Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 00:54   #121
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо за такой полный ответ. У нас описанную ситуацию даже представить невозможно: тысячи чихов в приюте на пристройство. Покажи это нашим разводчикам, да у них же инфаркт случится
Если разводчики продолжат разводить, то и у них так же будет... Думаю, НАДО показать!

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Всё равно непонятно, почему ТАК много отказников?
Вот смотрите... Во-первых, население страны в 2.5 больше, чем в России. Во-вторых, собак у людей здесь, по моим прикидкам, больше на порядок. Например, у меня в подъезде 9-этажного дома в Ульяновске было две собаки. А здесь из шести домов на нашем отрезке улицы собаки живут в четырёх. Больше семей с собаками -> больше вот таких "ситуаций". В третьих, здесь вообще, в принципе, нет бродячих собак. Все собаки, которые не живут в домах, оказываются в приюте. Когда я была в Крыму, в Киеве, в России, было уже очень непривычно видеть их в таких количествах — отвыкла. Если бы в Киеве перед чемпионатом мира по футболу собак не травили массово, а собирали бы в приюты, как вы думаете, сколько бы тысяч набрали?

Я согласна, число ужасающее... Но мне кажется, если бы в России попробовали сосчитать всех бесхозных собак, цифры были бы сравнимые.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Что получается, взять породистую собачку на "поиграться" и через несколько недель сдать её в приют, дело обычное?
Нет, собаки как правило взрослые. Щенки в основном приходят в приюты после полицейских рейдов на фермы. Часто в пристройстве оказывается молодняк, с которым хозяева не справляются (пожилые владельцы, семья с маленькими детьми, все в семье работают и т.п.). Вернуть собаку "заводчику" они не могут (потому что нафик она фермеру нужна обратно!). Нормальный заводчик бы своего щенка в такие условия и не продал!

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
И людей не волнует, что через какой-то срок их собачку вполне могут усыпить?
Я не знаю, что их там волнует... Моё отношение к таким людям такое же, как и Ваше.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Всё-таки в наших приютах нет таких жёстких сроков на пристройство, дворняги, бывает, сидят годами.
Как я уже писала, здесь тоже по-разному бывает. Есть приюты, которые не убивают собак. Но если такой приют переполнится, он не сможет взять новых собак... куда их? Им тогда даже этого шанса в 5-7 дней не достанется...

Картина ужасная. Но она будет неполной, если не рассказать о той движухе, которая происходит вокруг шелтеров, волонтёров и пристраеваемых ими собак. Именно благодаря им взять собаку из приюта теперь считается делом почётным. Информация о проблемных приютах, закрываемых приютах, каких-то отдельных собаках, которые особо тронули людей, разлетается молниеносно и огромным тиражом по всему интернету и часто приводит к счастливому концу.

Люди везде люди, разные. От страны это не зависит.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А чистопородные, как правило, пристраиваются. Иногда, конечно же, совсем не пристраиваются, но шансов на пристройство у них всегда больше.
Аналогично. Но что-то мне подсказывает, что модным породам также не везёт...

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
И еще ... Не убедили вы меня в том, что наши питомники могут "способствовать размножению ублюдков в Северной Америке".
Кто, я?! Я никого ни в чём не убеждала, только отвечаю на Ваши вопросы, чтобы Вы могли представить полную, неискажённую картину.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Дело в банальной неосведомлённости о специфике и масштабах этого бизнеса в Америке. Вы сами пишете, что ферм огромное множество, они умело маскируются...
Поэтому и говорим, обращайтесь, мы можем подсказать! К сожалению, основная масса рядовых американцев слыхом не слыхивали обо всех этих фермах и понятия не имеют, откуда щеночки попадают в магазины, например (помните фильм "Бетховен"?). И вот когда на одном конце не осведомлены, и на другом конце не осведомлены, вот тут-то собаки и страдают...

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Если вам отследить всех бывает немыслимо, и только чутьё вам подсказывает, с кем вы имеете дело, то застрахован ли от ошибки европейский заводчик, который просто продаёт щенка и гарантирует его качество? В чём его вина?
Незнание не освобождает от ответственности.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Если они не будут продавать в Америку собак, то думаете в одночасье всё изменится? Вряд ли. "Бизнес" всегда найдёт другие лазейки.
Оно меняется... Постепенно, со скрипом, но меняется. Но лазейки эти хочется минимизировать! Только перекрыв разведенцам кислород можно решить проблему.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
В любом случае хорошо, что вы просветили нас по поводу ферм, впредь будем осмотрительнее. Спасибо за полезное общение.
Спасибо, что готовы выслушать.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (03.02.2014), Lika-MV (03.02.2014), na minutku (03.02.2014), Tamara (03.02.2014), wild rose country (03.02.2014), Ингигерда (07.02.2014), МНС (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 01:10   #122
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Американский ответственный бридер не продаст заграницу щенка , не будучи 100% уверенным в покупателе. ОЧЕНЬ сложно купить щенка от ответственного бридера без ограниченной регистрации, т.е. не пета...
Вот, кстати, один из "пунктиков". Если на сайте питомника написано "мы продаём щенков с ограниченной регистрацией; если хотите полную регистрацию, щенок вам будет стоить дороже" — это значит, что за деньги вам тут продадут всё, что угодно, и безо всяких условий, хоть в Китай. У ответственных заводчиков чаще видишь фразы "у нас иногда бывают щенки в пет-руки" и всё. Без условий или в совладение они продадут ТОЛЬКО знакомым, проверенным людям, а потому писать об этом на сайте не имеет смысла.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.02.2014), Lika-MV (03.02.2014), na minutku (03.02.2014), Tamara (03.02.2014), Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 03:29   #123
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Без условий или в совладение они продадут ТОЛЬКО знакомым, проверенным людям, а потому писать об этом на сайте не имеет смысла.
- Оль, или вообще заводчик пишет: "Щенки продаются ТОЛЬКО как петы, с обязательной кастрацией, без каких-либо исключений".
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 04:12   #124
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Оль, или вообще заводчик пишет: "Щенки продаются ТОЛЬКО как петы, с обязательной кастрацией, без каких-либо исключений".
Так я о том же :) Возможность приобрести щенка на "развод" вообще не упоминается. Никак, нигде. Нет у нас таких и всё.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 04:20   #125
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Никто из здравомылящих заводчиков не продаст специально щенка на собачью ферму или для опытов по выведению новых дизайнерских пород, пусть и за хорошие деньги.
Ну так вот прям за всех-то говорить... Там выше в теме свидетельство, что это не в первый раз уже.

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
ответственный бридер не продаст заграницу щенка , не будучи 100% уверенным в покупателе
Да он никуда не продаст, ни в свой город, ни за границу. Они допрос устраивают такой, с проверкой рекомендаций от ветеринара в том числе, что у меня было чувство, что я в КГБ на работу нанималась, а не щенка покупала.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (03.02.2014), ZoSo (03.02.2014), Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 05:29   #126
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

И еще: я не вижу криминала в продаже щенков за границу, надо же племенным материалом обмениваться, в конце концов.
Ну почему не дать объявление в том же Poodlevariety, или через пудельклуб? Серьезные люди там объявления читают. Да, это денег стоит. Но репутация дороже.

А когда даешь бесплатные объявления здесь:



Твоя прямая обязанность как этичного заводчика - сильно фильтровать публику. Особенно, если ты иностранный заводчик. Потому что паппимиллеры это место хорошо знают. И им пользуются. И готовы платить за щенков столько, сколько спросят. Они люди не бедные.
Не буду утверждать, что это "совсем сландо-авито" - нет (это здесь kijiji), но: "крутые" раскрученные питомники, у которых нет отбоя от покупателей, через этот ресурс своих щенков не предлагают.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (03.02.2014), Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 07:51   #127
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Animal sanctuary?
обычно это no kill shelter называется. У нас такой в Канзас сити наз. Wayside Waifs, вот можно посмотреть что у них есть http://www.waysidewaifs.org/site/PageServer
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:54   #128
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

в этом видео волонтёры отлавливают похоже что метиса пуделя на хайвее в LA. Респект. Задачка не для слабонервных. http://www.youtube.com/watch?v=aEjx0BiyHlk
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.02.2014), negniyangel (03.02.2014), oley (03.02.2014), Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 08:00   #129
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо за такой полный ответ. У нас описанную ситуацию даже представить невозможно: тысячи чихов в приюте на пристройство. Покажи это нашим разводчикам, да у них же инфаркт случится
Не скажу за всю одессу, но лично я никогда не видела тысячи чихов в приюте. Может пару-тройку близких метисов. Я бы сказала что в большинство собак в приютах беспородные или метисы, хотя породистых тоже хватает. Любая собака может казаться в приюте.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
За этот пост Tamara поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 08:18   #130
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

wild rose country
Вот тут я поспорю. PoodlesOnline вовсе даже не бесплатные. Они просят каких-нибудь $50 в квартал. Предварительно они требуют сертификаты о тестах и проч. Я у них немного побыла в листинге, но потом решила, что мне сильно невыгодно, имея один помет раз примерно в три года, отстегивать кому-то деньги на постоянной основе.
Что касается клуба… Очень трогательная у меня история касательно реферальства в нашем местном клубе, в коем мой супруг имеет счастие председательствовать, а я там секретаршей подвизаюсь. Реферал у нас дама, владелица кобелей-стандартов, бридит она их часто, и когда у них бывают щенки (см. выше - часто), хрен мы какие референсы видим, разве что покупатель настырно-упертый и желает того, чего желает, а не что есть в наличии у его собеседника. Мы, являясь не последними людьми в клубе, не продали ни единого щенка через клуб. Я уговорила даму-члена клуба взять моего щенка, но это не в счет Попрошу заметить, четыре щенка из последнего помета у меня остались не потому, что я отшивала всех покупателей… Мои намеки комиссии выборщиков, что рефералом должен быть кто-нибудь, кто не заводчик, остаются неуслышанными. Вот такой локальный конфликт интересов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:32   #131
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Не скажу за всю одессу, но лично я никогда не видела тысячи чихов в приюте. Может пару-тройку близких метисов. Я бы сказала что в большинство собак в приютах беспородные или метисы, хотя породистых тоже хватает. Любая собака может казаться в приюте.
Tamara, у нас их в приютах, да и просто так, невероятно много... Половина миксы, почти половина числятся как просто чихи, а уж что там у них в родословных... кто их разберёт! Калифорния большой штат, более 10% населения страны и, наверное, половина популяции чихов. Тома, а как у вас с питами?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:55   #132
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
обычно это no kill shelter называется. У нас такой в Канзас сити наз. Wayside Waifs, вот можно посмотреть что у них есть http://www.waysidewaifs.org/site/PageServer
Да, такое тоже есть. Разница, как я её понимаю, в том, что шелтер всё-таки занимается пристройством. А sanctuary — это типа хосписа...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:59   #133
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

OZ, у нас рефералами занималась ветеран клуба, бывшая заводчица тоев. Она уже давно перестала заниматься разведением. Когда её не стало, рефералы взяла на себя президент, она же заводчик стандартов. Помёты у неё относительно редки и в покупателях нет недостатка. Но как это видится остальным заводчикам... я не знаю.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:49   #134
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Так я о том же :) Возможность приобрести щенка на "развод" вообще не упоминается. Никак, нигде. Нет у нас таких и всё.
Но продают же. И за деньги закрывают глаза на многое. Продают носителей болезней, продают то, что в ином случае, просто ушло бы на диван. Везде хватает барыг и непорядочности...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (03.02.2014), Magic Mist (06.02.2014), Алиса (07.02.2014), Ингигерда (07.02.2014)
Старый 03.02.2014, 16:57   #135
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
я, конечно, часто бываю не права, и, может, мне показалось..... но, вроде, как раз мы с oley ярлыки не вешали........
Да, вам показалось, про ярлыки относилось не к вам, а к особо ретивым обвинителям. Я привела ваши цитаты в доказательство мысли о том, что деятельность паппи-миллов и ферм бывает сложно отследить. Прошу прощения, что не разделила свой пост и допустила двусмысленность
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (03.02.2014), Ингигерда (07.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot