Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 13:24   #76
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ни в коем случае такого быть не должно! Это все от попустительства со стороны хозяев идет, от "невоспитания" своих собак, от тщетных (и глупых) попыток "договориться" с собакой
На счет вины хозяев не поспоришь. Но все же, думаю, как и люди/дети, собаки тоже разные бывают. И убегают собы иногда, потому что от взрыва петарды "крышу снесло". А недавно где-то прочитала (не помню в потоке точный источник), что собака, которая за много лет ни разу не укусила хозяйку ни при каких обстоятельствах, в лесу нашла тухлячок и цапнула хозяйку при отборе, чем несказанно ее удивила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 17:33   #77
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Вот с мгновенно у меня иногда проблемсы.)

Доброго всем дня!
НаУчитесь. Не боги горшки обжигают :)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.03.2017, 19:43   #78
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
А какие советы? Наказывать за покусы? Ставить на место?
А если нервничает собака, которую за покусы (попытки покусов) всегда наказывали? Как подготовить к грумингу?
Какие советы?Ухаживать за собачкой регулярно,чтоб не забыла, что это такое,а не раз в полгода об этом вспоминать.Тогда и наказывать не придётся и нервничать собачка тоже не будет.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.03.2017, 19:45   #79
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
в лесу нашла тухлячок и цапнула хозяйку при отборе, чем несказанно ее удивила.
Всего- навсего,у собачки проснулся древний инстинкт охотника за добычей.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:24   #80
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Какие советы?Ухаживать за собачкой регулярно,чтоб не забыла, что это такое,а не раз в полгода об этом вспоминать.Тогда и наказывать не придётся и нервничать собачка тоже не будет.
Да, вот надеюсь на это, потому как мы регулярно чешемся, моемся, стрижемся.
И все равно многие собачники говорят, что, сколько бы ни стригли, собака не любит, нервничает, сопротивляется.
Грумер рассказывал, что у нее одна клиентская соба при мытье доводит дом до наводнения и это от раза к разу не меняется, а стрижется, как заправская модель без единого рыпанья.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:07   #81
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос,все мои щенки на момент отдачи приучены ко всему,что положено для пуделя(мытьё и стрижки-брижки),а подрощенные щенки ещё и к поводку и улице.Всё это легко потерять ,если баловать собаку или самому лениться закреплять у щенка привитые ему ещё в питомнике навыки.
Мои все взрослые собаки так же ко всему приучены.Начиная с самой первой пуделихи.А я такой же обычный человек и начинала как обычный человек.Но не понимаю до сих пор ,как можно НАСТОЛЬКО испортить пуделю характер,чтобы он кусался и брыкался при элементарных процедурах и просто по жизни(не тронь,не отбери и пр.).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 18:20   #82
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, а я знаю историю про немецкую овчарку - чемпиона по шутцхунд, который закатывал форменную истерику с трясучкой когда ему пытались когти подстричь...
Грумер, который вам рассказывал про мытье, заранее "готов" к бою при мытье, напряжен в ожидании и т.д. Как и хозяйка овчарки сама до икоты боялась стричь ему когти, потому что пару раз порезала до крови. А собаку не обманешь.
История собственная: Один мой друг, когда завел минюшку, привел ее ко мне стричь. С кусачками я разбираюсь быстро, поэтому для минюшки это был не вариант. Но она мгновенно просекла, что я с мелким щеночком вошкаюсь и сюсюкаюсь, чтобы детке не было страшно на столе. И тут же началось: ой-я-боюсь-нет-не-здесь-и-не-здесь-дай-кусочек-лапы-не-тронь, чем больше сю-сю - тем хуже она себя вела и тем более неуверенно я сама себя чувствовала, в общем, это выливалось часа в три марлезонского балета. И тут приехала ко мне в гости EGOR. Посмотрела на все это безобразие, объяснила и мелкой манипуляторше и мне правила поведения... и... всё, как бабки отходили. Зато теперь минюшка четко знает, что чем лучше она себя ведет - тем быстрее пойдет играть с Тофом.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.03.2017), Наташа Абрикос (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 18:20   #83
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос,все мои щенки на момент отдачи приучены ко всему,что положено для пуделя(мытьё и стрижки-брижки),а подрощенные щенки ещё и к поводку и улице.Всё это легко потерять ,если баловать собаку или самому лениться закреплять у щенка привитые ему ещё в питомнике навыки.
Мои все взрослые собаки так же ко всему приучены.Начиная с самой первой пуделихи.А я такой же обычный человек и начинала как обычный человек.Но не понимаю до сих пор ,как можно НАСТОЛЬКО испортить пуделю характер,чтобы он кусался и брыкался при элементарных процедурах и просто по жизни(не тронь,не отбери и пр.).
Так в том-то и дело, что я сама не понимаю!!!

Заводчица при мне стригла его в 2,5 месяца. С первого дня дома я его чесала каждый день и мыла раз в 1-2 недели с сушкой феном. С 3,5 месяцев его стрижет грумер. И он у грумера был, как шелковый до прошлого раза. И вот стал капризничать, не воевать, а рыпаться. Посмотрим, что будет послезавтра.

Не тронь, не отбери - ну нет (тьфу-тьфу-тьфу). Нервничает, поскуливает и покусывается при одевании. И охраняет особо ценные ресурсы на своем месте.

С собакой я чесслово занимаюсь с первого дня. И никогда ее игрушкой не считала. Да вы уже поняли наверное, что я дэвушка ответственная. Вот и пытаюсь разобраться, где я лагаю. С реакцией знаю. С отбором без разбора тоже наверное. Волнение мне надо уметь скрывать. Эти ошибки четко вижу, работаю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наташа Абрикос поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 18:27   #84
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, значит,он в Вас слабину чувствует,собаки это отлично просекают.И ещё одна ошибка домашних владельцев-они собак не условно,а реально очеловечивают.И поведение отсюда ,по отношению к ним, соответствующее.Ну вот и результат.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:28   #85
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
[b]чем больше сю-сю - тем хуже она себя вела и тем более неуверенно я сама себя чувствовала, в общем, это выливалось часа в три марлезонского балета. И тут приехала ко мне в гости EGOR. Посмотрела на все это безобразие, объяснила и мелкой манипуляторше и мне правила поведения... и... всё, как бабки отходили. Зато теперь минюшка четко знает, что чем лучше она себя ведет - тем быстрее пойдет играть с Тофом.
Вот, уверенность и реакция мне в помощь! Пусть снизойдет на меня сие вдохновение! Это и есть то, на чем Цезарь Миллан стоит. Осмелюсь сказать, что тут и не только теория лидерства у волков в основе. Это во всем мире так. И у людей в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:32   #86
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, значит,он в Вас слабину чувствует,собаки это отлично просекают.И ещё одна ошибка домашних владельцев-они собак не условно,а реально очеловечивают.И поведение отсюда ,по отношению к ним, соответствующее.Ну вот и результат.
Стопудово чувствует слабину, но оговорюсь, иногда. А иногда я себя хвалю, что все получилось.

Про очеловечивание. Задавала себе этот вопрос. Не, по нему сразу видно, что он - собака.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:37   #87
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А может вы просто зациклились на вопросах послушания и психотипа собачки, я давно не заморачиваюсь вопросами, да собаки разные у нас в доме, хоть и родственники, есть наглые до безобразия, оплеухи огребают по делу), но меня как то устраивает, если собака самодостаточная, просто как дикому зверю позволено проживать рядом с собой, поверте, проблем особых не возникает, не все любят, как и другие собаки в чужих руках мыться и стричься, а кто любит то вообще?)), проще диким пуделем ходить. Вон у меня сосед, ради кошки в Крым уезжает, так привык юноша, что теперь жизни без нее не мыслит, а она в заповедник едет)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.03.2017, 03:19   #88
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
И тут приехала ко мне в гости EGOR. Посмотрела на все это безобразие, объяснила и мелкой манипуляторше и мне правила поведения... и... всё, как бабки отходили.
- ну да, ну да...EGOR - баба-яга этакая
Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Осмелюсь сказать, что тут и не только теория лидерства у волков в основе.
- вот опять вы за своё! Да только лидерство ваше в основе правильного общения с собакой - и ничего более! Если собака будет чувствовать в вас лидера - никаких фокусов ей и в голову не придет творить! Поймите вы это, наконец!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 13:55   #89
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, я думаю, все будет хорошо и все наладится. Вы поймете эту собаку, собака повзрослеет, вы будете намного увереннее во всем, что делаете, все эти вопросы задавать перестанете и «лидерство» само собой появится. Вы просто будете уверены, что вы даете своей собаке лучшее и это лучшее — то, что ей нужно, и пока ваш пес не начнет ходить на работу и зарабатывать деньги, он живет в вашем доме по вашим правилам. Как дети, как гости, как вы сами — все выполняют правила, почему не должна выполнять правила собака? Собака будет чувствовать вашу уверенность и всем будет комфортно )

Вы переживаете, потому что вы боитесь, что делаете что-то не так. Что вашей собаке, например, больно, а она не может об этом сказать, а вы продолжаете настаивать (это я только в качестве примера). Вы не уверены, вдруг собака кусает, потому что что-то у нее болит, или ей страшно, или еще что-то. И это ощущение никакие книжки, никакие форумы не решат, может быть только личный тренер (и то не факт). Это решит только время, чтобы собака подросла и вы нашли с ней общий язык. Проще всего оказалось искать подход через разные формы тренировок и разные формы прогулок. Обязательно выбирайтесь с ним на природу, пару-тройку часов погулять, побегать, пообщаться. Попробуйте какой-то спорт, выставки — что-то такое, что займет вас обоих. Вам станет комфортно. Как только станет комфортно вам — будет комфортно и вашей собаке. Мне так кажется
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.03.2017, 11:27   #90
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот опять вы за своё! Да только лидерство ваше в основе правильного общения с собакой - и ничего более! Если собака будет чувствовать в вас лидера - никаких фокусов ей и в голову не придет творить! Поймите вы это, наконец!!!
Не-не, я ни в коем случае не против. Имела в виду, что не только у волков, во всем мироустройстве так.
Но видимо не всем дано быть безусловным и напористым лидером.

Всем доброго дня!

Вчера мы подстриглись. Истерил и орал. Еще хуже было, чем в прошлый раз. Голова разболелась, весь вечер потом лежала. Трудно давались лапы и то, что вокруг хвоста.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot