Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 08:35   #46
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да уж, мне как более чем непрофессионалу, разница в роликах видна и огромная, спасибо за наглядность, теперь я поняла о чем спор :)
 
Старый 02.09.2010, 08:48   #47
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Мотя - не сволочной пес, а абсолютно нормальный, доброжелательный ПУДЕЛЬ! Потому как имела счастье ЛИЧНО общаться с этой собакой (и с хозяйкой), и на выставке эту собаку наблюдала (в тот день он не выставлялся, просто мирно спал не обращая никакого внимания на то, что делается вокруг).
Это собака с устойчивой и уравновешенной психикой...
Про рукав... Мотя берет рукав нормально! Сейчас многие служебники с рукава сваливаются в секунду, а многие - не берут его вообще!!!!!!!
Про прутик... не знаю, как у Вас, я не била собаку стекос, не била прутом... этот элемент (на мой взгляд) нужен лишь для того, чтобы научить собаку не обращать на замахивание второй рукой внимание, чтобы собака не ослабляла хватку...
в реальной жизни, если злоумышленника возьмет тот же Мотя, мало злоумышленнику не покажется - рукава-то у него не будет!! И ничто его не защитит от серьезных рваных ран, оставленными зубами.... И думать злоумышленник будет уже только о том, КАК снять с себя собаку с минимальными для себя повреждениями! Кстати, у нас и корсо, и ротвейлеров и но, всех, кто дрессируется НЕ БЬЮТ (нормальные дрессировщики)..

ВИКА - БРАВО ТЕБЕ И МОТЕ!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Это пример того, что будель работать БУДЕТ!!!!!!!!
а остальные, кому противно - НЕ СМОТРИТЕ
лично мне было очень прияно смотреть на хорошую работу УМНОЙ и отдрессированной собаки!
LioudmilaSherman, Вам, видимо, из-за океанских далей виднее, КАК надо, где надо и надо ли.. не навязывайте свое мнение окружающим.. Мы можете его выссказать, но навязывать - НЕТ!
страшную тайну открою, у меня Клепочка один раз ТАК дрессировщика знакомого зубами приложила (а он всего лишь ее доставал и был БЕЗ рукава и руки были голые, лето было), что 5 швов я ему на предплечье наложила! И несказанно горжусь своей собакой!
Она долго терпела, но потом он ее достал и я - разрешила... Серега смеялся, думал, что шутим.. я его просила не доводить до греха...
после чего Серега заявил, что он никак не ожидал от ПУДЕЛЯ реального умения постоять за себя... думал, грит, побрешет, попугает.... зауважал после инцендента собаку. И сказал, что ПУДЕЛИ рельно собаки С МОЗГАМИ.
Кидайте помидоры в меня (дрессирощик был наш, с части), че угодно, но ЛЮБАЯ собака может нехило укусить... или никому на стрижках не попадались жрущиеся особи, имеющие пассивно оборонительный тип реакции и неуравновешенную психику??? для которых лучшая защита - нападение??? ась???? независимо от породы, независимо от размера ЛЮБАЯ собака МОЖЕТ укусить...

предлагаю всем выссказавшимся противникам дрессировки пуделя по защитным службам не вести бессмысленную дискуссию... Потому что ПЕРЕУБЕДИТЬ сторонников работы пуделя на охране Вы не сможете...
Вы свое мнение до нас донесли, мы до Вас - тоже...
ПУДЕЛЬ РАБОТАТЬ МОЖЕТ и рАБОТАЕТ...

Вика, еще раз тебе и Моте БРАВО!!!!!!!!!!! Вы - МОЛОДЦЫ!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 02.09.2010, 08:53   #48
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а моих собак как не доставай - они никого жрать не будут и я горжусь етим ! ибо ребёнок маленький растёт, а дети достаюууууууут :)))))))
 
Старый 02.09.2010, 09:10   #49
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, Лен, дети для моих собак - это СВЯТОЕ,.. Когда Польке был год она пытала сильно доставать Клепочку.. Но эта мудрейшая и умнейшая собака ТЕРПЕЛА ВСЕ... До тех пор, пока Поля как-то не решила попрыгать на ребрях у лежащей на полу собаки... Благо я наболюдала за ребенком... сначала не поняла в чем дело... в секунду дошел смысл действа, которое должно произойти.... Благо до Польки было метра 1,5, не больше, я успела вовремя снять ее с ребер собаки, Клепка, ессно, спряталась...
с тех пор Клепе давались периодически 9когда Поля уж очень сильно Клепу доставала) команды "поругайся" и "накажи"
поругайся - рык, ворчание, причем с угрожающими нортакми - предупреждение...
а я ж Поле всегда твердила - "ав-ав живая, ей больно, ав-ав нельзя обижать" и ксттати, сама могла найти способ наказать ребенка за через чур издевательское (как у собачки достать глазки, например) общение с собакой
накажи - это когда собака делала вид, что кидается на ребенка и .... клацала зубами ВОЗЛЕ Полькиной руки...

я на миллион процентов была уверена в своей собаке... поэтому и допускала такие аспекты воспитания...
и можете считать меня плохой мателью, но... ребенок тоже учится быстро... и уже к 1,5 годам Поля усекла КАКИЕ ее действия вызывают недовольство Клепы и мое...
а уже 4-х летней Полине я со спокойной душой давала в руки новорожденных щенков, причем не только наших, даже щенков той-терьера, зная, что никогда Поля не причинит умышленно вреда щенку...
понимала я так же и то, что это должно быть недолго и под моим присмотром...
сейчас мой ребенок кормит собак, выгуливает их, может убрать за собакой, ходит в конкурс ЮХ и на занятия в клуб, а еще говорит, что будет как мама - доктором Айболитом... Чем несказанно горжусь - У МЕНЯ СОБАЧНИК РАСТЕТ!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 02.09.2010, 09:13   #50
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я никогда не доверяю животному на 100%, и ребёнку тоже :)
 
Старый 02.09.2010, 09:21   #51
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, Лен, в этом мы разные)))
я сначала доверила собаке ребенка, теперь доверила ребенку собаку..
что в этом плохого???? думаю, что сколько людей - столько мнений.... вот и все... для меня собака, которая умеет за себя постоять - это нормально...
кстати у меня дома реально, лишь одна собака, которая собака - это тойка Ксюша))) она единственная из стаи охраняет свою миску и у нее у единственной в игре есть желание "кусаться"... она иногда заигравшись так больно кусает за пальцы - блин, ощутимо))) а это - той ростом 24 см и весом 2,1 кг))))
вот так вот...
надо Ксюшу на рукав пустить)))) раз у нее есть такая тенденция))) ну или команде фас научить... и не, лучше команде "охраняй"... и носить Ксю в сумочке дамской... полезет вор за кошельком, а она его ЦАП! и кошелек цел, и собака довольна тем, что пользу приносит)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 02.09.2010, 09:45   #52
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня все собаки всегда миски охраняли, я думала ето обыкновенные инстинкты :)
 
Старый 02.09.2010, 11:11   #53
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я тоже посмотрела видеоролики , любезно представленные Викой. Нормально собака "работает"! Просто ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ И УВАЖУХА! Предупреждает фигуранта за 100 верст о своём местонахождении и приближении громким лаем! Типа, погоди, я сейчас прибегу и КАК ХВАЧУ! А фигурант улыбается и ждёт. Замечательно!!! Нет, уважаемая! Это не ЗКС. Это игра в ЗКС! Мой Лори, царствие ему небесное, так на голубей и ворон "ходил" по команде "Взять!".
Цитата:
в реальной жизни, если злоумышленника возьмет тот же Мотя, мало злоумышленнику не покажется - рукава-то у него не будет!! И ничто его не защитит от серьезных рваных ран, оставленными зубами.... И думать злоумышленник будет уже только о том, КАК снять с себя собаку с минимальными для себя повреждениями!
Настоящий злоумышленник тоже не идиот. Вмажет кобелю промеж ног и вся недолга! Или дрыном по хребтине, или кирпичом по черепу. А можно ещё песок в глаза или в нос свободной рукой вцепиться. А поскольку у пуделя болевой порог выше, чем, скажем, у ротвака, да косточки потоньше, то пуделю весьма неуютно будет в подобной ситуации.
А потому, если кто то хочет поиграть с пуделем в ЗКС - на здоровье! Но НАСТОЯЩЕЙ сторожевой собакой пудель быть вряд ли сможет.
Цитата:
страшную тайну открою, у меня Клепочка один раз ТАК дрессировщика знакомого зубами приложила (а он всего лишь ее доставал и был БЕЗ рукава и руки были голые, лето было), что 5 швов я ему на предплечье наложила! И несказанно горжусь своей собакой! Она долго терпела, но потом он ее достал и я - разрешила... Серега смеялся, думал, что шутим.. я его просила не доводить до греха... после чего Серега заявил, что он никак не ожидал от ПУДЕЛЯ реального умения постоять за себя... думал, грит, побрешет, попугает.... зауважал после инцендента собаку. И сказал, что ПУДЕЛИ рельно собаки С МОЗГАМИ.
Разумеется, пудель с мозгами! А вот у Серёги, видимо, мозгов не достаёт, раз он не понял, что "декорашки" - они тоже СОБАКИ. И как любое другое животное способно укусить! И, кстати, очень не хило могут! Мне однажды на стрижке малый пудель руку почти насквозь прокусил. Швов не накладывали, врать не стану, но ОЧЕНЬ долго рука болела. А уж некоторые тои как руки "жуют", вообще труба!Так что, Серёге надо бы ума поднабраться малость.....у пуделя.
Кстати, Оля, если "злоумышленник", не дай Бог, что то замыслит против Вашего ребёнка, то никакой ЗКС-пудель не спасёт. Сейчас огромное количество "противособачьих" средств придумано. И балончики с соком перца, и шокеры. Так что, полностью пологаться на пуделя, даже если он СУПЕР-ЗКС, я бы Вам не советовала. Хотя бы по той простой причине, что если пудель не видит угрозы в приближающемся человеке, то он и не среагирует как надо. Соответственно, "злодей" подойдёт вплотную и обезопасит себя от собаки и сделает, что задумал. А вот к овчарке, доберу, ротваку вряд ли кто то близко подойти осмелится! От них уже заранее ждут защитной реакции. Это же элементарная ПСИХОЛОГИЯ. Пудель - добрый и доверчивый, "служакИ" - лучше не связываться!
А зубки то у собаки Вики на старте к парадонтозу! Камушки высоко поползли!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 02.09.2010, 11:19   #54
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, ПРО ЗУБЫ мОТИ

У мОТИ ВСЕГО-НАВСЕГО НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ГИНГИВИТА...
СНЯТЬ НАЛЕТ, ПООБРАБАТЫВАТЬ ДНЯ 3 - 5 ГЕЛЕМ МЕТРОГИЛ-ДЕНТА И УСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ У мОТИ С ЗУБКАМИ))) нИЧИГО КРИМИНАЛЬОГО В НАЛЕТЕ НА ЗУБАХ НЕ ВИЖУ...
ВОИМ ТОЖЕ ЗУБЫ ЧИЩУ... И НЕ БУДУ ВРАТЬ, ЧТО ШИБКО РЕГУЛЯРНО... ВСЕ КАК-ТО "НУ ЗАВТРА - НУ 100% ПОЧИЩУ" И ДЛИТЬСЯ ЭТО МОЖЕТ ДОЛГО... ВОТ, НАКОНЕЦ, НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ В КОНЦЕ ПОЧИСТИЛА ВСЕМ ДЕФФКАМ ЗУБЫ... ДОЛЬШЕ ВСЕХ ВОЗИЛАСЬ С эЛЕЙ... ПОТОМУ ЧТО К ЗУБАМ МЕСЯЦАЕВ 5 - 6 НЕ ПРИКАСАЛАСЬ ДАЖЕ... И НИКАКОГО КРИМИНАЛА... СНЯЛА КАМЕНЬ И НАЛЕТ СКРЕБКОМ (И С ВНЕШНЕЙ, И С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ, И ДАЖЕ БЕЗ СЕДАЦИИ) ПОЧИСТИЛА ВИРБАКОМ И УСЕ ОК))))
ДО ПАРАДАНТОЗА мОТЕ ЕЩЕ КАК ДО КИТАЯ НА "КАЛИНЕ" ЗАДНИМ ХОДОМ (ГЫ, ВСПОМНИЛОСЬ, КАК ПУТИН ТРАССУ ПРИНИМАЛ.... 3 МАШИНЫ ОДИНАКОВЫЕ... ХОРОШАЯ РЕКЛАМА. ТОЧНЕЕ АНТИРЕКЛАМА АВТОТАЗУ)

УПС... КАПСЛУК ВКЛЮЧИЛСЯ САМ... НАДО МЕНЯТЬ КЛАВУ...
ЗЫ: НЕ КРИЧУ, ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЛЕНЬ........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 02.09.2010, 12:31   #55
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, к посту 39. Показалось, что собаки в ролике тоже относятся к работе, как к игре, хвостиками виляют...я дилетант в дрессировке, и у меня еще вопрос возник..а что, если в правой руке у нападающего будет не дай бог нож или пистолет? пока соба висит на левой, ее спокойно будут резать-стрелять? ну разве только соба выскочит внезапно из темноты, тогда конечно, может оружие и выпадет из руки, а если, так сказать, по-зрячему??

вижу у нас в лесочке возле дома часто малинуа и немецкую овчарку, которые вот точно так же идут рядом, заглядывая в глаза хозяевам (оба викинги такие знатные под 2 метра ростом, кстати, кому придет в голову на них напасть, интересно?)), так мне теперь страшно будет комара с лица рукой согнать рядом с ними..
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 02.09.2010, 12:32   #56
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
.
ПУДЕЛЬ РАБОТАТЬ МОЖЕТ и рАБОТАЕТ...

Правильно!

У меня был 1 пудель отдрессированный по всем правилам и 1 пудель только ОКД.

ОКД - большой белый пудель Леди советского разлива и по всем правилам, ну и ОКД и ЗКС, вернее как это у них за океаном называется не знаю, типа собака телохранитель или полицейская - это большой пудель Блек.

Леди была очень своенравная, нас детей считала рангом ниже, могла и прихватить, не кусала, а так символически, рыкнуть, но тронуть нас хоть пальцем не позволяла ни кому, даже маме шлепнуть, лаяла и отталкивала, мальчишкам, если приставали во дворе, рвала штаны ... Блек - спокойный, уравновешенный. не рычал и не лаял на людей вообще никогда, вообще его лай слышала за его жизнь по пальцам пересчитать можно, на улице был всегда на стреме, бдил, в драки старался не вступать, но чужих собак, кроме своих детей (помнил всех), близко не подпускал и льва в том числе, бывали ситуации, когда отгонял чужих собак, ну когда не понимали и лезли, это всегда происходило неожиданно, стремительно, с рыком ( а рык у него был ого-го, лев как минимум), обычно сбивал с ног корпусом и один укус, как правило собака убегала, это только крупные - типа овчарок или кавказцев или догов, далее развиваться я не давала, мгновенно отзывался назад, слушался беспрекословно. Он был не крупным 53 см, это тогда была норма, но крепкий и компактный и очень быстрый и серьезный. Мелких шавок вообще в расчет не принимал, если особо лезли, один рык и бросок - не кусал, улепетывали ... Играл редко и только со своими детьми ... Это с собаками ... С людьми, дома по нашей реакции, Леди также, доброжелательно, гладить и все такое всегда пожалуйста, очень ласков с детьми, никогда ни одного рыка, очень деликатный, Леди играла иногда жестко, он никогда ... На улице, всегда бдил, при малейшей опасности или он вот чего-то почувствовал всегда становился впереди тебя, между тобой и опасностью, загораживал ... Один раз случилось так, на нас напали, поздним вечером, в центре Баку, компания молодых анашистов, решила непристойно пристать ко мне и моей сестре 18 и 16 лет, наличие родителей и собак с бантиками не принялось в расчет ... Почувствовав отпор, полезли в драку, но папа у меня боксер, маме к сожалению попали, ей разбили лицо, прохожие возмутились и тоже вступили, короче свара за несколько секунд, но вот то, что вступят и собаки они не ожидали, Леди стала рвать того, который ударил маму, папа возился со вторым, третий приставший ко мне стал удирать, а у меня на поводке был Блек, вырвав поводок он догнал его, сбил с ног, встал на грудь, а горло взял в пасть и держал, пока я не подошла, не отозвала и гада этого прохожие не повязали, четвертый приставший к сестре попытался удрать, но его встретил ударом в челюсть парень идущий из далека по проспекту, но видевший все и когда тот до него добежал, он его и принял на кулак, повязали всех и сдали в милицию ...

Помешало ли то, что вот Блек был отдрессирован? Мне кажется нет, во всяком случае задержание он провел по правилам, даже не поцарапав фигуранта, в отличие от Леди, которая своего покусала будь здоров ... я то не против была, так ему и надо, но все-таки ...

Отразилось ли вот то, что Блек был выдрессирован на серьезную собаку на взаимоотношения с людьми, собаками, детьми - НЕТ! И тысячу раз нет! Я повторю - зарычать, укусить - для него было не допустимо в нормальной ситуации, дети вообще - табу, свои навыки он применял только тогда. когда надо и ничего другого уже не сделать ...

Вот надо завязать свою лень в узел и заняться моими тремя стандартами, они добрые, поцелуйные, но невоспитанные, особенно Гвен с ее неуемным темпераментом, ну хоть ОКД, надо это, НАДО!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.09.2010, 12:34   #57
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Вика,
хороший у Вас мальчик, послушный, играете Вы с ним ,и он с Вами играет,от удовольствия хвостом все время машет, и фигурант нежно так играет, рукавчик подставляет,прутиком поглаживает,всем весело. Нормально время проводите...
Только ,извините, что ето было? ЗКС?
С пуделем хорошо время проводить, умные они под владельцев легко подстраиваются...
А зубы? Так, что у него может с зубами случиться? При ТАКОЙ игре с рукавом с зубами все в порядке.
Только со служебной породой все ето более захватываюше:
http://www.youtube.com/watch?v=BZHzx...eature=related
P.S. каюсь показала ваши ролики одному дрессировшику-спортсмену, смеялся, понравилось, потом сказал: " За что они пуделя так переквалифицировали? Денег на служебную собаку не хватило?" Извините, не обижайтесь только...
Уважаемая Людмила, Вы в очередной раз подтверждаете собственную некомпетентность.
1. В сторону фигуранта виляет хвостом Мот вовсе не из дружелюбия и удовольствия, а из-за возбуждения.

2. Прутиком поглаживает фигурант в одном из роликов по собственной инициативе. Я просила этого не делать. Комментировать недостатки в работе этого фигуранта не собираюсь, поскольку человек он хороший, а об остальном я лучше промолчу.

3. Я уже сто раз писала: чего вы все упираетесь в ЗКС? ЗКС - это норматив. А Вы пытаетесь обсуждать защитный раздел дрессировки в целом. Незнание даже самих терминов налицо.

4. Относительно представленного Вами ролика. Каюсь, досмотрела только до середины, дальше просто нет времени. Так вот, и тут Вы продемонстрировали незнание материала, поскольку собаки там поставлены как раз на игре. Они не борются с фигурантами всерьёз, а играют с рукавчиками. Это абсолютно очевидно для любого хорошего дрессировщика. Хватка у них хорошая врождённо, плюс - всячески усиливается дрессировкой с самого раннего возраста. Разумеется, и нервуха покрепче пуделиной. А кусачки для них - это игра с партнёром-фигурантом, который никогда не сделает действительно больно.
У моей же собаки, несмотря и на хреновую врождённо хватку (и, ессно, никак не поощряемую с детства выращиванием-дрессировкой), на более слабую нервуху, на врождённую же трусость, борьба с фигурантом поставлена на действительной агрессии, т.е. - на адреналине, а не норадреналине. И он знает, что фигурант может сделать больно, и каждый раз этому пуделю приходится переступать через свой страх, работая на пике возбуждения, тем самым тренируя НС и "выпуская пар".

Подозреваю, что пишу я это всё подробно зря, поскольку на русфоруме умеют слушать, но - не умеют слышать, да ещё и любят искажать чужие слова до неузнаваемости. Мало того, что слова, - так даже наглядную фотографию умудрились извратить.
Стыдно, господа пуделисты. Оставайтесь и дальше в своей косности и зашоренности. Ничуть не удивительно, что вы испортили некогда вполне приличную породу.
 
Старый 02.09.2010, 12:43   #58
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Леди и Блек ... они везде и всегда :) без обид
 
Старый 02.09.2010, 13:01   #59
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, ну так очень были личностями и прожили интересную и полную впечатлениями жизнь и я с ними выросла и есть, что вспомнить, надо бы засесть и написать о них книгу - право, есть, чем поделится и что рассказать ...

А этот пример не могла не привести, потому как - ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЕН! ... в рамках этой темы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.09.2010, 13:10   #60
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а на нашем местном форуме народ, просмотревший ролики с работой Моти в восторге! И ни у кого не возникло мысли, что пудель и защита вещи несовместимые!!!!!!!!
Вика, народ просил передать тебе и Моте БРАВО!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot