Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 18:16   #1876
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

А 2 миллиарда евро хватит на то, чтоб не трогать наших стариков и не повышать им пенсионный возраст?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 08:49   #1877
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Русский алюминий теперь принадлежит США


Вчера Минфин США снял санкции с предприятия Русал, главного производителя алюминия и глинозема в России, одного из крупнейших в мире. Неужели Вашингтон сменил гнев на милость и начал отказываться от политики санкций?

Нет, все гораздо проще и печальнее - Олег Дерипаска передал США контроль над Русалом, предприятие по существу стало американским и США вполне естественно сняли санкции с перешедшего к ним актива.

Что это значит для России?

Алюминий - важнейший металл, сырьё для авиационной, электротехнической, автомобильной и других отраслей промышленности, в том числе оборонной.

Красноярский алюминиевый завод производит около 1 миллиона тонн алюминия в год - это примерно 25% от всего российского алюминия. Братский алюминиевый, который также входит в Русал - почти столько же. Таким образом, Русал производит 50% всего российского алюминия.

Но есть еще один важный момент - у Красноярского завода (КрАЗа) самая высокая в мире рентабельность, что обусловлено в первую очередь низкой стоимостью электроэнергии, получаемой от специально построенной для этого завода ГЭС.

При цене алюминия на мировых биржах порядка 2000 долларов за тонну один только КрАЗ приносит доход два миллиарда долларов ежегодно, а поскольку у завода высокая рентабельность - значительная часть этого дохода является чистой прибылью.


Это собственно и является источником огромного состояния Дерипаски, возникшего за считанные годы. А получить Русал Дерипаске в свое время помогла администрация Путина.

И вот, теперь Дерипаска передал контрольный пакет акций Русала федеральному казначейству США.

Почему же Олег Владимирович решил расстаться с контрольным пакетом такого прибыльного актива и почему отдал его именно американцам?

Это было сделано для того, чтобы США сняли санкции и оставиди Русалу часть своего рынка сбыта.

Дело в том, что в России потребление алюминия сильно сократилось. За последние 28 лет в стране катастрофически упало промпроизводство, закрылось огромное количество заводов, которые и были потребителями алюминия. Восстановление производства, импортозамещение и прочее вставание с колен - все это лишь телевизионная пропаганда, в реальности никакого восстановления производства в России нет, наоборот, оно продолжает сокращаться, упрощаться, переходить на импортные комплектующие и отверточную сборку. Поэтому потребление алюминия в России продолжает падать и конца-края этому не видать.

Поэтому Дерипаска и отдал американцам контрольный пакет, ради снятия санкций и доступа на американский рынок сбыта алюминия. У самого Дерипаски при этом осталась неплохая доля - 35%, поэтому бедствовать не будет. Ради этого собственно он и пошел на сделку.

Справедливости ради надо сказать, что холдинг "Русал" (по-европейски - En+) был с самого начала зарегистрирован в Швейцарии и поэтому по-настоящему российским никогда не являлся. Но со вчерашнего дня Русал перестал быть российским совсем - по решению нового владельца контрольного пакета (казначейства США) половина в совете директоров должна иметь гражданство США/Великобритании, большинство - должны быть независимыми от Дерипаски и России.


Главный и самый рентабельный в мире производитель алюминия перешел под контроль не швейцарцев или немцев, с которыми у России более-менее приличные деловые отношения, а под контроль США - стратегического противника России.

И теперь, контролируя Русал, США могут косвенно влиять на российское судостроение, авиастроение и военную промышленность, которые зависят от поставок алюминия.

По телевизору у нас часто говорят, как самый лучший в мире президент всеми силами отстаивает независимость и суверенитет России. Переход Русала под контроль США - прекрасная демонстрация того, как это делается на практике. Чуть менее, чем никак.

Сперва администрация Путина помогла Дерипаске получить в свое распоряжение Русал, а сейчас Кремль молча согласился с передачей американцам стратегически важного производства, можно даже сказать целой отрасли российской экономики.

Причина молчания Кремля по поводу передачи Русала под контроль США очень проста - небольшую долю акций передадут банку ВТБ. Это подачка или правильнее даже сказать взятка Кремлю, чтобы он не пытался оспорить сделку.

А по телевизору нам снова будут говорить про независимость и права России, которые отстаивает самый лучший в мире президент.

А сам президент будет говорить про ракеты, способные преодолевать системы ПРО и другие ядреные батоны.

Вот только производство всех этих ракет теперь сильно зависит от того, будут ли американцы исправно отгружать алюминий предприятиям Ростеха. Если будут отгружать алюминий - тогда будут у Путина ракеты. А если не будут, то через некоторое время не будет никаких ракет.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 11:58   #1878
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

«Переворот в Каракасе — это теперь и наша проблема»
Виктор Лошак — о качестве российского госуправления


Заместитель министра финансов Сергей Сторчак заявил, что, скорее всего, Россия не получит от Венесуэлы ближайший 100-миллионный долговой транш. И это при том, что по льготным условиям южноамериканская страна еще 10 лет не будет возвращать нам долг в $3,1 млрд, а лишь платит по нему проценты. Журналист Виктор Лошак — о том, как история с Венесуэлой характеризует качество нашего госуправления.

Три года назад я был в Колумбии. Уже тогда для страны ее соседка Венесуэла была одной из главных проблем. Колумбия не так богата, чтобы принять и обеспечить сносный уровень жизни сотням тысяч венесуэльцов, бежавших через границу. Помню, в прессе обсуждалась необходимость введения заградительных мер — продажи лекарств и продуктов в приграничных районах лишь колумбийцам по предъявлению паспорта. Не знаю, почему, но медицина, торговля лекарствами в Венесуэле рухнули первыми. Говорят, сейчас в этой большой стране нет, например, места, где можно сделать гемодиализ.

В том 2015 году из Венесуэлы бежали 700 тыс. человек. За 2017-й и неполный 2018-й еще более 2 млн. Все эти годы рушился ВВП, падала добыча нефти, зато фантастически росла инфляция — 2,5 млн процентов с 2012 года. Говорят, когда в Каракасе во время последних протестов против нищеты кто-то стал разбрасывать бумажные деньги, не нашлось желающих даже их поднять… Газеты приводят долларовый эквивалент сегодняшних заработков в венесуэльской армии, считающейся привилегированной частью построенного еще Чавесом общества: рядовой — $8, лейтенант — $25,капитан — $30

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал урегулировать ситуацию в стране и выплатить России долг

Чудовищная экономическая политика, репрессии, коррупция — все это черты режима Мадуро, да и позднего Чавеса. Стоит ли удивляться, что почти 10% населения страны из нее сбежало? Странно было, конечно, обнаружить Россию среди стран, признавших легитимными последние выборы президента Венесуэлы. Мы оказались в «замечательной» компании тех, кого не смутила явная фальсификация второго прихода Мадуро к власти: Иран, Северная Корея, Сирия, Куба. Своими страданиями народ Венесуэлы заслужил, чтобы Мадуро и его приближенные ушли от власти. «Цветной» здешнюю революцию можно назвать только в галлюцинациях. Кстати, к разочарованию нашей пропаганды, не американцы первыми поддержали лидера оппозиции Гуайдо в его борьбе за власть. Аргентина, Бразилия, Чили и Организация американских государств первыми сделали такое заявление. Вененсуэла давно стала проблемой прежде всего для их бюджетов и внутренней политики.

Переворот в Каракасе — это теперь и наша проблема. Мы выдали Венесуэле из собственного бюджета $3,1 млрд, государственной «Роснефти» Каракас должен еще $3 млрд. Похоже, все эти деньги накрылись манной кашей. В лучшем случае лет через 20 уже другие кремлевские обитатели простят Каракасу миллиарды сегодняшних российских налогоплательщиков.

Не лишние, надо сказать, и для нашей медицины, школ, дорог и прочего деньги.

И тут невольно вспомнишь все разговоры последнего времени о падении качества госуправления. «Экспертный уровень власти сегодня низок, как никогда, — говорит в последнем номере «Огонька» известный экономист Андрей Мовчан, — Любой произведенный таким экспертным сообществом план нехорош с точки зрения его последствий».



Когда в Венесуэлу вкладывали деньги российских налогоплательщиков, разве кому-то еще было непонятно, что режим неустойчив, что страна рушится, и Чавес, а тем более Мадуро — это ненадолго? Но кто-то же лоббировал эти колоссальные и безвозвратные, по-видимому, траты? Хорошо бы понять, кто.
https://www.kommersant.ru/doc/3868505
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:45   #1879
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
газификация посёлков и деревень в России (как бы это цинично не звучало) просто экономически не выгодна Газпрому. Дорогостоящий газопровод при такой невысокой цене газа на внутреннем рынке тянуть в посёлки и деревни с несколькими десятками жителей, абсолютно не рентабельно.

Ведь такое мероприятие обойдётся по всей стране в миллиарды рублей, а окупится проект очень нескоро.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:40   #1880
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Бюджет РФ в 2018 году исполнен с профицитом впервые за 7 лет

В 2018 г. впервые за 7 лет бюджет РФ исполнен с профицитом: превышение доходов над расходами составило 2,7% ВВП и превысило ожидания. Для сравнения: дефицит бюджета в 2017 г. составил 1,4% ВВП, в 2016 г. - 3,5%, 2015 г. - 2,6%, 2014 г. и 2013 г. - по 0,5%, в 2012 г. - 0,02% ВВП.

Изначально бюджет на 2018 г. был утвержден с дефицитом в размере 1,3% ВВП, но затем стал профицитным.

В ноябре 2018 г. из-за роста нефтегазовых доходов были утверждены поправки в федеральный бюджет-2018: доходы увеличены до 18,95 трлн руб. с 17,073 трлн руб., расходы - до 16,808 трлн с 16,591 трлн руб. Расчетная цена на нефть увеличена c $61,4 за баррель до $69,6. Профицит был запланирован в размере 2% ВВП.

По предварительной оценке Минфина, исполнение основных показателей федерального бюджета за 2018 год составило:
- объем поступивших доходов – 19,455 трлн руб., или 102,7%, к утвержденному общему объему доходов бюджета;
- исполнение расходов – 16,7 млрд руб. (99,4%), или 95,5%, к расходам бюджета с учетом внесенных изменений.
- профицит – 2,746 трлн руб.

Сальдо источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета составило (-)2,610 трлн руб. и (-) 135,466 млрд руб. соответственно.

Доходы федерального бюджета

Максимальные объемы администрируемых доходов обеспечены:
- Федеральной налоговой службой – в сумме 11,927 трлн руб., или 102,4%, к прогнозным показателям доходов;
- Федеральной таможенной службой – в сумме 6,063 трлн руб. (102,1%);
- другими федеральными органами – в сумме 1,465 трлн руб. (107,2%).

Пенсию украденную нам вряд ли вернут, но зато будет чем помочь дерибаске.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 06:54   #1881
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Депортированным из РФ гражданам Грузии присудили €10 млн


А еще мы массово депортировали трудовых мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Вьетнама.
Если и они иски подадут, то нам пенсии вообще не видать, еще должны будем.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 07:20   #1882
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
"Детям денег нет, на иномарки есть": депутат объявила войну чиновникам
27-летняя Алина Чикатуева из Черкесска вступила в жесткий конфликт с властями республики



Пока скандальный сенатор Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков отказывается говорить на допросах на русском языке, а у самого главы республики Рашида Темрезова, по слухам, начались серьезные проблемы — вплоть до проверки его деятельности правоохранительными органами, в Сети набирает обороты флешмоб в поддержку Алины Чикатуевой.

27-летний депутат города Черкесска посмела рассказать в федеральном СМИ о ситуации с многодетными семьями в Карачаево-Черкесии, после чего лично глава республики Темрезов подал на нее в суд. При этом врио председателя этого суда является его родной брат, Теймураз Темрезов.


«МК» выяснил у Алины Чикатуевой, что это за кровная месть.

— Глава республики требует немедленно лишить меня депутатских полномочий. Я не оскорбляла и не унижала Рашида Бориспиевича. Предыстория такова: в прошлом году у меня была подопечная — молодая многодетная мать с девятью детьми. Ей всего 26 лет. У нее была тяжелая ситуация, одного ребенка изъяли в 11 месяцев, так как он весил всего 4,5 килограмма, другого, новорожденного, положили в больницу. Она хотела их вернуть, но ей не отдавали. Эта история стала известна телевизионщикам, и нас пригласили на эфир — рассказать, что происходит с многодетными семьями в Карачаево-Черкесии.

— Вы, наверное, обвинили во всем власть?

— У меня была позиция, что несчастной женщине нужно дать шанс. Но чиновники считали, что она не нуждается в помощи. Мне заранее поступали угрозы, чтобы я не смела ехать в Москву, публично рассказывать о ситуации в Карачаево-Черкесии по телевидению, но меня это не остановило. Съемки были прошлой осенью. Программа вышла в эфир. Помочь этой матери не удалось, детей ей так и не вернули. Ряд чиновников получили нагоняй — только не за то, что проблемным семьям никто не помогает, а за то, что допустили огласку. А в середине января я совершенно случайно узнаю, что 20?го у меня суд — Темрезов требует лишить меня мандата. Меня никто не оповестил. Наверное, они надеялись на то, что я все пропущу, не явлюсь на процесс, и решение вынесут без меня, разумеется, не в мою пользу. Потому что, это знают все, руководит городским судом родной брат главы, Теймураз Темрезов, и в его же подчинении находятся все судьи — понятное дело, брат против брата не пойдет.

— Глава лично требует лишить вас мандата лишь за то, что вы выступили по телевидению?

— В том-то и дело, что глава занялся этим лично — как будто бы его это задело. Юридически же меня обвиняют в том, что якобы я не указала в своей декларации несколько банковских счетов. В этом документе 13 страниц, и на каждой есть роспись комиссии, которая их принимала. Счета были открыты в 2013 году. Пользоваться ими я перестала в 2016?м. А депутатом стала в 2017?м. Я помнила, что эти счета на мне еще висят, и указала их в декларации. Декларацию я отправила дважды — по почте на имя главы, ее вернули обратно, и лично. Я не знаю, куда и почему исчезли эти сведения.

— А какими еще антикоррупционными делами в республике вы занимаетесь? Возможно, дело в них?

— Мои полномочия не столь велики. Меня избрал народ республики, не глава. Я не освобожденный депутат и не получаю зарплату. Я вхожу в комиссию по делам образования. Недавно решали конкретную проблему: дело в том, что охрану всех школ Черкесска, которых у нас девятнадцать, оплачивали родители. По закону на это должны выделяться государственные деньги. Но чиновники и слушать не хотели об этом. В конце концов мы отстояли нашу правоту. А сегодня на заседании городской думы я подняла вопрос о трех новых иномарках, купленных высокими чиновниками городской мэрии на бюджетные деньги. Все это было сделано без ведома депутатов.

Буду требовать, чтобы машины вернули в автосалон, а деньги — в городской бюджет. На детей из неблагополучных семей у нас денег нет, а на люксовые иномарки есть. Это, я считаю, неправильно. Буду бороться. Теперь я на своем примере увидела, как тяжело приходится женщине, когда мужчина, обладающий властью и деньгами, начинает мстить.

Я обратилась к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву, к руководству страны вмешаться в эту ситуацию и обеспечить разделение властей в КЧР. Ведь так не должно быть, чтобы один брат возглавлял республику, а другой — суд. И я понимаю, что, если сейчас меня не поддержит общественность и Москва, меня просто уничтожат

По больше бы таких депутатов, но ведь сожрут.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 06:41   #1883
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
"Не владеет русским языком". Задержанный сенатор Арашуков потребовал переводчика во время допроса

30 января 2019

Задержанный в здании СФ сенатор Рауф Арашуков потребовал переводчика во время допроса в Следственном комитете. Об этом в среду, 30 января, сообщается на сайте СК.

"Он допрашивается в качестве обвиняемого. Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал переводчика, который был ему обеспечен", — отметили в пресс-службе Следственного комитета.

В ведомстве добавили, что ему предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса. В частности, Арашукова обвиняют в участии в преступном сообщества, в давлении на свидетеля и убийстве.

"По данным следствия Арашуков причастен к совершению убийств заместителя председателя общественного молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова, давлению на свидетеля убийства Жукова, а также участию в преступном сообществе", — уточнили в СК.

В Следственном комитете добавили, что отец сенатора — Рауль Арашуков, который был задержан в Петербурге, подозревается в создании преступного сообщества с использованием своего служебного положения, а также в мошенничестве.

Ранее сообщалось, что сенатора Рауфа Арашукова задержали в зале заседаний Совета федерации. Следователи подозревают его в причастности к двум убийствам. Позже стало известно о задержании в Петербурге отца сенатора — советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова. По версии следствия, он причастен к хищениям газа у "Газпрома" на сумму более 30 млрд рублей.

Рауф Арашуков занимает пост сенатора от Карачаево-Черкесии с 18 сентября 2016 года.
Как же он работал то, если даже руского языка не знает?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 07:08   #1884
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Арашуков, Рауф Раулевич
Рауф Раулевич Арашуков (род. 23 июня 1986) — российский предприниматель и политик, член Совета Федерации (с 2016).

30 января 2019 года арестован судом по обвинению в тяжких преступлениях.


Партия Единая Россия
Профессия политик

Рауф Раулевич Арашуков родился 23 июня 1986 года в ауле Хабез (Карачаево-Черкесская АО, Ставропольский край). По национальности черкес. Его отец — Рауль Туркбиевич Арашуков, крупный предприниматель в газовой отрасли, прошедший трудовой путь от инженера районного звена до директора филиала ООО «Межрегионгаз» в Карачаево-Черкесии. В 1985—1987 годах отец был дважды судим за экономические преступления — был осужден в 1985 году за мошенничество, приведшее к хищению 4 тонн зерна, и приговорён к 2 годам лишения свободы условно, а также был осужден в 1987 году за присвоение по подложным документам 5 тонн подсолнечника и приговорён к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

С 2002 по 2004 год Рауф Арашуков работал на разных должностях в ООО «Ставропольрегионгаз». В мае 2004 года в возрасте 17 лет выдвинулся самовыдвиженцем на довыборах в Ставропольскую городскую думу четвертого созыва по избирательному округу № 22. Довыборы были назначены в трёх округах, где 4 апреля 2004 года победил кандидат «против всех». 23 июня 2004 года, за 11 дней до выборов, Арашукову исполнилось 18 лет. На состоявшихся 4 июля выборах получил 1885 голосов (62.96 %) и был избран депутатом. Стал самым молодым депутатом за всю постсоветскую историю выборов на Ставрополье. В 2004—2008 годах — депутат в городской думы Ставрополя.

В 2007 году окончил Ставропольский государственный университет по специальности «юрист».

В правительстве Карачаево-Черкессии
2 апреля 2008 года в 21 год указом президента Карачаево-Черкессии Мустафы Батдыева назначен республиканским министром труда и социального развития, вследствие чего досрочно сложил депутатские полномочия.

В августе 2008 года президентом КЧР по предложению Дмитрия Медведева стал Борис Эбзеев. В октябре-ноябре 2008 года Арашуков занимал должность помощника президента Бориса Эбзеева. В состав нового республиканского правительства Арашуков не вошёл.

Глава Хабезского района
В 2008—2009 годах исполнял обязанности главы Хабезского муниципального района, а 1 марта 2009 года избран главой с результатом 98,50 % (баллотировался от регионального отделения партии «Единая Россия»).

Народное собрание КЧР
В октябре 2010 года при поддержке «Единой России» избран депутатом Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики четвёртого созыва, но 7 апреля 2011 года сложил полномочия досрочно.

В 2010—2011 годах — первый заместитель директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии.

В правительстве Карачаево-Черкессии
В марте 2011 года назначен первым заместителем председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Индриса Кябишева. Одновременно в октябре того же года возглавил Федеральное казённое учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог на территории КЧР Федерального дорожного агентства».

Глава Хабезского района, депутат
В 2014 году — вновь и. о. главы администрации Хабезского муниципального района. В феврале 2015 года стал главой администрации решением районного совета, сложил полномочия 4 августа 2015 года. 13 сентября 2015 года в ходе дополнительных выборов избран в районный Совет третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6.

В Совете Федерации
18 сентября 2016 года глава республики Рашид Темрезов был переизбран на новый срок и назначил своим представителем в Совете Федерации Рауфа Арашукова. Он вошёл в состав Комитета Совета Федерации по экономической политике.

По данным РБК, Арашуков в 31 год стал самым молодым членом Совета Федерации.

Осенью 2017 года в прессе появились сообщения о наличии у Арашукова вида на жительство в Объединённых Арабских Эмиратах, что запрещено членам верхней палаты парламента. Однако, проведённая Советом Федерации проверка эту информацию не подтвердила. При этом в 2018 году в Арабских Эмиратах на Арашукова было возбуждено уголовное дело по подозрению в фальсификации документов — по мнению прокуратуры ОАЭ, он исправил дату окончания действия своего вида на жительство с февраля 2017 на август 2016 года.

Уголовное преследование
5 сентября 2018 года родственники убитых в 2010 году лидера черкесского молодёжного движения Аслана Жукова и советника главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова пикетировали здание Управления Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому федеральному округу в Пятигорске, требуя доведения расследования до конца и наказания всех виновных. В частности, они ссылались на показания задержанных участников указанных преступлений, называвших заказчиком Рауфа Арашукова. Эти обвинения поддержал председатель Совета старейшин черкесского народа Абу Банов и делегаты состоявшегося в эти же дни в Черкесске съезда черкесского народа.

30 января 2019 года Арашуков лишён неприкосновенности по ходатайству Генеральной прокуратуры России и задержан правоохранительными органами в здании Совета Федерации. По сообщению Следственного комитета России установлена его причастность к совершению особо тяжких преступлений. По сведениям портала Lenta.ru от источника в правоохранительных органах, среди обвинений Арашукову есть и связанные с коррупцией.

Как заявила в телевизионном выступлении председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко, Арашуков остаётся членом верхней палаты парламента, поскольку по закону его можно лишить этой должности только по его личному заявлению или по решению суда о его виновности в совершении преступления. К тому же, Генпрокуратура направила в СФ представление о лишении Арашукова неприкосновенности только утром 30 января. По словам Матвиенко, Арашуков отказался от предоставленного ему права выступить на заседании Совфеда с объяснениями и возражениями, пытался выйти из зала заседаний, пока прокурор зачитывал представление о лишении его неприкосновенности, но по её требованию вернулся на место. После лишения неприкосновенности был прямо в зале заседаний задержан четырьмя силовиками в штатском. В тот же день Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.4 ст. 309 УК РФ (давление на свидетеля), ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину он не признал. В тот же день арестован судом по обвинению в тяжких преступлениях сроком на 2 месяца.

В ходе следственных действий после задержания Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал себе переводчика
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...25B8%25D1%2587
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 07:41   #1885
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
В реанимации умерла дочь ростовской активистки Анастасии Шевченко, арестованной за участие в «нежелательной организации»
31 января 2019, 15:10 Ростовская область

17-летняя дочь обвиняемой в сотрудничестве с «нежелательной организацией» активистки движения «Открытая Россия» Анастасии Шевченко умерла в больнице

Анастасия Шевченко оказалась первым в России фигурантом уголовного дела по статье о работе «нежелательной» организации (ст. 284.1 УК). Женщина состоит в федеральном совете движения «Открытая Россия». 23 января ее посадили под домашний арест на срок в 1 месяц и 25 суток. Защитники Шевченко пытались обжаловать меру пресечения, говоря об осложнениях со здоровьем у старшей дочери активистки (адвокат Сергей Ковалевич отмечал, что осложнения со здоровьем могут быть смертельно опасны с учетом врожденной болезни), но суд оставил решение неизменным и не разрешил посещать дочь.

Старшей дочери Шевченко, Алине, было 17 лет. С пяти лет из-за особенностей развития девочка жила в специализированном интернате, сообщает издание «МБХ медиа». По словам Анастасии Шевченко, до пяти лет дочь жила с ней, но органы опеки настояли на том, чтобы ее перевели в спецучреждение — девочка лежала, не могла самостоятельно принимать пищу и говорить. Женщина была единственным опекуном Алины и единственным человеком, который посещал девочку по выходным. «Мне нужно видеться с ней», — приводило сказанные на судебном заседании слова матери издание Donnews.

30 января Алина попала в реанимацию в критическом состоянии с диагнозом «обструктивный бронхит». Сначала Анастасия Шевченко не могла посетить дочь из-за домашнего ареста, но позже следствие отпустило ее в больницу до 18:00 1 февраля. Шевченко провела в больнице ночь. Как сообщила в фейсбуке правозащитница Полина Немировская, активистку пустили в реанимацию увидеть ребенка. В четверг, 31 января, у Алины остановилось сердце.

В текст внесены изменения. Ранее в новости было предложение «Однако сотрудники Центральной больницы города Зверево, куда девочку перевели из Зверевского психоневрологического интерната, не позволили женщине попасть в палату реанимации» со ссылкой на ресурс «МБХ медиа», первым написавший о смерти Алины Шевченко. Позже стало известно, что эта информация была непроверенной, и активистка смогла быть с дочерью.

О возбуждении уголовного дела против Шевченко стало известно 21 января. Это первый случай использования новой статьи УК в России, максимальное наказание по ней — шесть лет колонии. Совет по правам человека при президенте РФ 22 января просил у Генпрокуратуры проверить законность происходящего: правозащитники отмечали, что «нежелательной» в РФ признана деятельность британских организаций Open Russia Civiс Movement и OR (Otkrytaya Rossia), связанных с Михаилом Ходорковским, и отношение Анастасии Шевченко к этим организациям не установлено. Она состоит в незарегистрированном движении «Открытая Россия», действующего только на территории России.

30 января Анастасии Шевченко предъявили обвинение: по версии следствия, у активистки возник «преступный умысел» после двух административных штрафов за координирование дебатов «Открытой России» в Таганроге в 2017 году и за «собрание-лекцию» в апреле 2018 года перед выборами в Законодательное собрание области. Согласно тексту постановления, этот умысел заключался в советах активистам внедряться в протестные группы в социальных сетях с предложениями о бесплатной юридической помощи. Кроме того, следствие считает реализацией преступного умысла демонстрацию символики на акции «Надоел» в ноябре 2018 года. В постановлении отмечается, что целью акции была «дискредитация органов исполнительной власти».

5 комментариев


Призрак Чёрный11 часов назад
А олигархи страну разворовали и всем плевать. Едросы голоса у КПРФ воруют. Самая нежелательная иностранная организация - это ельцинская хунта, она же "Единая Россия", это те, кто под дудку Госдепа СССР развалил и всё украл. Все остальные - просто иллюзия внешних врагов и не более. Чтобы никто не думал, что едросы - это агенты американского империализма.
https://www.yuga.ru/news/439253/?utm...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 08:38   #1886
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
"Роснефть" попросила льготы, которые обойдутся бюджету в 460 млрд. рублей

Начну так: "хх-ха-ха-ха" и умоюсь слезами. Ситуация, которая назревает, является откровенным примером грабежа народа России.

Как вы заметили, диктатура уже не особо парится по поводу рейтингов и того, что происходит с народом, так что они "поперли" в открытую.

Речь о том, что Игорь Сечин, возглавляющий "Роснефть", попросил Святого Императора предоставить новые льготы по добыче нефти в Приобском месторождении.

Мистеру Сечину нужны льготы на 10 лет, а вот деньги, вырученные с продажи этих ресурсов, никто из россиян не увидит. Вы думали может быть иначе? Кроме того, что они качают НАШИ ресурсы, так они еще и желают получить за это налоговые льготы.

Друзья, а вы знаете сколько все это будет стоить?
Около 460 млрд. рублей или же примерно по 3100 рублей с каждого гражданина России.

То есть избавить от налогов население страны (или хотя бы наиболее уязвимую часть) невозможно, а дружкам помогать за милую душу?

Конечно, пускай живут в особняках и забирают все то, что принадлежит нам, а мы как-нибудь потерпим. Плевать ведь, что у нас триллион нерешенных проблем, зато "друганы" режима будут счастливы.
https://zen.yandex.ru/media/hess/ros...83af00ad203a3d
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:10   #1887
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

А кто это сделал?... Кто назначил сенатора "я по-русски плохо понимаю"?


Я, конечно, человек маленький, и мои рассуждения- это чисто рассуждения дилетанта. Что я там понимаю в управлении государством? Да, разбираюсь не особо, но, может быть, больше, чем некоторые так называемые "сенаторы", которые, как выясняется, и по-русски-то "плёхо-плёхо" и "понимай мало-мало"???

Которые как воровать, складывать в кармашек государственное добро, чинить беспредел во вверенном ему регионе-тут все быстро и сообразительно происходит! А как ответ держать-так улыбаемся и молчим, позволяя проявлять фантазию многочисленным адвокатам!

Еще смешнее происходит в телевизоре. На центральных каналах, как водится, стоумные дяденьки и тетеньки обсуждают, как в юмористической программе "Наша Раша": -А КТОООО ЭТО СДЕЕЕЕЛАЛ?

Когда в студии серьезной политической и популярной программы прозвучал вопрос: -А кто же такого политика на его пост назначал?, то прозвучал и робкий ответ из зала: -Президент, В.В. Путин, наверное...

И тут началось!!! Известный взъерошенный демагог, который частенько мелькает в подобных программах, возмущенно заверещал: -Как? Да как так можно? При чем здесь Владимир Владимирович-то? Он же не суперкомпьютер, всех кандидатов просчитать не может!!! Мы его безгранично уважаем, и верим ему, он тут ни при чем! ОН не виноватый!!!

Ага, молодец, подлизался так подлизался! Ну, для этого его и держат, наверное, и денежки он за это получает...

Действительно, на родного и любимого замахнулись ай-яй-яй!!!

Не мог ОН знать и видеть, что годами вытворяю сенаторы, как грабят народ и разваливают страну...Не мог знать и видеть... А КТО МОГ ТОГДА??? Народ никто слушать не станет, власть держащие всем рот закрывают по жизни. Вывод: НИКТО ЕГО НЕ НАЗНАЧАЛ И НИКТО НЕ ЗНАЛ О ЕГО ДЕЛАХ!

Веселье, однако! Если я у соседа цыпленка украду, ВСЕ будут знать через сутки, и быстренько меня прищучат! А когда 30 млрд. руб. украдет чиновник-тут сложно все . Может, его осудят и посадят, а может, все для отвода глаз делается, мы же не отслеживаем, сидят они на самом деле или нет...

А кто это сделал?... Кто назначил сенатора "я по-русски плохо понимаю"?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b39f...518100ad03a383
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:29   #1888
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Почему в России не как в ОАЭ?
Галина Коморникова, 1 февраля 2019

В ОАЭ любое образование, а также высшее, бесплатно. Минимальная зарплата 4000 дол., после университета — 10 000 дол. При выходе на пенсию выплачивают 100 000 дол. Трудовой пенсионный стаж 25 лет, пенсия 80% от зарплаты. Любое лечение и за рубежом за счет государства. В 21 год арабу выделяют бесплатно землю под строительство дома с выделением денег. Плата за землю, воду и электричества отсутствуют. При заключении брака выплачивают 119 000 дол. и т.д.
ОАЭ — площадь 83 тыс. кв. км, население 9 200 000.
Нефть и газ — это всё. Самое главное — умные правят страной.
А чем может похвалиться РФ? Самая богатая страна мира по ресурсам и нищий народ.
Забыли еще указать пенсионный возраст в ОАЭ:

В 55 лет для мужчин и 50 лет для прекрасной половины!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:49   #1889
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Пенсионеры стоят у помойки в очереди за просроченными продуктами

Сегодня в прессе поднялась шумиха после того как узнали, что в Челябинске пенсионеры каждое утро стоят в очереди у помойки за просроченными продуктами. Эти самые продукты ежедневно утилизирует местная «Пятёрочка», так как у них закончился срок годности.

Пенсионеры говорят, что они попросту не могут себе позволить покупать необходимые продукты в самом магазине из-за постоянного роста цен на них. Даже учитывая льготные цены для пенсионеров их пенсий не хватает на нормальное питание.

Вот что говорят пенсионеры:
«В военное время люди крыс ели и ничего страшного. А тут всего лишь на день просроченные продукты»

А некоторые люди попросили руководство «Пятёрочки» организовать отдельное помещение, где пенсионеры могли бы забирать просроченные товары. Но на это обращение никак не ответили, видимо потому что по закону магазины не имеют права каким-либо образом реализовывать просроченные продукты.

Выводы от такой новости каждый сделает самостоятельно, но стоит напомнить, что наша страна выиграла войну, а люди до сих пор сравнивают свои условия с периодом военного времени.


Комментарии

Зак17 ч
Уверен что такие очереди можно встретить не только в Челябинске..

Юрий Рыбников16 ч
Наша страна выиграла войну у фашистов , а проиграла путину.
Это не только в Челябинске, у нас в Подмосковье тоже вечером каждый день с заднего входа выбрасывают из пятерочки в контейнер просроченные продукты. Обычно всегда стоит человек 20 и ждут когда будут выбрасывать, а потом кидаются на контейнер и быстро все расхватывают. Но там не только пенсионеры, молодые тоже приходят за просроченной халявной жрачкой. Я живу возле магазина пятерочка, такую картину наблюдаю каждый вечер.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:13   #1890
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
КРИМИНАЛ
"Как же он служил в очистке"


В сети об аресте сенатора Рауфа Арашукова

Резонансное задержание в Москве – прямо на заседании Совета Федерации задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков.

В зал заседаний пришли лично Чайка и Бастрыкин, а сам Арашуков, как рассказывают очевидцы, побежал по лестнице, но был остановлен "ледяным голосом" Валентины Матвиенко.

Андрей Мальгин
@andrey_malgin
"Арашуков побежал вверх по лестнице зала заседаний, но Матвиенко ледяным голосом посоветовала ему не сопротивляться". Ну правильно, у Сосули голос должен быть именно ледяным.

Николай Травкин
@Nitravkin
ОДНАЖДЫ В СОВФЕДЕ…
Идёт заседание. Входит Чайка и зачитывает обвинение. Бастрыкин с наручниками идёт к сенатору, тот бежит вверх по лестнице. И тут Валентина Ивановна в чёрной кожанке маузер из кобуры вынимает и кончает убегающего гада в спину!
Какой сюжет!!!


Олег Козловский
@kozlovsky
Говорят, когда сегодня на заседании СовФеда закрыли двери и объявили, что сейчас будет задержание подозреваемого в убийстве, примерно половина сенаторов схватилась за сердце.


Анекдоты из России
@anekdotru
тот неловкий момент, когда на заседание Совета Федерации пришли арестовывать одного сенатора,
а заволновались ВСЕ...


Михаил Бах
@Mikhail_Bakh
Представил, что Валентина Ивановна Матвиенко начинает каждое заседание Совета Федерации с минуты молчания, во время которой выводят в наручниках очередного сенатора.


Александр Морозов:
ну, это не день –? а просто какая-то "античность". В сенате заперли двери, отключили трансляцию –? вошли генпрокурор и глава следственного комитета. После чего половина сената обмочилась, поскольку с их появлением все было каждому ясно и вопрос был только "не я ли?". Фамилию зачитали –? и сенатор вскочил и побежал к выходу. (Надеюсь, завтра уже будет съемка с телефона какого-нибудь более счастливого сенатора, как его коллега бежал к дверям). "Куда?" –? участливо спросила глава Сената...

Екатерина Шульман:
Новости верхней палаты. Побежал по лестнице! Ледяным голосом! Wolf Hall, Hollow Crown, сериал про Кромвеля, заря парламентаризма.

Николай Руденский
Появился новый анекдот. Идет заседание Совета Федерации. Внезапно раздается стук в дверь. Все переглядываются. Самый старый сенатор, ковыляя, идет открывать –? и тут же бежит обратно с радостным криком:
–? Не беспокойтесь, это пожар!

Арашукова обвиняют в двух заказных убийствах, а его отца – в многомиллиардных хищениях.


Гаврилиада
@Gavriliada
Служил сенатором Гаврила,
Троих Гаврила замочил.


Руслан Левиев
@RuslanLeviev
Угадайте, членом какой партии был задержанный сегодня за убийства и создание организованной преступной группы сенатор Рауф Арашуков? Не поэтому ли его задержали только через 9 лет после убийств?


Боевая фурфура
@dm_e
Если в среднем российский сенатор лично убивает по пять человек, на 170 членов верхней палаты это 850 трупов, думаю можно смело округлить до тысячи.
Проклятые девяностые!


Фёдор Крашенинников
@Fyodorrrrr
Предлагаю впредь называть так называемых "сенаторов" согласно реальному положению дел – "коллегами обвиняемого в убийствах Рауфа Арашукова."
Пример:
"Андрей Клишас, коллега обвиненного в убийствах Рауфа Арашукова, предлагает наказывать за неуважение к власти".


Shumanov Ilya
@veloshum
Если каждый месяц сажать по одному депутату Госдумы или сенатору, то нынешнего состава хватит на 25 лет.



Проф. Преображенский
@prof_preobr
Матвиенко, счастливая мама миллиардера.
Клишас, коллекционер часов и недвижимости.
Торшин, экс-зам Матвиенко, крышевал Бутину.
Изместьев, экс-сенатор, сидит за убийство.
Арашуков, взяли за убийства.
Керимов, олигарх.
Мизулина, просто поехавшая крышей.
Вот такие законодатели...



Илья Барабанов
?
@barabanch
Сенатор, который не знает русского языка - это весело и отлично, но посадят ли вслед за Арашуковым тех, кому он заплатил за место в Совфеде? Что-то мне подсказывает, что у этих людей все будет ок
https://www.kavkazr.com/a/kak-zhe-on...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot