Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 06:00   #91
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

очень прошу участников семинара поделиться первыми впечатлениями. я сама писать пока ничего не могу, от усталости и переизбытка эмоций получается общаться только вот в таком телеграфном стиле.

думаю, тот, что я два года уговаривала Джерарда приехать в Россию, говорит о многом.

одно могу сказать точно - что у меня, что у него было много опасений по поводу того, как воспримется его материал российскими хендлерами и владельцами собак. в группах у нас очень разнообразный состав - и просто владельцы-хендлеры, продвинутые и начинающие, и профессиональные и очень успешные хендлеры и заводчики и владельцы одной собаки. породы разные - конечно, пудели, сеттеры, китайские хохлатки, цверги, корги, риджбеки, какие то абсолютно загадочные для меня обнаженные существа, таксы и мальтез. обе группы подобрались с отличной энергетикой, утренняя немного поспокойнее, а вечерняя - просто динамит.

очень живые, внимательные, старательные участники. к вечеру первого дня все (даже сидельцы из угла, которые утверждали, что не понимают даже двух слов по английски) стали понимать английский язык и смеяться над шутками Джерарда. он сам, кстати, тоже выучил несколько русских слов и дает указания участникам на русском :)

несколько мелких накладок, надеюсь, омрачают настроение только мне и моим помощникам.

вчера Джерард подробно рассказал о своей философии (самое главное в его системе подготовки собаки к рингу - это сохранение или развитие темперамента собаки, а идеальные стойки и "хореография" шагов в ринге - это то, чему Джерард рекомендует обучать в самую последнюю очередь. участники научились поднимать драйв собак в движении и его темп, получили основу для обучения собаки работать с хендлером, а не просто подчиняться ему. он показал на собаках учатников методы решения проблем поведения и многое многое другое.

поскольку я переводила почти синхронно и обеим группам, мой мозг сейчас функционирует в состоянии овердрайва, поэтому подробностей я просто не помню, простите если напишу не обо всем. ушла собираться на наше второе занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:32   #92
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Sivka, Света! Во первых строках хочу сказать, что вы просто герой! Тому , кто излагает и тем, кто внимает значительно легче, чем переводчику, тем более, пашущему две смены!!!
Опасния, что материал как-то не так воспримется были, я думаю, напрасны . Пуделисты скорее всего уже были подготовлены статьей Маши Скатовой в Пудель Ревю о семинарах Джерарда О"Ши. Я была машиной стстьей не просто подготовлена, а разогрета и мотивирована на все 100!
Меня всегда интересовал показ собаки именно в таком ключе. А уж тем более показ пуделя!
Я уж не говорю о том, что таких харизматичных людей, как Джерард слушать и наблюдать одно удовольствие!
Маша, Света и другие организаторы (наверняка кто-то помогал) спасибо не только за прекрасный семинар, но и за отличное помещение! За доставленное удовольствие побегать с собакой по большому залу с хорошим покрытием!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:10   #93
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

завидую белой завистью участникам!
с работы не отпустили, вороги!
так что отложенные на сие действо деньги пошли на небольшой косметический ремонт дома......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:29   #94
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, я тоже не смогла выбраться...из-за щенков(
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:44   #95
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Я только доползла до компа. Эмоции переполняют, такой драйв! Вчера легла спать, а мысли как лошади в разные сторон. Второй день всё расставил по местам, и всё стало понятно.
Философия плюс несколько рецептов от Джерарда и происходит чудесное превращение, строптивые и малоуправляемые собаки в его руках с радостью работают без поводка! У задрессированной собаки растерявшей темперамент за долгие годы выставок вдруг
заблестели глаза, и она с интересом выполняла команды Джерарда. Скромные китайки вдруг начали весело носиться задрав хвост и ушки. Ну а мой любимый ленивый забалованный пудель, обычно перегорающий к тому моменту как пора идти выигрывать группу, отработал два дня по пять часов на таком бешеном драйве и подъеме, что я поверить не могу ! ( Хи – в нем проснулся характер бойца, он даже пытался набить морду амстафу и ризину во время движения )
Не буду писать за всех, скажу про уроки, которые я получила. Семинар помог мне решить несколько проблем с моей выставочной собакой. В первые я смогла наладить с ним контакт - пёс не сводил глаз, ждал следующего шага, бежал впереди показывая мне путь в ринге, и не плелся сзади приклеившись к ноге. Стало понятно, как решить проблему с переключением на других собак в ринге, проблему задирания головы на хендлера в стойке или в беге, и при этом ни разу не прекращался контакт с собакой. Как исправить проблему отклонения собаки в стойке от хендлера... и много других фишечек.
Меня научили как нужно работать в ринге и видеть всё что происходит вокруг, а не только свою собаки и ничего кроме неё, я считаю, это очень важный навык.
Кроме того масса полезной информации по поведению в ринге , как оценивает эксперт то что ему показывают и то как это показывают. Конечно, на каждом семинаре каждый топ-хендлер это рассказывает, но поверьте, рассказ практикующего эксперта сильно отличается от того, что я слышала ранее…
Отличается ли система обучения Джеральда от других систем? Я скажу - да, координально! Совсем иная философия, иное отношение к животному, уважительное, на равных правах, построенное только на интересе животного к происходящему, направленное только на поддржку и развитие темперамента и желания работать в паре с человеком. Это похоже на танго двух партнеров. Это круто!
Очень хочу попасть на продвинутый курс в сентябре, ну если не получится, я надеюсь, Джерард будет проводить регулярнее курсы в России для разных уровней подготовки.
Света и Мария, спасибо за полученную возможность поучиться и пообщаться со столь позитивным и харизматичным человеком как Джерард.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 15.05.2011 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:56   #96
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Спасибо за все, за зал, настроение, перевод, за чудесного преподавателя. Вчера полдня укладывала в голове все по полочкам, получилось. Все объяснялось до мельчайших подробностей. Очень приятная атмосфера. Думала, что не судьба мне научить свою королевну приличному поведению, этот семинар был последней надеждой. Чудо произошло, она начала понимать чего от нее хотят и ей это нравилось.
Теперь главное не лениться и продолжать работать в правильном направлении.
Девушки организаторы еще раз СПАСИБО. Ну и жду продвинутого курса конечно.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:17   #97
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

огромное спасибо всем поделившимся впечатлениями, я пока в сумраке, но как только разряжусь и выйду из него, начну заниматься подготовкой следующего семинара. вчера подписала контракт на сентябрь. спросила, не лучше ли сделать семинар за 3 дня - пятница-суббота-воскресенье (сделать группы по 3.5 часа). так может быть легче усваивать информацию и собакам и владельцам, вчера я уже видела, что у большинства участников просто пошло перенасыщение информацией. как вам такая идея?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:22   #98
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Отличается ли система обучения Джеральда от других систем? Я скажу - да, координально! Совсем иная философия, иное отношение к животному, уважительное, на равных правах, построенное только на интересе животного к происходящему, направленное только на поддржку и развитие темперамента и желания работать в паре с человеком. Это похоже на танго двух партнеров. Это круто!
Вот,вот, вот!!! Это то, ради чего стоит посетить семинар Джерарда!!! Я уже не говорю о чисто практических навыках, которые мы получили на занятиях.
Эмоций МОРЕ!!!

Огромное СПАСИБО Джерарду за науку и нашим девочкам (Свете Валуевой и Маше Скатовой) за организацию такого замечательного и полезного мероприятия!!!

Очень приятно было встретиться и пообщаться с нашими девочками-пуделистками. Как радостно, что в нашей породе так много людей ( как новичков, так и маститых заводчиков и хендлеров), которые не утратили желание учиться НОВОМУ!!!
Браво!!!

Чуть атмосферы семинара.
"Отрабатываем "драйв"..."

"Внимательные ученицы..."
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:23   #99
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Для меня лучше за два с собакой или на три без оной (крупняк без своей машины возить тяжело).
На семинаре много фотографировали, это можно будет где-то посмотреть, ну и конечно общую фото на память очень хочется получить.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:24   #100
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Passia, Оля, как говориться, ППКС!
Света, Маша, и помошники организаторов сего действа, спасибо огромное за великолепное ШОУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже пошла немного подготовленной теоретически , но то , что я увидела на семинаре - это что то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ни разу не продвинутый хендлер и поэтому у меня в голове пока не все улеглось. В поезде не пришлось спать ( храпел дядька), поэтому я в голове поэтапно прокручивала оба дня занятий :)
И для себя я поняла, что на первые занятия лучше брать не проблемную собаку, а ту, с которой лучше контакт и в которой больше позитива, и совершенно здоровую. Я выбирала между легкой (карлик мелкий) и не очень (малый) .
Выбрала карлика. Собака живет не у меня, да к тому же она расчесала себе глаз в поезде и чувствовала себя не важно. Поэтому настроения у нее не было вовсе и работать она отказывалась. Но и то, на второй день у нее уже был прогресс!!!!!!!!!!.
В следующий раз возьму своего малого.
Состояние после семинара - полная эйфория!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От всего - от Джерарда, от участников, от общения!!!!!!!!!!!
Еще раз спасибо организаторам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:24   #101
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Пока писала начали выкладывать фотки, спасибо.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:17   #102
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина, спасибо за комментарий и Вашу работу :) я просто на седьмом небе от результатов работы пуделистов!
Татьяна, да, я не подумала написать по поводу участия в семинаре с чужой собакой, но Ваша девица показала неплохой контакт с Вами и иногда даже желание быть с Вами :))
также забыла всем напомнить, что в дополнение к сложной собаке рекомендовала бы брать собаку полегче для отработки элементов не отвлекаясь на излишне бурный темперамент или проблематичное поведение. учту все это на будущее.
какие то еще мнения по поводу трехдневных занятий есть?

Sivka добавил(а) [date]1305530327[/date]:

Лен, спасибо Сергею за фотографии и помощь! надеюсь и ему пойдет на пользу услышанная информация и что ему не было очень стремно в нашем дамском коллективе :) хочу ишшо фото!!!

Sivka добавил(а) [date]1305530506[/date]:

по поводу регулярности курсов - мы постараемся привозить Джерарда в Россию раз в квартал, уже забиты даты на январь (которые никому, кроме меня, похоже, не нравятся :))

вчера во время вечерней группы он предложил провести в Москве двухдневный семинар по работе на столе - желающие будут? предположительную дату обговорим на этой неделе и я сразу повешу информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:25   #103
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Sivka, Света, а когда планируется семинар в сентябре????
потому что, если в начале сентября и я буду еще в отпуске (у меня оооооочень длинный отпуск) - я обязательно буду! Очень хочу, только, на 2 дня. Потому что мне и ехать далеко, а еще и жить в Москве где-то надо.... конечно, первый день можно с поезда на семинар (поезд приходит в 9 утра), а вот потом еще и переночевать где-то надо с собакой (собаками), в общем, 3 дня для меня перебор...
но ОЧЕНЬ ХОЧУ НА СЕМИНАР!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:34   #104
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

я хочу на семинар по столу, если он будет раньше сентября!!! например июль...
Три дня тоже хорошая идея, мне очень хотелось ещё и ещё заниматься! Я пыталась записать в памяти движения, жесты Джерарда чтобы помнить как кадры фильма, и думала, как жаль что нет недельных курсов по паре часов, когда можно реально пошагово отработать с собакой хореографию и смело пойти в ринг уже с новой тактикой.
Он же нас предупредил, не стоит работать с собакой по старой и новой методике, собака "сойдет сума" )))). Дома один метод, на выставке другой метод. Не хочу сделать ошибку!
Света он нам не успел дать задание на бумаге для отработки навыков, может он напишет тебе а ты бросишь нам на почту?
Я немного в прострации как сейчас с собакой общаться? Как донести ему что значит когда я его зову по кличке? Теперь то я понимаю, а он то не понял ещё этого. Голову ломаю какие ЕЩЁ могут быть варианты отработки этой проблемы.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:36   #105
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Так, теперь и я доползла до компьютера)) Во первых, большое спасбо Светлане, Марии, и всем, кто помогал вам организовать семинар! Знаю, что это огромная работа! Света, спасибо большое за перевод Джерарда, хотя, действительно, влившись в работу понимали уже почти все и на английском языке, но ключевые моменты все же требовали перевода! Впечатлений, как и у всех, море! Я думаю, что пока так мало отзывов именно потому, что народ переваривает информацию. Очень интересно! Мне очень понравилось то, что помимо той концепции Джерарда, которая всех заинтересовала, и над которой мы все теперь будем работать, были очень здорово расставлены акценты в общении с собакой. Джерард так комично, но вместе с тем точно, показывал ошибки хендлеров, в этом многие так безошибочно узнали себя в ринге, что, я думаю, выйдя в ринг я буду помнить то, чего не надо делать)) Действительно, мы делаем много вещей в ринге, которые лишь запутывают нашу собаку ( а заодно и нас самих). Понятно, что теперь нужно очень много работать над собой, а потом уже с собакой. К сожалению, у меня получилась накладка - собака, с которой я собиралась работать, потекла. А вторая молодая собака за два дня сильно переутомилась эмоционально. Нужно было, конечно же, не полениться и привезти с дачи кого-нибудь из опытных бойцов. Ну да ладно, до сентября еще время есть)) По поводу трехдневного семинара: В принципе, идея неплохая. Только я боюсь, что выкроить три дня многим, особенно иногородним участникам , будет сложнее. Ведь и так, у некоторых, семинар с дорогой заняли почти неделю, и до сих пор не закончился)) А мы-то в любом случае придем, хоть на два дня, хоть на три. К сентябрю как раз информация в голове уложится и мы будем лучше понимать свои проблемы и четче формулировать вопросы к Джерарду))

Желающие провести семинар по работе на столе будут))) Я - точно!

Александра БС добавил(а) [date]1305531653[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
я хочу на семинар по столу, если он будет раньше сентября!!! например июль...
Три дня тоже хорошая идея, мне очень хотелось ещё и ещё заниматься! Я пыталась записать в памяти движения, жесты Джерарда чтобы помнить как кадры фильма, и думала, как жаль что нет недельных курсов по паре часов, когда можно реально пошагово отработать с собакой хореографию и смело пойти в ринг уже с новой тактикой.
Он же нас предупредил, не стоит работать с собакой по старой и новой методике, собака "сойдет сума" )))). Дома один метод, на выставке другой метод. Не хочу сделать ошибку!
Света он нам не успел дать задание на бумаге для отработки навыков, может он напишет тебе а ты бросишь нам на почту?
Я немного в прострации как сейчас с собакой общаться? Как донести ему что значит когда я его зову по кличке? Теперь то я понимаю, а он то не понял ещё этого. Голову ломаю какие ЕЩЁ могут быть варианты отработки этой проблемы.
очень точное замечание, именно - в прострации сейчас)))
Большое спасибо всем за прекрасную атмосферу, мне кажется, это было замечательное общение единомышленников. И я очень рада новым знакомствам и встрече со старыми друзьями!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot