политику]?», указывая конкретные имена. В списке ВЦИОМ для респондентов указаны Путин, Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов. Благодаря новой методике рейтинг Путина вырос.
Настоящий рейтинг на ютубе, под Новогодними поздравлениями 2019
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:34   #2167
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Максим Виторган: «Силовики должны охранять людей на улицах, а не лупить их. Поэтому я не мог уже сидеть дома и смотреть на это»

Конечно, митинги каждую субботу отличная идея. Большинство людей не работает, а значит есть время прийти и «просто погулять» по Московским улицам. Если вы совсем не следите за событиями в России, то спешу вас осведомить, что совсем скоро будут проходить тактические выборы в Москве и регионах. Почему тактические? Актёр Максим Виторган считает, что эти выборы совсем не нужны, так как всё равно останутся одни и те же лица на своих местах, а людям нужно показать, что Российская Федерация и президент Путин соблюдают демократию. Но мы то знаем правду.

Прошу заметить, что Максим Виторган вышел на митинг не потому, что он там против какой-то власти; актёр устал видеть беспорядок на улицах, ведь правоохранительные органы должны защищать людей на улицах, а не лупить и задерживать их. Максим посчитал, что это супер крайняя стадия к которой стоит прибегать. ОМОН, Росгвардия и полиция выходит явно для того, чтобы следить за порядком, а в сети лежит много видео, где просто гуляющих людей не в том месте пихают в автозаки. Это бред. Как считаете, должно ли быть так? Предлагаю послушать мнение актёра, который вышел на митинг и поддержал людей. Кстати, а Ксению так и не было видно... Эх, оппозиция.


Максим Эммануилович Виторган — российский актёр театра и кино, режиссёр-постановщик. Когда-то встречался с Ксенией Собчак, с ярой оппозиционеркой, которая всегда ищет любую грязную или чистую возможность пропиарить своё имя. Максим Виторган не побоялся высказать своё мнение по поводу митингов в Москве и кроме того, он вышел и поддержал людей, которых задерживали силовики, - некоторая информация написана от имени автора, а первые 5 слов взяты из поиска Яндекс.ру.


— Я не равнодушный человек, но когда так лупят людей и нарушают закон те, кто должны его охранять, как-то уже неловко дома сидеть... держать голову в доме. Не первый день в Москве проходят такие вот митинги, где люди поддерживают незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Все эти выборы имеют лишь тактическое значение. В них нет никакого смысла. В разных странах мы видели похожие события и мы знаем, чем это всё кончается рано или поздно. Ничего уникального, к сожалению, здесь не произойдёт.
Я считаю, что силовики должны охранять людей на улицах, а не лупить их. Поэтому я не мог уже сидеть дома и смотреть на это. Считаю, что для страны в целом это пагубно, так как народ хочет одного, а власть тактически всех распихивает по автозакам и всё на этом кончается — протестовать некому. Боюсь ли я быть задержанным? Конечно боюсь, ведь здесь цепляют абсолютно невиновных людей и забирают их время, - Максим Виторган.


Таким образом, актёр доказал, что он такой же обычный человек, который не остался в стороне, не показал своё равнодушие, в отличии от той же Ксении Собчак, которая так яро протестовала. Он просто вышел и боялся точно так же как и другие. Всё же его не задержали, потому что BBC брали у актёра интервью, по которому и была написана данная статья.

Хочется сказать огромное спасибо BBC.ru за то, что они нашли актёра среди кучки людей и взяли у него интервью. Максим Виторган сам не напрашивался, а его просто нашли. Не пытается пропиариться или ещё что-то там. Человек видел дома и наблюдал за беззаконием со своего дома и решил, что он не может оставаться в стороне. Мне кажется, что он заслуживает уважения. Не многие бы вышли просто поддержать людей, которые ни в чём не виноваты, а он вышел. Молодец.
https://zen.yandex.ru/media/end2/mak...e50c00ad32649e
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:42   #2168
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«Единоросс» Максимова утверждает, что дачники должны покупать патент за 4000 рублей в месяц

«Единоросс» Светлана Максимова утверждает следующее: якобы совсем не справедливо, что дачники продают излишки урожая и не делятся деньгами с государством.

Она на полном серьезе заявила, что государство теряет огромное количество бюджетных средств. По ее словам, для возможности продавать излишки они должны подтвердить все документально.

Максимова уверена, что дачники в таком случае должны оформляться в качестве фермеров. Она предлагает выдавать соответствующий патент на месяц или год. По словам депутата, стоимость документа составит 4 000 и 50 000 рублей соответственно.

В очередной раз мы должны отдавать деньги депутатам, которые быстро разберутся, что с ними делать. Только вот все эти излишки нужно посадить, вырастить, собрать и еще продать.

Много ли в России дачников, которые продают остатки урожая на 5-10 тысяч рублей. Только в таком случае можно подумать о покупке патента за 4 000 рублей.
https://comp-pro.ru/_edinoross_maksi...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 06:07   #2169
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
В день массовых протестов Владимир Путин вновь покинул Москву
10 августа 2019


Президент прокатился на мотоцикле в Крыму и выступил перед участниками байкерского шоу клуба «Ночные волки». Шоу называлось «Тень Вавилона». Во время прошлой крупной акции 27 июля Владимир Путин опустился в батискафе на дно Финского залива.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...news.yandex.ru
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 07:09   #2170
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Что показывало российское телевидение во время многотысячного митинга в Москве


В субботу в Москве прошел самый многочисленный оппозиционный митинг с 2011 года. После согласованного с властями мероприятия часть протестующих отправилась к администрации президента, были задержаны более 200 человек.

Вот что показывали в это время федеральные телеканалы.

Во время митинга в Москве Путин катался по Крыму на мотоцикле.

В 14:00, в момент начала акции, по Первому каналу транслировали шестичасовой марафон передач с участием Михаила Боярского, посвящённый семидесятилетию артиста.

На "России 1" показывали художественный фильм "Закон сохранения любви".

А на НТВ начиналась программа "Своя игра".

В 16:00, когда официальная часть протестной акции подошла к концу, на НТВ вышел выпуск новостей, начинающийся с пожара на складе боеприпасов в Красноярском крае.

Второй сюжет был посвящён взрыву на военной базе в Архангельской области, а третий - серии ДТП в Москве. Закончился выпуск сюжетом о тюремном футбольном матче с участием заключённых футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. После новостей началась передача "Следствие вели…"

Впервые о митинге рассказал новостной телеканал "Россия 24" в двадцатисекундном сюжете, транслировавшемся в 16:06. По словам ведущей, на завершившийся митинг пришло 20 тысяч человек, "при этом нарушений правопорядка зафиксировано не было".

Сюжету о митинге предшествовали репортажи о пожаре на военном объекте в Архангельской области, поздравлении Дмитрия Медведева в адрес украинского политика Виктора Медведчука, ДТП в Курганской области, а также об авиашоу в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2019".

К 16:40 со сцены объявили, что митинг завершён. На Первом канале продолжался марафон передач с Боярским.

На "России 1" показывали уже другой фильм: "Злая судьба".

К 18:00 стало известно о многочисленных задержаниях людей, продолжавших протестовать в центре Москвы. На Первом канале в этот момент начинался выпуск "Кто хочет стать миллионером" с участием Михаила Боярского.

На России 1 продолжался фильм "Злая судьба", а на НТВ - передача "Следствие вели…"

Впервые на главных каналах о митинге сказали в 19:07, в вечернем выпуске новостей на НТВ. Затем, в 20:45, сюжет вышел на "России 1", а в 21:10 - на Первом канале. Из трёх каналов, только "Россия 1" вынесла сюжет о митинге в заголовки своего новостного выпуска.
https://www.bbc.com/russian/other-ne...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 10:48   #2171
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Куда уходят наши налоги? Провальное кино, спонсируемое минкультом

С 2012 года в общей сложности на финансирование съемок отечественного кино было выделено больше 41 миллиарда рублей. Однако окупилось, по статистике, только 12% созданных при поддержке Фонда кино картин.

Ниже - список самых провальных лент при поддержке из наших с вами налогов.

1. Матильда
Бюджет: 1,6 миллиарда рублей
Сборы: 587 миллионов рублей
Убыток: 1,1 миллиард рублей

Фильм Алексея Учителя считается самым убыточным фильмом при поддержке Фонда кино. От нас с вами он получил 280 миллионов. Картина была воспринята неоднозначно как критиками, так и зрителями. Фильм оказался пустышкой с натужными попытками создать мелодраму и поднять важные темы. На деле в фильме больше недостатков, чем положительных сторон.

2. Савва. Сердце воина
Бюждет: 1 миллиард рублей
Сборы: 180 миллионов рублей
Убыток: 820 миллионов рублей

Режиссерский и продюсерский дебют Максима Фадеева должен был стать успешным во всем мире мультипликационным фильмом. Сейчас мы можем смело сказать, что все получилось в точности наоборот. Фильм стал самым провальным мультфильмом в русском кино, собрав лишь пятую часть затраченных средств. Это скорее наш с вами дорогой подарок сыну Фадеева на наши деньги, чем искусство. Графика в фильме напоминает старые игры с Playstation 1, а сюжет не отличается оригинальностью.

3. Солнечный удар
Бюждет: 1,2 миллиарда рублей
Сборы: 96 миллионов рублей
Убыток: 1,1 миллиард рублей

Слоган фильма "Как все это случилось" как ничто другое отражает мои эмоции при подсчете убытков. Действительно: как так произошло, что Фонд кино выделил на этот фильм деньги? Эту картину Михалкова даже выдвинули на Оскар, где она даже не попала в номинанты. Критики отмечают, что фильм это красивый фантик от очень заурядной "конфеты".

Конечно это неполный список, и есть много картин, которые ушли в ноль или отбили бюджет, но хочется спросить, все ли у нас так хорошо в остальных сферах, что мы готовы выделять подобные суммы на подобное "творчество"?
https://zen.yandex.ru/media/lifeis/k...657800b0cbf449

Всегда интересно почитать комменты.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 10:53   #2172
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 21:30   #2173
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Ударившего девушку сотрудника МВД собираются преследовать уголовно

Российские правозащитники намерены добиваться идентификации и привлечения к ответственности сотрудников полиции, которые в субботу ударили задержанную в центре Москвы Дарью Сосновскую.
https://news.yandex.ru/story/Udarivs...b_225.7e1ffef3

По ссылке видео. Девушку тащат двое полицейских с дубинками, она видимо не может уже идти (или идти так быстро, как того хотелось бы полицейским), полицейский наносит ей один удар промеж ног, а второй удар кулаком в живот, от чего девушка сгибается от боли и кричит, после чего полицейские продолжают тащить ее ....
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 08:21   #2174
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
СерпомПо: «Даже рядом не стоял!»
14 августа 2019

Прелестная история! Ещё и власть не переменилась, а её представители из числа тех, кому приходится избираться, уже дистанцируются от самых одиозных институтов.

Вот самовыдвиженец в губернаторы Санкт-Петербурга, он же врио, Беглов вчера отрёкся от родной «Единой России». Так и заявил: я, мол, человек беспартийный и вообще одинокий хозяйственник среди политиков.

А сегодня на сайте ЕР потёрли биографию Беглова, где указывалось, что он не просто член, но и руководящие партийные посты занимал. На сайте питерской мэрии в биографии врио Беглова о его партийной принадлежности тоже ни слова.

Чего только не сделаешь ради избрания! Но впереди большая работа - надо теперь вымарать упоминания о членстве в ЕР отовсюду. Начав, к примеру, с Википедии.

И уверены, что Беглов - не последний, кто редактирует свою биографию. В нашей стране - это классика жанра.

«Не сумел... Не устоял... Не имел. Не состоял.

Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял!

Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу...

К угнетающей верхушке больше не принадлежу!..»

( Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»)
Проголосовали дружно за обнищание стариков (пенсионная реформа), а теперь стыдятся своей партии, но во власти остаться хотят.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 15:18   #2175
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
15 августа 2019
Стихотворение школьницы из Башкирии о разгоне протестов покоряет интернет


В соцсетях обсуждают стихотворение 16-летней Арины из Башкирии о разгоне протестов в Москве. Произведение написано от лица ребенка, чей папа работает в спецназе на разгоне акций, и посвящено митингам за свободные выборы в Мосгордуму.

«Мой папа приходит домой, у него руки в крови…

В глазах одни страх и боль, у нас нет ничего впереди.

Говорит, ему нужно бить, выжимая свободу из нас,

Выжигая желание любить. Говорит, что это приказ.

И если я буду напротив, а в ухо мне выдадут „Фас!“,

Я ничего не оставлю от милых мне губ и глаз.

И передай своей маме — я правда ее любил.

„Любить“ не заложено в новой программе,

Я это чувство в себе подавил.

Сердце застыло — камень. В глазах холоднеет он.

Мама, что будет с нами? На папе надпись „ОМОН“».


Сама девушка объяснила Znak.com, что не увлекается политикой, на митинги не ходит, но силовые разгоны протестующих считает жестокими и несправедливыми: «Я написала данное стихотворение, так как мне показалось неправильным избиение беззащитных людей [на последних митингах в Москве]. В моей семье полицейских нет, стихотворение метафорично».

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/08...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot