Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.69. Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 20:52   #286
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

http://baza.farpost.ru/6156472.html
НА голубом фоне ФОТО МОЕЙ СОБАКИ!!! - это моя фотка моего Хитрого Бесенка...ну что за люди....
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:34   #287
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

ulyayar, ну не надо так огорчаться! Помогите людям, у них свои страшненькие, немытые-небритые (с рождения)- ну не умеют люди за собачкой ухаживать, зато вязать-плодить навострились, а продать то щеночков хочется - вот и лукавят людишки
Вы лучше на тот же сайт свои объявления повесьте с теми же фотографиями, да с комментариями. Иначе всё бесполезно.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:27   #288
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

ulyayar, в этом объявлении все фотографии украденные!!!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:50   #289
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, последнее время на форуме возникла какая-то нервная обстановка по поводу фотографий.
Я перенесла эту тему из раздела груминга в общий раздел чтобы больше людей увидели её.

Хочу написать о фотографиях и авторских правах.
Залезла в поиск. Обнаружила что закон «Об авторских и смежных правах» утратил силу с 01. 01. 2008 года
Зато Путин подписал четвертую часть Гражданского кодекса (ГК) РФ и закон "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации".
Четвертая часть ГК РФ направлена на регулирование отношений в сфере интелектуальной деятельности.

Итак, что я там нашла про фотографии:

Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
...........................................
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

Статья 1276 . Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения


Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

Больше в ч. 4 ГК РФ нигде нет упоминаний о распространении авторских фото. Во всяком случае я не нашла.
Из этого делаю вывод, что фотографий касается только содержание ст.ст. 1259 и 1276. Т.к. в них дается понятие фотографии как объекта авторских прав и четкая трактовка насчет публикации.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:40   #290
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, ну я так и не поняла из всего вышесказанного - можно с открытых для всеобщего обозрения веб-сайтов заводчиков фотографии переносить в другое место СМИ без указания откуда взято или нет?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:16   #291
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Недавно в СМИ по этому поводу обсуждалась история. Далеко не собачья.
Фото девушки висело где-то в открытых сетях.
Его скопировали и поместили на некий сайт некие же органы безопасности, где на него рассчитывали ловить неких преступников.

Разумеется, под фото стояли не подлинные ФИО девушки, а некая придуманная история с выдуманным именем.

Каким-то образом (это про открытые сети видимо старинная русская поговорка - насчет слухом земля полнится) информация дошла до девушки.

Та, естественно, возмутилась. С какой это стати она находит свое фото в каком-то малоприглядном месте да еще и с чужими совершенно данными!!!! И подала в суд. Компенсация морального ущерба, все такое...

А эти самые "мудрые" менты как раз и отпираются тем, что раз девица вывесила фото свое куда ни попадя (читай в открытые сети) то пусть и не сетует, что фото ее любой дурак для своей надобности использует.

Говорят, уже образовался некий форум сограждан, защищающих права девушки...
Но, разумеется, защитить ее права в соответствии с законом никто не спешит

В интернете вообще ситуация интересная с правами.
Вот, например, известный ресурс Фликр - так у него отдельно и подробно расписана вся политика касательно копирайта и проч.

И, боюсь, законы РФ туда не распространяются при всем уважении.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:14   #292
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, Лен, почитала ещё раз. Вот что нашла:

Статья 1271 Знак охраны авторского права


Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:

латинской буквы «С» в окружности;

имени или наименования правообладателя;

года первого опубликования произведения.

Статья 1274 Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях


1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
.................................................. ..............
5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;

Т.е. как я поняла, если фотография постоянно находится в месте, открытом для свободного посещения (интернет, общедоступные сайты, альбомы, не закрытые паролями) то, можно без согласия автора свободно использовать эту фотографию для информационных, научных , учебных и культурных целей, при условии что:
1) изображение НЕ является основным объектом этого воспроизведения;
2) изображение НЕ используется в коммерческих целях.

Обязательное указание имени автора - если его знаешь, это понятно. Если имени Не знаешь - что делать? - не написано.
Т.е. как я понимаю - вывешиваете свои фото в интернет - подписывайте их. Ставьте знак охраны авторского права, пишите своё имя или наименование.
Не подписано - авторство неизвестно.......
Указание источника заимствования - на сколько подробно должен быть указан источник заимствования, не написано.

Тут читала.

Aikenka добавил(а) [date]1265307323[/date]:

Анна, не знаю - что за ресурс Фликр? :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:48   #293
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо!:)

А flickr (http://www.flickr.com) - вот он, родимый, я туда часто наведываюсь:) Это ресурс хранения и показа фоток от Yahoo...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:43   #294
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

При использовании в НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях интеллектуальной собственности, а фотографии тоже относятся к последней, ссылка на авторство (если оно известно) и источник (если он имеется) должна быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:21   #295
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Хех, а ешё интересный вопрос под чьими законами мы тута общаемся - российскими, американскими, европейскими, японскими? Хм?..

Вообще такое впечатление что в вопросах копирайта, если дело доходит до суда, прав обычно тот у кого толще адвокат. Например, громкая история (в процессе) с портеретом Обамы, слышали наверное:
Какой-то умелец в порыве политического вдохновения загуглил его фотку в интернете и срисовал (!!!) с неё карандашом портретик (портретик получился ничего и широко использовался в предвыборной гонке) Сам! Нарисовал! Портретик !! Ну и к чему тут спрашивается можно прикопаться?..
А к тому. Associated Press требует с художника компенсацию за тo что ето он с ИХ фотокарточки нахально и без разрешения срисовал чувака Не для того, дескать, она висела в интернете! Поняли, да? Хотите нарисовать Обаму - пойдите, поймайте и нарисуйте. И уж постарайтесь чтобы он на себя был похож, а на свою фотографию - нет Иначе можно поиметь дело с лойерами, вернее дать лойерам поиметь себя

вот ета история :
http://www.redorbit.com/news/politic...ait/index.html
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:38   #296
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Tamara, ты совершенно права!
Фраза " Если ты украл булку- то тебя посадят в тюрьму, если ты украл железную дорогу – то ты станешь уважаемым человеком и тебя выберут в Сенат» давно стала нарицательной Деньги правят миром

Я как-то по умолчанию считаю, что раз мы тут общаемся на русском языке, то и законов в сообществе придерживаемся российских
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:02   #297
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Хех, а ешё интересный вопрос под чьими законами мы тута общаемся - российскими, американскими, европейскими, японскими? Хм?..

Вообще такое впечатление что в вопросах копирайта, если дело доходит до суда, прав обычно тот у кого толще адвокат. Например, громкая история (в процессе) с портеретом Обамы, слышали наверное:
Какой-то умелец в порыве политического вдохновения загуглил его фотку в интернете и срисовал (!!!) с неё карандашом портретик (портретик получился ничего и широко использовался в предвыборной гонке) Сам! Нарисовал! Портретик !! Ну и к чему тут спрашивается можно прикопаться?..
А к тому. Associated Press требует с художника компенсацию за тo что ето он с ИХ фотокарточки нахально и без разрешения срисовал чувака Не для того, дескать, она висела в интернете! Поняли, да? Хотите нарисовать Обаму - пойдите, поймайте и нарисуйте. И уж постарайтесь чтобы он на себя был похож, а на свою фотографию - нет Иначе можно поиметь дело с лойерами, вернее дать лойерам поиметь себя

вот ета история :
http://www.redorbit.com/news/politic...ait/index.html
Ну и совершенно права Асошиейтед Пресс
У меня был ровно такой случай. Сделали мы с Аленой(Лаини) Фото собашки моей. У Алены она висит на сайте. НО , она висит там как пример ЕЕ работы(изображение, файл ее ведь, автор она) А один местный(Санкт-Петербунг и окрестности) даже не срисовал, а в ФШ переделал(да даже если и срисовал-дело не меняется), на принтере распечатал на холсте. И вуаля-картина. И продает такие портретики аж за тышшу. А размер-половина тетрадного листа.
Я проходила мимо на выставке. Смотрю, висит родная морда.
Спрашиваю, что за история, откуда тут наше фото, и морда собаки моей?
Он давай врать, что Алена чуть ли не сама ему все присылает. Мол, рисуй, дорогой. Тааакая честь.
Алена ессно не в курсе дела, что она сама шлет
Короче, я распечатала страницу, где фотоморда псы моей, привела собственно псу. А, забыла сказать, я когда на следующий день прищла , то картинку он из козырного(центрального ) места уже убрал :) А ведь бил себя пятками в грудь, что все законно, он же нарисовал. И все суды он уже повыигрывал и т.д, и т.п
А хозяева, которые видят картинки своих питомцев, тут же бегут раскошеливаться. Ведь это же гордость-то каая. Твою собаку нарисовааали
Итог. Картинка-моя(а начиналось все с того, что не отдам, потом , что ну хоть по себестоимости...Ага. Он продает, а нам, кк владельцу, автору-где отчисления.. Отдал так)
Вот такая история. Я считаю, что это интелектуальная собственность. Вот права на нее он и нарушил(изображение спер.Не просто фото, а именно изображение)
Интересно было бы узнать про правила создания репродукций. Их-то ведь продают. Кому и что отчисляют :)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:42   #298
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем в тему...

spassvogel, какой у Вас пудель?
Вы можете показать его красивое фото, вдохновившее художника?
(На Вашем сайте не нашла).
простое любопытство ...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:51   #299
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Aikenka, спасибо!:)

А flickr (http://www.flickr.com) - вот он, родимый, я туда часто наведываюсь:) Это ресурс хранения и показа фоток от Yahoo...
о! ни разу не была там :)

spassvogel, ссылку на текст закона я дала. Поищите там, было бы интересно узнать ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Интересно было бы узнать про правила создания репродукций.
да, мне бы тоже хотелось увидеть фото собаки, вдохновившее художника :)

Бедные художники, времена для них настали..... теперь, наверное, чтобы нарисовать дом, они должны заплатить архитектору.... или владельцу дома?.... или им обоим?.....
Чтобы нарисовать цветы - заплатить садовнику?.....
Чтобы нарисовать улицу - заплатить городу?......
Ирония, конечно.... но вот представим - кто-то когда-то придумал табуретку. Исходя из современных реалий, всем остальным, видимо, пришлось бы заплатить ему, прежде чем они смогли бы тоже сколотить эту несчастную табуретку.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:57   #300
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
кто-то когда-то придумал табуретку
Про колесо вообще молчу
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot