Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 10.11.2003, 21:48   #1
Ganzales вне форума
Ganzales
Новичок
 
Аватар для Ganzales
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Unhappy Куда бы деться от России?

Здравствуйте, уважаемые серферы паутины!
У меня к вам достаточно пространное письмо да и тема стара как мир, но будьте добры дочитать до конца.

Хочу уехать в какую-нибудь цивилизованную страну, где не бьют морду вчетвером на одного, и ночью можно бродить одному без опаски, что кому-то "рожа твоя не понравилась".
А вот куда податься не знаю?
Знаю лишь что нигде мы не нужны, но может быть кто-нибудь из вас поделиться жизненным опытом и впечатлениями, да советом поможет.

Заранее спасибо.
_______________________________________
GANZALES


Последний раз редактировалось Ganzales; 15.06.2007 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 22:15   #2
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: Куда бы деться от России?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ganzales
Здравствуйте, уважаемые серферы паутины!
У меня к вам достаточно пространное письмо да и тема стара как мир, но будьте добры дочитать до конца.

Я студент из Питера. Пять лет назад приехали из Алма-Аты.
В поисках лучшей жизни. Вот институт вроде бы к концу подходит. Вроде привыкли уже, а мне опять уехать охота. Что Казахстан, что Россия, а все равно порядки "советские". Я не то чтобы не люблю Россию, очень даже она мне нравиться, а вот люди начинают доставать.
Люди там меня тоже достали.

Цитата:

Хочу уехать в какую-нибудь цивилизованную страну, где не бьют морду вчетвером на одного, и ночью можно бродить одному без опаски, что кому-то "рожа твоя не понравилась".
А вот куда податься не знаю?
Здесь в цивилизованной стране тоже вчетвером на одного. И рожу тут тоже бьют только за то что не по местному выглядишь
Цитата:

Знаю лишь что нигде мы не нужны, но может быть кто-нибудь из вас поделиться жизненным опытом и впечатлениями, да советом поможет.

Заранее спасибо.
Мы нигде не нужны а здесь тем более. Терпать тут имигрантов не могут , только вот в открытую в рожу еше не плюют.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 22:37   #3
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

У нас такого не встречал , единственное , когда видят недавно приехавшего человека (это всегда заметно) то стараются обьегорить его на лишнии "рубль" , особенно в такси , а насчет национальности - как то не особо озабочены , они ведь сами внуки и дети испанцев , итальянцев , украинцев , поляков , немцев и т.д.
Да, еще хотел добавить , может круг общения не подходящии ? (насчет мордобития) .
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 22:33   #4
Ganzales вне форума
Ganzales
Новичок
 
Аватар для Ganzales
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Icarus, может быть вы меня слишком утрировано поняли, но такие ситуации происходят. Вот ночью после двенадцати одному в городе, если ты не бугай вероятность нериятности очень высокая, а вот праздники это вообще сплошной ....
Вот реальный пример. Мы с друзьями как-то решили встретится посидеть у одного из нас дома. И вот через некоторое время один мой друг собрался идти к своей девушке благо она жила в двадцати минутах ходьбы. Он ушел, через некорое время возвращается и говорит, что шел по улице подбежали четверо и просто начали бить, без слов. А он баскетболист профессиональный, реакция хорошая.Как-то там увернулся и убежал, вот только сволочи футболку содрали.
А выговорите окружение.

И вот про круг общения вы тоже неправы. Я паралельно с учебой работаю инженером на оборонном предприятиии, в основном общение с ними, а они люди очень приличные.

В своем письме я имел в виду большую часть молодых бездельников. В Питере много хороших людей, их наверное везде большинство, но поражает равнодушие русского человека.

PS. Я в своем подъезде ссоедей полтора года приучал не бросать окурки на пол...

Ganzales добавил(а) [date]1068666012[/date]:
AlexDeRus, вот один преподаватель из моего универа рассказывал мне как он в Манчестере оказался случайно в центре драки (решил домой пойти более коротким путем). Ну вот и он думает, что как в Питере дадут всем и правым и неправым. А надо отметить что по его словам англичане дерутся молча и слышны только удары. Но вот дерущиеся остановились, пропустили его, и когда он прошел продолжили мордобой. после этого он сказал, что по сей день себя ущербным чувствует. Вот ...
_______________________________________
GANZALES
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 06:34   #5
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Где-то вобщем понял , вот тока трудно допереть , когда без причины , или это в силу приходит старая фраза :"Умом Россию не понять "???
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 08:52   #6
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию Re: Куда бы деться от России?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ganzales
Здравствуйте, уважаемые серферы паутины!
У меня к вам достаточно пространное письмо да и тема стара как мир, но будьте добры дочитать до конца.

Я студент из Питера. Пять лет назад приехали из Алма-Аты.
В поисках лучшей жизни. Вот институт вроде бы к концу подходит. Вроде привыкли уже, а мне опять уехать охота. Что Казахстан, что Россия, а все равно порядки "советские". Я не то чтобы не люблю Россию, очень даже она мне нравиться, а вот люди начинают доставать.

Хочу уехать в какую-нибудь цивилизованную страну, где не бьют морду вчетвером на одного, и ночью можно бродить одному без опаски, что кому-то "рожа твоя не понравилась".
А вот куда податься не знаю?
Знаю лишь что нигде мы не нужны, но может быть кто-нибудь из вас поделиться жизненным опытом и впечатлениями, да советом поможет.
Заранее спасибо.
Если ты хороший специалист, то попробуй уехать через профессиональную эмиграцию. Много хороших стран, где и морду просто так не бьют, и ценят, как специалиста, ну и естественно, по заслугам и платят. США, Канада, Австралия. Выбор всегда есть.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 16:33   #7
Ganzales вне форума
Ganzales
Новичок
 
Аватар для Ganzales
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Если ты хороший специалист, то попробуй уехать через профессиональную эмиграцию. Много хороших стран, где и морду просто так не бьют, и ценят, как специалиста, ну и естественно, по заслугам и платят. США, Канада, Австралия. Выбор всегда есть.
А в какой области нужны хорошие специалисты-технари кроме компутерщиков?
_______________________________________
GANZALES
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 16:57   #8
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Ну, не надо так сразу руки опускать и думать, что кроме компутерщиков никто больше не нужен. Если говорить про Штаты, то можно и на учебу приехать и здесь работодателя найти. Кстати, среди приехавших спецов по статистике компьютерщиков не такое и подавляющее большинство, особенно сейчас. Если говорить про Канаду или Австралию, то там любое высшее образование годится, главное баллы необходимые набрать.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 17:21   #9
Ganzales вне форума
Ganzales
Новичок
 
Аватар для Ganzales
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Милые однофорумцы!
Я то дурак наверно не совсем правильно написал что меня беспокоит.
Хочется смотать куда-нибудь, а вот куда не знаю.
Напишите что вы думаете про страны в которых вы живете, что плохо и хорошо в общем. Куда податься мне? Или сидеть на попе ровно и ждать пока в России взыграет рассвет массовой культуры?
_______________________________________
GANZALES
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 05:36   #10
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ganzales
Милые однофорумцы!
Я то дурак наверно не совсем правильно написал что меня беспокоит.
Хочется смотать куда-нибудь, а вот куда не знаю.
Напишите что вы думаете про страны в которых вы живете, что плохо и хорошо в общем. Куда податься мне? Или сидеть на попе ровно и ждать пока в России взыграет рассвет массовой культуры?
долго ждать придется ...
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 20:56   #11
Ganzales вне форума
Ganzales
Новичок
 
Аватар для Ganzales
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Как любил говаривать Киса Воробьянинов: ... Да уж.
_______________________________________
GANZALES
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 08:48   #12
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Гансалесу : Если просто есть желание посмотреть страны - это одно , но , когда уезжаешь в другую страну , и вдобавок в неи остаешься - то , наверное по каким-то глубоким причинам . Если хочется уехать, и неизвестно куда - будьте осторожны ... психически - это даст свои переживания , особенно (если придется) когда останетесь один на один сам с собои . Да , вдруг если вас потянет в Испанию , или в другие испаноязычные страны , то абсолютно дружелюбно вам хотел бы обьяснить : лучше писать через "О" (Gonzales) , а то когда через "А" (Ganzales) - в ваш адрес могут подтрунивать , потому что - от слова Ganzo (Гусь) . Конечно , этого форума не касается , здесь всё па-русски !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 20:52   #13
Ganzales вне форума
Ganzales
Новичок
 
Аватар для Ganzales
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Если хочется уехать, и неизвестно куда - будьте осторожны ... психически - это даст свои переживания , особенно (если придется) когда останетесь один на один сам с собои .
Прекрасная возможность поговорить с собой.
Поковыряться в душе и т.д.
Отличный повод для самоанализа.
_______________________________________
GANZALES
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 18:20   #14
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

собирай монатки рви когти куда угодно. я уже не в одной стране европы побывал. хуже чем в россии быть может только в россии. так что если ты умееш адаптироваться и башка на плечах есть то нигде не пропадешь.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 18:48   #15
MasterL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая простая страна, для попытки свалить, это несомненно ОАЭ! Здесь всем побарабану, кто ты по национальности, здесь практически нет беспредельной преступности, очень просто получить визу на проживание и реально найти приличную работу! Достаточно большая коммуна русскоязычных! Из серьёзных минусов только тяжёлое, жаркое лето и отсутствие привычной нам природы!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot