Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 19:22   #1276
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Rococo, 4,5 года. Приличный роддом. Совместное пребывание с первого дня. Каждый день родственники прямо в палату приходят (соответственно полная антисанитария). Но инструкции по стенам висели - что даже пролактин мне не помешал записать!

jorika добавил(а) [date]1296750261[/date]:

То есть когда я вчиталась, мой головной конец, даже будучи приподнятым, отказался это воспринимать на веру. Я много раз перечитывала. Но не помогало. Формулировки остались прежними :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:27   #1277
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

ёрика, охренеть
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:38   #1278
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Вот вы представьте. Несут детей. Родильницы лежат, серьезные. На мордах маски, волосы убраны, клеенки приготовлены, груди намыты. Им выдают детей. И ни слова не слышно, ни смеха. Ни одна не смеет развернуть своего ребенка. А тех, что поцелуют, сразу в карцер!

Это аж триллер получается!



На деле в отделении стоял круглосуточный ор, новоиспеченные мамаши не могли справиться с детьми и иногда умоляли детских сестер взять младенца на три-пять часиков в "детское", чтобы поспать. Все дети одеты уже в личные одежки и ползунки, никаких клеенок. В некоторых палатах толчется по 5 человек нетрезвых посетителей. В кабинете, где осуществляется "обработка" (ну вы понимаете, швы и прочая) не закрывается дверь. И вот когда очередная жертва материнства взбирается на кресло, чтобы показать врачу свои швы, дверь распахивается, а там по коридору толпами мужики в наброшенных на плечи халатах, нервно ищут, в какой палате их наследник лежит. Кресло, что характерно, в три четверти обращено к двери... Думаю, специально, чтобы слабонервные отцы больше никогда не занимались незащищенным сексом!

Это ЖЕСТЬ!

Я мечтала сбежать оттуда уже на второе утро. Но меня шесть дней промариновали. Еще горячую воду традиционно отключили в июле. Из крана ледяная. Кипятильники "не положено". И на шестой день я могла убить человека за возможность принять нормальный душ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:54   #1279
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Моя смерть на Вашей совести...я ж не виновата,что у меня воображение...было...хорошее .....................
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:03   #1280
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

боже мой :) как же здорово у нас в роддоме, даже в бесплатной палате, где мне было очень скучно в последние дни, ибо девченок выписали всех :) и вода и мази, любые необходимые лекарства, смена белья по просьбе, кипяток, если надо, холодильник правда в коридоре :)

и да, швами моими не интересовались , а может и никем не интересуются, по крайней мере никого не смотрели, только спрашивали жалобы и в первый, второй день проверяли как сокрашается матка, усё :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:09   #1281
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

МАша, жуть какая)))
я рожала 10 лет назад... не совсем сама, не сразу с дитем встретилась (так получилось), в больнице, где мы с ней лежали потом (Полька 7-и месячная, родилась на сроке 32 недели и 3 дня с весом 2250 и ростом 45 см) тоже был режим и намывание грудей))))
однако, нас оттуда очень быстро выписали (как только перешла она полностью на ГВ), причем у нее режим установился несколько отличный от того, что был у остальных... все едят - она спит... не бужу (медсестры и врачи были - ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!)... ухожу... через часа полтора слышу ор... поднимаюсь - моя ляля голосит требует есть))) кормлю)))
домой приехали и ваще никаких "кормлений по часам" - только по ее требованию...
грудью кормила долго - до 10 месяцев почти... потом - сказала ХВАТИТ, потому что Полька уже к тому времени ела ВСЕ : мясо, рыбу, фрукты, овощи.. а я - я заливалась МОЛОКОМ, все время кормления... у меня даже молочный сын есть - кормила сына подруги...
помог сохранить мне лактацию чудо-молокоотсос фирмы АВЕНТ...
зуб у нас первый прорезался в 9 месяцев, пошли (не ползая) в 10,5 месяцев
интерес к пище Полька проявила где-то в 5,5 - 6 мес (уже и не помню, много лет прошло)... помню хорошо, что в 3 месяца она у меня уже весила (после перевода на ГВ) 5 кг и была 58 см))) слоник)))
потом перестала активно расти))) ща мелкая))) в 10 лет в ней нет и 140 см))) где-то около 135 (давно рост не мерили)
в общем у нас было как-то так))
а, забыла написать... она соня была.. мне повезло... до 6-и мес во время ее дневного сна я могла спокойно пылесосить в комнате, в которой она спала)))))))) ночью мы спали тоже долго... с 11 вечера и часов до 7 - 8 утра)))) зато днем она ела где-то каждые 2,5 - 3 часа)))
я не настаивала на ночных кормлениях))) спала))))
но потом мы подросли и сна стало поменьше... еще и бабушка разбаловала " укачиваниями"... убица ап стену.... мне потом (я уехала в Питер на сессию на 2 месяца с ней вместе, когда ей было 8 мес) очень много нервов стоило отучить ее от укачивания.. но - отучила...
как потом засыпала (став постарше) уж и не помню))
сейчас, отправляя ее мыться и спать слышу :ну мама, ну я еще чуть-чуть)))) как-то так))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:02   #1282
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
помог сохранить мне лактацию чудо-молокоотсос фирмы АВЕНТ...
Американские врачи НЕ рекомендуют мамам сцеживаться после кормления, сцеживания нарушают ЕСТЕСТВЕННУЮ выработку НЕОБХОДИМОГО коль-ва грудного молока данному конкретному малышу .
Моя дочь выкормила 3-х своих детей грудным молоком: старшего до 1,2 года, двойняшек Данечку до 1,1года, Танечку до 1,8 года ни одного раза не сцедилась, дети НЕ прикармливались смесями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:15   #1283
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

но бывают ситуации, когда мама " не молочная", бываю кризисы в лактации, не всегда всё прекрасно ... бываю постоянные закупорки, лактостазы, дети грызут грудь ... всякое бывает, не у всех всё здорово с етим делом :) Коли здорово никто и не будет думать о смесях :)

я о том, что пожалуй мамочку тут на русфоруме не глупы и не навредят своим малышам, так что советы со смесью не думаю, что так уж страшны :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:23   #1284
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Mannique, советы со смесью должен давать врач. По причине того, что ребенок стабильно не добирает вес или явно не усваивает грудное молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:29   #1285
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я поняла, ГВ ето наше всё :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:30   #1286
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Нет, не все. Наше все это советы по форумам:)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:33   #1287
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

мне лично етих советом сильно не хватило в начале пути :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:34   #1288
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

так и я смесью не прикармливала)))
просто я РЕАЛЬНО заливалась молоком... сцеживаться мне пришлось после родов и до того, как перевела с помощью врачей Польку на грудь... я ее первый раз увидела (не сквозь туман наркоза), когда ей было 3 недели......
и потом, я просто не могла лежать, спать, сидеть - грудь распирало просто, я думала, она лопнет на фиг..... после кормления Польки, с той груди, с которой сосала она (наедаялсь до отвала - вес хорошо прибавляла) я еще сцеживала около стакана молока.. с нетронутой - почти 2... через 3 часа молока опять было столько же... в общем, я реально была "дойной коровой"))))
у меня. простите за подробности) со 2-го размера ДО бременности грудь увеличилась до 5-го после родов сразу, а еще через пару месяцев я купила себе бюстгалтер для кормящих мам 7-го размера... после всей этой эпопеи мой размер (сейчас) 4-ка... в общем, кроме как на АВЕНТ, мне надеятся было не на кого))))))

ambercountry добавил(а) [date]1296758119[/date]:
jorika, мне повезло, Маш))) 10 лет назад не было в раше в таком легком доступе инета, и я даже толком не знала о его существовании)))) поэтому советов по форумам не собирала))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:49   #1289
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну правильно, сцеживая после кормления еше стакан , стимулировалась дополнительная выроботка молока :) распирает почти всех в начале, к 3 месяцам должно всё устаканиться, а если уже грудь болит, то надо сцедить чуточку, ровно до облегчения состояния :)

и да спасибо интернету, ето мне помогло не "раздоиться" до жути :)

Mannique добавил(а) [date]1296759080[/date]:

ну и заканчивают кормление не потому, что слишком много молока, а потому что ребёнок готов, или маме надо закончить :) вот мне хочется закончить, но Соня пока не готова :) и почему то я уверена, что, если к году закончу кормить, моя доча "больнее" не станет :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:04   #1290
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, Лен, я закончила, потому что мне просто надоело носиться с молокоотсосом и надо было выходить на работу. 10 месяцев - это немало для ГВ, многие дети вообще не знают, что такое "натуралка", к сожалению.....
я сцеживать млоко тоже понемногу старалась - не помогало... раздоилась))) да и фиг с ним)))
тем более, что для меня грудной ребенок, новая беременность и грудное кормление - ужа в далеком прошлом и второй раз я на это уже не подвяжусь)))))))) Дети нынче - ну очень дорогое удовольствие))) тут бы на одну денег хватило - уже радость...
собрала дите свое в художку (ну вот пошли мы в подготовительный класс)... брала не самое дорогое все.. как итог - 2700 рублей (почти 100 баксов), и это - еще не все.. а сколько в школу стоит собрать??? и это мы только 4-ый класс в этом году заканчиваем, а послешкольное образование... да одеть-обуть надо.... в общем, я про все, что было после Полькиного рождения уже как-то забыла и вспоминать не собираюсь))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot