Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Результаты опроса: Когда у меня стресс...
Я зарываюсь в подушку и плачу... 0 0%
Пытаюсь себя развеселить и отвлечся... 7 53.85%
Звоню друзьям, родственникам... 6 46.15%
Что такое стресс я не знаю... 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2002, 18:58   #76
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

У меня н,а счет пописать тоже история есть. Пришла к нам на подработку одна аборигеночка. Девочка, просто отпад, красивая, умненькая на первый взгляд, со вкусом одевается, что здесь редкость среди местного населения, учится в универе на отделении психология и социология. А теперь представьте себе огромный магазин во время предпраздничной лихорадки - народу уйма. Ей захотелось в туалет, а завотделом на месте не оказалось, так она мне заорала во все легкие, чтоб знать, где она, на весь отдел (длинной метров триста минимально): "Алевтина! Передай заведующей, что я пописать пошла!!!!" Так что банковский служащий еще очень вежливо сообщил жизненноважную для него информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 21:49   #77
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
У меня н,а счет пописать тоже история есть. Пришла к нам на подработку одна аборигеночка. Девочка, просто отпад, красивая, умненькая на первый взгляд, со вкусом одевается, что здесь редкость среди местного населения, учится в универе на отделении психология и социология. А теперь представьте себе огромный магазин во время предпраздничной лихорадки - народу уйма. Ей захотелось в туалет, а завотделом на месте не оказалось, так она мне заорала во все легкие, чтоб знать, где она, на весь отдел (длинной метров триста минимально): "Алевтина! Передай заведующей, что я пописать пошла!!!!" Так что банковский служащий еще очень вежливо сообщил жизненноважную для него информацию.
Я вот что думаю, а может это мы такие закомплексованные, натянутые...
В принципе в желание в туалет сходит, ничего особенного нет...Может это на нас остался налет совковской идиологии.
Кстати, разговаривала недавно с одним немцем, и он меня спрашивает, а почему , говорит, русские боятся в глаза смотреть, сразу взгляд отводят и редко улыбаются. Я долго думала и ответила, понимаешь мы все приехали из страны где практически 70 лет был культ личности...и самое интересное, это ему все объяснило.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 21:52   #78
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
...Так что банковский служащий еще очень вежливо сообщил жизненноважную для него информацию.
Не ну у нас - тоже уникумов хватает. Вот тебе и ещё одна развлекуха, примечай и отвлекайся от своих, тяжелых мыслей!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 22:00   #79
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Я долго думала и ответила, понимаешь мы все приехали из страны где практически 70 лет был культ личности...и самое интересное, это ему все объяснило.
А мне анекдот вспомнился о трёх подругах в такси как они обсуждали не воспитанных мужей - перегиб в другую сторану.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 15:49   #80
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


Очень рады тебя снова слышать, ты куда проподаешь???
Я действительно в жизни не отличу, кто какие наркотики употребляет, но ко всем отношусь одинаково негативно...
Те самые розовые кварталы меня негативно разочаровали...
Вокруг этого всегда был ореол таинственности и романтики...но запах мочи, травы и негры, похожие на сутенеров из америкосовских фильмов повергли меня в состояние разочарования...
Я так поняла, что основная статья пополнения Голландии русскими-это замужество? Потому как я там увидела русскую только один раз. И думаю, что это не может сравниться с тем количеством бывших земляков здесь...Посему представляешь, наверное, сколько раз мне хочется разорвать их на мелкие части ...
спасибо пропадаю я по многим причинам, основная из которых - мой провайдер, чтоб ему
месяц назад они установили даталимит на мой абоннемент, а теперь ещё и постоянные "ремонтные работы", как они оправдываются... так что интернет у меня теперь по праздникам... но я не сдаюсь - решила сменить кабель на адсл, только вот беда - очередь надо выждать... короче, как в лучшие советские времена...
насчет ореола что я могу сказать?... для меня его никогда и не существовало, какая к черту романтика и таинственность в дешевых продажных девках(цены вариируют от 15 до 50 евро)?.. а сутенеры тут не только "блэки", но и наших советских хватает и "южков" тоже много. Другое дело дорогие клубы - там высший класс, если так можно выразиться, но это уже совсем другая история и русских девушек там почти нет... Хотя может я необъективна, пару лет назад я пожалела "таинственную и романтичную" девушку из Украины, вытащила её из этого дерьма, дала работу, в итоге она меня кинула на 80 тыс. баксов... вывод - не делай хорошего, аукнется....
я часто бываю в Германии - знаю. что русских у вас много больше, чем у нас, но, кажись, мы скоро догоним Германию. Недавно интересовалась статистикой - в Германии на 80 млн. населения порядка 2 млн. русскоязычного населения... это очень много, если не сказать мягче... В Голландии всего 16 млн. населения, статистики на русских как таковой нет, но в Амстердаме я замечаю прирост русского населения в геометрической прогрессии...раньше русские приезжали в основном по бракам или по рабочему контракту, за последние 10 лет - "беженцы" и нелегалы заполонили Голландию, что, естесственно, сказалось и на отношении ко всем русским...
а аборигены со своими странностями - просто разная у нас ментальность, тут ничего не попишешь..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 16:00   #81
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat

я часто бываю в Германии - знаю. что русских у вас много больше, чем у нас, но, кажись, мы скоро догоним Германию. Недавно интересовалась статистикой - в Германии на 80 млн. населения порядка 2 млн. русскоязычного населения... это очень много, если не сказать мягче... В Голландии всего 16 млн. населения, статистики на русских как таковой нет, но в Амстердаме я замечаю прирост русского населения в геометрической прогрессии...раньше русские приезжали в основном по бракам или по рабочему контракту, за последние 10 лет - "беженцы" и нелегалы заполонили Голландию, что, естесственно, сказалось и на отношении ко всем русским...
а аборигены со своими странностями - просто разная у нас ментальность, тут ничего не попишешь..
Да, русская речь везде, хотя рассизмом я не болею, но там в Амстердаме подумала, что лучше русские, чем масса разных кровей и расс. Я нигде не видела столько негров как в Амстердаме. И ещё после Германии я привыкла к хорошо отрегулированному дорожному движению, когда въезжали к вам нас предупредили. Забудьте немецкие правила, здесь кто первый тот и прав.
Но от чего я была в восторге, так это от вашей барохолке, ничего естественно не купила, но ходила с восхищением.
А насчет ментальности ты права, но нам в ней жить и вот как в неё влиться и стоит ли...вот это для меня вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 16:06   #82
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Да, Европе достаточно тесновато. В Штатах проше - надоело среди русских/китайцев/арабов жить - махнул, где ни тех ни других нет и русских только по телику видели. Правда, от черных и латинос никуда не денешся, но это пережить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 04:04   #83
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


Да, русская речь везде, хотя рассизмом я не болею, но там в Амстердаме подумала, что лучше русские, чем масса разных кровей и расс. Я нигде не видела столько негров как в Амстердаме. И ещё после Германии я привыкла к хорошо отрегулированному дорожному движению, когда въезжали к вам нас предупредили. Забудьте немецкие правила, здесь кто первый тот и прав.
Но от чего я была в восторге, так это от вашей барохолке, ничего естественно не купила, но ходила с восхищением.
А насчет ментальности ты права, но нам в ней жить и вот как в неё влиться и стоит ли...вот это для меня вопрос...
В Голландии крупных городов не так уж много -Амстердам, Гаага, Роттердам.. пожалуй, ещё максимум 3-4, и естественно, основная масса иностранцев концентрируется именно в этих городах... в маленьких городах именно так, как сказал Spectre - иностранцев только по телику и видели, но жить в таком городе я бы не смогла... Большие города пусть и со всеми своими минусами - это моя среда, тем более, что к черным, коричневым(у нас и такие есть - из Суринама, их местное население за глаза зовет bruin), и всем остальным цветным я отношусь спокойно, у меня раньше были чудные соседи - пара из Заира, цивильностью превосходили некоторых наших русских... так что и не знаю, кто лучше...
По поводу правил дорожного движения можно спорить - правила у нас всё же есть, но голландские...
кстати, я люблю ваши автобаны - вот уж где можно оторваться на скорости, у нас максимум - 120 км/ч... правда порой, когда я еду на 160-180 км/ч еле успеваю заметить пролетевший мимо автомобиль и начинаю прикидывать на какой же скорости летит он
Барахолки у нас действительно прикольные, если любишь бродить по ним, тебе просто необходимо приехать в Амстердам 30 апреля - в этот день празднуется День Королевы... помимо сопутствующих всенародных гуляний можно наблюдать, как вся Голландия превращается в огромную барахолку - в этот день можно торговать без налога, посему торгуют все - владельцы магазинов выносят товар на улицу, люди накануне ночью занимают места на тротуарах, а порой и на проезжей части (многие улицы перекрываются для движения), вытряхивают всё имеющееся дома барахло, чтобы с утра торговать. Вот такой веселый праздник...
как нам жить в их ментальности?... имхо, влиться до конца у нас никогда не получится, да и не могу сказать, что испытываю в этом желание, а нашим детям жизненно важно, я не знаю, плохо это или хорошо - но понимаю. что гармония с окружающим миром необходима для спокойствия душевного... попытаться понять их менталитет мы должны, хотя бы потому, что не они к нам, а мы - к ним приехали... знание языка, истории и структуры общества очень в этом помогает, поверь моему профессиональному опыту... а вот принять их ментальность или нет, это каждый решает для себя - выбор только за тобой...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 09:12   #84
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, как классно! Я тут же захотела посмотреть, как это все происходит. А у нас тут скукотища! Ни барахолки тебе, ни Дня Королевы. Обыдно, да!? Что я люблю в наших соотечественниках - умение работать без устали. Раньше местные нашего брата не очень жаловали, а когда поняли, что наши могут работать, как волы, за не самую большую зарплату, но очень профессионально, стали брать на работу только русских, что вызывает бурную реакцию у аборигенов. Что сказать, кассирша во время работы не могла найти калькулятор для того, чтобы вычислить 10% из 200 шекелей. Работа остановилась!.. Людям пришлось переходить в другую кассу! Это ж катастрофа - целых 10% из целых 200 шекелей! А меня профессором математики называли за то, что я без калькулятора 17 на 3 помножила и получилось 51. Ну я им сказала, что я еще и на машинке шить умею.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 11:18   #85
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Алевтина, предлагаю к 30апрелю встретиться в Амстердаме. Ужастно хочется посмотреть на это.
А насчет крупных городов в Голландии слышала шутку: Гаага-правит, Роттердам-работает, а Амстердам-отдыхает.
То, что вписаться сложно и пожалую неплохо оставить свою ментальность при себе.
А вот дети, которые очень быстро воспринимают все новое, адаптируются быстро, они не переучиваются они изначально впитывают то,с чем сталкиваются здесь.
Вчера, например, объясняла сыну слово "приврать", он требовал с меня эквиволент немецкий.
Беседа закончилась тем, что он глубокомысленно сказал, что можно или врать или говорить правду и зачем тогда придумывать ненужные слова.
Сначало подумала, что он лишен восприятия контрастов, а потом решила, наверное это правда. Язык определяет ментальность. Если у немцев тучи ходят строем, то и язык у них четкий.

Алевтина, я так часто поподала в такие ситуации, когда выдавала просто ответ и они удивляясь спрашивали, занималась ли я математикой специально.
Меня поразил давеча сантехник, который у нас унитаз чинил. Я попросила его посмотреть кран и трубу на , что он ответил...не, я только унитаз могу посмотреть и наладить....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 12:52   #86
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Язык определяет ментальность. Если у немцев тучи ходят строем, то и язык у них четкий.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 15:38   #87
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Алевтина, предлагаю к 30апрелю встретиться в Амстердаме. Ужастно хочется посмотреть на это.
Девочки, приезжайте обязательно, покажу Амстердам во всей красе, и по барахолке погуляем и вечерком по злачным местам прошвырнемся (не подумайте чего лишнего - я девушка приличная)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 13:31   #88
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat


Девочки, приезжайте обязательно, покажу Амстердам во всей красе, и по барахолке погуляем и вечерком по злачным местам прошвырнемся (не подумайте чего лишнего - я девушка приличная)
После прогулки - письменный отчёт на трёх листах не меньше!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 22:46   #89
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий

После прогулки - письменный отчёт на трёх листах не меньше!
Угу, фотографии прилагаются.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 22:55   #90
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

На счет полного отчета - это мы подумаем, а фотографии вышлем, но только самые лучшие, если таковые будут. Кстати, Кэт, ты никогда не интересовалась кошачьими выставками? Я бы хотела выставить моего кота, но в нашем клубе на счет Европы нагоняют полную тайну. Если узнаешь что-то конкретное по поводу кошачьих соревнований и условий для участия в выставке, черкани мне пару строк. Кот у меня - красавчик, хочу, чтоб в Европе его тоже видели!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot