Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 15, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 17:46   #91
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Hope, папа с дочерью похоже любят оба на задних лапках стоять:) Семейный признак?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 12.09.2012, 19:07   #92
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Hope, папа с дочерью похоже любят оба на задних лапках стоять:) Семейный признак?!
У нас на выставках фото фирма делает бесплатные снимки победителей, с разницей в два года момент повторился. Случайность... не знаю... но факт
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
Старый 14.09.2012, 01:13   #93
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Стандартный фантом на выставке в Баден-Баден'е:
http://www.rusforum.com/showthread.p...874#post883874

EGOR добавил(а) [date]1347575089[/date]:
Мини-фантомы, видео:

http://www.youtube.com/watch?v=9OSqo...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=OlOmF...atBOw__odF4mqA
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 15.09.2012, 13:51   #94
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

читали такое?
Президент Фран. Пудель Клуба опубликовал на Файсбуке.

_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 15.09.2012, 18:57   #95
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Перевожу для русско-говорящих:

"По требованию Societe Centrale Canine pour l'Amelioration de Races de Chiens en France (SCC) - "родительской" организации стандарта породы Caniche (Пудель) (172), членам FCI и контрактным партнерам напоминается что двухцветные пуделеобразные собаки не могут называться ни в каких случаях, ни при каких обстоятельствах (ни под какими предлогами) "пуделями" ни в родословной, ни в шоу-каталогах, ни в каких других официальных документах".

Вот же ....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 15.09.2012 в 22:21.
 
Старый 15.09.2012, 19:21   #96
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

EGOR, да мы это поняли даже с нашим тупым английским просто не знаем как реагировать - или ждать декабрь 2012 когда не станет страны Франции, но ведь жалко же, там кроме сумасшедших пуделеведов другие люди живут.

Значит, должен быть более мягкий вариант развития событий. Чего боится Франция - на мой взгляд двух вещей -
1.потерять свой приоритет в развитии породы, а вдруг и там мода на пятнашек возникнет, а они их браковали (как браковали на кострах самых красивых и умных женщин)
2.что пятнашки придут и попортят им всю селекцию за несколько десятилетий (как будто у них свои пятнашки не вылазят, вот получит Артюша доки,возьмёт их в зубы и побежит французских девок портить).

наверное, есть ещё пункты 3, 4, ...

И что мы этому можем противопоставить?

А Германия то как отреагировала?

Синеглазка добавил(а) [date]1347726444[/date]:

А вообще можно сделать финт ушами, но РКФ на это не пойдёт - на такое только китайцы способны, немцы пойдут или нет.

Ну вот есть фирма Adidas, а китайцы делают Abidas. И усё, не прикопаешься. Во всех странах слово пудель пишется разными буковками, а торговая марка - одна.

ну это я для примера.
Пудель - это клоун. Арлекины - это исконные пудели. Поэтому должно быть какое то простое и гениальное решение.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 15.09.2012, 20:56   #97
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Перевожу для русско-говорящих:

"По требованию Societe Centrale Canine pour l'Amelioration de Races de Chiens en France (SCC) - "родительской" организации стандарта породы Caniche (Пудель) (172), членам FCI и контрактным партнерам напоминается что двухцветные пуделеобразные собаки не могут называться ни в каких обстоятельствах (ни под какими предлогами) "пуделями" ни в родословной, ни в шоу-каталогах, ни в каких других официальных документах".

Вот же ....
Мне "нравится" как они указывают другим странам, что им писать в родословных собак, полученных на территории этих стран!
По правилам ФЦИ собака , полученная от двух родителей с родословными имеет право на получение родословной ( документа, подтверждающего её происхождение) независимо от того, на сколько она соответствует стандарту породы.
Если у собаки два родителя пудели - она автоматом имеет право быть записанной пуделем. Почему её лишают этого права?.....
Ну а кого и как разводить ВНУТРИ своей страны, каждая кинологическая организация сама решает, что за манера указывать.....

В общем, всё по старому и ничего нового :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.09.2012, 21:13   #98
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

ну и что, теперь идти в гаагский суд или ещё куда жаловаться - с требованием пусть уже ФПК предоставит тесты на 20 французских абрикосовых, например, чемпионов породы и докажет что среди них нет ни одного носителя фантома .
ну раз у них чистопородные пудели, а пятнастики - не пудели. они же должны быть с чистыми от пятнышек геномами.

наверное, я уже брежу.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 15.09.2012, 22:23   #99
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Синеглазка, мЯчты, мЯчты... Никто никуда ничего доказывать не пойдет... Хозяин - барин.. Захотел - обозвал парти-пуделей дворнягами... :(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 16.09.2012, 01:26   #100
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Маразм все крепчает, а поцометр все зашкаливает в La comédie française.
Интересно, что скажут на это немцы....
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 16.09.2012, 06:48   #101
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

EGOR,
Цитата:
Хозяин - барин.. Захотел - обозвал
Сейчас наверное много-много буков напишу.
Кое-что может показаться странным. Но у меня имя - Алла на русский переводится как ненормальная. Так что дурничку вызывать не надо - особенности моего мировосприятия заложены в имени.

Ну, во-первых г-н Дюпа и Ко - не хозяева породы пудель.

Была какая-то историческая целесообразность в её появлении, оно, появление этой породы зависело не от г-на Дюпа и даже не от Франции, это была воля небес. Назовите это Природа, Эволюция, Провидение, Собачий Бог - суть от этого не изменится.

Эта собака должна была появиться и она появилась. Именно такая, с пятнышками.

Потому что главное качество пуделя - быть клоуном. Пудель - это единственный шут при дворах королей, который может сказать правду и повернуть развитие событий в нужное русло.

Думаю что хозяева пуделей знают, как эта собака умеет разворачивать пространство и события вокруг себя.

И больше всего этими качествами обладают партики, именно потому что клоуны бывают и белыми, и рыжими, но настоящий клоун всегда в пятнышку.

И вот в 90гг Природа, собачий Бог или кто-там ещё решили, что время пришло, порода должна вернуть своё предназначение, в неё нужно вернуть особей, которые смогут наилучшим образом выполнять свои функции. И из нормальных однотонных помётов начали выщепляться партики. Массово.

Это не мы решили. Это решили дедушки на облаке или ещё кто,но голос предков начал звучать громче в геноме обычных собак.

с 1993г по 1996г у нас в Барнауле было рождено 9 пуделей окраса блэк-фантом.

Причём не от каких-то дворняжек, а от вполне себе приличных родителей - от сына Мандарина Мейсона (неоднократного победителя БИС), от моего серебристого Микласса (Юный Победитель СПК, ЛПП г Барнаула, тогда ЛПП давалось одной собаке из всех окрасов и размеров, для получения надо было обойти более 50 достойных собак)

Ну вот, как бы не дворняжки начали давать фантомов. Лично мне эти фантомы тогда были не нужны - я занималась серебром и нежно люблю этот окрас. Просто тогда судья всесоюзная Чеснокова Жанетта Августовна проводила у нас семинар, на котором рассказала, что для сохранения пигмента у серебра нужно подливать к ним иногда чёрных, в первом поколении получают антрациток (почему так назывались - не знаю) - собак с буриной, которые вроде хотят перецвести, но до конца не перецветают. А во втором поколении от вязки этих антрациток с нормальным серебром уже получается хорошее серебро с чёрными губами, носом и пр.

Ну и вот, хотели получить антрациток для разведения, а вместе с ними выщепился фантом.

Это я к чему? К тому что многие если не все одноцветные несут эту пятнистость и она будет выщепляться, причём чем дальше. тем её больше будет.

Это не мы так решили это- процесс эволюции, его не остановить. Кто идёт против эволюции, того попросту сносит.

Вопрос теперь в том, какая наша роль во всём этом, и как спасти Францию?

Конечно , не исключено, что известные товарищи вдруг куда-то денутся и не только под холмик лягут, но вдруг озадачаться например разведением курчавых морских свинок и это станет страстью всей их жизни - мне фиолетово куда они денутся.

Но к тому моменту, когда маятник качнётся в нашу пользу, мы должны быть в всеоружии, сохранить породу и набрать информации, документов таких, чтобы гомеопатическая доза смогла двинуть баланс сил в нашу пользу.

Сейчас действуют две энергии - пара страх-смелость.

ну хотят Французы сохранить одноцветных. Мне тоже нравятся чисто белые и серебро, и к остальным нормально отношусь. Какие гарантии этого могут дать заводчики пятнашек?

Я третий день изучаю матчасть, в том числе здесь тему о памятном письме РКФ, внимаю и противникам и сторонникам,
умные мысли есть со всех сторон.

Вполне реально, посмотрев на реакцию других стан выработать тактику которая поможет схранить породу и вести нормальную племенную работу. нужно только помнить, что пока всё шатко-валко и идём как по болоту.

Появление этого документа лично мне говорит только об одном - маятник достиг максимальной амплитуды, дальше уже некуда. Сейчас он либо качнётся в другую сторону, либо сломается. Мне лично важно, чтобы не сломался, а двинулся куда нам надо.

Я вот ещё не дочитала - много собак получили тесты на подтверждение породы пудель?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 16.09.2012, 12:51   #102
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Да наша РКФ давно уже исправилась.
Ну нет у нас пуделей черно-подпалого и черно-белого окраса.
А есть породы фантом и арлекин ...так что у нас все в шоколаде
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 16.09.2012, 16:47   #103
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Синеглазка, очень правильно мыслите, и все любители "неоднородных" - с вами в одном полку... И писали уже письма и воззвания, собирали подписи - и что толку?! Франция считается родоначальницей породы пудель и установщицей ее стандарта... И двинуть "этот маятник" в нужную нам сторону не удается... Пока не случится кардинальное (как вы правильно заметили) - "либо шах, либо ишак...":)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 16.09.2012, 17:32   #104
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

"Года идут, а дурь все та же".

Цитата:
По правилам ФЦИ собака , полученная от двух родителей с родословными имеет право на получение родословной ( документа, подтверждающего её происхождение) независимо от того, на сколько она соответствует стандарту породы. Если у собаки два родителя пудели - она автоматом имеет право быть записанной пуделем. Почему её лишают этого права?..... Ну а кого и как разводить ВНУТРИ своей страны, каждая кинологическая организация сама решает, что за манера указывать.....
Тут речь идет опять же о человеческом факторе - степень страха и продажности местных организаций. Оказывается давление. Все пугаются. Начинают креститься. Никто не хочет быть буфером.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 16.09.2012, 17:56   #105
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

EGOR,
Тогда было не время, сейчас время.
Но тогдашние действия тоже на пользу - не знаю почему, 2012 год при чём или нет, но многое кардинально меняется.
Я вот ещё несколько лет назад с боем пробивала регистрацию детей от ДР, теперь всё на блюдечке приносят - и шах. и ишак сдохли.

Сейчас те шах и ишак которые отвечают за однотонность породы в агональном состоянии - это видно, и агонировать они ещё сколько то будут.

Ну вот помню я 80гг - не выщеплялось столько фантомов и пятнастиков, а потом волна.
И недавно, летом этим брали Артюшу в Новосиб на монку, подошла женщина - у неё родился кобель партик, арлекин, только без попоны. То есть появляются они.

Я не очень в теме. потому что мне просто нужно было собаку хорошего характера и экстерьера. Я нашла. она носитель арлекина (наша с Мариной Флюра), потом Песенка родилась. Так что мне теперь от этого никуда.

У меня есть опыт пробивания каких-то нормативных актов касательно детей и рожениц по России, но мы действовали примерно так, как когда лодку из воды на берег тянешь - усилие продуктивное - отпустили, передохнули, опять продуктивное усилие и так до желаемого результата.

При этом нужно понять,почему сопротивляется противоположная сторона, тогда легче ослабить сопротивление.

ну как я вижу ситуацию - они стараются сохранить однотонность и не видят другого способа достижения результата как истребить пятнашек.
Это примерно так - чтобы истребить возможное нежелательное влияние родителей забрать детя в приют. Но деть вырастает и сам становится родителем. Лыко-мочало - начинай сначала.
Мы можем предложить другой способ?

Однажды они истребляли женщин, потом пришлось завозить и проблема то у них не решилась - только убили человеколюбие. Взять хотя бы их казни на площади и изобретение гильотины - для любого нормального человека бред.

Я вот пока смотрю все варианты развития ситуации, может вообще мысли бредовые, но сама ситуация бредовая.

Как выяснилось, то что окрас выделили в отдельную породу - не так уж и плохо. Во всяком случае они выставляются, те кто имеет РКФ родословную.

Но а вязать то с кем?
Стандартов б/ч арлекинов мало, малых вообще кроме моих насколько я знаю нет, более менее неплохо в карликах и то ....

Введение в "породу" арлекин ещё чёрного и других цветов, вообще кажется бредовым.

Я сейчас как блаженная на площади тихо сама с собою...

Пойду дальше матчасть учить. можо чо в голову и придёт.

Просто у меня в жизни уже случалось - когда в преклонном возрасте погибли мои собаки и я хотела взять хоть кого-то похожего, или с их кровями, не нашла ни одного. Почти всё многосотенное поголовье Барнаульских пуделей оказалось утерянным.
Я больше не хочу наступать на эти грабли.

Синеглазка добавил(а) [date]1347807714[/date]:

Я вот не поняла по каким законам размножаются французские партики, как они выставляются. Они ведь там есть?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot