Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 17:11   #1201
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юта, почему-то ваш разговор об актировке не вынесли? .........................
В данном случае, однозначно, модератор Айкенка спровоцировала новый виток скандала.
Господи, ну какой такой разговор я не вынесла?! Всё здесь, в этой теме!!!
Ну конечно я, кто же ещё! Не вы своими действиями, а я, что их разгребала!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 17:30   #1202
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
.............Продолжение было чистой воды подставой со стороны Жасмин. ...........

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
В-О-О-Т! И Я ОБ ЭТОМ! Но мне кажется, что десятого апреля, а тема закрыта была двенадцатого, т.е. в самом пылу борьбы, когда она уже и не могла себя контролировать до конца и попросту отвечала "сам - дурак"
.......................................
Нашли крайнюю! Жасмин
А между тем это обычная просьба и обычное желание - убрать из своей персоналки то, что не хочешь там видеть.
Куда переносить - не она решала, так что нечего на неё наезжать.
Я смотрю это прикол такой теперь? Домыслы, опровергнутые фактом, продолжать повторять в теме и на вопросы не отвечать?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Зачем оперировать понятием "кажется", когда можно просто пролистать тему и увидеть, что я вам сообщила точную дату написания поста?

Кто "она не могла себя контролировать"? Я не поняла.

Жасмин не хочет тереть это "мочало" у себя в персоналии, имеет право.
Поэтому посты были перенесены в ту тему, откуда изначально вообще пошёл этот разговор.
Я считаю это логичным.
Что всё остальное присоединилось сюда - тоже считаю логичным. Зачем это всё разносить по разным темам??

Я не вижу там ответа, хотелось бы его услышать от вас.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.05.2015), JASMIN (09.05.2015), na minutku (08.05.2015), Юта (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 17:34   #1203
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Да,мне вот тоже не ответили,что же я скрывала?

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юта, а мне было не понятно. Что же вы держали в секрете?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:23   #1204
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka;1366787
А между тем это обычная просьба и обычное желание - убрать [U
из своей[/U] персоналки то, что не хочешь там видеть.
Просьба убрать из персоналки то, что автор персоналки не хочет там видеть- обычное дело. А вот переносить из персоналки нежелательные посты в уже закрытую тему( да ещё немалое время спустя) , открыть её для нового витка конфликтного разговора- это не очень-то обычно.
Обычно- убрать нежелательный пост и все. Открытие этой темы, провоцирование продолжения конфликта на форуме- это исключительно Ваша воля и Ваша инициатива. ( возможно, не только Ваша, но это уж Вам видней)
Повторять раз за разом , что тема открыта по инициативе Gerniki , это не просто искажать истину, это цинично бравировать своим "служебным положением".

И здесь спрашиваю: почему Вы перенесли самые настоящие разборки о возникшей вдруг проблеме совладения из той темы, где им самое место, в эту, посвященную зубам.

Или Вы намерены каждое упоминание о питомнике ЛБ ( упоминание со знаком "минус", конечно) переносить в эту тему, чтобы не дай Бог, не забылась?
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.05.2015), Shik (08.05.2015), Toy Art (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:37   #1205
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
суть претензий в том, что документы должны быть оформлены правильно. ошибки нужно исправлять.
А по чьей вине была совершена ошибка? И ошибка ли? Это был обман. Нину Боброву обманули, обещали, что собака будет в совладении с ней. И заводчик сам выписал щенячку на два лица. А затем кто-то что-то передумал... И что же Нина Боброва? Насколько я понимаю, продолжила свое участие в собаке, владелец и заводчик которой ее обманули. Четыре года тратила свое время и нервы на это участие. Но что-то не получилось с собакой?Бывает. Владельцы ли виноваты, собака ли... Но в конце концов, а почему Нина Боброва вообще должна была за это отвечать, не имея к собаке никакого отношения? За что ей была организована травля на этом форуме? А ведь это самым ужасным образом сказалось на всей нашей атмосфере, всего форума. Мы раскололись на два лагеря, тех, кто против ЛБ, и тех, кто ничего не понимает - за что их регулярно бьют мешками из-за угла?
Кто-то стал меньше писать, кто-то совсем ушел, кто-то посмотрел со стороны, что тут творится, и не стал даже и заходить. И оочень многим это стоило нервов, а стало быть здоровья. И за что все это?!! За то, что ни одно доброе дело не должно оставаться безнаканным?
Уважаемая Нина Боброва, я Вас очень прошу, ради тех форумчан, которые пострадали в этой кампании вместе с Вами, которых банили, оскорбляли за то, что они с Вами - не отправляйте никакого письма об отказе от совладения, пока заводчик Айриши не извинится перед Вами. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ и пальцем пошевелить в этой ситуации, а тем более составлять какие-то заявления, посылать заказные письма и т.д. Вы уже достаточно много сделали для чужой собаки и для ее заводчика, который вместо "спасибо" покусился на Вашу честь и достоинство.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 08.05.2015 в 18:42.
 
8 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.05.2015), Hanuma (09.05.2015), MISTER TWISTER22844 (08.05.2015), Shik (08.05.2015), TAIL (08.05.2015), Toy Art (08.05.2015), vip_i (08.05.2015), Алиса (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:51   #1206
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Прасковья, с одной стороны с Вами согласен, а с другой.... нужны ли ЛБ все эти разборки?
Конфликтную ситуацию лучше разрешить и жить дальше.
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.05.2015), Toy Art (08.05.2015), Наталья74 (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:52   #1207
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Прасковья,так люди уже договорились обо всём.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015), JASMIN (09.05.2015), na minutku (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:54   #1208
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Именно! Для регистрации! Собака зарегистрирована на двоих! Что? Тут? Еще? Не? Понятно?

А теперь надо сделать так, что Ваше имя перестало быть в списке хозяев.
Ну как на подобный тон можно отвечать терпением и прощением? Бог велел терпеть и прощать, но он не велел потакать греху. Напротив, потакание греху - это грех.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 08.05.2015, 18:55   #1209
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Прасковья, с одной стороны с Вами согласен, а с другой.... нужны ли ЛБ все эти разборки?
Конфликтную ситуацию лучше разрешить и жить дальше.
Вы знаете, у меня почему-то такое чувство, словно оскорбили не Нину Боброву, а меня лично.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 08.05.2015 в 18:58.
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (08.05.2015), Алиса (08.05.2015), Шанс Бижу Чейз (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:56   #1210
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

И здесь спрашиваю: почему Вы перенесли самые настоящие разборки о возникшей вдруг проблеме совладения из той темы, где им самое место, в эту, посвященную зубам.
А разве сюда что-то переносилось ещё,кроме как из темы Жасмин( и ещё ,если не ошибаюсь, из темы -о словах)?Вроде нет.А у неё там не было разборок,просто завели разговор об актировке и пошло-поехало.А кто завёл?;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015), JASMIN (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:57   #1211
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Переношу в эту тему "разборку" о совладении из той, куда эту разборку по какой-то непонятной причине перенес модератор. Именно здесь место выяснению, кто и чем отвечает за свои слова.

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Спасибо огромное.

Но я сначала еще уточню на песике в теме РКФ достаточно ли этого. или необходимо все же еще и сертификат АКС получить новый. для этого будет необходима Ваша подпись на обороте пресловутого сертификата. ведь не может же РКФ зачеркнуть одну из фамилий на сертификате и вписать туда другую.

для РКФ, видимо, еще нужна копия Вашего паспорта. я плохо знаю правила РКФ, к сожалению. может, Вы подскажете?
Может быть, Вам и нужно было сначала уточнить на песике или в теме РКФ, как в России осуществляется отказ от совладения, которое было оформлено без договора о совладении? А не требовать у Нины подписи на сертификате АКС.
И может быть, нужно было объяснить реальной владелице, что Вы хотите исправить неправильно Вами оформленные документы, и, может быть, владелица должна была обратиться к Нине с просьбой отказаться от совладения, а не Вы и не Oley.
Галина Константиновна провела с нами не менее часа в конце ноября, рассказывала спокойно о том, как Айриша ест, как гуляет, как играет. Обсуждала возможную вязку, но ни слова не сказала о том, что её беспокоит ситуация с совладением. И не могла сказать, потому что четыре года назад она отказалась оформить совладение и была уверена, что она- единственная владелица.
Но не так давно ей вдруг подсказали, что совладение все-таки зарегистрировано в РКФ, и что это нужно исправить. Вопрос: почему совладелица не только сама не позвонила Нине для выяснения ситуации, но и не брала( и не берет) трубку , когда Нина решила напрямую выяснить, чего хочет владелица. ( разговор о том, что её ЛБ запугали , оставляю на совести тех, кто это пишет).

Интересная ситуация: совладельцем Нина стала без её ведома, без подписания договора, без предъявления паспорта.
А теперь нужно немало бюрократических процедур выполнить , чтобы отказаться от этого мифического совладения.

na minutku, объясните, пожалуйста, почему Вы 4 года назад не стали исправлять документ( сертификат)? Вы же сразу по прибытию щенка в Петербург узнали от Нины, что совладения не получилось. Покупательница сразу же заявила, что ни на какое совладение не согласна. Нина не стала настаивать. Вам об этом сразу сообщила( это совершенно точный факт). Вы знали, что есть несоответствие между тем, что Вами написано в сертификате и реальным положением дел. Но 4 года Вам не было до этого дела. Что сейчас-то Вас подвигло на приведение всего в соответствие? Только не пишите, что к Вам владелица обратилась:) Не поверю:).
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:58   #1212
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну как на подобный тон можно отвечать терпением и прощением? Бог велел терпеть и прощать, но он не велел потакать греху. Напротив, потакание греху - это грех.
А кто здесь не "грешен"-каждый заходит(и Вы тоже) и норовит своё вставить))))Имеет право.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.05.2015 в 19:00.
 
Старый 08.05.2015, 19:02   #1213
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Призываю всех не писать в этой теме ничего, не связанного напрямую с темой, заявленной в названии. Буду настаивать, что все, что не касается заявленной ТС темы- чистейший флуд. Сама свой ответ выложила там, где ему место: в теме" ты в ответе за свои слова".
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.05.2015), Toy Art (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 19:08   #1214
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А по чьей вине была совершена ошибка? И ошибка ли? Это был обман. Нину Боброву обманули, обещали, что собака будет в совладении с ней. И заводчик сам выписал щенячку на два лица. А затем кто-то что-то передумал... И что же Нина Боброва? Насколько я понимаю, продолжила свое участие в собаке, владелец и заводчик которой ее обманули. Четыре года тратила свое время и нервы на это участие. Но что-то не получилось с собакой?Бывает. Владельцы ли виноваты, собака ли... Но в конце концов, а почему Нина Боброва вообще должна была за это отвечать, не имея к собаке никакого отношения? За что ей была организована травля на этом форуме? А ведь это самым ужасным образом сказалось на всей нашей атмосфере, всего форума. Мы раскололись на два лагеря, тех, кто против ЛБ, и тех, кто ничего не понимает - за что их регулярно бьют мешками из-за угла?
Кто-то стал меньше писать, кто-то совсем ушел, кто-то посмотрел со стороны, что тут творится, и не стал даже и заходить. И оочень многим это стоило нервов, а стало быть здоровья. И за что все это?!! За то, что ни одно доброе дело не должно оставаться безнаканным?
Уважаемая Нина Боброва, я Вас очень прошу, ради тех форумчан, которые пострадали в этой кампании вместе с Вами, которых банили, оскорбляли за то, что они с Вами - не отправляйте никакого письма об отказе от совладения, пока заводчик Айриши не извинится перед Вами. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ и пальцем пошевелить в этой ситуации, а тем более составлять какие-то заявления, посылать заказные письма и т.д. Вы уже достаточно много сделали для чужой собаки и для ее заводчика, который вместо "спасибо" покусился на Вашу честь и достоинство.
Прасковья, Вы понимаете, что вот этим сообщением Вы запускаете новый виток в этой неприятной теме, да?

Стороны, вроде, почти договорились; тему скоро можно было бы и закрыть.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015), JASMIN (09.05.2015), Наталья74 (08.05.2015), Юта (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 19:10   #1215
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Призываю всех не писать в этой теме ничего, не связанного напрямую с темой, заявленной в названии. Буду настаивать, что все, что не касается заявленной ТС темы- чистейший флуд. Сама свой ответ выложила там, где ему место: в теме" ты в ответе за свои слова".
Это на Ваша тема.Вон,Жасмин удалила из своей не нужные посты,так Вы на неё обиделись.Так не повторяйтесь))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015), JASMIN (09.05.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot