Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 23:46   #1
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию Истории продажи щенков в Польшу

Хочу поднять тему продажи щенков немного с другого ракурса . Хорошо когда расчет за щенка и дальнейшая его судьба складывается удачно А у меня это получилось иначе. мне интересно кто, с чем сталкивался. Были ли не приятные ситуации с случаями не расчета при продаже щенков заграницу, КАК У МЕНЯ СЕЙЧАС!
В 2005 году суку я продала Лучшую суку из помета в Польшу Ewa Jagietto на условии. 250 евро + щенок от вязки с выбранным мной кобелем . Прошло около 3 лет ,за это время собака закрыла несколько стран и закрыла Инт чемпиона . Ева повязала свою собаку с кобелем с которым я ей вязаться не советовала. Родилось 3 щенка. Щенки проданы.
В прошлом году Ева сообщила мне что собака стала бесплодной . Я посчитала что вполне прилично будет оценить стоимость щенка, которого я не получила по расчету в 500 евро и попросила Еву со мной рассчитаться . При чем по моим подсчетам Ева должна мне не 500 е а 370 евро, т.к. она помогла мне продать в Польше 3 щенков, и оценила свои услуги в 10% ,что я считаю в полнее нормально. После этого на меня вылили ведро грязи и сказали, что рассчитываться со мной не собираются. Я не могу понять, в чем я виновата. В результате получилось что собака куплена за 250 е (+ передержка и доставка)
И вообще понятие оплаты у Ewa Jagietto странные, проиллюстрирую:
Илана Симкина, стригла и готовила на ЧМ в Познани Евену собаку (стоило это 50 евро), на свою беду именно я передала эти деньги от Евы Илане. Тут же Ева обвинила меня что я её обобрала, и сумма за подготовку очень велика.

Простите , что пишу всю эту помойку сюда, Я хочу выслушать мнения заводчиков о такой ситуации
P.S.
Еще 3 дня назад Ева написала, мне что хочет рассчитаться и будет отдавать мне 370 евро за 3 раза. А сегодня категорически отказалась.



Zolotaya Pectoral Graal
http://www.poodles-in-scandinavia.co...oral_graal.htm


Последний раз редактировалось marina; 27.02.2013 в 20:22. Причина: ссылка на источник фото
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:01   #2
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

marina, НИКОГДА не надо отдавать документы, а тем более оформлять на владельца. Были бы у Вас документы на руках (да на себя оформлены!), а у Евы только сканы - совершенно иначе человек бы себя вел.
А еще лучше в такие игры, как расчет щенками, не играть - что-то мало знаю случаев, когда бы всех все устроило.
Я вон бесплатно американского кокера-щенка 3-х мес. отдала (за щенка), так через три года забирала щенка со скандалом...мне припомнили все титулы собаки, сколько в нее вложили и тд и тп...хотя другая собака у того же владельца, была купленна за 25 тысяч, потом ей правили прикус, потом те же выставки - и все ОК, заводчик там-золото, а я ....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Старый 25.02.2013, 06:33   #3
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

marina, часто по доброте душевной страдают заводчики.
Очень Вам сочувствую.
Мне думается, что скоро и я буду в такой ситуации.
Поддерживаю Deliss, я уже тоже, "наученная опытом", решила что только такой вариант даст гарантию, НО не все люди идут на такие условия, все ж боятся быть обманутым.
После "варения" в заводчиках, я поняла, что мне проще и спокойнее продать щенка без доков на диван, чем в требовательные выставочные руки.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (26.02.2013), Gvendolen (26.02.2013), Magic Mist (26.02.2013), Victory (25.02.2013), татьяна смирнова (25.02.2013), Татьяна Шершова (27.02.2013), Юлия Корж (26.02.2013)
Старый 25.02.2013, 06:35   #4
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

П.С. Если собака оформлена на владельца и нет договора об условиях, то Вы ничего не сделаете, только все больше и больше будете получать ушаты грязи.
Все это на совести и порядочности покупателя.Если у него этого нет, то ничего и не сделаете.
И увы, даже свои "проверенные" люди, ставшие владельцем собаки твоего разведения, не гарантируют порядочность и выполнение условий.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (25.02.2013), Iz-doma-Duval (27.02.2013), Magic Mist (26.02.2013), MISTER TWISTER22844 (26.02.2013), Zyami (06.04.2013), Даня (25.02.2013), татьяна смирнова (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 06:41   #5
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

И дело даже не в загранице... Я в Тюмени продала суку приятельнице с условием "под щенка". Два года стригла собаку бесплатно, за свой счет оформила родословную. В результате, когда заикнулась о щенке, мне сказали: забудь! А были планы получить хорошего белого карлика... С кем теперь будут вязать и что получат в результате - одному Богу известно. Я скандалить и требовать свое не собираюсь... Себе дороже...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Zyami (06.04.2013)
Старый 25.02.2013, 08:41   #6
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Польша тут совершенно не причем, непорядочный владелец вашего щенка может жить и на одной с вами улице ...
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (26.02.2013), JASMIN (25.02.2013), Magic Mist (26.02.2013), Serenada (25.02.2013), Victory (25.02.2013), wahrmund (25.02.2013), Алиса (26.02.2013), Даня (25.02.2013), Наталья74 (25.02.2013), татьяна смирнова (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 10:04   #7
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Стараюсь определять собаку без обременений для покупателя.
Если же жизненно необходимо получить продолжение в дальнейшем, оформляйте договор, поддерживайте общение с владельцем. Всё-таки договор заставляет людей вчитаться и произвести некоторые мыслительные операции)). Но и договор - не панацея.
В спорных случаях всегда полезно выслушать и другую сторону.
Обсуждением на форуме никакие спорные вопросы не разрешатся, естественно.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (26.02.2013), Zyami (06.04.2013), татьяна смирнова (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 10:57   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Польша тут совершенно не причем, непорядочный владелец вашего щенка может жить и на одной с вами улице ...
Подпишусь под этой фразой!
Мой щенок продан в Польшу и я счастлива, что судьба подарила мне такого владельца для моего щенка!
Цитата:
Мне думается, что скоро и я буду в такой ситуации.
хризантема, Ира, да минёт тебя чаша сия!.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:49   #9
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Польша тут совершенно не причем, непорядочный владелец вашего щенка может жить и на одной с вами улице ...
ой, да...
у нас было интересней - купили суку, и вот собачка растет и начинает побеждать (при том, что обучать-стричь помогали, из колтунов по полночи вытаскивали, никаких требований далее рекомендательных не выдвигали) - и чем больше собачка побеждала, тем более хозяйка избегала общения. Финал наступил неожиданно - после очередной громкой победы местная кинологическая газета поздравила с успехом заводчика (а не владелицу) собаки...на следующий же день владелица прибежала с претензиями и каким-то клочком бумаги, обвиняя в том, что ей продали больного щенка (а собачке на тот момент уже 3 года было), потому что вот что у нее высеяли (что-то там условно-патогенное в мазке). О как))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:39   #10
ioshida вне форума
ioshida
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 13 в 4 постах
По умолчанию

Вообще, если хотите в дальнейшем от конкретной собаки получить щенка, надо отдавать/продавать собаку на совладение, и составлять конкретный договор на совладение, с конкретными условиями "под щенка". На сколько я знаю, договор купли-продажи, составленный таким образом, юридически не будет иметь силы. Потому что законом собака приравненна к имуществу, а своим имуществом владелец может распоряжаться как ему угодно. С кем захочет - с тем и повяжет, кому захочет - тому и продаст свое имущество. Вот как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:58   #11
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Договор купли-продажи щенка, составленный по правилам гражданского законодательства и содержащий все существенные условия соответствующего договора, будет обладать юридической силой даже при условии получения щенка с будущего помета. Собака, продаваемая по такому договору, будет считаться собственностью нового владельца только после полного выполнения сторонами всех обязательств по договору.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 06:55   #12
ioshida вне форума
ioshida
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 13 в 4 постах
По умолчанию

Ну может быть... Что-то типа продажи щенка в рассрочку получится... Но стандартные договра купли-продажи собаки, которые плавают в интернете, нотариус отказывается заверять...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 07:07   #13
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

ioshida, и правильно делает нотариус, что отказывается, так как к договорам, размещенным на просторах интернета, очень много претензий, я бы не подписала ни один из них в предлагаемом варианте, они годятся лишь в качестве образца, подлежащего серьезной доработке. Кстати, купля-продажа собак не относится к сделкам, подлежащим нотариальному удостоверению, поэтому не вижу смысла тратить деньги на нотариуса. Может он поэтому и отказывается?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 07:35   #14
ioshida вне форума
ioshida
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 13 в 4 постах
По умолчанию

Ну я и не просила ни кого такие договора заверять, просто знакомый нотариус как то прочитал такой, сказал примерно тоже самое...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 07:41   #15
ioshida вне форума
ioshida
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 13 в 4 постах
По умолчанию

King, а сможете ответить на такой вопрос?)) Во многих договорах прописываются условия, что владелец обязан будет со своим щенком пройти три выставки, или что решение о возможной вязке принимае ПРОДАВЕЦ. И в самом низу пишется, что при неисполнении договора, продавец вправе расторгнуть его в одностороннем порядке, т.е. забрать щенка не возвращая денег. Законом собака приравненна к собственности. Человек покупает себе щенка в сосбтвенность и волен ей распоряжаться, как ему хочется. В праве ли заводчик потом навязывать покупателю свои условия, и в случае если человек не хочет водить собаку на выставки, отобрать у него эту собаку, возможно уже взрослую...?
  Ответить с цитированием
За этот пост ioshida поблагодарили:
Удалить:
Charodeika (26.02.2013)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot