Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.10.2006, 14:24   #106
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Да нет дружиЩе ... это твоя точкка зрения
И тенденцию повернуть на то что тебе сподобнеее---
Если хочешь, я припомню , ну а если не понравится, то жуи , как Щавель ....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 14:39   #107
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Чичас я цитату из Штирнера найду, аааа......погодите погодите:)

==========оффтопик==========
Икарус, загляни, пожалуйста на страничку Курсы гитары, плииизз:)) И на путешествия тож.

studentka добавил(а) [date]1160912613[/date]:

"В чём разница между свободой и своеобразием! От многого можно избавиться, но всё же не от всего, от многого можно освободиться, но не от всего. Внутренне можно быть свободным, даже будучуи рабом, но опять-таки свободным от чего-то, а не от всего: от плети, от властной прихоти господина раб не может быть свободным. Своеобразие же, в противоположность этому, есть вся моя сущность и всё Моё бытие, - это Я сам."(С) Макс Штирнер.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 06:49   #108
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Похвально Студентка ... вы умныи человек .
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:29   #109
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

спасибо,
но почему-то очень бедный
=============
Икарус, дык давайте дебаты-то продолжим, интересно ведь...
или я чего-то не понимаю, что тут в темке происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:09   #110
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию почему интересно

Жаловаться, как выяснилось, иногда помогает (post #2)

Жаловаться, как выяснилось, ногда помогает
А вообще интересно, ведь у многих людей представление, что в иммиграционном форуме сидят неудачники, если они пишут в форум из-за границы (потому что "туда" основная масса приезжает работать и зарабатывать - особенно в богатые страны, так что у этой категории просто нет времени писать, если они работают и адаптируются).

А вот желающих выехать, принимая во внимание ситуацию в нашей стране, на форумах - хоть отбавляй, а также там пасуться всегда люди типа меня - пообщаться с народом из-за кордона (иногда находишь что-то ценное), но в основном выцепить какогото клиента для продажи своих услуг. Иммиграционный форум - это не только общение, многие не могут определиться со страной выезда, и хотят услышать более-менее объективные отзывы.

относительное понятие.....

Но американцы рассматривают (а также большая часть москвичей, психология которых отличается от общероссийской) именно эти две категории, при этом многие иммигранты (раз уж мы на иммиграционном форуме) тоже придерживаются именно такой философии - деления людей на успешных и неудачников.

Я лично такой философии не придерживаюсь, хотя Москва пытается на меня оказывать такое тлетворное влиение. Я лично придерживаюсь философии буддизма - Пустоты (причем не классического буддизма, а одного из его направлений - дзэн - в японской интерпретации (в китайской - чань))Интересно потому, что я время от времени просматриваю форумы иммиграционной напрвленности, делаю для себя аналитику, иногда удается найти партнера за рубежом или клиента в России. В некоторых форумах я участвую, если тема интересная, или кто-то проталкивает явную дезинформацию. В последнем случае моя цель даже не в том, чтобы найти себе клиента, рынок бизнес-иммиграции и недвижимости в Европе дорогой, клиенты на дороге не валяются, а просто иногда возникает необходимость (или пусть это будет называться желанием) предостеречь кого-то от явного лохотрона. Это что-то вроде благотворительности (так как я трачу свое время), но возможно, спасаю чужую судьбу, предостерегая от неверного шага. Не то, чтобы кодекс чести, а так - чисто по-человечески...

Baron добавил(а) [date]1164913857[/date]:

вместо ответа - по ошибке нажал на кнопку - новая тема. Ответ - там.


Последний раз редактировалось ???????; 02.12.2006 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:14   #111
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

это
если уметь классифицировать людей лишь на два типа: неудачники и те, кто многого добился... при этом под неудачником вероятно подразумевается такой человек, который не гонится за длинным рублём

studentka добавил(а) [date]1164877979[/date]:

а делает что-нибудь другое;)

Цитата:
Я лично такой философии не придерживаюсь, хотя Москва пытается на меня оказывать такое тлетворное влиение. Я лично придерживаюсь философии буддизма - Пустоты (причем не классического буддизма, а одного из его направлений - дзэн - в японской интерпретации (в китайской - чань))
Этто оччень хорошо,

тогда почему тебе интересно, что "ведь у многих людей представление, что в иммиграционном форуме сидят неудачники"(С)
Хорошо, что ты помогаешь, ты мне тоже помог, Danke schoen. :)

я своему знакомому обьяснила и это тоже удержало его от ошибок, я надеюсь.

Барон, а ты подсчитал примерно, сколько людей "считают иммигрантские форумы форумами для неудачников" (С), как ты написал?
и сколько человек из твоего окружения это сказали?

я как-то здесь, ааа, в теме Блеф, ответила, что да, женщины в Германии считают, что носить тяжести они должны сами наравне с мужчинами (что-то в этом роде), а когда я хотела это подтвердить примерами, я удивилась, что такую информацию я получила лишь от 3! человек лично, и плюс мои наблюдения на станциях вокзальных и из окна (не очень большая статистическая выборка получилась, чтобы подтвердить статистическую значимость моего высказывания)

цифры, битте;)


Последний раз редактировалось studentka; 02.12.2006 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:58   #112
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию ответ по статистике.

Как говорил кто-то из великих политиков (точно не помню, кто, но кажется, Дизраэлли), есть три вида лжи: ложь явная, ложь скрытая и статистика.

А вообще я сам имею аналитический склад ума, по по способу обработки и храниения информации в памяти - скорее, эмоционально-аналитический. Так что данными статистики пользуюсь.

Я работал в трех иммиграционных фирмах и в фирме по реализации недвижимости в Европе, два раза участвовал на международных выставках недвижимости в Москве, на этом рынке я знаю почти всех, включая конторы, работпающие по трудоустройству за рубеж. Из общения с ними - это первое.
И второе - я писал, что являюсь участником семи иммиграционных форумов, а просматриваю время от времени еще и другие. Кто там в основном тусуется по психологическому складу - видно. Многие там потому, что у них просто нет денег на выезд, а тема болит....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 19:57   #113
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

замечательно:),

и сколько же человек написали или высказались, что "иммигрантские форумы форумы неудачников" (С)? Назовите число.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:59   #114
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию от Барона Студентке

женщины пользуются женской логикой
(они занижают, как говорят психологи и статистика, количество своих половых партнеров, например)
Мужчины пользуются мужской логикой - преувеличивать количетстов партнеров и привирать (это лишь пример) - хвастаться и самоутверждаться.
Я не пользуюсь логикой - ее создал Аристотель, но как показала наука, любая логика ущербна, потому что мозг нелогичен. Тот, кто не пользуется логикой, не пользуется и статистикой, все это игры ума, причем этот ум не есть что-то такое, что ты мог бы с уверенностью назвать собой. Надеюсь, мой ответ, вернее его отсуствие, Вас удовлетворило.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:00   #115
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию Re: почему интересно

Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
вместо ответа - по ошибке нажал на кнопку - новая тема. Ответ - там.
...простите, не читаю за ненадобностью данный раздел - окуда откололся этоттоп? (куда его пришить?)
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:21   #116
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

У меня такое предложение :
Дабы не опережать события , г-н Барон , придумаите какое-нибудь конкретное название для даннои темы .
Ведь эта беседа началась в топике-обьявлении Старика ("От модераторов") о деталях регламента . Данное развитие беседы явно к теме регламента не имеет отношения .
Представьте себе , новичек , не имеющии пока ориентации на форуме , видит : "почему интересно" (что именно интересно?) , заходит , и не обнаруживает начало разговора , а оно в другом топике , которыи в свою очередь освещает совсем другои вопрос .
Вы придумаите название , а я перенесу полное содержание в единую тему под вашим названием .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:28   #117
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

учитывая флуд в топике Старика - перенёс содержимое постов автора сюда, а там кильнул...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 09:52   #118
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию пусть название будет любое

Икарус, доброе утро!
Пусть название будет любое. Студентка решила добавить некое замечание в разделе модератов, я ответил, но так как был уставшим после рабочего дня и нескольких консультаций, то нажал не на ту кнопку и появилась новая тема в ответ на вопрос студентки, почему интересно.
Вопрос расплывчатый. Его можно понять так Не неудачник ли я, раз тусуюсь время от времени здесь. Нет у меня все нормально.
Можно понять по-другому. У этого вопроса, как у некоторых анекдотов стиле дзэн, призванных уничтожать логику общающихся (что иногда полезно), несколько уровней смысла. Я ответил на главные вопросы. Есть одна статья - не коммерческого характера по этой ссылке моего друга в США http://visa.faizyart.com/Lemeshko_Oleg.htm
Там две статьи. Вторая называется "Иммигрант: авантюрист или прагматик: облик современного иммигранта". Я ее писал года два-два с половиной назад, так что проходной балл по Канаде и Австралии там указаны не точно (с того времени они изменились).
Икарус, озаглавь топик сам - как видишь его ты. Мне ничего подходящего на ум не приходит.

Baron добавил(а) [date]1165042565[/date]:

в упомянутой статье конкретный ответ на вопрос студентки, что я считаю иммигрантов немножко прагматиками, даже в большей степени прагматиками, немножко авантюристами, так как переселение - это большое приключение, но никак не неудачниками....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:04   #119
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

аа, так Вы о себе писали...;)

замечательный вывод: МЫ НЕнеудачники

studentka добавил(а) [date]1165053977[/date]:

Дима и Старик: я думаю, это тема на тему Буддизм, или Психология, или Философия,

была одна темка о философских беседах, можно туда, как раз подходит.



вот сюда то есть...

Риторика для чайников
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:57   #120
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию ответ Дмитрию

Дмитрий, никаких фоток, я партизан, хотя та аваторка, которую мне вставили модераторы. мне не нравится по причине несерьезности, но на самом деле - ладно...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot