Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 19:30   #1261
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Девочки, читаю вас , у нас в Америке по-другому малышей растят, я бы сказала более естественным путем с меньшим кол-вом визитов к специалистам и применением разных лекарственных препаратов (только по показаниям), и подкорм по-другому. Из всех русско-язычных педиаторов Комаровский ближе к американскому пути.
У вас не выявляют никогда Acid Reflux у малышей ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:32   #1262
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Подруга, фрукты сейчас по моему химические. Я бы давала фрукты живьем в конце лета и осенью, из своего сада. А весной по моему лучше из банок

Вельда добавил(а) [date]1296664370[/date]:
LioudmilaSherman, и как прикорм?

Что то все с 4х начинают, я думала с 6 ти только...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:33   #1263
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Вельда, ага, погляди пред. стр., у меня не законченный пост отправился. Согласна с тобой
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:35   #1264
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
[B]
LioudmilaSherman, и как прикорм?

Что то все с 4х начинают, я думала с 6 ти только...
Советуют не раньше 6 месяцев , по показаниям Acid Reflux с 4-х , начинают с cereal, потом вводят ОВОШИ , и лишь потом фрукты, ну и мы покупали органик детское питание.
Фрукты и овоши, конечно, в детском питании по ступеням, а не свежие.
цвет каков может варьироваться от зеленого до разных оттенков желтого - и все ето норма. При грудном вскармливании коль-во каков в день и неделю тоже варьируется, детки все разные.
У нас двойняшки кушали одну маму, а реагировали на все по-разному. У одного был acid Reflux,у другой не было, обычно выявляют Acid Reflux к 4 месяцам ,но бывает и раньше.
И цвет каков был разный хотя мама одна, и один какал каждое кормление, а другая могла раз в 2 дня.
На двойняшках очень хорошо видна ошибочность любых теорий о правильном и "неправильном" питании кормяшей мамы. Все ето очень индивидуально.
Дочка двойняшек не прикармливала до 6 месяцев, потом Даник стал принимать прикорм ( твердую пишу,как здесь говорят), а Танечка ни в какую не хотела, только сисю. Дочка ее только недавно ( в 1,8) перестала грудью подкармливать по ночам, а Даник перестал сисю сосать в 1,1.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 02.02.2011 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:54   #1265
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
Подруга, фрукты сейчас по моему химические. Я бы давала фрукты живьем в конце лета и осенью, из своего сада. А весной по моему лучше из банок

Вельда добавил(а) [date]1296664370[/date]:
LioudmilaSherman, и как прикорм?

Что то все с 4х начинают, я думала с 6 ти только...
Каждому своё...кому сушка ,кому натура,кому банки....
а по прикорму...первый с появлением первых зубов...если детка на груди...Если искуственник можно и нужно раньше...с 4 прикармливали в советское время так как общее питание у людей было беднее и ниже по калориям -витаминам...А так каждый своего ребенка делает так как ему удобнее и приятнее...как и собаку...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:08   #1266
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Каждому своё...кому сушка ,кому натура,кому банки....
а по прикорму...первый с появлением первых зубов...если детка на груди
Ничего не могу сказать о детском питании в России, но в Америке , банки делают без консервантов сложными технологиями, сохраняя все витамины и минералы, дома так никогда не приготовишь.
У нашего Даника первые зубы вышли в 3,5 месяца, но на сисе был без прикорма до 6 месяцев. Не думаю, что появление первых зубов можeт быть решаюшим фактором в введении прикорма. Ранний прикорм обычно начинают по каким-либо показаниям. Зачем нарушать естественное полностью достаточное грудное вскармливание?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 02.02.2011 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:35   #1267
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

советуют с 6 прикорм, я начала с 4, ребёнок здоров, борд и весел, какахи сразу наладились, срыгивания закончились, считаю мама сама должна решать когда вводить прикорм, моя подруга ввела в 7 месяцев, тоже все счастливы :)

Mannique добавил(а) [date]1296668246[/date]:

я даю банан покупной, в смысле не баношный, он велкиколепно в пюре давится :)

Mannique добавил(а) [date]1296668408[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
вместо Гербера оптимально натуральное)))Груши,яблоки, ливы,банан....это все можно купить повсемесно...

раньше говорили так...до года, а там весна и осень...то есть не рекомендуют кидать кормление летом...
угу, а где оно натуральное сегодня ?:) тот же Гербер натуральней часто яблочек с бабушкиного сада ибо сколько бабуля и чего использовала в процессе, науке не известно :))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:50   #1268
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Девочки, а вы не пробовали на ребенка ориентироваться? Нет же этой планки - 4 или 6 месяцев. Все дети готовы в свой срок к принятию пищи. И сигнал оч простой - пищевой интерес. Если ребенок сидя у вас на коленях во время обеда живо интересуется тем, что вы делаете, предложите ему ложку (чистую). Если ложка явно не то, к чему дитятко тянулось, то наверное интересна еда...

4 месяца - советская норма, ориентированная на то что в год ребенок идет в ясли, а мама к станку. Сейчас уже даже минздравовские педиатры говорят что это рано и что дети не готовы.

6 месяцев - международная минимальная норма для НАЧАЛА. Но никто вас не заставляет. Если ребенок активно плюется и вся предлагаемая пища летит в стену, то можно сделать паузу и пробовать через неделю-две.

Ну и опять же, если вы нацелены на ГВ, то докормы смесью - правда ваш враг. Как и ранний прикорм. Сцеживать и морозить грудное молоко - не выход ни разу. Потому что молоко образуется в процессе кормления, и у вашего ребенка добывать из вас молоко получается намного лучше, чем у молокоотсоса.

Считается что кормление грудью рано утром, т.н. "предутреннее" - самое эффективное с точки зрения выработки молока. Если вы смесью чадо кормите и оно спит как сурок до 9 утра, вы сами сокращаете количество выпитого молока...

А система то тонкая - вырабатывается ровно столько сколько нужно. Т.е. если ребенок высасывает меньше, его моментально вырабатывается меньше. По потребностям, так сказать.

Я не проповедую ни в коем разе.

Но вы просто определитесь, чего хотите - кормить нормально, или как можно скорее перейти на смесь.

Смеси не зло. Но это всего лишь альтернатива, причем далеко не идеальная. Эрзац. Грудное молоко меняется по составу не то что с возрастом ребенка, оно меняется по составу даже в пределах оного кормления. Смесь же - просто смесь. Чужеродные белки коровьего или козьего молока, к которым пищеварительная система ребенка не факт что уже готова. Умные педиатры никогда не советуют вообще торопиться с введением в рацион молока, к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:40   #1269
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Девочки, читаю вас , у нас в Америке по-другому малышей растят, я бы сказала более естественным путем с меньшим кол-вом визитов к специалистам и применением разных лекарственных препаратов (только по показаниям), и подкорм по-другому. Из всех русско-язычных педиаторов Комаровский ближе к американскому пути.
Вы бы знали как не любят Комаровского в Минздраве за это! Он же с Украины, так его российская педиатрическая наука просто игнорирует.

Слишком много в нем здравого житейского смысла:)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:13   #1270
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

но если смесь, бутылочка , соска или прикорм помогут маме и малышу наладить совместную жизнь, то почему нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:30   #1271
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
но если смесь, бутылочка , соска или прикорм помогут маме и малышу наладить совместную жизнь, то почему нет ?
Да ради бога. Вопрос в том - нужно ли это ребенку? Недоедал ли ребенок грудного молока? Ну и настроена ли мама кормить, или хочет "завязать" поскорее? Мамин выбор в любом случае.

Баланс между тем, что удобно маме, тем что нужно ребенку, тем где нужно придерживаться маминых предпочтений и тем, где стоит прислушаться к детским запросам, найти непросто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:55   #1272
NIRO вне форума
NIRO
Гуру
 
Аватар для NIRO
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2 821
Сказал(а) спасибо: 726
Получено благодарностей: 974 в 370 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Девочки, а вы не пробовали на ребенка ориентироваться?
Пробовали.
Это самый верный путь не навредить. Согласна с тем, что каждый малыш на всё реагирует по своему. Мы интерес к еде проявили в 3.5 месяца. Но я всё же подождала до 4-ех.
И смесью докармиливала по необходимости. Потом необходимость пропала. Теперь ночь, раннее утро на ГВ, а день на прикорме и в качестве запивки мамино молоко.
Вот стала вести дневник сна, бодрствования и питания.
Оказывается кушать мы хотим ровно через каждые 3 часа. Спать через 2.5. Вот теперь стараюсь не проморгать график, который наклёвывается на день)))) Если попадать в эти временные промежутки, то ребёнок укладывается на раз, два, три. Один вопрос, если ребёнок спит разное кол-во времени, график всё-равно не сложится. Что делать в этом случае?

NIRO добавил(а) [date]1296734289[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Баланс между тем, что удобно маме, тем что нужно ребенку, тем где нужно придерживаться маминых предпочтений и тем, где стоит прислушаться к детским запросам, найти непросто.
Очень непросто. Как то всегда забывается о себе, а так совсем низя. Особенно со сном шутки плохи. На психику сильно давит его отсутствие.


Последний раз редактировалось NIRO; 03.02.2011 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:01   #1273
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Да ради бога. Вопрос в том - нужно ли это ребенку? Недоедал ли ребенок грудного молока? Ну и настроена ли мама кормить, или хочет "завязать" поскорее? Мамин выбор в любом случае.

Баланс между тем, что удобно маме, тем что нужно ребенку, тем где нужно придерживаться маминых предпочтений и тем, где стоит прислушаться к детским запросам, найти непросто.
jorika,

Действительно все индивидуально и как захочет мама. Вспоминаю (и вздрагиваю) наши времена, когда ВСЕ дети были подчиненны строгому режиму с первых дней жизни, отступление от режима рассматривалось чуть ли не преступлением со стороны мамы. Меня ночью разбуди, я вспомню моментально тот первый режим:
6:00 - первое кормление
9:00 - второе кормление
12:00 - третье
15:00 - четвертое
18:00 - пятое
21:00 - шестое
24:00 - седьмое
ночью НЕ разрешалось кормить, даже если ребенок закатывался от голода. Желудок должен был отдыхать ночью , иначе пугали будет перекорм , бипсепсия, попадание в больницу. На крайний случай можно было дать СЛАДКОЙ водички. Всопинаю, те ночи, как кошмар. Правда, к 4-м месяцам организм любого ребенка начинал подчиняться режиму. Теперь понятно зачем все ето делалось: маме надо было выходить на работу, в яслях ребенок не должен был доставить много хлопот и поетому подчиняли режиму всех.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:10   #1274
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, да. Моя свекровь насильно учила ребенка (мужа моего) ходить, когда ему был год без двух недель. Потому что неходячих в ясли не брали, и в год декретный отпуск заканчивался. И вот он к году уже как-то ковылял сам. Она вышла на работу. И ее каждый день притыкали и ругали и пугали в яслях что перестанут ребенка у нее брать, потому что плохо ходит....

jorika добавил(а) [date]1296749634[/date]:

Я тут нашла у себя в записях. Плакаты в том родильном отделении, где я лежала. Отделение роддома, "дружественного к ребенку", где совместное пребывание и посещения разрешены:)

Огромный плакат в холле послеродового отделения:
"Запор - болезнь цивилизации"

В палате отделения "Мать и дитя":
На время сна укладывать ребенка на бок со слегка приподнятым головным концом.

Инструкция по кормлению младенцев, в отделении совместного пребывания, где все лежат с детьми и на кормление никого никому не приносят:

За 30 минут до кормления все родильницы ложатся в постель, палата проветривается. Перед кормлением родильница одевает косынку, закрывая волосы, моет руки мылом, обмывает грудь теплой водой начиная от центра к периферии, одевает маску, готовит детскую клеенку. (интересно, это все - не вставая с постели в проветренной палате? - примечание мое). ТОлько после этого родильнице приносят новорожденного. Во время кормления родильница не должна:
разговаривать
смеяться
разворачивать ребенка
целовать его


Последний раз редактировалось jorika; 03.02.2011 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:19   #1275
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Маша, ты в этом веке рожала???
Сколько Федору?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot