Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 09:00   #121
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маша
а у меня вопрос - кто-нибудь делал отметку о плембраке в общепометке и щенячке и получил родословную с такой отметкой? :(
Не знаю, как в других городах, но у нас в клубе в общепометку вносится пометка "плембрак" и щенячка НЕ ВЫДАЕТСЯ! Но иногда это имеет и отрицательные стороны, например, когда родился подпалый щенок, остался без документов, а к году перецвел в серого. Вот было обидно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:19   #122
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

По поводу кастрации и стерилизации
Цитата:
а вообще - было бы умно очень на гос уровне издать закон, что все собаки (с докумментами еено) не подлежащие плем разведению в обязаловку подвергаются кастрации/стерилизации
- я с oley - просто законодательно навязать - куча всяких проблем появиться. Кроме того у нас народ абсолютно к этому морально не готов. Думаю пропаганда гораздо разумнее да и действеннее. Ведь когда запрещают а причина не донесена и не уселась в головах - это только агрессию против закона вызовет и противодействие.
И ещё... может я чегото не так поняла, я в тонкостях не оч понимаю - но допустим если б был такой закон - всех арлекинов(до того как окрас утвердили) и пуделей нестандартного окраса надо было бы стерилизовать. А еслиб их всех стерилизовали - ту же Гвен пока у ней родословной не было - то это было бы прискорбно....
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:41   #123
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

О каких законах на государственном уровне вы говорите?! Это в России-то? да у нас правила дорожного движения не соблюдают... И кто, скажите, пожалуйста, будет решать: подлежит собака племразведению или нет? Заводчик? Клуб? РКФ? Полный бред! А про коррупцию на всех уровнях забыли? Представляете, какое возникнет Поле Чудес, где на каждом квадратном метре дерево с золотыми монетами вместо листьев будет расти?! Запреты в России еще никогда не приводили к положительному результату.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:38   #124
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Polichillo
По поводу кастрации и стерилизации - я с oley - просто законодательно навязать - куча всяких проблем появиться. Кроме того у нас народ абсолютно к этому морально не готов.

......................- но допустим если б был такой закон - всех арлекинов(до того как окрас утвердили) и пуделей нестандартного окраса надо было бы стерилизовать. А еслиб их всех стерилизовали - ту же Гвен пока у ней родословной не было - то это было бы прискорбно....

Морално....- Йа тозе нет буду никагда готоwа....

....w етой теме узе wсё ушло к самым скрайным случаём......

....а меня wидно .....дарога нет туда .......







Ps/.
так как узе кто-то написал w етой теме..... : ......

...на сколко сами не мозем wсйех у себе дерзат....- нузно брат под wнимане ...wсё мозет придаритса.....


сам бреединг - ето wзлоты wыыыысоко ...и тозе и упадки w низ быwают очен болесне.....

быwайет циазело ...да...залко , но ...трудно .......

на столко злого w Мире....., на столко лез...плачу ...болезни....по самой челоwеческой мере...

..... так ето пока йешчио и нет такая страшна трагедиа....
никто не згинол......набер дыстанс Йулиа .....
( праwда , понимаю по частии Тебя ...., но....wозмиис w гарст...и набер дыстанс , нет перезиwай !!! )

Трагедиа.....ето была на Мироwой.......
да ...как wспомну Калину......
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL


Последний раз редактировалось KingToy's; 07.11.2008 в 11:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:25   #125
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику? Даже если щена брали как пета, заводчик всегда поможет(имхо). У него опыт, знания! Лучше обращаться к нему, чем на сторону. Не думаю, что он "бросит"свое дитятко. Даже пета. Мне бы хотелось, чтоб у меня с заводчиком сложились хорошие отношения. Думаю, не она мне, а я ей буду обрывать телефон ;) , отчитываясь о каждом дне и успехах щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:22   #126
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику? Даже если щена брали как пета, заводчик всегда поможет(имхо). У него опыт, знания! Лучше обращаться к нему, чем на сторону. Не думаю, что он "бросит"свое дитятко. Даже пета. Мне бы хотелось, чтоб у меня с заводчиком сложились хорошие отношения. Думаю, не она мне, а я ей буду обрывать телефон ;) , отчитываясь о каждом дне и успехах щенка.
Берта, что вы. Таких людей много! Именно так и выстраиваются обычно отношения у нормальных владельцев с нормальными заводчиками! Хороший заводчик всегда поможет, и на передержку своих детей возьмет, и на выставку свозит, и пострижет, и что только не! Если бы с владельцами щенков у заводчиков не было нормальных человеческих партнерских отношений, то зачем вообще все это надо???

Просто тема о других владельцах. Их мало, но они, как выяснилось, есть. И "везло" на них многим заводчикам.

Но у нас людей хороших больше, чем плохих, факт!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:32   #127
север вне форума
север
Собеседник
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: янао
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Апрелька, конечно я понимаю вас. У меня был похлеще пример, когда вывезли суку, не выставляли, запретил муж щенков . Я съездила и забрала суку. Так мне угражали по телефону что сожгут мне машину и квартиру, пришлось своих ментов посить чтобы поставить прослушку. Они подняли РКФ , хотели на меня в суд подать, звонили мне на работу и просили меня уволить. НО СЛАВА БОГУ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ СДЕЛАНЫ НА МЕНЯ. После этого случая все суки которые у меня в питомнике на моей фамилии.

север добавил(а) [date]1226054192[/date]:
ambercountry, да я согласна с малыми щенками на продажу - это проблема. А у нас в городе активно стерелизуют кошек и собак, причем больше всего сук и кошек.


Последний раз редактировалось ?????; 07.11.2008 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:37   #128
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику?
Нет, просто много людей, которые считают, что они умнее заводчиков Ну, или не обязательно заводчиков, но, во всяком случае, тех, кто занимается собаками много лет. У нас соседка по нашей рекомендации взяла себе щенка (ой, сейчас заводчица прочитает!!! ) Когда Ленчик пришла ее сушить и расчесывать - бесплатно, между прочим - хозяйка спросила: уверена ли она, что все делает правильно? Ленчику оставалось только покоситься на нее. А тут неделю собаку на улицу не водили - она выстрела испугалась и ни в какую из дома не шла. Хозяйка пошла у нее на поводу и покорно убирала за ней мокрые газетки. Все мои советы - по боку. Ну, и что я могу сделать?! Больше никому покупателей рекомендовать не буду. Пусть щенки сидят у заводчиков!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:56   #129
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Маша, я вносила в общепометку данные о плембраке... пришла родословная с красной полосой по диагонали..........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:52   #130
NIRO вне форума
NIRO
Гуру
 
Аватар для NIRO
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2 821
Сказал(а) спасибо: 726
Получено благодарностей: 974 в 370 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Маша, я вносила в общепометку данные о плембраке... пришла родословная с красной полосой по диагонали..........
Izvinite za vtorzenie ). A chto javljaetsja dlja pudelja plembrakom ? Eto opredeljaet sam zavodchik?


Последний раз редактировалось NIRO; 07.11.2008 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:53   #131
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Ни боже мой. За 4 года у меня было два помета. Все мои владельцы - молодцы, с некоторыми мы стали друзьями. Обе мои собаки были мной приобретены в рассрочку без первого взноса:) На веру, так сказать. Кармические долги я исправно возвращаю и верю людям.

Меня просто спросили, что было бы если бы пришли люди и нагло в лицо соврали. Я вспомнила как такие пришли к моему заводчику, и что из этого вышло. И понеслось. На старые дрожжи, так сказать.
тогда что ж столько нервов?

IdiLLia добавил(а) [date]1226066171[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
просветительской работы мало - вот в чем проблема.
сколько не просвещай, а все равно, типа для здоровья вяжут... и не один раз...

IdiLLia добавил(а) [date]1226066397[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НЕ ВЕДЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА О ПОЛЬЗЕ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ
а я столкнулась с другой просветительской работой, когда люди при разговоре о кастрации сразу отвечали, что кастрированная собака может полысеть, может разжиреть, может, извините, ссаться и т.д. и т.п. ... и доля правды в этом есть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:01   #132
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

NIRO, у пуделя любой описанный в стандарте дисквалифицирующий порок является плембраком. Например: белое пятно на шерсти (в любом месте), неправильный прикус, олигодонтия и далее - по тексту стандарта....... и те пороки, которые видны у маленького щенка (пятна или прикус не правильный, а еще крипторхизм бывает у собак) во время актирования помета вносятся в общепометку с пометкой - плембрак, клеймо такое-то, выражен в том-то....
и это дело заводчика или главного кинолога клуба определить кто бракованый, а кто - нет...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:02   #133
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику? Даже если щена брали как пета, заводчик всегда поможет(имхо). У него опыт, знания! Лучше обращаться к нему, чем на сторону. Не думаю, что он "бросит"свое дитятко. Даже пета. Мне бы хотелось, чтоб у меня с заводчиком сложились хорошие отношения. Думаю, не она мне, а я ей буду обрывать телефон ;) , отчитываясь о каждом дне и успехах щенка.

заводчики тоже бывают разные. Есть коммерсанты, которым лишь бы спихнуть щенка, есть и размноженцы ... но это уже другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:02   #134
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от NIRO
Izvinite za vtorzenie ). A chto javljaetsja dlja pudelja plembrakom ? Eto opredeljaet sam zavodchik?
в стандарте все написано ;)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:03   #135
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

IdiLLia, если Вы не в теме - не надо пытаться в нее влезть без знаний...
ожирение - да, может возникнуть, но тут дело хозяина контролировать вес животного
все остальное, а именно: облысение, недержание мочи и т.д. - бред, заявляю Вам как ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, причем практикующий

ambercountry добавил(а) [date]1226066710[/date]:

IdiLLia, это не заводчики... Это именно коммерсанты и размноженцы...
Заводчик, настоящий - это звучит ГОРДО. потому что настоящий заводчик - это честный и порядочный человек, искренне перживающий за свою породу, курирующий своих щенков, активно помогогающий владельцам и т.д. и т.п.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot