Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 17:30   #91
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Именно огромное количество "ужасных" собачников привело к тому, что появились догхантеры, по моему глубокому убеждению.
вот полностью согласна! Опять же на днях иду, вижу большая собака добродушная вроде бы направляется в нашу сторону-я хозяевам кричу -собаку подзовите к себе(я веду ОБОИХ на поводках!).В ответ я слышу -она спокойная.
А я вот не хочу чтобы эта собака к нам подходила и нюхала, пусть даже и спокойная...Я не удержалась и сказала-Ваша собачка гуляет свободно, а вы не видите и не хотите видеть где она кучки кладёт!А потом сами же и спрашиваете -КАк бороться с догхантерами??????(((
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (26.12.2015), Алиса (26.12.2015), Калина5 (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 18:36   #92
60helsi вне форума
60helsi
Советник
 
Аватар для 60helsi
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1 775
Получено благодарностей: 568 в 190 постах
По умолчанию

Ох, какую тему затронули... Я вот постоянно переживаю за такие встречи. А у нас во дворе идет стройка уже 3 года. Строители притащили в прошлом году маленького щенка дворняги. Этот щенок вырос в огромнейшую (по росту как доги) собаченцию. Она добродушная, со всеми детьми играет, ласкается...но в эту течку к ней набежали кобели (даже не думала, что у нас такие есть) со всей округи здоровенные как она. Представляете картину - она бежит к людям поздороваться, а за ней свора огромных кобелей, которые периодически огрызаются друг на друга. Да и эта собаченция ласкаясь и играя с Вестой так ей двинула, что теперь Веста от неё бежит.
Тут вдруг собака пропала,...мы вздохнули с облегчением, не было её месяц.
А вчера она появилась! Худющая, до этого была просто жирная, а тут все ребра на ружу...ходит и плачет...а на ухе какая-то бирка. Подошла она сегодня ко мне и улеглась передо мной на спину, а там швы расходятся. Её стерилизовали и опять выпустили к нам. Только вот не выдержали чтобы швы затянулись.
Ну, притащила я ей еды, зеленку... Накормила и говорю: - "Показывай, буду тебя лечить!" Она опять улеглась и дала себя помазать.
Вот и ругаюсь на себя, зачем приваживаю, потом со своими не выйду, будет за нами ходить, а что делать не знаю. Жалко её. Там ведь инфекция сейчас может все разъесть, а зелёнка поможет затянуться швам.
Муж на меня ругается, что мне больше всех надо,,,а сам зелёнку несет и вату...
Ох, бЯда.


Последний раз редактировалось 60helsi; 25.12.2015 в 18:39.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили 60helsi за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (26.12.2015), Migalka (26.12.2015), Sisika (28.12.2015), Veta (26.12.2015), Калина5 (26.12.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 04:38   #93
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Это ужасно, что ветеринары так халатно к делу отнеслись. Нам наших двух сук( дочерей полка, как мы их называем) привезли в хорошем состоянии через два дня, никаких проблем со швами.
Эта стерилизованная сука уже никогда не создаст проблем. Ни кобели не будут стаями сбегаться, ни щенки по двору разбредаться. Если она так социализирована, что стала частью вашего территориального сообщества, то и пусть спокойно живет рядом. А дети будут с ней играть, привыкать к тому, что собака- товарищ по играм, а не дикий страшный зверь.
А если она случайно в игре может Весту задеть, то пожестче отгоните её. Обычно эти общественные псы очень хорошо понимают "нельзя", понимают, когда их гонят. Только тон Ваш должен быть реально строгим, не допускающим вариантов.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (26.12.2015), Gernika (26.12.2015), Sisika (28.12.2015), Veta (26.12.2015), Калина5 (26.12.2015)
Старый 28.12.2015, 11:09   #94
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

60helsi, Марин, теперь за неё переживать будем....как она себя сейчас чувствует?
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (28.12.2015), Калина5 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 14:32   #95
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Согласна с Вами на 1000%.

Sisika, Присоединяюсь к вопросу, а самой даже страшно, не хочется знать, если не всё хорошо.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 15:09   #96
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
В ответ я услышала-хахаахаха, она же её слегка.........Разговор закончен...
Я конечно каждый раз видя Нору, глажу её и угощаю(это единственная собака, которую я после недавней истории угощаю), надеясь, что она в один прекрасный момент не сожрет меня и очень надеюсь, что сука кобелей не тронет....

Вот как с этим бороться????????
Вас скорее всего, не укусит, а на ваших мальчишек это не распространяется, к сожалению. Вы знаете, я недавно нашла управу на таких людей, надеюсь. Я им говорю: "Что если с моей собакой случится даже самая маленькая царапина, я Вам вменю судебный иск на 100 рублей, но при этом найму дорогого адвоката, от 200 тысяч рублей и больше. Суд в 100 рублей я выиграю, а расходы по адвокату, будете оплачивать Вы ну и судебные издержки. Возможно Вам придется продать квартиру. Но это будут уже Ваши проблемы"
Вы знаете - уже 3 раза молча отводят собак и оооочень быстро. Причём они даже не задают вопрос как я их найду или докажу, что это их собака нанесла ущерб моей! Через задницу доходит быстрее, видимо. Вы ей тоже намекните, только предельно вежливо и доброжелательно и с улыбкой!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
fancystyle (29.12.2015), Калина5 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 15:53   #97
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Марина777, Марин-это парень-мужчина 40+...на мои слова только улыбается, думает что всё хорошо будет, такое ощущение как будто со стеной говоришь....но я ему между прочим скажу Вашими словами и соседям с маленькими собачками идею подкину, не ну а как по другому, я не хочу ждать случая...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Калина5 (28.12.2015), Марина777 (30.12.2015)
Старый 28.12.2015, 17:31   #98
60helsi вне форума
60helsi
Советник
 
Аватар для 60helsi
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1 775
Получено благодарностей: 568 в 190 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
60helsi, Марин, теперь за неё переживать будем....как она себя сейчас чувствует?
Её зовут Герда. Бегает, поскуливает. Я через день мажу зеленкой и левомеколем. Представляете! Она видит меня, бежит и ложится на спину - лечи! Правда, последний раз лягнула меня задней лапой, аж зеленка выпала и чуть пролилась. Хорошо не попала на меня. Решила, что лучше мазать левомеколем, а зелёнка видимо пощипывает. Но швы пока не зарастают..она ж живет на стройке, там грязь, пыль...Главное, чтобы не занесла себе какую-нибудь пакость.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили 60helsi за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (28.12.2015), Калина5 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 18:05   #99
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

60helsi, Левомеколь-то лучше, но швам нужно и подсыхать. А может вы ей попонку сделаете, типа как кошкам после операции одевают. Побегает в ней, всё же меньше грязи попадет. А ещё и заживать начнёт, чесаться будет, чтобы не разодрала. Конечно, Вам проблемы ещё и с попонкой, но Вам же и меньше тогда мазать придется.
А вообще-то, говорят собаки не могут мыслить, а это что???? Зеленка ведь прилично щипет, а ведь чувствует она, что Вы ей добро делаете и добровольно даётся на неприятные процедуры.....
Спасибо Вам за доброту!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.12.2015), Gernika (28.12.2015), Sisika (28.12.2015), Калина5 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 20:01   #100
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

60helsi, ой,Марина...выпала Вам под Новый Год...видимо в следующем году должно Вам крепно в чём то повезти!!!ТТТ
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.12.2015), Калина5 (28.12.2015), Марина777 (30.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:35   #101
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Мне показалось, что Светланка, советовала попонку сшить и зелёнкой стараться не мазать , а рекомендовала спрей? хотелось бы знать название, а то я вчера мельком заглянула-подумала, завтра запишу в свой отдельный блокнот...а она почему то сообщение своё удалила...

Сегодня на FB в группе - "Любители пуделей" прочитала очередную " счастливую" историю покупки собаки в приставке Остров Грёз....жаль собаку...сказать больше нечего ...

Loin de moi l’envie de faire une pol?mique mais quand c’est trop c’est TROP !!!
J’ai achet? un caniche en Russie, nomm? Flash, ?g? de 11 mois chez cet ?leveur… OSTROVGREV GREZ.
Flash est arriv? dans un ?tat lamentable apr?s avoir voyag? pendant trois jours en train, de la Siberie ? Moscou, dans un kennel minuscule absolument inadapt? ? sa taille et duquel il n’a pas pu sortir durant tout le transport !
Lorsqu’il est arriv?, j’ai d?couvert un chien traumatis? par l’?tre humain et tous les bruits de l’environnement et meme par ses cong?n?res ! Pauvre loulou si jeune et traumatis? par la vie qu’il a eu avant d’arriver chez moi.
Flash a les cordes vocales coup?es ! Sans le moindre scrupule, l’?leveur m’a m?me laiss? un message pour justifier ses pratiques abominables !
La personne qui s’est charg?e de son transport, de la Russie a la France, a m?me contact? l’?leveur, tellement choqu?e par le comportement de Flash qui ne voulait pas se laisser approcher.
Depuis l’arriv?e de Flash, j’ai bien tent? de demander des explications ? l’?leveur qui n’a plus daign? me r?pondre et qui m’a finalement bloqu?e sur Facebook ! Ce qui prouve parfaitement qu’il n’a pas la conscience tranquille !
J’ai accord? toute ma confiance ? cet ?leveur. J’ai achet? Flash 2000 € + 450 € de frais de transport. Je m’attendais ? d?couvrir un chien ?quilibr?, parfaitement sociabilis? ? 11 mois, et bien entretenu mais il n’en est rien !
Sans nul doute, il s’agit d’un cas de maltraitante et je tiens ? pr?venir et par cons?quent «prot?ger » mes contacts Fran?ais et Russes qui envisagent d’acqu?rir un chien de cet ?levage indigne de ce nom !
C’est abominable d’?lever des chiens dans de telles conditions !!!
Far from me the desire to controversy but when is enough is ENOUGH !!!
I bought a poodle in Russia, named Flash, 11 months old at this breeder ... OSTROVGREV GREZ.
Flash arrived in a sorry state after traveling for three days by train from Siberia to Moscow, in a tiny kennel absolutely unsuited to his size and which he could not go out during the all travelling !
When he arrived, I discovered a dog traumatized by human beings and all the noises of the environment and even by other dogs ! So young and traumatized by the life he had before arriving home.
Flash has cut the vocal cords! Without the slightest scruple, the breeder even left me a message to justify his abominable practices!
The person who is responsible for his transport from Russia to France, even contacted the breeder, so shocked by the behavior that Flash did not get near it.
Since the arrival of Flash, I have tried to seek an explanation from the breeder who only has deigned to answer me and I was finally locked on Facebook! This proves that no perfectly clear conscience!
I gave all my trust to that breeder. I bought Flash € 2,000 + € 450 for transport costs. I expected to find a good dog well socialized to 11 months, and well maintained but it is not so!
Undoubtedly, this is a case of abuser and I want to prevent and "protect" my French and Russians contacts and who plan to buy a dog breeding this unworthy of the name!
It is abominable to breed dogs in such conditions !!!

ПЕРЕВОД

Далекий от меня хотеть сделать разногласия, но когда слишком это слишком!!!
Я купил пуделя в России, по имени Flash, 11 месяцев на этом заводчик... Ostrovgrev грез.
Flash прибыл в плачевном состоянии после путешествовал на три дня на поезде, из Сибири в Москве, в крошечной питомник абсолютно недостаточно для своих размеров и которых он не выбрался в течение всех транспорт!
Когда он приехал, я обнаружил собаку, травмированный человек и все звуки окружающей среды и даже его собственный вид! Бедный Лулу так молода и травмированных жизнь у него до прибытия в мой дом.
Flash имеет голосовые связки снято! Без стеснений, заводчик имеет меня даже оставила сообщение для оправдания своей отвратительной практики!
Человек, который отвечает за его перевозку в России, Франции, даже связался с селекционера, так потрясены поведение flash, кто бы не допустить, чтобы подходить.
После прибытия молния, я пытался спросить для пояснения к фермеру, который уже не соизволил ответить мне, и это заставило меня наконец заблокирована на Facebook! Что доказывает, что у него нет совести!
Я дал полную уверенность в этом заводчик. Я купил flash 2000 € + 450 € транспортных расходов. Я ожидала обнаружить собака сбалансированным, sociabilis? на 11 месяцев, и в хорошем рабочем состоянии, но он не является!
Без сомнения, это дело злоупотреблений и я хотел бы предотвратить и поэтому "защитить" мои контакты французских и русских, которые рассматривают возможность приобретения собака этого разведение недостойна имя!
Это мерзость поднимать собак в таких условиях!!!

Далеко от меня желание разногласия, но когда это достаточно!!!
Я купил пуделя в России, по имени Flash, 11 месяцев на этом заводчик... Ostrovgrev грез.
Flash прибыл в плачевном состоянии после путешествий в течение трех дней на поезде из Сибири в Москве, в крошечной питомник абсолютно не подходит для его размера и которые он не может выходить в течение всех путешествую!
Когда он приехал, я обнаружил собаку травмированных людей и все звуки окружающей среды и даже других собак! Такая молодая и травмированных жизни он был до приезда домой.
Flash отрезала голосовые связки! Без малейших колебаний, заводчик даже оставил мне сообщение в оправдание своей отвратительной практики!
Человек, который отвечает за его перевозку из России во Францию, даже связался с селекционера, так потрясены поведение, что молния не подобраться.
После прибытия flash, я попытался обратиться за разъяснением заводчик, у которого только соизволил ответить мне, и я, наконец, был заперт на Facebook! Это доказывает, что нет абсолютно чистая совесть!
Я отдала все мое доверие к этому заводчик. Я купил flash 2,000 € + 450 € для транспортных расходов. Я ожидал найти хорошую собаку ну социализированная до 11 месяцев, и в хорошем рабочем состоянии, но это не так!
Несомненно, это дело от обидчика, и я хочу, чтобы предотвратить и "защитить" моим французским и русским контакты и кто планирую купить собаководство этой недостойной имя!
Это снежный порода собак в таких условиях!!!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221


Последний раз редактировалось Sisika; 29.12.2015 в 11:47.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.12.2015), Gernika (30.12.2015), Калина5 (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:50   #102
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

60helsi, какое же у Вас большое, доброе, отзывчивое сердце!!!!!

Может быть попробовать Герде раны стрептоцидом посыпать. Порошок подсушит.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.12.2015), Калина5 (29.12.2015), Марина777 (30.12.2015)
Старый 29.12.2015, 16:21   #103
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
60helsi, какое же у Вас большое, доброе, отзывчивое сердце!!!!!

Может быть попробовать Герде раны стрептоцидом посыпать. Порошок подсушит.
лучше камфорным спиртом полить- он не щипет, а камфора снимает зуд и чесать не будет шов-раньше всегда камфорным спиртом обрабатывали швы
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fancystyle за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.12.2015), Марина777 (30.12.2015)
Старый 29.12.2015, 16:37   #104
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
камфора снимает зуд и чесать не будет шов-раньше всегда камфорным спиртом обрабатывали швы
Ой, а спирт, хотя и камфорный, будет щипаться, также, как и зеленка.
Мы нашему прошлому пуделю обрабатывали швы хлоргексидином, а потом смазывали зеленкой, чтобы подсыхало. У Тёмы, кстати, один шов тоже разошелся, а операция была на морде и завязать было никак.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
60helsi (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 20:24   #105
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Sisika, Наташа, вот ссылка на тему на ФБ.https://www.facebook.com/natali.artu...4&notif_t=like
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.12.2015), Sisika (30.12.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot