Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.06.2005, 00:38   #316
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Обязательно передам. Дочка Нюши выиграла Novice Class . Етот звездный помет всех затмил на PCA.
Людочка, я очень рада за Лену!!! Я познакомилась с ней лично в Израиле, хотя она помнила меня по Москве, когда я активно судила и занималась дрессировкой. Но у меня всегда были эрдели. А потом когда мой 16 летний эрдель умер и я через несколько месяцев стала отходить и подумывать про щенка я позвонила ей в Канаду и выяснилось что её шикарный пёс известный на весь Израиль погиб от bloat буквально несколько дней назад. Больше конечно я её с поиском щенка не тревожила, была неудобно.(К тому же я искала абрикосов и познакомилась с Терри и с другими заводчиками). Вот поэтому я сейчас так особенно за неё рада!

Я думаю, то что она смогла войти в совладение с Dawin и получить звёздных собак и сотрудничить с этим знаменитым на весь мир питомником, говорит дополнительно о большом к ней уважении.

(Кстати Лихи видела этого щенка глазами на PCA - и написала мне сегодня что он великолепен!!!)

Так что ещё и ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Tania Libkind добавил(а) [date]1118958278[/date]:
Цитата:
Танюша, Peter был действительно бесподобным. Помню ,что рассказывала мне Зигрид Калина о всрече с ним на Wестминстер: " Он вышел на арену и стадион замер, потом взорвался аплодисментами, он покорял ВСЕХ с первого взгляда."
А я Petera видела только на обложке Пудель-ревью 2001 года, который мне подарил Терри, и тоже была абсолютно покорена !!! Поразительное в этой собаке - то что он был бесподобно современно элегантен !!!

Tania Libkind добавил(а) [date]1118958755[/date]:
Цитата:
Можно я свои три копейки?
Американский шоу-бизнес вещь далеко не всегда страшная. Говорю не по-наслышке. Сама выствляю в Америке двух больших пуделей.
Политика есть везде, не только в пуделях и не только в Америке. Страсть, терпение и силы также необходимы всем и везде. :-)
Na minutju, я охотно верю, если мои Амерканские друзья ОБОЖАЮТ это :) , не смотря на все трудности :) Но шоу бизнесс - это не два пуделя, это крейты с собаками в комнате от пола до потолка, это собаки не знающие никаких прелестей нормальной собачьей жизни, это жизнь у хендлеров в пансионах, это смена владельцев, как только собака перестаёт быть "интересной", и т.д и т.п.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 17.06.2005 в 02:52.
 
Старый 17.06.2005, 05:23   #317
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind



Na minutju, я охотно верю, если мои Амерканские друзья ОБОЖАЮТ это :) , не смотря на все трудности :) Но шоу бизнесс - это не два пуделя, это крейты с собаками в комнате от пола до потолка, это собаки не знающие никаких прелестей нормальной собачьей жизни, это жизнь у хендлеров в пансионах, это смена владельцев, как только собака перестаёт быть "интересной", и т.д и т.п.
И так, и не так. У тех же Dawin собаки не сидят в крейтах от пола до потолка. Многие собаки живут у хозяев, их привозят хендлеру только на выставку, а потом снова забирают домой. Одна собака у Лены Гордеевой, две у меня - это тоже часть шоу бизнеса. И таких много, поверьте мне! Я волею судеб оказалась в самой гуще этого всего. Многие хозяева выставляют собак сами. Есть даже Owner Handler Asscoation of America.
Да, есть много негативного, но нельзя не видеть и то хорошее, что существует.

По поводу "смогла войти в совладение". Туда не входят, просто никто не продаст шоу собаку без совладения. Вот и все. Правило такое, традиция... Да назовите как угодно! Мне удалось приобрести щенка у Graphic, а с ним и совладение, которое мне будет и мешать и помогать, но я никак не могу сказать, что это говорит о дополнительном ко мне уважении. Думаю, что Лена Гордеева согласится с этим на все сто. :-)
 
Старый 17.06.2005, 06:11   #318
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Туда не входят, просто никто не продаст шоу собаку без совладения. Вот и все. Правило такое, традиция... Да назовите как угодно! Мне удалось приобрести щенка у Graphic, а с ним и совладение, которое мне будет и мешать и помогать, но я никак не могу сказать, что это говорит о дополнительном ко мне уважении. Думаю, что Лена Гордеева согласится с этим на все сто. :-)
В разных американских питомниках разные традиции, многое зависит от уровня этих питомников... Чтобы купить щенка (шоу) в уважаемом питомнике, необходимо предоставить не меньше 2-х рекомендаций, некоторые питомники продают шоу-щенков без совладения,но без права допуска их в разведение. Думаю, что большинство работает на маркет: завоевывают себе имя, раскручивают молодых собак,вызывают интерес ОЧЕНЬ богатых людей, , потом продают их ОЧЕНЬ дорого - это основная цель большинства питомников. Так был продан в свое время Ms.Alan Robson белый стандартный Ch. Lake Coves That's my Boy .Ms.Alan Robson - богатый фанат , она покупала и раскручивала многих ,ставших известными благодаря ей ,собак в Штатах. Много раз ,принадлежавшие ей собаки выигрывали группы на Вестминстер, а в 1986, принадлежавший ей в совладении пойнтер, выиграл весь Вестминстер.
Некоторые богатые люди являются и совладельцами питомников, это и Б.Косби и Карен ЛеФрак и многие другие. Я могу назвать суммы, которые порой вкладываются в раскрутку собак , до 500 000 долларов в год. Собаки прилетают на выставки на собственных джетах, с собственными хендлерами,грумерами, прогульщиками собак и т.д.
Известный питомник Аталанта, вл. Т. и М.Сосноффы, бравший в аренду и совладение таких известных собак, как Гордон и Ch.Canmoy's Rubiazo, является элитарным, купить щенка у них очень сложно, практически невозможно, пометы у них бывают очень редко.
За долгие годы жизни в Америке, я немножко поняла "собачий" бизнесс здесь, поэтому очень рада за Лену, которая приехав сюда эмигрантом, нашла в себе силы, возможности, купить (пусть и в совладение) великолепную Нюшу, вырастить ее, довести до Чемпионского Титула , и получить от нее великолепных детей. Я искренне восхищаюсь, горжусь и радуюсь за Лену. Думаю, Линда знала, что делает, когда отдавала Лене Нюшу, не думаю, что любой мог взять у нее щенка в совладение.
Лена, ВИВАТ тебе !!!
 
Старый 17.06.2005, 16:22   #319
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
По поводу "смогла войти в совладение". Туда не входят, просто никто не продаст шоу собаку без совладения. Вот и все. Правило такое, традиция... Да назовите как угодно! Мне удалось приобрести щенка у Graphic, а с ним и совладение, которое мне будет и мешать и помогать, но я никак не могу сказать, что это говорит о дополнительном ко мне уважении. Думаю, что Лена Гордеева согласится с этим на все сто. :-)
Na minutju, ну смогла же я купить лучшую собаку из помёта от Farlyes D без совладения, в мире абрикосов - это ведущий питомник, и поверьте если бы не уважали и не доверяли - этого бы не случилось. Подавляющее число собак этого питомника находятся либо на совладении, либо на специальном контракте. Так что как видите всякое бывает, каждые отношения и ситуации индивидуальны. Приглашаю в гости к нам на сайт http://sunshinepoodle.tripod.com/

Абсолютно согласна с Людой, что Линда знала и понимала КОМУ - Лене она отдаёт Нюшу. И думаю ваши собаки у Вас не случайно !

А по поводу шоу бизнесса ну конечно же есть хорошее и плохое, именно из за хорошего я после долгих и пристальных поисков по всему миру я купила собаку именно в Америке. А о плохом написано и известно достаточно.

Ещё раз большой привет и уважение Лене! Успехов Вам !

Цитата:
За долгие годы жизни в Америке, я немножко поняла "собачий" бизнесс здесь, поэтому очень рада за Лену, которая приехав сюда эмигрантом, нашла в себе силы, возможности, купить (пусть и в совладение) великолепную Нюшу, вырастить ее, довести до Чемпионского Титула , и получить от нее великолепных детей. Я искренне восхищаюсь, горжусь и радуюсь за Лену. Думаю, Линда знала, что делает, когда отдавала Лене Нюшу, не думаю, что любой мог взять у нее щенка в совладение.
Лена, ВИВАТ тебе !!!
Присоединяюсь!!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 17.06.2005, 17:38   #320
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
.
В разных американских питомниках разные традиции, многое зависит от уровня этих питомников... Чтобы купить щенка (шоу) в уважаемом питомнике, необходимо предоставить не меньше 2-х рекомендаций, некоторые питомники продают шоу-щенков без совладения,но без права допуска их в разведение.
:-) Я не представляла Florence Graham (питомник Graphic) никаких рекомендаций. Просто она видела в течении года, как и что я делаю со своей старшей собакой, и решила, что можно доверить ;-) Хитрая лиса.
Купить шоу щенка в принципе легко, если пометов в питомнике много. Если же их мало, то, безусловно, купить весьма и весьма трудно! И кстати, мы, наверное, все же говорим о совладении с правом разведения, иначе зачем нам такая собака? ;-)

А Лена - молодец, конечно! Я, между прочим, ей вчера звонила! ;-) И поздрвляла лично! ;-) И вообще, мы с ней дружим. А еще, она пра-пра-бабушка моей старшей собаки. Вот!

Na minutju добавил(а) [date]1119019617[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Na minutju, ну смогла же я купить лучшую собаку из помёта от Farlyes D без совладения, в мире абрикосов - это ведущий питомник, и поверьте если бы не уважали и не доверяли - этого бы не случилось.
Да? Повезло! Правда! Жалко, что абрикосов практически нет на выставках, впрочем, как и коричневых. Я тут видела в марте на выставке роскошного кобеля из Lidos и больше его не вижу, т.к. он получил титул и закончил шоу карьеру. А жаль.


Последний раз редактировалось na minutku; 17.06.2005 в 18:43.
 
Старый 17.06.2005, 21:04   #321
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
:-) Я не представляла Florence Graham (питомник Graphic) никаких рекомендаций. Просто она видела в течении года, как и что я делаю со своей старшей собакой, и решила, что можно доверить ;-) Хитрая лиса.


При всем моем уважении к Graphic, его пока нельзя сравнивать с таким питомником,как Dawin. Показателем "успешности" питомника в Америке являются его успехи на таких шоу ,как PCA, National Championship, Westminster. Чем выше ети показатели, тем труднее приобрести шенка без рекомендаций.
Для владельца питомника Graphic являются рекомендацией и Ваше усердие и желание выставлять Вашу старшую собаку.
Good Luck for you !

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1119031756[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
:-)
Купить шоу щенка в принципе легко, если пометов в питомнике много. Если же их мало, то, безусловно, купить весьма и весьма трудно! И кстати, мы, наверное, все же говорим о совладении с правом разведения, иначе зачем нам такая собака? ;-)
Купить шоу шенка, в принципе, в некоторых питомниках ОЧЕНь сложно, потому что именно ети питомники являются наиболее успешными и серьезно занимаются разведением, не поставляя на рынок массово шенков. Зато их качество всегда гарантировано.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1119031986[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
:-) И кстати, мы, наверное, все же говорим о совладении с правом разведения, иначе зачем нам такая собака? ;-)
А что собаку хорошего шоу качества приобретают ТОЛ"КО для разведения? Знаю достаточно чемпионов, которых фиксировали после успешной выставочной карьеры.
 
Старый 17.06.2005, 22:57   #322
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

To LioudmilaSherman

А почему такая реакция? Я что, где-то сказала, что Dawin - это отстой, а Graphic is THE BEST???????? Не говорила!

Не нужно забывать, что Linda Campbell - это член семьи Campbell, которые Campbell Soup! А это значит, что у нее достаточно денег, чтобы возить собак по всем возможным и невозможным выставкам. Да и живет она намного ближе к местам, где проводятся PCA, National Championship, Westminster. Florence Graham находится слишком далеко, чтобы туда постоянно возить собак, ну нет у нее излишков денег, она обычная пенсионерка. В этом году, кстати, она поехала на РСА одна, без собак, хотя ей есть, кого показать. Если там в этом году и были Graphic's собаки, то только те, кто живет на Восточном берегу. Вы, кстати, не обращали внимание на то, что вообще на перечисленных выставках подавляющее количество собак именно с Восточного побережья?
А то, что Florence Graham была Breeder of the Year 2001, видимо тоже ни о чем не говорит?

Я, кстати, не пытаюсь заставить всех сказать:да, мы согласны, Graphic number one! Боже упаси! И никак не пытаюсь умалить достоинства Linda Campbell и Dawin!!

Еще немножко. Linda Campbell занимается черными собаками. Легко и беспроигрышно! Florence Graham закрывает титулы на собаках всех цветов, кроме абрикосов. Это, наверное, тоже ни о чем не говорит?

"А что собаку хорошего шоу качества приобретают ТОЛ"КО для разведения? Знаю достаточно чемпионов, которых фиксировали после успешной выставочной карьеры".... а вот тут совсем слабо верится в , что кто-то будет фиксировать собаку просто так, после вложения такого количества денег! Быть может, собачки просто не прошли тесты? Впрочем, не знаю, все бывает. Но это единицы.

Ваше "Good Luck for you !" звучит несколько издевательски. :-( Типа, взяли собачку в подворотне, ну что ж..... Впрочем, спасибо и на этом.
 
Старый 17.06.2005, 22:59   #323
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Людмила Шерман, а что такое "фиксировали после успешной выставочной карьеры"?

И еще, уважаемые пуделисты, скажите, кто-нибудь знает что-либо про судьбу Canmoys Rubiazo? Последнее, что я слышала - что несколько лет назад (то ли 1999 то ли 2000 год) он был продан в Японию.
 
Старый 17.06.2005, 23:03   #324
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Людмила Шерман, а что такое "фиксировали после успешной выставочной карьеры"?

И еще, уважаемые пуделисты, скажите, кто-нибудь знает что-либо про судьбу Canmoys Rubiazo? Последнее, что я слышала - что несколько лет назад (то ли 1999 то ли 2000 год) он был продан в Японию.
фиксировать-это кастрировать..................чело век не правильно выразился
 
Старый 17.06.2005, 23:05   #325
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

-Na minutju, привет! Я так и думала, что ты - это ты. :)
Слушай, ты, наверное, не совсем поняла Людмилу Шерман. У меня не возникло впечатлений при прочтении ее поста, что она тебя хочет задеть... Не горячись. ;)
 
Старый 17.06.2005, 23:08   #326
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Людмила Шерман, а что такое "фиксировали после успешной выставочной карьеры"?

И еще, уважаемые пуделисты, скажите, кто-нибудь знает что-либо про судьбу Canmoys Rubiazo? Последнее, что я слышала - что несколько лет назад (то ли 1999 то ли 2000 год) он был продан в Японию.
ВИКА, фиксирование от английского слова fix (переделать), как-то оно помягче звучит , чем кастрирование.
 
Старый 17.06.2005, 23:10   #327
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Поняла.
 
Старый 17.06.2005, 23:15   #328
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Na minutju : неплохо бы было научиться не горячиться ТАК на форумах...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 17.06.2005 в 23:54.
 
Старый 17.06.2005, 23:18   #329
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
-Na minutju, привет! Я так и думала, что ты - это ты. :)
Слушай, ты, наверное, не совсем поняла Людмилу Шерман. У меня не возникло впечатлений при прочтении ее поста, что она тебя хочет задеть... Не горячись. ;)
Привет! Угу, я - это я!!! ;-)
Во-первых, поздно
Во-вторых, чем Пончик хуже? ;-) Да я за Пончика!!!! Ух!!!! :-)))))
А впрочем, я белый и пушистый.

Na minutju добавил(а) [date]1119039842[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Na minutju :Вас, кажется Олесей зовут? Олеся, неплохо бы было научиться не горячиться ТАК на форумах...
В принципе, если человек по каким-то причинам в своем нике НЕ указывает свое наспоящее имя, то неплохо было научиться НЕ писать это имя без спросу.

В правилах форума нигде не написано, что нельзя проявлять свои эмоции. Материться нельзя, согласна. А что, можно только сюси-пуси? Пойду правила читать
 
Старый 17.06.2005, 23:26   #330
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
:-) Я не представляла Florence Graham (питомник Graphic) никаких рекомендаций. Просто она видела в течении года, как и что я делаю со своей старшей собакой, и решила, что можно доверить ;-) Хитрая лиса.
Купить шоу щенка в принципе легко, если пометов в питомнике много. Если же их мало, то, безусловно, купить весьма и весьма трудно! И кстати, мы, наверное, все же говорим о совладении с правом разведения, иначе зачем нам такая собака? ;-)
Еше раз повторю для Вас , Na minutju , чтобы легче было понять, что В ОСНОВНОМ УВАЖАЕМЫЕ ПИТОМНИКИ ТРЕБУЮТ ПРЕДОСТАВИТ" РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ПОКУПКИ ШЕНКА. В Вашем конкретном случае рекомендацией для владельца питомника явилось Ваше отношение к старшей собаке.
В Америке питомники отличаются тем, что ДАЖЕ очень уважаемые не смогли достичь тех высот, к которым многие стремятся, возможно, по разным причинам...
Na minutju: лучше еше раз повнимательней прочитайте то, что я писала раньше.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 17.06.2005 в 23:55.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot