Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 10.09.2005, 12:01   #1
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Question Где в Канаде Жить хорошо? - мненья, приоритеты

Все ответы, типа того, что - каждому своё, это уже понятно сразу и вопрос на самом деле другой, - что, где хорошо, а что плохо и почему? т.е. беспристрасный взгляд на преимущества и недостатки того или другого города в Канаде

Собираюсь с женой по весне в Канаду (иммиграция) и вопрос оказался куда сложнее, когда понимаешь, что переезжать куда проблематичнее, чем ехать сразу. Бывает в жизни родным становится место стихийно выбранное очень не перспективное и болезнь разораться между удобством и прикипевшим рождает мысль, а что вот если когда-то ты так же случайно выбрал бы место в себе соединяющее эти два не обходимых составных. Жаль, что рейтинги пресловутые не учитывают такие важные человеку особенности, как например предрасположенность к возможным природным опасностям или например замеченный, как закономеность микроклимат в обществе. - Например я могу сравнить настроение в нравах города Одессы и Москвы или Москвы и Питера. По этим критериям было бы куда более ясно представить уровень жизни людей по потребностям человеческим, а не производственным. Предлагаю взглянуть на эти вещи по новому. Короче обо всём об этом педлогаю тему. Спасибо, кто понял меня правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 18:46   #2
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я только про Монреаль знаю. Для творческих специальностей обещают полное раздолье.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 01:04   #3
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Любое место где вы привыкли , всегда станет родным .
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 05:52   #4
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Не уверена. Я в Израиле уже привыкла, но родным это место назвать не могу. Мне просто здесь все знакомо.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 07:21   #5
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А ты Аль , сначала попробуи уехать на новое место , пожить какое-то время , думаю мнение изменится .
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 17:02   #6
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Любое место где вы привыкли , всегда станет родным

Любое место где вы привыкли , всегда станет родным



--- Очень правильно! В этом-то и дело, что хочется привыкать к тому месту, у которого и всё остальное будит не так дискомфортно. Да, и привычка, тоже не всегда приживается. И в этом я согласен с Алефтиной, всё зависит оттого, что человеку от жизни первично необходимо. Например, когда-то я уже обжёгся на этом и именно оттого, что ехал туда где думал привыкну, были бы деньги. Я ехал из Самары в Москву именно по этой причине. И вот, наконец и деньги у меня появились в общем-то достаточные, что бы жить, но жизни-то нет, кроме этих денег. Настроение в обществе обозлённое, люди заняты только делом, да, люди в Москве отдыхающие смотрятся либо нелепо, либо нахально, отношения дружеские, говорить до конца честно, - блажь, не до этого, не актуально, солнца нет, дожди и летом и зимой. И я вспоминаю свою Самару на Волге, где солнца больше чем солнечных дней в году в Крыму, да денег там нет и работы нет и всё упирается в это. И я сравниваю свою жизнь с жизнью в Одессе, где я бывал очень часто, где люди, не имея денег, имеют то, что за деньги купить не так то однозначно просто. Я пришёл к выводу, что природу поменять и атмосферу в обществе, куда сложнее в месте, где ты живёшь, чем положение того, что зависеть в БОЛЬШЕЙ степени от тебя, – деньги, хоть конечно же согласен вообще без денег жить нельзя. Но надо считать вместе с тем, что тебе даётся не в виде денег. Вот если совсем критически, тогда я согласен. Так, что сколько бы я не жил в Москве, а жил я долго, как и те кто жил здесь с рождения не привыкли к тому, что по природе им не свойственно. И привыкать нужно с умом, что бы не разочаровываться, как я в Москве, хоть и любить её теперь вынужден по неволе, не железный ведь я. Вот такая вот спецстальмонтажконструкци я.


Саща добавил(а) [date]1126447884[/date]:

Я только про Монреаль знаю. Для творческих специальностей обещают полное раздолье.

-- Эта информация мне, как музыканту, довольно-таки интересна. Спасибо!


Последний раз редактировалось ????; 11.09.2005 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 19:46   #7
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Еще сказали, что климат в Монреале между киевским и прибалтийским. А на счет творческих специальностей, опять-таки, точно я не знаю. Наверное, как и везде, надо попасть в нужную колею. Но учитывая, что Монреаль - столица 100 фестивалей, можно будет что-то себе подыскать.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 01:42   #8
ruby вне форума
ruby
Собеседник
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 13.12.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В Канаде была только в Ванкувере и на Ванкуверском острове,
но мой муж разбирается в этом , куда попало не потащит, мне понравилось, климат летом +25 , эимой -3, примерно
Китайцы скупают в основном недвижимость в Ванкувере,
мы даже кусочек земли прикупили(правда на острове), хотелось бы на пенсии там быть. Всё конечно в долг, но мечтать не вредно, там как в сказке аленький цветочек, животные(даже медведей видели,)фестивали всякие каждый месяц , вообщем класс, но в Канаде этот район считается тоже элитным, а решайте сами
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 20:34   #9
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Новая волна

В последнее время информация прям-таки почему-то располагает всем сердцем к Калгари. Говорят, что и работы больше и изучение английского за счёт государства, да. ещё и платить могут за это. Что в Монреале без французского ждёт лишь велфр. Что работу в Калгари найти гораздо проще и кто-то даже говорил, что в Монреале он за 2 года, а в Калгари за 2 недели нашёл работу. Что лучше начинать именно с Калгари. То, что в Монреале более культурно насыщенная жизнь, чем в Калгари. меня это более всего беспокоит при выборе Калгари. Провинциальные налоги так же, говорят в Калгари не платят. С погодой по лучше. - более сухо, рядом горы, зарплаты куда выше монреальских, но по близости никакой нормальной речки нет, а мне волжанину, без этого, да. ещё и без культурной жизни. даже незнаю что и думать. возможно логичнее начинать в Калгари, а уж затем ехать в Монреаль. Кто-нить откоментирует сие?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 23:27   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

В Монреале тоже платят за учебу. 10 месяцев, если я не ошибаюсь, с условием обучения на государственных курсах. И велфер дают не через полгода, а через три месяца. Это мои друзья мне точно сказали, которые по Канаде покатались. А понятие "трудно с работой" существует во всем мире. На самом же деле оказывается, что трудно найти подходящую работу, а это уже совсем другой коленкор. Кстати, очень трудно отбирать верную информацию в инете. Все звучит либо неправдоподобно плохо, либо неправдоподобно хорошо. Такого не бывает. Вопрос в другом, если в Калгари так много работы, почему столько народу прет в Монреаль? Это подозрительно.

Совет давать, куда ехать, самое неблагодарное дело. Это уж ты сам себе шишки набивай. :))))
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 00:40   #11
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Между Калгари и Монреалем

Цитата:
Вопрос в другом, если в Калгари так много работы, почему столько народу прет в Монреаль? Это подозрительно
-- Да в том-то и дел, что как будто сейчас бум, в этом отношении, в Калгари. А ехать можно по течению, куда все. И я очень дотошно в форумах всяких вчитываюсь, в том числе и там, где они между собой раняют для меня интересную информацию. Например, не давно я спрашивал про предрасположенность к водным удовольствиям близ Калгари, и как с дождями и мне уверенно сказали, - "да, сколько угодно и погода славится сухостью!" А по другой теме, где они решив создать калгарийский грушенский фестиваль, решали куда лучше поехать на ближайшие выходные, я читаю, - за 500 км от Калгари ближайшее, что близ нормального пляжа (и очень долго всё договаривались нельзя ли поближе куда не в ущерб кайфам природным) и (!) - "только бы с погодой повезло, обещают дожди"
Согласен, что много липы, но что остаётся нам? Просто то, что говорят много, вызывает эффект доверия.
А про то, что в Монреале без второго французского очень тяжело, я уже не единожды читал, что об этом знаешь ты по имеющейся информации от знакомых??
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 08:37   #12
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Естесственно, это не второй французский, а второй английский. И Квебек имеет свою политику в отношении французского языка, так как против превалирования английского. У меня лично с этим нет проблем. Я в английском ни бум-бум. :0) А недавно купила мультимедийный учебник французского на CD, чтобы просто для себя языком овладеть. Язык мне дается легко, даже слишком легко, что меня удивляет, почему ж это я раньше французским не занялась?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:01   #13
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Естесственно, это не второй французский, а второй английский.
Я думаю если быть реалистом, то первичнее английский даже в Монреале (конечно город Квебек это отделная история, исключительная и парадоксальная к реальности с моей точки зрения) ведь Мореаль это тоже Канада и знание одного французского сильно снижает удобства общения и поиск работы, ведь многие вообще не знают французский и обходятся без него лучше, чем франкоязычные без английского. Хоть програма мне известно существует, но лишь как-то сбалансировать положение привалирования английского, об этом много писали везде. Ведь зачем учить французский, если в Монреале говорят и на английском, а во всей остальной Канаде французский многие вообще не знают. Вот и получается французская провинция тяготеет не здоровым интересом игнорировать французский язык, вот для этого и программа. А французским я тоже было начал заниматься, когда думали мы с женой идти по квебекцкой программе, но потом нас перенаправили, сказали, что больше шансов по федеральной, - это оправдалось. Я сильно переживал, что пришлось бросить французский, тоже проникся к нему, кайфовый язык и довольно быстро учится, оттого, что не каверкается сильнее английского. Думаю потом когда-нибудь всё равно попробую его одалеть, уж больно красивый и интересный, кайфовый словом. И жаль что пришлось перенаправится на английский язык. Мне как музыканту на слух его сначало (как и многие) не очень, но прислушавшись, наоборот полюбил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 23:31   #14
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что-то вижу вообще никто ничего хорошего не помнит или знать не хочет о том где он живёт и знает об этой своей жизни. Говорят человек отличается от животного тем, что он осознаёт, что существует, а животные нет. Часто ли мы задумываемся в перерывах между работой и сном о том, что мы выбрали для своей возможно единственной здесь жизни. Там ли мы живём, лучшее ли это место? Бывает она проходит не так далеко от тебя, да вот разглядывать её некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 07:25   #15
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию результат рейтинга на данный момент

Хочу выразить своё собственное мнение по этому вопросу, за всё время, какое я собираю информацию.
Ванкувер и Монреаль – это одни из самых интересных городов.
Ванкувер – это один из самых красивых природой городов
Монреаль – творчески насыщенный город
Для культурной жизни Монреаль по всей видимости Канады город номер один
В нём сплетены корни сразу двух культур – английского влияния и французского
Ванкувер – город номер один, с точки зрения природно-климатических удовольствий
В нём сплетены в один узел сразу две предрасположенности и горы и океан
Но
Ванкувер – это очень дорогой город для иммигранта
Монреаль – без знания французского, работы хорошей не иметь.
И они отпадают в предпочтениях целесообразности для иммиграции человека не богатого до ушей, без знания французского языка.
Остаются Калгари и Торонто – два следующих на рассмотрении по предрасположенности варианта.
Торонто самый большой город приезжих. – больше работы, больше бардака. В каком-то смысле шило на мыло.
Есть культурная жизнь – и наших много (– общение более разнообразное – выбора больше) и культурных заведений много – куда можно было бы сходить. Хорошая предрасположенность местонахождения к другим городам – Монреаль, Оттава, США (- Нью-Йорк, Бостон), к Европе поближе.
Калгари – с работой хорошо, высокие зарплаты, более чистая, спокойная жизнь. Но уж больно маленький, предполагаемо, город. Культурная жизнь скучна в сравнении с большими городами. Эстетическая потребность в художественных ценностях, явно будет испытывать голод. Но природно-климатические удовольствия очень не малые – сухой климат, горы в часе езды (эти удовольствия популярны и культивируются), где-то в полутора часов езды до горячий источников. Он выглядит некоторым рабочим посёлком, канадского типа, хоть и считается самым большим городом в Канаде просто очень разбросан территориально. Наши есть, но очень мало, но город быстро изменяется. Сейчас в него очень большой приток народа. Нефтяная промышленность даёт рабочие места. Соседствует к Альберте, Б.С. и хоть не так близко, но порой съездить прикинуть свою состоятельность на Ванкувер и насладиться не дешёвыми удовольствиями ванкуверских кайфов на зарплату Калгари можно. Говорят Калгари очень хорош для старта.

Т.е. за исключением культурной жизни, эстетических потребностей, что, между прочим, очень не мало важно, Калгари перевешивает Торонто тем, что я собрал о нём.

(Наличие эстетической потребности не деградирует интеллект человека культурного, ведь привыкнуть можно и к войне, тем более человека российского пресловуто начитанного и глубоко культурно зависимого, если он конечно не Шариков. И только по началу может показаться – обойдусь без этого одного нюанса, это иногда неудобство, как без одной ноги – кто бы рискнул?)

Ещё один не мало важный момент – жизнь в первое время не сладкое и хорошо, когда ты видишь ради чего всё это. Одно дело если ты идёшь безработным, а рядом уже бесплатно тебя тешит изумительное окружение климатическое и природное. А если безработным и вокруг только степь, думаешь, что я здесь делаю? Как меня сюда занесло-то? Вкалывал дома, вкалываю здесь и где-то ради чего это всё?

Есть ещё города стоящие рассмотреть, но они скорее экзотический выбор, чем логический. Например, Келоуна, - очень красивый городок в Б.С. только не работы ни культурной жизни, только климат бесподобен. С точки зрения природно-климатических удовольствий он, наверняка будит на первом месте, пока. – Меньше дождей, в горах, рядом тёплой воды удовольствия, растёт виноград, туристический бизнес. Чисто так, что даже противно (шутка).

Кто ещё в некотором смысле рейтинг взгляда со стороны подкорректирует?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot