Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 08:46   #1261
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, давайте не будем переходить на личности и пр.
Человек захотел спросить о стрижке на форуме, а не в клубе, это его личный выбор, в котором он полностью свободен

Надеюсь, профессионалы, заходящие сюда не оставят просьбу без внимания.

tails89
Пока никто не откликнулся, попросите Вику найти время и нарисовать вам новые линии, она очень добрый и отзывчивый человек :)

По поводу биогрума хочу сказать, что на шерсти моей собаки он по сравнению с Лазером, Сенбернаром и Лафансисом (это японская косметика) дал просто отвратительный результат, я писала когда-то об этом.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:51   #1262
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Действительно, поддерживаю Айкенку, давайте будем добрее друг к другу. Я вот тоже, когда жила в России, состояла в другом клубе, а не в пуделином, но это не значит, что мы конфликтовали, а вот соперничество было, не скрою.

tails89 , добро пожаловать в эту ветку. Здесь собран действительно очень большой материал по грумингу собак и мне он уже не раз помог, хотя я и стригу уже давно.
Несколько месяцев назад здесь кто-то выкладывал япониские журналы по стрижки пуделей. Айкенка, по-моему ты выкладывала. В журналах показана поэтапная стрижка в картинках. Я по этим журналам делала несколько пуделей, владельцам очень понравилось. Но это стрижки домашние.
Научится делать выставочные стрижки по объяснениям на форуме, мне кажется почти невозможно. Лучше всего посмотреть "в живую" как стригут лучшие мастера. В крайнем случает, если нет такой возможности, тогда остается побольше смотреть фото красиво подстриженных собак во всех ракурсках, и учится по фото, улавить линии которые подходять для той или иной собаки.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:51   #1263
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

tails89
и какую консультацию вы хотите получить?????? в смысле что именно вас интересует?????
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:56   #1264
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

tails89, Вы точно не можете знать кто я. Мы с вами не знакомы. Да , я из ХПК , но живу в ИЗраиле, скоро приеду в Хабаровск. Приходите, может, я вам смогу помочь.

Aikenka, я не чего не имею против, что человек пришел на форум и интересуется стрижками , я очень рада.
Меня просто возмутила вот эта фраза
Цитата:
Единственная проблема со стрижками. У нас в городе Хабаровске учиться стричь не у кого (очень уж далеко мы от центра России живем. К нам ближе Япония чем Москва!). .
Лично я училась стричь в Хабаровске. И думаю, что стригу не плохо.


Последний раз редактировалось molga; 10.05.2007 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:03   #1265
Тали вне форума
Тали
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Israel. Jerusalem
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Тали с помощью ICQ
По умолчанию

molga, Оличка, скажи пожалуйста что у нас в итоге с мастер-классом на 25 число - будет или нет? Ато мне рыба нашептала что его организовивают, а тебя в известность не поставили ;)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:20   #1266
tails89 вне форума
tails89
Ученик
 
Аватар для tails89
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

molga, да мы с Вами точно не знакомы! Но земля слухами полнится, а Хабаровск, как Вам известно – городок небольшой! И клубов ,которые занимаются пуделями – всего два(с прошлого года – 3). Так что сами понимаете……..
А по поводу стрижек, у нас действительно есть 2-3 мастера, которые умеют стричь собак, но это не означает, что все поголовно должны идти к ним учиться! Я вот почитала этот сайт и мне очень приглянулись здешние мастера! И очень захотелось некоторые вопросы прояснить именно у них!

Aikenka, большое спасибо за совет!
Я действительно очень бы хотела обратиться к ВИКЕ.
Вика , пожалуйста, если Вам не трудно, не могли бы Вы нарисовать на фотках:
1 фото. - так выглядит мой собак после сушки. Он всю свою сознательную жизнь проходил в «скандинаве», а теперь очень хочется(мне) попробовать его в «континентале». Вика, не могли бы Вы прорисовать контуры прически с учетом того, что у него хорошо оброщена голова(примерно 20см.топ-кнот) а сам он -карлик.
2 фото – это с выставки. Не могли бы Вы прорисовать недостатки стрижки?
3,4 фото – это собачка(той) про которую я писала ранее, его хозяйка тоже сама стрижет и я никак не могу её переубедить, что стрижка совершенно не правильная! Особенно конечности. Не могли бы Вы мне помочь привести собаку в нормальный вид?
Мне действительно очень понравились Ваши дельные советы другим участникам форума (это не подхалимаж, а действительность)!


Dikovinka большое спасибо! Материал, который собран здесь не просто большой, ОН ОГРОМЕН!!! И очень полезен и начинающему «стригалю» и опытному грумеру!
Я уже несколько дней не вылажу с форума, читаю всё с самого начала. Столько интересного……………. Конечно по фото очень трудно научиться стричь, но когда есть готовая стрижка, и она исправлена мастером, то при следующей стрижке ты вольно или невольно будешь исправлять свои недоделки.
Я вот посмотрела как девочки исправляют на фотка стрижки - ну это просто СУПЕР!
Так захотелось что бы и меня поправили!

Так что всех желающих приглашаю принять участие в разборе моей стрижки «по косточкам» Буду только рада!
Девчонки, у кого есть время и желание, присоединяйтесь! Кто любит рисовать, рисуйте (рожки, хвостики, копытца) всё будет интересно! В общем-то мы люди не злобные и любой совет будет УСЛЫШАН!
_______________________________________
Ирина И.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:18   #1267
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Я не пользуюсь щампунями для собак, дорого и я бы не сказала, что я была в восторге. Мне очень понравилась фирма GLISS KUR это человеческие шампуни, пользуюсь всем и собственно самими шампунями и бальзамами и спреями для расчесывания. Лучше всего Гладкий шелк.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1178868429[/date]:

А по стрижкам, это лучше к Вике, ну а так на мой взгляд надо бы получше оттянуть шерсть и на всех ее многовато, такое впечатление, что стригли довольно давно, а сечас только выбрили морду и лапы. Как бы недополировали, но я думаю немного усилий и будет все ОК!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:42   #1268
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Koc.Marina11
Мы ждём фото Вашей арлекинки
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:46   #1269
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Купила шампунь для белых собак Beafarm, пока не пробовала. Есть отзывы?
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:48   #1270
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Rococo! Пока она не будет полностью моя, я не могу это сделать. А так она уже у меня, обрастаем и все красивше и красивше! Я думаю к осени я ее продемонстрирую.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:01   #1271
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Koc.Marina11, а для тех, кто медленно соображает - а почему нельзя сфоткать собаку, если она не полностью Ваша?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:32   #1272
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

tails89,
1 фото - рисовать континенталь по скандинавскому льву, конечно, можно, но исключительно ради прикола. Это не будет иметь отношения к тому, что может получиться после реальной стрижки. Ибо невозможно, даже видя собаку живьем, целиком и полностью знать особенности ее экстерьера, скрытые шерстью. Соответственно, по фото это невозможно вдвойне.

2 фото - нарисовала (это лично моя интерпретация и у другого грумера это, вероятнее всего, будет выглядеть по-другому). Стрижка в целом неплоха, но требует доработки. Непонятно, что с шерстью на пояснице-крестце: либо там много лишнего волоса и его надо снять, либо там коротко, но собака стоит сгорбившись. Оранжевой линией я нарисовала то, что хочется видеть.
Линию верха скорректировать по данному фото вообще невозможно, поскольку пёс повернул голову на фотографа.


3, 4 фото - Да, мне там тоже не очень нравятся линии ног. Но, раз уж хозяйка стрижет сама - то это ее личное дело и ее личное вИдение стрижки. Я бы Вам посоветовала никого ни в чем не переубеждать: каждый сам решает, как будет выглядеть его собака и непрошенные советы со стороны воспринимаются не очень хорошо. Обсуждать же в подробностях чужую стрижку в Интернете без желания на то человека, ее делавшего, мне представляется не вполне корректным.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:54   #1273
tails89 вне форума
tails89
Ученик
 
Аватар для tails89
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика, большое спасибо за рисунок! Я очень рада и этому!
Линию верха у него и не скорректируешь, очень длинный топ. Меня больше интересовала линия груди,жилетки и задних конечностей.
А по поводу второй собаки, хозяйка не была-бы против, просто она напирает на то, что я ведь нигде не училась официально, а вот если-бы ей специалист нарисовал по фотографии, то она бы со мной согласилась! Ну да ладно.Ещё раз спасибо!

Koc.Marina11 на первом фото собака пострижена на "черновую" наверное поэтому и вид такой! А за советы с шампунями - Спасибочки!
_______________________________________
Ирина И.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:50   #1274
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Na minutju! Потому что мне так сказали! Я связана словом. У друзей она есть в щенках, никак до них недоеду, перекачаю на диск и повешу, про фотографию в щенках мне ничего не сказали. Почему и зачем такая ситуация - это не ко мне!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:07   #1275
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

я понял, спасибо!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot