Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 21:04   #181
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

прошу прошения прилюдно, больше не буду :)
 
Старый 07.09.2010, 21:05   #182
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Jasmin, незря ведь существуют тесты темперамента щенков. Именно в возрасте 6-8 недель их поведение показательно и довольно достоверно предсказывает дальнейшие особенности собаки.

Пусть лучше заводчик ошибётся и отрежет пару яиц, чем в разведение попадёт собачка со скомпенсированным дрессировкой поведением.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 07.09.2010, 21:08   #183
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley


Пусть лучше заводчик ошибётся и отрежет пару яиц, чем в разведение попадёт собачка со скомпенсированным дрессировкой поведением.
почемуто у массы заводчиков в помёте все шоу и брид :( я считаю, что, если один классный есть шен уже супер, остальных на диван без права размножения, но со мной мало кто согласен
 
Старый 07.09.2010, 21:11   #184
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, ой,не надо про тесты ... ой наслышалась, что в собачьем мире, что в человеческом .. иногда, кроме смеха ничего не вызывают ... к сожалению из-за таких тестов и люди и собаки попадают под дамоклов меч, бывает и всей жизни не хватит, чтобы отмыться ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.09.2010, 21:15   #185
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
EGOR, это уже как-то, чего-то - все чудесатее и чудесатее ...

Аха! Я понимаю теперь почему у вас там усыпляют собак заморенных, если он на муляж руки огрызнется или облает бездушного манекена ... и вот серебристых собак в пэты, потому как серебристые волоски на пятках ... в ваших шелтерах приветствуются собаки - абсолютно безликие, мысли которых вертятся около еды, я вот у лабров таких много наблюдала ... я такое не хочу ...




JASMIN,
делать выводы о кинологии в Америке по отдельным передачам в Animal Planet не самое благое дело. Да, v Америке собакам НЕЛ"ЗЯ кусать людей. Любая агрессия, проявленная у собаки в шелтаре, ПОСЛЕ занятий по устанению нежелательных проявлений, ведет к ее усыплению. Собак, способных представлять опасность для человека, усыпляют, они не подлежат к устройству в семьи. Есть, приюты, где агрессивных не усыпляют, но и не пристраивают, дают возможность жить в шелтере, но таких мало, не хватает средств , к сожалению.
Как и обычно, собаки своей жизнью платят за НЕЧИСТОПЛОТНОСТ" людей, ето происходит в ЛЮБОЙ стране мира. Только в одной делается все, чтобы стаи бродячих собак не бродили по улицам, в других стаи допускается, со всеми нежелательными от сюда последствиями.
 
Старый 07.09.2010, 21:16   #186
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN в ваших шелтерах приветствуются собаки - абсолютно безликие, мысли которых вертятся около еды, я вот у лабров таких много наблюдала ...
Вы часто бывали в наших шелтерах? Или animal planet насмотрелись и выводы делаете? Огромное количество получивших второй дом собак участвуют в соревнованиях, адаптируются к достойной, активной собачьей жизни. Весело играют на собачьих площадках с другими собаками. И есть какой-то процент тех, кто, несмотря на усилия владельцев, так никогда и не смог стать полноценной собакой, радующейся жизни и радующей своих владельцев своей компании ей. Шелтеры вынуждены отбирать соба по тому, насколько легко им будет адаптироваться. Мест для всех просто нет.

oley добавил(а) [date]1283883531[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
oley, ой,не надо про тесты ... ой наслышалась, что в собачьем мире, что в человеческом .. иногда, кроме смеха ничего не вызывают ... к сожалению из-за таких тестов и люди и собаки попадают под дамоклов меч, бывает и всей жизни не хватит, чтобы отмыться ...
Из-за каких, позвольте уточнить? Вы диван с гильотиной не путаете, случайно?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 07.09.2010, 21:31   #187
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
EGOR,



Я вот хотя и против ЗКС, в том виде, какое оно у нас есть, но соглашусь тут с Викой - Спор бесполезен. Люди просто не понимают того, о чём говорят.

AKC - Определение породного темперамента: "Пудель весело-настроенная, дружелюбная к людям и домашних животным собака". - а кто собственно против то?

Неее, пойду ...
я пожалуй с вами соглашусь Спор бесполезен. Люди просто не понимают того, о чём говорят.
Ведь ратует за настояший ( полный) ЗКС для пуделя именно ТОТ, кто не считает, что "Пудель весело-настроенная, дружелюбная к людям и домашних животным собака". потому, что НИКТО не заставит собаку бросаться на человека, охраняя и зашишая,если собака изначально "дружелюбная к людям и домашних животным". Ето ,возможно для доброжелательного пуделя исключительно ТОЛ"КО в игре. Что полностью разрушает миф о возможности пуделя к СЕР"ЕЗНОЙ РЕАЛ"НОЙ зашите своего хозяина.
Не может ДОБРОЖЕЛАТЕЛ"НАЯ собака противостоять натиску преступника , тут должна сыграть РЕАЛ"НАЯ агрессия + физическая возможность данной конкретной собаки держать удар +крепкая хватка.
Игра в ЗКС - ето когда собаке все равно на ком одет рукав, оденьте на хозяина, она и на хозяина пойдет. Кусает НЕ человека, а конкретный рукав. Ето to,что и происходит со многими ДОБРОЖЕЛАТЕЛ"НЫМИ собаками, которых владельцы ЗАСТАВЛЯЮТ проходить елемент кусачек в ЗКС.
Неприятно, то что многие владельцы и дрессировшики ето понимают , но тем не менее ,искусственно пытаются развить злобу у доброжелательной собаки, насилуя саму природу.

P.S. Кстати, только ЖЕСТКИЙ отбор поможет сохранить породу в чистом "дружелюбном" виде, об етом многие писали. То, что шенок не станет шоу собакой, а будет стерилизованный сидеть на диване у любяших владельцев совершенно нормально. И не будет опросов нужем или не нужен пуделю ЗКС, и пудель, не будет ходить в наморднике... Видели такие фото?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 07.09.2010 в 21:59.
 
Старый 07.09.2010, 21:56   #188
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, не путаю ...

Дисквалифицировать полуторамесячного щенка за то, что он огрызнулся, на машинку по первому разу - глупо! Если он конечно на второй, третий, после вот всех манипуляций, а все равно бросается, то конечно да - дисквал ... но вот так сразу? ...

Тесты в ваших шелтерах, после того как собака голодала, возможно месяцами и вот на третий день ее начинают проверять? Я понимаю, что вынуждены, так как шелтеры не резиновые, этот тест не объективен ... Моя тойка уж точно отнеслась бы с сильным подозрением к бездушному манекену, который двигается еще механически с застывшей маской на лице, да не только тойка, а ведь они у меня не кусаются, они на меня даже не рычат, ни в игре, ни в споре - ни как ... А на орушего человека, который орет, стучит, палками кидается, а руку подносит и собака должна лизнуть? Мои точно не поймут такое - облают!

Все очень индивидуально, тесты обезличивают ...

JASMIN добавил(а) [date]1283886255[/date]:
LioudmilaSherman, Не может ДОБРОЖЕЛАТЕЛ"НАЯ собака противостоять натиску преступника , тут должна сыграть РЕАЛ"НАЯ агрессия + физическая возможность данной конкретной собаки держать удар +крепкая хватка.

Может! Может не победить, но противостоять может ... Нас защитили реально - абсолютно адекватные, веселые и дружелюбные к людям и домашним животным собаки, то что Блек отгонял от Леди кобелей - не в счет, это нормальное поведение кобеля ...

Я ПРОТИВ ЗКС! Я за ОКД!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.09.2010, 22:08   #189
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
oley, не путаю ...

Дисквалифицировать полуторамесячного щенка за то, что он огрызнулся, на машинку по первому разу - глупо! Если он конечно на второй, третий, после вот всех манипуляций, а все равно бросается, то конечно да - дисквал ... но вот так сразу? ...

Тесты в ваших шелтерах, после того как собака голодала, возможно месяцами и вот на третий день ее начинают проверять? Я понимаю, что вынуждены, так как шелтеры не резиновые, этот тест не объективен ... Моя тойка уж точно отнеслась бы с сильным подозрением к бездушному манекену, который двигается еще механически с застывшей маской на лице, да не только тойка, а ведь они у меня не кусаются, они на меня даже не рычат, ни в игре, ни в споре - ни как ... А на орушего человека, который орет, стучит, палками кидается, а руку подносит и собака должна лизнуть? Мои точно не поймут такое - облают!

Все очень индивидуально, тесты обезличивают ...
JASMIN ,
а вам не показалось странным, что тоев и др. маленьких собачек НЕ тестируют? А тестируют именно тех, кто способен нанести серьезную травму человеку, будучи агрессивным. Вы уж слишком утрируете, представляя людей в американских шелтарах едакими монстерами и тупицами, которые не умеют отличить реальную агрессию пит була от лаяюшего от страха тойчика.
Собак не усыпляют после первого теста, они проходят реабилитацию, тренниг и ряд дополнительных тестов. Если вам переводчик перевел, что собаку усыпили сразу после ТЕСТА , упустив всю цепочку, то ето проблема перевода, а не американских шелтеров.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1283886784[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN


Может! Может не победить, но противостоять может ... Нас защитили реально - абсолютно адекватные, веселые и дружелюбные к людям и домашним животным собаки, то что Блек отгонял от Леди кобелей - не в счет, это нормальное поведение кобеля ...

Я ПРОТИВ ЗКС! Я за ОКД!
JASMIN,
я поняла, что Блек - ето исключение из правил, а не правило. Тем более, что даже Вы не знаете кто, когда, зачем и на какой вид его дрессировал. Тем более, атака на человека и захват за горло... Возможно в нем проснулся какой то агрессивный предок в минуту опасности.
 
Старый 07.09.2010, 22:14   #190
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, увы, теперь по принятому Питерскому "собачьему"закону собаки выше 40 см должны ходить в наморднике. Так что большой пудель должен быть в наморднике.
Недавно гуляю со своими на поводке, но без намордника. Ко мне направляется милиционер. Ну, думаю, все! Штраф 5 тыс. Он подошел и говорит:"Да отпустите своих пуделей. Никого ведь рядом нет. Закон-то дурацкий." Вот такое бывает. Намордник мы так и не надели. Не представляю пуделя в наморднике.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 07.09.2010, 22:14   #191
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, я сделала одну вязку, специально - Гвен с Вуду, для дальнейшей работы в окрасе арлекин, они мне вот все ценны, кобель, которого я планировала в дальнейшем использовать погиб - отравили, а мне кобель нужен, значит его место займет другой, а если я вот остальных кастрировала и что мне делать? делать дубль? А с кем - Вуду нет, другого не хочу ... Я против кастрации и стерилизации из каких-то там умозаключений,не факт, что они все будут вязаться, про гинекологические заболевания - это все миф, чтобы оправдать кастрацию - болеют и кастрированные и не кастрированные одинаково ... только по медицинским показаниям или действительно неадекватов ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.09.2010, 22:17   #192
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
LioudmilaSherman, увы, теперь по принятому Питерскому "собачьему"закону собаки выше 40 см должны ходить в наморднике. Так что большой пудель должен быть в наморднике.
Недавно гуляю со своими на поводке, но без намордника. Ко мне направляется милиционер. Ну, думаю, все! Штраф 5 тыс. Он подошел и говорит:"Да отпустите своих пуделей. Никого ведь рядом нет. Закон-то дурацкий." Вот такое бывает. Намордник мы так и не надели. Не представляю пуделя в наморднике.
Gernika,
Согласна с Вами. Пудель для людей - олицетворение доброжелательности. А закон действительно дикий, я бросала на него уже здесь ссылку.
Только пудель с известного питерского сайта ходил в наморднике задолго до закона.
 
Старый 07.09.2010, 22:25   #193
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, захват за горло был сделан по всем правилам полицейской собаки - догнал, под ноги, сбил, лег с боку от тела так, что руки, например с ножом попасть по нему не могли,схватил за горло и держал, до тех пор, пока я не подошла и не сказал - Все! Отпусти! - держал крепко, гад под ним не шевелился, потому как если шевелился Блек челюсти сжимал... Не нанес ни одной царапины ... если бы проснулся дикий предок, то он просто его загрыз бы, потому как знаю как некоторые фоксы, рвут вены на горле - пытаются или на бедре ... Блек был обучен именно брать преступника - не рвать, кусать, а именно брать ... Зарычать на человека, укусить - для него было недопустимо ... я такой виртуозной работы не видела ни у кого ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.09.2010, 22:25   #194
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Mannique, я сделала одну вязку, специально - Гвен с Вуду, для дальнейшей работы в окрасе арлекин, они мне вот все ценны, кобель, которого я планировала в дальнейшем использовать погиб - отравили, а мне кобель нужен, значит его место займет другой, а если я вот остальных кастрировала и что мне делать? делать дубль? А с кем - Вуду нет, другого не хочу ... Я против кастрации и стерилизации из каких-то там умозаключений,не факт, что они все будут вязаться, про гинекологические заболевания - это все миф, чтобы оправдать кастрацию - болеют и кастрированные и не кастрированные одинаково ... только по медицинским показаниям или действительно неадекватов ...
JASMIN,
тема не о стерилизации,поетому даже не хочется о ней здесь писать. ВЫ приводите частные случаи, мы пишем о том, что должно делаться в глобальном плане, чтобы устранить нежелательный признак в породе. Более тего, каждый подходит к разведению со своей точки зрения. Кто-то ,может, наоборот культивирует етот признак, потому, что считает, пудель ОБЯЗАН зашишать своего хозяина, т.е. ему должны быть присуше признаки служебных рабочих собак. Кто-то старательно избегает допускать в разведение особей с неприсушими пуделю чертами.
 
Старый 07.09.2010, 22:30   #195
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Не может ДОБРОЖЕЛАТЕЛ"НАЯ собака противостоять натиску преступника , тут должна сыграть РЕАЛ"НАЯ агрессия + физическая возможность данной конкретной собаки держать удар +крепкая хватка.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot