Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 15:09   #106
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
а вы думаете есть такие люди, которые, покупая щенка "для выставок", утаят это от заводчика??? :) Скорее мозг вынесут на тему гарантий всего, чего только можно :)
Лично для меня покупатель требующий "гарантий всего" на 2-3 месячного щенка - чёткий сигнал о том, что люди они не знающие и скорее всего не адекватные, а от таких лучше держаться подальше и щенка лучше им не продавать.

Максим добавил(а) [date]1335530329[/date]:
Mannique, желание заводчиков и владельцев питомников, чтобы их щенки не оказались "на диване" мне очень понятно вот своих коллег - покупателей, которые берут собаку твёрдо зная, что никогда её не выставят, какой бы она ни была, и поэтому просят щенка неперспективного потому что "для себя" я не понимаю.
Почему не выставить если собака хорошая?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 27.04.2012 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:49   #107
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Почему не выставить если собака хорошая?
Максим, потому что не все готовы платить за выставку, за хендлера (или учиться самому), за грумера. Не все готовы отращивать собаке гриву. Люди просто хотят умного симпатичного компаньона.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:06   #108
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Максим, потому что не все готовы платить за выставку, за хендлера (или учиться самому), за грумера. Не все готовы отращивать собаке гриву. Люди просто хотят умного симпатичного компаньона.
На хэндлере вполне можно сэкономить, гриву тоже можно не отращивать (брат Кая хорошо выступил у себя в городе в стрижке "Модерн"), на стрижке экономить не получится иначе будет не симпатичный компаньон, а заросший барбос.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:02   #109
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
иначе будет не симпатичный компаньон, а заросший барбос
У меня барбос не заросший :) Ну вот не захотела я летом возиться со штанами - и обрила под классического льва, притом еще и домашнего, укоротила везде, где только можно. Не профессионально, но опрятно, нарядно и ухожено. И решила, что снова играться в отращивание шерсти я буду по осени. И сижу, довольная, что теперь мыть и сушить стало проще :) Да еще и планирую через месяцок перестричь в pony doodle, уж очень понравились фото этой стрижки. Можно в линьку не париться и стричь покороче. Можно при желании вообще всегда стричь покороче, в спортивную стрижку или клоуна. Есть желание и возможность - возишься с шерсть, нет желания - бреешь и не паришься. Швобода-а-а :)

Я не знаю, как у вас, но в Москве кроме арлекинов и ветеранов (ну еще щенков и, может, юниоров) в модерне вряд ли кто сможет успешно выставляться. Форумчанки тут писали, что взрослого стандарта надо выставлять с гривой 30 см, 20 не прокатит. Можно и без хэндлера, но тогда нужно хотя бы походить на занятия. По крайней мере если бы я была владелицей выставочной собаки, я бы просто побоялась вот так, без инструктажа опытных людей и занятий, просто выскочить в ринг, в котором бегут профессионалы.

Я не противник выставок, но на данном этапе это не для меня, хотя, думаю, когда-нибудь дозрею :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:14   #110
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Какая хорошая тема!
wild rose country, не в бровь, а в глаз))) Я бы не решилась на такие сравнения... вслух!))))

Мне еще всегда смешно, что народ подозревает, какие нереальные деньги я наверняка получаю от щенков, имея столько (целых три!), таких ухоженных собаки. Вот, только позавчера, приятный пожилой мужчина спросил, когда у них были щенки, глядя на двух ухоженных сук, белую и черную (с пожилой Маней теперь гуляю отдельно) , и я честно ответила - никогда))) И сомнительно, что когда-нибудь вообще будут) Последние щенки у меня, действительно, были 7 с лишним лет тому назад)))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:03   #111
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

А мне нравится стричь своего пса самой и выставлять самой.. И на улице подходят и спрашивают когда щенки будут.. Вот чего не понимаю -когда просят взрослую собаку продать (благо Мадрид крупный и готов своих защищать).
Lida, а почему нет щенков? Эти собаки не достойны разведения?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:53   #112
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Вот еще интересно узнать ваш опыт. Как тактично отвечать людям на улице на вопрос: "И сколько стоит такая собачка?" Спрашивают явно из любопытства, но восхищаются собакой искренне, обижать не хочется....
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:40   #113
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
И на улице подходят и спрашивают когда щенки будут
У меня тоже спрашивают. И предлагают своих сук. За год 4 или 5 предложений было, из них одно - от хозяйки англ. спаниеля Остальные от хозяек пуделих с купированными хвостами, цветовая гамма представлена широко :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:05   #114
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталья74
Вот еще интересно узнать ваш опыт. Как тактично отвечать людям на улице на вопрос: "И сколько стоит такая собачка?" Спрашивают явно из любопытства, но восхищаются собакой искренне, обижать не хочется....
Вот и теряюсь иногда от вопросов...
первый вопрос:"ой, какие собачки! А щенки есть? "- говорю "нет", ..."не будут"
- "а сколько такие примерно стоят?"
Говорю цены разные от сих до сих...

И вопрос под финал:
"А за сколько вы своих купили?"
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:50   #115
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
желание заводчиков и владельцев питомников, чтобы их щенки не оказались "на диване" мне очень понятно вот своих коллег - покупателей, которые берут собаку твёрдо зная, что никогда её не выставят, какой бы она ни была, и поэтому просят щенка неперспективного потому что "для себя" я не понимаю.
Почему не выставить если собака хорошая? [/B]
Можно я отвечу ( как человек, который категорично "для себя"?)

Мне кажется, что выставки - это отдельная маленькая жизнь и как бы замечательна она не была, непосредственное участие в ней принимать не хочу, просто не понимаю "зачем?" . Собака от этого не страдает, для меня моя собака всегда самая хорошая!

А вот у меня вопрос к тем, кто выставляет..
Зачем?
Что движет человеком, который выставляет?
Мотивы какие? Мне очень интересно услышать тех, кто выставляется!

mirandagrey добавил(а) [date]1335567752[/date]:
Svetlyachok,

Мне кажется, что дело все-таки не в экономии ср-в и времени, ведь если "невыставленец" любимый, он будет ухожен и без выстав-ой деятельности (правда почитав раздел "груминг" прибываю в шоке, боюсь свою собаку отдавать, муж сказал "лучше колтуны, чем порванное ухо и поломанная психика" - это так к слову), какие-то другие мотивы движут людьми, которые выставляют, ведь и у них (верю) собака-компаньон-друг в первую очередь.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 06:48   #116
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
А вот у меня вопрос к тем, кто выставляет..
Зачем?
Лично я для получения большого удовольствия от результатов совместной работы с собакой. Собаки у меня отличные, отращивать шерсть и заниматься с ними мне очень нравится. Предпочитаю, чтобы мои усилия были оценены на профессиональном уровне, а не бабушками у подъезда.

А вообще все по разным причинам на выставки ходят.

Кто-то просто получить разводную оценку, повязать и получить "уси-пуси" щеночков, ну, или, если кобель, давать объявления в газетах с приглашениями на вязку. Как правило, в этом случае все заканчивается одиноким походом на шоу.

Многие ходят для сбора необходимого набора титулов в стране (уровень притязаний очень разный, кому-то достаточно ЧР, кому-то нужен Интер), после чего собака используется в племенной деятельности питомника, улучшает породу. Такие собаки вяжутся с приставкой питомника, прославляя своего заводчика.

Третья группа - фанатики :) Их очень много на форуме. Выставляют собак даже после получения необходимого набора титулов, коллекционируют другие, стремятся к высшим достижениям типа выигранных групп, выставок. Ездят на крупные выставки по всему Миру. Получают удовольствие, короче :)

Апрелька добавил(а) [date]1335585298[/date]:

Во второй группе мотивы тоже могут быть разными. Кто-то ходит потому, что обещал заводчику при приобретении перспективной собаки. Такое часто бывает. Т.е. не очень по своей воле, однако, такие хозяева вполне себе могут втянуться, и если собака выигрывается и доставляет удовольствие, продолжить ее карьеру и дальше.

Лично я, пообещав заводчику сходить хотя бы на одну выставку (вообще не хотела ничего) и получив там неожиданно для себя третье место в куче бэбиков, постепенно перешла в группу фанатиков, причем особо фанатичных, которым все мало
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 28.04.2012 в 06:57.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:21   #117
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мирандагрей, люди все разные, кто-то идёт на выставку просто посмотреть действо и принять самому в этом учстие, кто-то за оценкой для разведения и выставлять дальше не намерен, есть больные," коих здесь большинство, которые занимаются разведением и не мыслят жизнь без выставок, т.к. что по сути выставка, ничто иное как племенной смотр, только теперь уже и шоу, ведь никто ж не будет отрицать ВДНХ, жаль что это теперь пережиток прошлого, а было интересно, если вспомнить советское время,то каждый владелец собаки с родословной просто считал необходимым раз в год или два, а чаще и выставок то не было придти и выставить, я помню как одна пожилая пара выставляла своего малого белого пуделя, как болели за его потомков, дружили и общались, не знаю , многие скажут зачем, лучше бы внуками занимались, да было у них всё, но и своми интересами непринебрегали, просто нравилось им это, есть конечно и такие, для кого коммерция и меркантильные интересы выше, они тоже ходят на вытавки, но у них вголове другие цели,помимо просто с хорошей собакой закрыть титулы, не знаю правильно я сейчас сделаю, но моя давняя приятельница сейчас начала активно выставлять свою собаку , считая её звездой, на форуме её знают, не новичок в пуделях, но абсолютно ноль в современном теперь уже понимании слова выставка, причём всем недовльна: людьми, которые окружают её вокруг ринга, экспертами, самой атмосферй , на вопрос зачем ты тогда ходишь, она говорит, что её собака достойна самых высоких титулов, но человек не может и не хочет понять, что выставочная жизнь это другое нечто, чем любить собаку на диване, ты их любишь больше 20 лет, люби и дальше, но если ты не можешь ответиь, зачем тогда на выстаки ходишь мне не понятно, скажи уж просто : спортивный интерес, вы хотя бы говорите честно мне это не надо и не интересно, а здесь , мне не интересно, но надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:18   #118
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

mirandagrey, хочу перепостить Вам сюда свой ответ на шутливый вопрос заводчицы "рада ли моя собака Белка полученным на выставке призам". Цитирую целиком из нашей "ростовской" темы.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталья74
Белька, не знаю.. А мы рады!
Я даже не знала о существании призов на городских выставках. В советсткие времена нам-то призов не давали - только медальки. И мы были несказанно рады!!! В особо торжественные моменты навешаешь на собаку все это золото-серебро, и хорошо тебе!

А сейчас у нас прямо неплохие призы на выстаках, я смотрю. Даже удивляюсь организаторам. Но основная радость у нас не от призов, а от самой выставки как от мероприятия. Не знаю, как будет дальше, но пока вот так оба раза проходил выставочный день. Муж (а он у нас оЧЧень занятой) бросает все свои дела и работает утром помощником грумера (меня), потом водителем, потом фотооператором на выставке. Дочь сейчас выдвигается на должность главного хендлера семьи. Ну а я так - менеджер Вечером покупаем домой кучу вкусняшек, типа торта и садимся смотреть фото-видео. И обсуждаем, когда пойдем на следующую выставку.
Сейчас я вижу, что вокруг Белки хочешь-не хочешь с хорошим настроением объединяется вся семья. А мне при этом и вовсе призов не надо!
Хочу добавить, что у меня только одна собака - щенок живет с января. В "несобачьей" жизни мы обычная семья с будничной жизнью. Нашей пудель-девочке скоро будет 6 месяцев. Выставлялись уже дважды, и пойдем опять, хотя до юниорского 9-месячного возраста получение титулов невозможно.
На выставке мы попадаем в круг похожих на себя людей, увлеченных собаками. Сколько есть тем для общения, пока ждешь ринга! Такой эмоциональной подпидки не получишь во дворе, восторгающемся твоим красивым пуделем!


Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
...почитав раздел "груминг" прибываю в шоке, боюсь свою собаку отдавать, муж сказал "лучше колтуны, чем порванное ухо и поломанная психика" ...
Судя по этому высказыванию, Ваш муж к собаке неравнодушен. Поэтому выставки как совместное семейное РАДОСТНОЕ мероприятие Вас вполне могут увлечь тоже.

И еще, колтуны - не лучше! Чешите собаку сами, без грумера, и не будет у Вас колтунов.
Думаю, кстати, что большинство грумеров рождается из людей, любящих собак. Водить к ним свое чадо можно и даже полезно, они способны Вам многое подсказать. В конце концов, многие согласятся подстричь собаку в Вашем присутствии, хотя бы в первый раз, чтобы Вы не волновались. Те грумеры, от которых Вы "в шоке" - скорее, исключение :)
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:41   #119
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

мдяяяя..... выставки, выставки, выставки........... другого не дано.....

вот фотка собачки с хозяйкой. диванная собачка. стерелизованная. хозяйка занимается с ней обидиенсом. как по мне - так мечта заводчика, чтобы щенок попал в такие руки.



Фото Ольги Бобровой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:01   #120
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
На хэндлере вполне можно сэкономить, гриву тоже можно не отращивать
ето если " у себя в городе " цели выиграть, а если поглобальней, то придётся потратиться :)

Mannique добавил(а) [date]1335593050[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от na minutku
мдяяяя..... выставки, выставки, выставки........... другого не дано.....

вот фотка собачки с хозяйкой. диванная собачка. стерелизованная. хозяйка занимается с ней обидиенсом. как по мне - так мечта заводчика, чтобы щенок попал в такие руки.



Фото Ольги Бобровой.
и да, тоже самое со спортом - если шенок "для спорта" попадёт в "ленивый" дом, то ето будет похуже, чем с бубликом для выставок :) но ведь дрес плошадка или соревнования ето вовсе не обязательно для огранизации счастливой жизни собаки, то есть ето здорово, но один из вариантов :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot