Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 12:14   #76
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
все понятно. Той Арт просто скуШно. а мы ведемся))

предполагать, что пуделисты не в состоянии будут прочитать название окраса в родословной и сравнить инфу с племположением, и от этого очень усложнится родословная и все остальное это просто издевательство над породниками, присутствующими на этом форуме.
тем более, что у меня в некоторых российских внутренних родословных это уже есть.

с этого момента я умываю руки и поддерживать беседу в ключе данного пользователя не собираюсь.
Ой, как ты права! Надо прекращать это ... бесполезно!

Отвечать приходится потому как ... люди заходят в тему и читают, а не все владеют предметом и вот почитают такую Toy Art и подумают, что это и есть истина, а это не правильно, потому как это не так ... но, блин - надоело!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 22.04.2013, 12:16   #77
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
предполагать, что пуделисты не в состоянии будут прочитать название окраса в родословной и сравнить инфу с племположением, и от этого очень усложнится родословная и все остальное это просто издевательство над породниками, присутствующими на этом форуме.
тем более, что у меня в некоторых российских внутренних родословных это уже есть.
Снова "затертая калечка" - типа "все уже забыли - о чем была речь в начале спора" и можно приписать оппоненту любую отсебятину.
Так вот - вообще речи не было об указании окрасов в родословных(они там давно указываются) - совсем о другом разговор был - - о "регулировании" вязок не только по окрасам,но и по носительству - то, что сейчас в ПП не указано.
Да, я не вижу в этом никакой необходимости.
Если еще и это перечислять и указывать , "таблица" - совершенно понятно - станет громоздкой и неудобочитаемой.
А учитывая то, что контролировать - кроме заводчиков происхождение "до ... колена" никто не будет - - то и бесполезной.
В существубщем положении вполне ясно указаны сами окрасы, с которыми вязать нельхя.
Любой грамотный заводчик отлично понимает - что вязка с носителем - ничем не лучше.
Зачем низводить понимание людей до разжевывания очевидных вещей, к тому же - бессмысленного : проверять все родухи полностью все равно никто - чисто технически - не сможет.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 22.04.2013, 12:32   #78
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,
Цитата:
Снова "затертая калечка" - типа "все уже забыли - о чем была речь в начале спора" и можно приписать оппоненту любую отсебятину.
Так вот - вообще речи не было об указании окрасов в родословных(они там давно указываются) - совсем о другом разговор был - - о "регулировании" вязок не только по окрасам,но и по носительству - то, что сейчас в ПП не указано.
Да, я не вижу в этом никакой необходимости.
Не везде и не во всех, зачастую только у родителей и самой собаки и потом, мы же не только вот о российских родословных говорим, есть это и прекрасно - это должно быть повсеместно и окрасы соответствовать действительности, потому как блу может маскироваться и под черный и серебро, крем под белый и абрикосовый, изабелла и кофе лайт под коричневый, а парти и вовсе нестандартный, а какой?

Цитата:
Если еще и это перечислять и указывать , "таблица" - совершенно понятно - станет громоздкой и неудобочитаемой.
А учитывая то, что контролировать - кроме заводчиков происхождение "до ... колена" никто не будет - - то и бесполезной.
В существубщем положении вполне ясно указаны сами окрасы, с которыми вязать нельхя.
Любой грамотный заводчик отлично понимает - что вязка с носителем - ничем не лучше.
Еще раз говорю - окрасы должны соответствовать действительности, американцы же пишут все окрасы и правильно, почему мы не можем? И не будет ни какого нагромождения в "таблице"!

Цитата:
Зачем низводить понимание людей до разжевывания очевидных вещей, к тому же - бессмысленного : проверять все родухи полностью все равно никто - чисто технически - не сможет.
Да можно это и раньше получалось, а с компом вообще не фиг делать!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 22.04.2013, 12:57   #79
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
в середине своих слов вставила её же цитату из её же поста .


Без указания авторства. Соответственно - именно так и процитировалось. В носить изменения в ВАШЕ цитирование никто не должен.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 22.04.2013, 13:15   #80
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Опять врете!
Вам стыдно холь иногда бывает?
Прошу модераторов обратить внимание на этот - явно оскорбительный и содержащий ложные обвинения пост .
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Опять врете! Не выведены парти в другую породу, у меня несколько немецких родословных на руках есть - на арлекина и на фантома и на моно ... везде просто пудель, нет там ни "водяной немецкой собаки" или "водяного немецкого пуделя", ни "парти", ни "мульти" - просто пудель, ну соответственно там большой или карликовый, но пудель! Это ФЦИ говорит Германии, сделайте парти другой породой, тогда признаем, ну вот как ФЦИ указало РКФ, чтобы не было у нас пуделей парти окрасов, так и тут ... РКФ обозвало нас непонятно кем, а Германия нет ...

Такое впечатление, что Вы не совсем отдаете себе отчет в том, что пишете.
Не думаю, что на таком уровне вообще возможно какое-либо обсуждение.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 22.04.2013, 13:29   #81
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,
Цитата:
Без указания авторства. Соответственно - именно так и процитировалось. В носить изменения в ВАШЕ цитирование никто не должен.
Повторить еще раз? Пишу ... Алиса (просто не выделила черным ник) и далее пишу свой ответ на ее пост, вставляю ее же цитату и опять дальше веду разговор ... что не так? Вот, если бы я в своем посте вела разговор с несколькими пользователями, то да, у каждой цитаты писала бы ник заново, а так как я вела разговор с одним человеком, посчитала это нецелесообразным, глупо было бы в цитату выводить свои же слова - не логично, естественно цитата относилась к нику Алиса

Я когда пишу свой пост и вставляю несколько Ваших цитат и отвечаю на них, я Ваш ник пишу только в начале, а не у каждой цитаты ...

Цитата:
Toy Art Прошу модераторов обратить внимание на этот - явно оскорбительный и содержащий ложные обвинения пост .
Ниже привела в пример текст ... вы мне покажите хоть одну немецкую родословную, где написано, что собака бело-черная или фантом не пудель ... тогда возьму свои слова обратно!

Цитата:
JASMIN
Опять врете! Не выведены парти в другую породу, у меня несколько немецких родословных на руках есть - на арлекина и на фантома и на моно ... везде просто пудель, нет там ни "водяной немецкой собаки" или "водяного немецкого пуделя", ни "парти", ни "мульти" - просто пудель, ну соответственно там большой или карликовый, но пудель! Это ФЦИ говорит Германии, сделайте парти другой породой, тогда признаем, ну вот как ФЦИ указало РКФ, чтобы не было у нас пуделей парти окрасов, так и тут ... РКФ обозвало нас непонятно кем, а Германия нет ...
"Опят врете", "опять лжете", "опять говорите неправду" - все это цензурные обороты речи ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.04.2013 в 13:35.
 
Старый 22.04.2013, 13:30   #82
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

для объективности. Марин, надеюсь, ты не будешь против.



если что, я удалю
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 13:41   #83
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka, зачем против? Я не против! У меня сканера нет, а то бы сама вывесила, спасибо!

Pudel (groB-gross) Rude - означает большой пудель, gross написала латинскими буквами, потому как на клавиатуре нет этой буквы ss на немецком языке она похожа на В ... ну вот Россия у них выглядит примерно так RuBland, а читать надо Russland

Это я пояснила, чтобы Toy Art не сказала, что вот не тот пудель ... я уж и не знаю, как еще ... да - это арлекин, наш со Светой, Флори, который ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.04.2013 в 14:25.
 
Старый 22.04.2013, 22:55   #84
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Повторить еще раз? Пишу ... Алиса (просто не выделила черным ник) и далее пишу свой ответ на ее пост, вставляю ее же цитату и опять дальше веду разговор ... что не так?
lВ ваших бесконечных повторах ни у кого нет никакой нужды.
Попробуйте ХОТЬ РАЗ понять.

Программа цитирует при нажатии кнопки ваш пост в том виде, в каком вы его явили миру.
Исправлять что-либо в ваших постах и цитатах из них я не имею НИ ПРАВ, ни желания.
Так что исправляйте ваши ошибки цитирования САМИ и не ищите виноватых среди тех, кто вас цитирует БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Опят врете", "опять лжете", "опять говорите неправду" - все это цензурные обороты речи ...
Не собираюсь вас в этом переубеждать - вполне допускаю, что для вас подобные "обороты речи" вполне привычны.
Но для меня, как для человека, воспитанного в атмосфере категорического неприятия лжи и в традициях того, что ложь - гадка, отвратительна и абсолютно не принята в обществе порядочных людей, ваше бессовестное обвинение - это серьезное оскорбление
А потому - требую, чтобы вы извинились и признали свое обвинение ложью, либо процитировали хоть одну мою фразу, соответствующее вашему гадкому обвинению - цитирую дословно - "Опять врете".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 23.04.2013 в 09:22. Причина: Исправила одну букву-опечатка.
 
Старый 22.04.2013, 22:58   #85
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Опять врете! Не выведены парти в другую породу,
Две лжи плюс оскорбление.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 22.04.2013, 23:36   #86
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы!!! Хватит,!! Вам вынести обеим БАН??
Toy Art, JASMIN,
Прям дежавю какое то....
Вроде уже было предложение обеим внести друг друга в черный список и не читать друг у друга сообщения, дабы не провоцировать себя и окружающих.


Добавлю от себя, у меня тоже есть родословные США, Венгрии, Украины и Германии и везде арлекины там пудели.

Даже на русских часть пудели, а часто уже просто арлекины
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.04.2013, 23:53   #87
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,
Цитата:
В Германии парти- выделены в отдельную породу со стандартом, ФЦИ пока не признанным,но практичная хватка и упертость немцев и не такие "стены" еще прошибут...
В этой Вашей фразе нет ни слова правды ...

В свое время, кто-то пытался что-то в этом роде изобразить и я помню подписи собирали против этого, потом все это спустилось на тормоза и ни куда не пошло, так как логически все понимают, что парти пудели, а не новая порода ... и по большому счету - весь пудилиный мир на это не пойдет ...

Да, так хочет держатель породы, готовы на это пойти и некоторые отдельные индивидумы, типа Вас, но официально, в новую породу нас вывел только РКФ ... но в своей фразе Вы указали не РКФ, а Германию, а в Германии парти - это пудель парти окраса признанный на национальном уровне, но не признанный в ФЦИ ...

И пожалуйста, если вы имеете ко мне претензии, то цитируйте всю фразу целиком, а то искажается смысл ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.04.2013 в 00:17.
 
Старый 23.04.2013, 00:06   #88
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,
Цитата:
В ваших бесконечных повторах ни у кого нет никакой нужды.
Попробуйте ХОТЬ РАЗ понять.
Программа цитирует при нажатии кнопки ваш пост в том виде, в каком вы его явили миру.
Исправлять что-либо в ваших постах и цитатах из них я не имею НИ ПРАВ, ни желания.
Так что исправляйте ваши ошибки цитирования САМИ и не ищите виноватых среди тех, кто вас цитирует БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
А Вы попробуйте понять, что если Вы цитируете фразу из моего поста, но не мою, то извольте сами проставить ник того, кто это написал или идите по нику, которому принадлежит фраза, в его пост и цитируйте уже от-туда и у Вас будет и цитата и правильный ник ... я лично так делаю и не только я, а если случается казус и я процитирую фразу из поста Иванова, а эта фраза принадлежит Сидорову, но при цитировании не отображается Сидоров, а отображается Иванов, так как эту фразу цитируют из его поста и если мне на это укажут, я извинюсь и исправлю, а не буду наезжать на Иванова, что мол я из его поста цитировала и потому так получилось .... Иванов не виноват, в его посте видно, что фраза Сидорова, а виновата буду я, так как процитировала чужую фразу из поста другого пользователя ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.04.2013 в 00:12.
 
Старый 23.04.2013, 00:29   #89
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem, ты знаешь, я знаю, да все, кто держит партиков знает, что фраза Toy Art, о том, что в Германии парти выведены в другую породу - ложь ... Света даже скан вывесила в подтверждение, что это неправда ... но Toy Art обвиняет во лжи меня и требует меня наказать! Я понимаю, что лучший ответ - это нападение и все перевернуть с больной головы на здоровую ... но в конце-то концов - справедливость где?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 23.04.2013, 01:06   #90
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Опять врете! Не выведены парти в другую породу,
То есть в случае со мной - существование отдельного стандарта для парти в Германии вы объявляете "враньем"...

А вот в этом случае -существование такового Вас ничуть не удивляет, и даже само название породы вы находите - "Правильно!" - менее удачным:
Цитата:
JASMIN
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Хорошая статья.
И такое название окраса - традиционный партиколор - мне как-то больше нравится, чем "новоокрасовыйпудель" у немцев.

Правильно!
Полколькуутверждения ваши - взаимоисключающи, и оба - соответственно - правдой быть не могут, - в одном из них - на ваш выбор (мне все равно) - Вы-таки согрешили против истины. Факт.
Так кто лжет?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 23.04.2013 в 01:08.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot