Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 13:31   #856
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Naturella, тут писали про метод с бутылками - пустые пластиковые привязать к вкусному куску - и пусть себе тырит. Мне кажется неплохой метод. Лично я с него начала бы борьбу
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 19.12.2015, 13:54   #857
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

nyur, спасибо,попробую.У меня щен добермана отучился раз и навсегда заглядывать на стол,когла первый и последний раз со стола попытался поесть крабовый салатик и опрокинул на себя металлическую миску,которая оооочень громко зазвенела на полу и падая ударила по носу.Все как отрезало на стол заглядывать.Сколько раз колбасы забывали,сыр,всегда приходили на месте было.Даже в квартире никого не было!!!!!
Что то про шумовой эффект забыла совсем.....
А в какой теме про бутылки?


Последний раз редактировалось Naturella; 19.12.2015 в 13:56.
 
Старый 19.12.2015, 14:18   #858
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Naturella, да где-то здесь и было. Или в предыдущей. У меня с планшета поиск по теме не работает (
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 19.12.2015, 16:09   #859
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, Уже нашла и куратора и грумера. ))
Хорошо, но всё равно пусть приходят.
 
Старый 22.12.2015, 15:38   #860
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

всем привет!
У меня вот какой вопрос образовался- последние дни моя краса начинает "разговаривать", ныть.
ходит ходит и тут вдруг хныкхнык, или с игрушкой встанет в пасти и опять хнычет, хотя вот полминуты назад играли весело....
ощупала всю- не ноет, не дергается, живот мягкий, в пасть залезла на всякий случай, вроде все ок, веселая отбежала от меня, но вот вроде я успокоилась, и опять снова-здорова - зашла утром я в ванную и из за двери хнык хнык....
Занимается с огромным удовольствием, гуляем не меньше обычного - 30 минут утром и около 1,5 часов вечером, все отлично... а дома вот выдает.
из изменений- пришлось поменять корм, поскольку у нее начали болеть и чесаться уши и пошла перхоть, есть не много, но уверенно, основное кормление как и обычно- вечером на прогулке....
глазки чистые, нос мокрый и любопытный, настроение компанейское, стул нормальный.
бежать ли к вету?
 
Старый 22.12.2015, 17:40   #861
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

C4astlivaya, может, как-то раз поныла, а вы с ней поиграли или что-то приятное сделали, и закрепилась? Ави так ныла в какой-то момент. Я в туалет — она скулит. Я за дверь — скулит. Не обращала внимание какое-то время — за неделю прошло.

Naturella, я не оставляю в досягаемости на кухонном столе, а на столе в гостиной, когда мы едим и смотрим телевизор, просто отучала. Включала какую-то фигню, приносила еду, расставляла и не разрешала брать, каждый раз подсовывала игрушку, а при попытке подкрасться к столу говорила «фу». За 2 раза отучилась, не пристает.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 22.12.2015, 21:14   #862
Надежда Т вне форума
Надежда Т
Собеседник
 
Аватар для Надежда Т
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 13 постах
По умолчанию

А у нас сегодня случилась такая ситуация. У старшей дочери в сумочке лежала бумажка от чипсов, пёс учуял и достал. Она хотела забрать, протянула руку, собак оскалился, только дотронулась до него, он ей прокусил палец. Что это за агрессия такая, это разве нормально?
 
Старый 22.12.2015, 22:07   #863
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Это поведение требует корректировки. Щенок не считает, что ваша дочь имеет более высокий ранг чем он.
 
Старый 22.12.2015, 22:20   #864
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4astlivaya Посмотреть сообщение
всем привет!
У меня вот какой вопрос образовался- последние дни моя краса начинает "разговаривать", ныть.
ходит ходит и тут вдруг хныкхнык, или с игрушкой встанет в пасти и опять хнычет, хотя вот полминуты назад играли весело....
ощупала всю- не ноет, не дергается, живот мягкий, в пасть залезла на всякий случай, вроде все ок, веселая отбежала от меня, но вот вроде я успокоилась, и опять снова-здорова - зашла утром я в ванную и из за двери хнык хнык....
Занимается с огромным удовольствием, гуляем не меньше обычного - 30 минут утром и около 1,5 часов вечером, все отлично... а дома вот выдает.
из изменений- пришлось поменять корм, поскольку у нее начали болеть и чесаться уши и пошла перхоть, есть не много, но уверенно, основное кормление как и обычно- вечером на прогулке....
глазки чистые, нос мокрый и любопытный, настроение компанейское, стул нормальный.
бежать ли к вету?
Течка была у неё? И когда?
 
Старый 22.12.2015, 22:22   #865
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Надежда Т, согласна с Шанс Бижу Чейз,у нас тоже так бывает с дочерью,каждый раз "фукаем"и "нельзяйкаем" и учим так делать дочь.Помогает.Тем более у Вас кобель,который лидерство пытается занимать........
 
Старый 22.12.2015, 22:53   #866
Надежда Т вне форума
Надежда Т
Собеседник
 
Аватар для Надежда Т
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
Надежда Т, согласна с Шанс Бижу Чейз,у нас тоже так бывает с дочерью,каждый раз "фукаем"и "нельзяйкаем" и учим так делать дочь.Помогает.Тем более у Вас кобель,который лидерство пытается занимать........
Когда он на улице подбирает, даю по морде и говорю "фу". Бить щенка не хочется, но наверное нужно по жопе дать пару раз. Думаю так, надо спровоцировать подобную ситуацию и под наблюдением корректировать.
 
Старый 22.12.2015, 22:54   #867
Надежда Т вне форума
Надежда Т
Собеседник
 
Аватар для Надежда Т
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Это поведение требует корректировки. Щенок не считает, что ваша дочь имеет более высокий ранг чем он.
Я читала, что собака должна иметь самый низкий ранг в семье, и понимать это.
 
Старый 22.12.2015, 23:03   #868
LikaSolo вне форума
LikaSolo
Советник
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 410 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Т Посмотреть сообщение
но наверное нужно по жопе дать пару раз.
Пресекать ДО того, как схватит.
А вот из пасти я бы не выковыривала, а менялась. На вкусняшку. Простое "дай", у моих добавочная команда есть "плюнь". "дай" - в руки, "плюнь" на землю поможет избежать такой неприятной вещи, как убегание с подобраной вкусностью. Ловить судорожно заглатывающую какую-нибудь дрянь собачку - то еще удовольствие. на лабрах и коккерах особенно насмотрелась
 
Старый 22.12.2015, 23:31   #869
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Надежда Т, нееееее,бить не надо ни в коем случае!!!!у нас наказание -это изменение тона.Обмен гадости на вкусняшку проверено,работает!)))Выплю ь и сразу вкусняшка,теперь просто выплюнь работает,но периодически закрепляется вкусняшкой. И хвала,хвала,хвала ))))))Вытаскивать из пасти дрянь,наказывать только ещё больше провоцирует подбор и агрессию "уже плавали в этих реках".....по крайне мере, с моей так.Я даже писала здесь тоже где то,что пылесосила страшно......Команда нельзя грозным тоном у нас ооочень хорошо работает,поэтому как только вижу,что нос воткнулся и усиленно ищет,то,что я уже вижу-"НЕЛЬЗЯ" и типа ну и не надо было вообще то мне ничего,и идём дальше прогуливаться.
 
Старый 23.12.2015, 00:06   #870
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Т Посмотреть сообщение
Я читала, что собака должна иметь самый низкий ранг в семье, и понимать это.
Верно, но щенку это нужно доходчиво объяснить.
Я бы выбрал мягкий варионт объяснения и организовал правильный порядок кормления в семье.
Первой едят хозяйка и хозяин, потом дочь хозяйки, последним щенок. Тут речь идёт буквально о маленьких кусочках еды. Это упражнение повторяется многократно и даёт искомый эффект.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot