Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 16:10   #91
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jessy
Наверное будут учитывать не количеством голов, а в кг живого веса
Еще интересно, в каких-нибудь регионах в квитанцию квартплаты включаютсейчас графу "содержание собак"? Именно собак, а не домашних животных. Дело в том, что моя мама проживает на Южном Урале в районном городке. Года три назад мне попалась на глаза квитанция квартплаты, там была именно такая графа. Мама пояснила, что плату взимают с владельцев в основном охотничьих собак (в городке большой клуб западно-сибирских лаек, охотники в квартирах держат по 2 -3 собаки), и служебных, а граждан, у которых декорашки или дворняжки, никто не отслеживает.
Есть такое и сейчас в Киеве.Только позиционируется это как услуга от ЖЭКа. Т.е. в квитанции об оплате услуг (квартплата,вода,отопление. ..) написано "собака". Это получается что есть такая услуга: собака.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:12   #92
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Ерика, страшная история про 7 детей и тубиркулёз и прочее.
Но есть много вопросов, почему люди дошли до такого. У меня например много вопросов. Тем более не у каждого Казанца 7 детей.
У меня тоже родственница в Казани, обычная девченка, не богатая и муж пока без гражданства и детё на днях родила но нет таких страшных проблем.
Я предполагаю что там без личной доброй воли граждан живущих таким способом не обошлось, либо простая безграмотность и лень. Тем более такие случаи - экстремальное отклонение, такие истории вызывают переполох в мыслях простого обывателя. О таких случаях и пишут. История про простую семью никому же не интересна.
История темная, я и не спорю. Но для меня показательно одно - все государственные механизмы, которые им положены по закону, не работают. На государство рассчитывать не стоило. На себя надо было...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:01   #93
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Еще интересно, в каких-нибудь регионах в квитанцию квартплаты включаютсейчас графу "содержание собак"? Именно собак, а не домашних животных. Дело в том, что моя мама проживает на Южном Урале в районном городке. Года три назад мне попалась на глаза квитанция квартплаты, там была именно такая графа. Мама пояснила, что плату взимают с владельцев в основном охотничьих собак (в городке большой клуб западно-сибирских лаек, охотники в квартирах держат по 2 -3 собаки), и служебных, а граждан, у которых декорашки или дворняжки, никто не отслеживает.
У нас в Уфе (это как раз и есть Южный Урал) включают такую графу, в нашей квитанции ежемесячно стоит "содержание собак", можно подумать, что ЖЭУ мне их содержит, а я оплачиваю их услуги оплачиваем собак так же, как пользование светом, газом, лифтом и горячей-холодной водой персонально для собак не делается ничего, площадок для выгула нет, за что народ платит нипанятно, спасибо хоть не цепляются особо, так что я считаю, что плачу за собственное спокойствие... ну примерно так ...
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:56   #94
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не знаю кто там чего и кому недопланировал, но, блин, как выживают.... вернее пытаются выживать люди в России на диализе - начиталась, волосы дыбом просто встают от ужаса. До сих пор в огоромном количестве мест аппаратов иск. почки просто нет в принципе. Во многих местах аппаратов гораздо меньше, чем нужно. Поэтому попасть на них проблематично, многие недоживают.... в Америке такое было лет 50 назад, наверное... а у нас - до сих пор....
Лекарства , мало того что их нужно ежемесячно выбивать, так их ещё и заменяют по своему усмотрению..., а это каждый раз удар по здоровью, вернее по его остаткам.... Многие лекарства, которые давно уже успешно применяются в мире 0 в россии просто недопущены к употреблению не знаю по каким причинам - то ли взятку не дали за разрешение, то ли просто не хотят вносить по причине дорогой цены....
В общем, отклонились мы от темы конечно.... но, блин, нет сил молчать - многие просто недоживут до того прекрасного далёка, что обещают нам политики.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 07:11   #95
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lika-MV
У нас в Уфе (это как раз и есть Южный Урал) включают такую графу, в нашей квитанции ежемесячно стоит "содержание собак", можно подумать, что ЖЭУ мне их содержит, а я оплачиваю их услуги оплачиваем собак так же, как пользование светом, газом, лифтом и горячей-холодной водой персонально для собак не делается ничего, площадок для выгула нет, за что народ платит нипанятно, спасибо хоть не цепляются особо, так что я считаю, что плачу за собственное спокойствие... ну примерно так ...
У нас также было несколько лет назад, но прокурский надзор счел это нарушением и отменил это решение муниципальных властей, и теперь, лет пять живет без этой графы пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:18   #96
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
.... Многие лекарства, которые давно уже успешно применяются в мире 0 в россии просто недопущены к употреблению не знаю по каким причинам - то ли взятку не дали за разрешение, то ли просто не хотят вносить по причине дорогой цены....
В общем, отклонились мы от темы конечно.... но, блин, нет сил молчать - многие просто недоживут до того прекрасного далёка, что обещают нам политики.....
Не согласна, это голословное утверждение, что где-то ТАМ есть волшебные лекарства, а Россия отсталая. Какое такое волшебное лекарство? После внедрения ДЛО в России такие лекарства поставляются, на которые ранее и спроса не было. Да никакой политик и не обещал экзотических ЛС. Есть в Москве контора которая вам под заказ привезёт любую заморскую рыбку, только плати. А что касается льготных лекарств, так список вимо достаточный чтобы поддерживать больных и лекарство пардон не какое-то там ...авно. Пенсионеры раньше кроме отечественных таблеток ничего не видели. Например больные раком крови сейчас лечутся по программе ЛС Гливек который стоит 1500 Евро 1 уп. Вопрос, чем раньше они лечились если аналогов в России нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:16   #97
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Passia
Чем раньше лечились? Да мало ли врач табдеток навыписывает, лишь бы имитировать лечебный процесс! А только толку с такого лечения - пшик!
Список видимо достаточный - это вы вот так со стороны просто думаете, потому что самим не приходилось сталкиваться. Список ужат так, что у профильных специалистов волосы дыбом! Но они ничего не могут с этим поделать! Зато порой в списке такие вещи, что любому специалисту понятно - за бабло это сюда включили! Чтоб государство оплачивало эту хрень.
Например в списке был инсулин от Брынцалова, зато небыло импортного. От брынцалова -свиной инсулин, который дешевле НО!!!! Он делает человека ИНВАЛИДОМ спустя некоторое время! А импортный - синтетический. Он НЕ делает человека инвалидом. Зато он дороже......
В россии диагноз рак - сродни проговору! Мало кто может позволить себе за предделами крупных центров, в которые ещё попасть нужно! адекватное лечение. Только по великому блату и большим деньгам. А в той же японии рак даже четвёртой стадии - болезнь которую лечат! Да, это не полное выздоровление! Но люди живут и адекватно живут, не дикой обузой для родных......
Чем они раньше лечились.... да просто УМИРАЛИ, без шума и гама, под слёзы своих родных.

Что касается лекарств, которые я упомянула - они отнюдь не волшебные. Но, они на порядок лучше и легче переносятся. И используются во всём мире уже годами!
Однако, когда я на специализированном форуме озвучила список, прося консультации - главный специалист кремлёвского центра (в данной специализации) - с ходу спросил меня - вы за границей живёте?
Я не хотела подробностей, т.к. на собственном опыте знаю - стоит НЕКОТОРЫМ врачам понять, что перед ним клиент с деньгами или они ДУМАЮТ, что он материально обеспечен - сразу начинаются разводы на супер-спец средства, которые ЯКОБЫ чудесно излечивают!
Как вы догадались, спрашиваю я? Да просто у нас эти средства не входят в список разрешённых, они до сих пор никак не могут пройти инстанции..... такой был ответ...... люди сами заказывают за границей, кто может себе позволить....
Упаковка одного наименования стоит 250 дол. На неделю. А список принимаемых препаратов - за десяток зашкаливает.
О какой экзотике вы говорите? Я говорю о современных лекарствах, которые дают возможность полноценно жить и работать годами!
А наши несчастные диализники, те кому повезло и кому досталось место!!!!!!!!!!!! - конечно, едят что дают...... и тому рады..... В надежде прожить ещё лет 15 хотя бы. Потому что кому не досталось - тут уже давно умер...
Вот так вот недавно в городе Уссурийске Приморского края (100 км от Владивостока) умер восемнадцатилетний сын у человека, с которым муж пересекался по работе. Почки плохо работали, врачи имитировали лечение, когда мальчик потерял сознание и впал в кому (почечная кома называется), его на скорой отвезли в центральную городскую больницу и положили в реанимацию. БЕЗ аппарата искусственной почки, потому что его там НЕТ ! Парню всё хуже. Ему типа какие-то капельницы ставили...... родители стали всё обзванивать, пытались найти возможность спасти сына , но аппаратов в городе нет (ну, я не верю что нет совсем, где-то для блатных-своих конечно же есть! ), во Владивостоке аппараты есть - но они все заняты , их на город то не хватает, владивосток наотрез отказался брать его - итог, через три дня парень умер... Потому что с неработающими почками жить невозможно..... а на диализе можно долго и полноценно жить, работая по мере сил. При условии адекватной поддерживающей терапии. 30 лет доживания - в японии это не редкость.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:33   #98
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Passia, знаете ли Вы, какую надо дать взятку, что бы онкобольному дали направление на квоту по протоколу FOLFOX, а не по доисторической схеме??? Что в онкоцентре на Каширке даже анализ на онкомаркеры платный для всех? Что инвалиды должны каждый год подтверждать свое заболевание, ну, может руки-ноги выросли или диабет вылечился чудесным образом? Возможно, со временем ситуация и изменится... но еще очень и очень нескоро... "государство для человека" это пока явно не мы
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:17   #99
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

К слову, тема очень неожиданно вырулила, но все это взаимосвязано ИМХО. Прошу слова)). Недавно купила книгу одного молодого человека, инвалида детства, у которого редчайшее генетическое заболевание, связанное с постепенной атрофией мышечной ткани, если более понятно - пипец к 20 годам, единственный путь - короткое существование одуванчика, но она предпочел ЖИТЬ и жить максимально полно и творчески, КАК ему это удалось у анс в стране вы наверное все представляете, так что Пассия, только не надо вот этого про то, что в "жить стало лучше, жить стало веселее", проснитесь, загляните по больничкам ( к слову я сама все детство провела по глазным больницам, знаю КАК у нас лечат и лечили). Как-то раз пришлось вызвать скорую, правда у нас хорошая станция. овтезли без вопросов и взяток в хорошую местную больницу. А так................простите, но бзе связей без взяток ваши федеральные программы не работают, говорю не только как журналист, а скорее как очевидец, фигня полная.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 07.03.2008 в 00:47.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:42   #100
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Просто по работе собираю материал. вставлю цитатку. Чисто так, для информации:

13:28, 5 февраля 2008
Губернатор Приморья пообещал льготникам бесперебойное снабжение лекарствами

Обеспечение лекарствами льготников в Приморье идет по графику. Об этом заявил губернатор края при посещении "Приморской краевой аптеки".

«За месяц реализации новых полномочий по дополнительному лекарственному обеспечению нам удалось решить важную проблему очередей в аптеках и большого количества отсроченных рецептов, — сказал губернатор. – Сегодня в Приморском крае достаточное количество препаратов для льготников. С начала года поставлено лекарств на 40 миллионов рублей».

По словам Сергея Дарькина, сегодня важно окончательно отладить систему мониторинга выписки рецептов и отпущенных в аптеках лекарств:

«Необходимо, чтобы в конце каждого рабочего дня в департамент здравоохранения края поступала информация о наличии того или иного препарата. Это даст возможность своевременно пополнять аптечные склады, оперативно реагировать на непредвиденные ситуации. Это важно для сохранения здоровья, а зачастую жизни тех, кто нуждается в постоянном лечении», — подчеркнул губернатор.

Губернатор заверил, что приморские льготники будут получать необходимые лекарства в полном объеме. «Администрация края также увеличит финансирование краевых программ, лечение и профилактика которых требуют дорогостоящих препаратов», — сказал он. Отметим, что специалистами департамента здравоохранения уже подготовлены необходимые расчеты по дополнительному финансированию программ «Сахарный диабет», «Онкология», «Туберкулез», «Гипертоническая болезнь».

(конец цитаты)

Обращаю внимание на второй абзац, в котором говорится, что губернатору пришлось решать проблему и очереднй и отсроченных рецептов. Это я ни на что не намекаю. Просто песенки пою. О том что есть проблемка-то. Никуда не девается покуда. От счастливых хроников и прочих больных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:07   #101
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

http://gzt.ru/health/2008/02/20/220320.html вот еще о доступности лечения в России.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:44   #102
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

KeniaLana,

На предыдущих страницах я где-то поспорила о ценах в европейских столицах....беру свои слова обратно. С Москвой, действительно, уже никто не сравнится....

http://www.rambler.ru/news/economy/r...560129367.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:44   #103
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Outia, ага, так и есть! Еще корреспонденты не попали на "смотрины", на которые риэлтор приглашает нескольких претендентов и устраивает "аукцион" с шагом в тысячи долларов - кто заплатит больше, того и хата. Причем внести "подорожание" лучше сразу, не отходя от кассы, иначе завтра утром можно обнаружить, что тебя уже опередили другие покупатели!

В такой ситуации ипотечникам, конечно, очень несладко - для них "плюс-минус" десять-двадцать-тридцать тысяч баксов это не просто энная сумма, а новые согласования с банком. Пока они согласовывают, вариант уплывает.

Чтобы в принципе получить ипотеку на что-то хотя бы в "жопе мира" (произносить с мАсковским прАнонсом) (Северное Бутово уже не жопа, имхо, жопа южнее, за МКАДом и в Подмосковье), нужно иметь офигенный доход, который сможешь подтвердить банку. При этом квартира будет не нормальная хотя бы двушка, а именно что клоповник или клоповничек. Ежемесячные платежи по ипотеке, кажется, все еще в разы могут превышать стоимость аренды сходного жилья! (эксперты говорят о том, что имеет смысл впрягаться в ипотеку, если эти суммы сопоставимы).

В ближнем Подмосковье цены растут весьма бодро. Это полный пинцет, одним словом.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot