Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 02:00   #1246
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
не думаю что после твоего супер-задела в щенках там за месяц могло смертельно что-то поплохеть...
Вот-вот! Тоже так считаю. Всё главное на самом главном этапе было уже вложено! Вами! Остальное - корректируется. Удачи Вам, Анечка, со щеночком! Не расстраивайтесь! Щен в том возрасте, где всё поправимо!

мон ренессанс добавил(а) [date]1314141015[/date]:
Lady Xanax & Yasmin101,
Цитата:
Вот-вот........ После разных подобных случаев действительно задумываешься, а стоит ли?
По счастью, я не сталкивалась с подобными ситуациями. (ттт) Но, ежели бы столкнулась, вряд ли бы прекратила разведение......Это уже в крови - у меня. Есть племенная сука - должно быть продолжение. А там - что Бог даст. В смысле - каких хозяев. Единственный был сбой, когда своего щенка я обманным путём вырвала, именно вырвала из рук владельцев. Ни о каких договорах в те года и речи не было. Об этом я уже когда-то писала.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 24.08.2011, 08:30   #1247
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Аня, а в суд на таких "владельцев" можно подать? Есть ведь документы, что вы отправляли здорового щенка, теперь есть документы о его состоянии после пребывания в этой семье. Думаю, что в Японии наверняка есть какой-то закон о содержании животных. Тебе сейчас этим заниматься сложно, но может быть Андрей напишет куда-нибудь?
 
Старый 24.08.2011, 08:34   #1248
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, сопереживаю Вам.
Девочка поправится будучи с Вами рядом.
Сами берегите своё здоровье, чтобы силы были.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 24.08.2011, 08:52   #1249
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Аikenka, Анют, да у тебя все нормально с девчонкой - не думаю что после твоего супер-задела в щенках там за месяц могло смертельно что-то поплохеть... Увидишь - через неделю щенок забудет что это было.. Но следующего хозяина, я чую, ждет допрос с пыткой
После этого будет очень трудно решиться вообще ребенка кому-то отдать... Так и множатся собаки у заводчика в доме:(

Аня, я горячо поддерживаю что нужно собирать все документы, все бумажки, даже на тот случай если у них хватит совести потом требовать у тебя возврата денег за щенка.
 
Старый 24.08.2011, 09:37   #1250
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka , Аня, какой кошмар.
Дай бог тебе и щеньке силы и все нормализуется.
Да. к сожалению, никто не застрахован от неадекватности будующих владельцев своих щенков. Не просчитать, как не фильтруй :(((

Настя, нет слов......
Хорошо, что вовремя забрала.

Я тоже писала о том, как сдали на усыпление годовалого кобелька малого пуделя. Какой он тощий был, когда его вытащили из спецавтохозяйства. Я его в выходные стригла - выправляется потихоньку мальчишка.

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1314167989[/date]:
Цитата:
Аня, я горячо поддерживаю что нужно собирать все документы, все бумажки, даже на тот случай если у них хватит совести потом требовать у тебя возврата денег за щенка.
Поддерживаю! Собрать все до мелочей. И на видео снять, в каком состоянии вернули, еще боксик надо было заснять.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 24.08.2011, 09:43   #1251
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Мне собачница во дворе рассказывала... Она работает на каком-то металл-предприятии (заводе, что ли). Им все время породистых собак подкидывают. Однажды подкинули абрикосового стандарта. С клеймом. Звонили в питомник, нашли владельцев. Владельцы от собаки отказались. По согласию с питомником коллега этой собачницы оставила стандарта себе - привязалась за время поиска хозяев. А сама собачница этой зимой оставила себе питбуля: приехала фура с металлоломом, а там, на металле, в мороз, сидел совершенно замерший 4-месячный питбуль. Выходила.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 24.08.2011, 11:37   #1252
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

Svetlyachok, жуть................

Lady Xanax & Yasmin101 добавил(а) [date]1314176682[/date]:

Кому такое в голову-то приходит? Хорошо, что находятся люди, которые не бросают собачулек в беде.
Мир не без добрых людей.
 
Старый 24.08.2011, 12:39   #1253
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Аikenka я бы на вашем месте никаких денег им не возвращала-за месяц превратить крепкого ребенка в жалкое создание,да еще иметь наглость требовать назад деньги......... Вы потратили сейчас намного больше чтобы восстановить малышку!!!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 24.08.2011, 13:49   #1254
Pantera вне форума
Pantera
Советник
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1 542
Получено благодарностей: 207 в 58 постах
По умолчанию

Это с них ещё денег нужно взять, за лечение собаки.
_______________________________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
 
Старый 24.08.2011, 14:32   #1255
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
Аikenka я бы на вашем месте никаких денег им не возвращала-за месяц превратить крепкого ребенка в жалкое создание,да еще иметь наглость требовать назад деньги......... Вы потратили сейчас намного больше чтобы восстановить малышку!!!!!
Совершенно верно!
 
Старый 24.08.2011, 15:48   #1256
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

А я бы в суд на таких хозяев-японцев подала!!!!!!
ведь наверняка же есть статья за жестокое обращение с животными! у нас в России есть,а в Японии и подавно должна быть!
_______________________________________
ПИТОМНИК больших пуделей "СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС"
Добро пожаловать к нам в гости:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66663

Liliya_de_Luxe@mail.ru
тел.89819563928
 
Старый 24.08.2011, 16:06   #1257
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Lika-MV, вы совершенно правы, вопрос о деньгах ещё не решён и завис в воздухе.
EGOR, Лен, по телефону мы им сказали что разговор об этом будем вести только после того как я увижу щенка и бумаги от тех трёх ветеринаров, которых они посетили (по их словам).
Щенка я вижу, документы - нет.
Так же, поскольку за собаку платили наличными и я выдала чек об оплате - по гос. законам собака принадлежит покупателю.
Конечно, они фактом своей отправки её ко мне косвенно уже отказались от неё. Но на бумаге то это нигде не зафиксировано. Только по телефону и в мэйле мои слова: если собака стала вам не нужна - я готова встретить её, присылайте её назад.
Поэтому я и просила их приложить письменный отказ от щенка.
И ещё,поскольку я не брала никакого залога заранее, а получила деньги лично только после передачи щенка - у меня, ес-но, нет номера счёта для перевода.
Когда они позвонили, мы по ходу разговора предложили им приехать самим и привезти щенка. 600 км не такое уж большое расстояние по хайвэю. Тогда бы и решили сразу все вопросы.
Однако они сами выбрали способ отправки, самолётом.
Три или четыре раза мы в письменном виде попросили их прислать результаты анализов, осмотров и заключение врачей, которые, по их словам, осматривали щенка. Больше я просить не намерена.
Поэтому пока что жду, что будет дальше.
Аниа ! как дочечка ? как дела у детки ???
всё в порядкие ?
куда ты пропала !?
мы ждиом виести от Вас !
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL
 
Старый 24.08.2011, 16:22   #1258
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Аня, я горячо поддерживаю что нужно собирать все документы, все бумажки, даже на тот случай если у них хватит совести потом требовать у тебя возврата денег за щенка. [/B]
Маша, Аня не вернула ещё денег, НО японцы не прислали документы. По закону щенок их. Могут в любое время забрать. Я бы подстраховалась жалобами в ближайший коммиссариат и в Общество Защиты Животных с заключениями ИХ ВЕТЕРИНАРОВ. Выделила крупным, потому что ветеринар - это решающее в деле о плохом обращении, а зоозащитные ветеринары ( нас они все с высшими степенями Ветеринарных Академий, участники Международных Конгрессов и т.д.) так раскатают на бумаге, что любой суд прослезится. Но я не знаю, как с этим в Японии, есть ли у Зоозащиты такой вес в государстве, как в странах Европы.

Японцы, видимо, и не прислали документы, потому что Аня пока не вернула деньги. Классика. Они в данный момент официальные владельцы щенка, он у Ани на передержке.
 
Старый 24.08.2011, 16:26   #1259
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж "передержка" получается(((-Аня щенка сейчас откормит,в чувство приведёт,к жизни вернёт,а они потом его назад затребуют((((
_______________________________________
ПИТОМНИК больших пуделей "СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС"
Добро пожаловать к нам в гости:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66663

Liliya_de_Luxe@mail.ru
тел.89819563928
 
Старый 24.08.2011, 16:31   #1260
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lilianna
Да уж "передержка" получается(((-Аня щенка сейчас откормит,в чувство приведёт,к жизни вернёт,а они потом его назад затребуют((((
Имеют полное право. Имеют также полное право на предложение ВЫКУПИТЬ щенка. ЗА ИХ ЦЕНУ. Только официальные бумаги ветеринара с полным описанием состояния щенка на момент прилёта и поддержка Зоозащиты (у нас они подставят истцу своё плечо незамедлительно в таких случаях) могут разбить предложение владельцев о выкупе щенка в пух и прах.

Outia добавил(а) [date]1314196135[/date]:

Лично я вижу два варианта.

1. Классический. Аня возвращает стоимость щенка официальным переводом, владельцы высылают заказным письмом документы на передачу их собственности новому владельцу - Ане.

2. Мстительный (неважно за что, чужая душа - потёмки) злобный. Кроме возврата стоимости щенка японцы потребуют с Ани дополнительную сумму: транспортные расходы отправки (приложат чеки), ветеринарные расходы (приложат чеки). Это шантажный вариант, но они понимают что Аня щенка не вернёт и согласится на такие условия, иначе собака едет в приют или усыпляется).

Есть ещё и другие варианты, которые я не рассматриваю, потому что внимательно прочитала посты Ани об этих японцах.

Искренне надеюсь, что всё обойдётся без суда, а вариантом номер 1.

Также надеюсь на дипломатичность Ани в разговоре с владельцами, в руках которых сейчас все законные права на щенка.

Очень хочу ошибиться в своём видении ТОЛЬКО таких двух вариантов. Очень.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot