Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 21:30   #766
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Что же - раз "в голове", так можно все так и оставить? Когда я говорю о законах - даже не в том дело, в какой географически стране это происходит - все это происходит рядом с нами. Это в наших общественных организациях могут быть эксперты-кинологи, по сути являющиеся собаконенавистниками. А нам все божья роса...
Дело не столько в законодательных актах - дело в законах совести.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:49   #767
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы знаете, что я, как правило, стараюсь не вмешиваться в разборки всякого рода, но "интеллигентное" хамство Outia даже меня вывело из себя. Это уметь надо - без истерик плевать в душу своим собеседникам. Железные нервы и потрясающий цинизм
donna-anna, Ольга! А в голову (Вашу) никогда не прибегала простая мысль: что это всего лишь ВАШЕ личное (виртуальное) восприятие? И не более того. Пример: меня не раздражают посты Любы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:51   #768
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара, прочитай мой предыдущий пост здесь, пожалуйста.,.. А то что тебя не раздражают посты Ути говорит только о том, что ты еще не поняла, что она делает на форуме и зачем она это делает...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:55   #769
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, я читаю почти ФФФФСЁ. Просто не всегда пишу. Тем паче не занимаясь охотой на ведьм.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:20   #770
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
donna-anna, Ольга! А в голову (Вашу) никогда не прибегала простая мысль: что это всего лишь ВАШЕ личное (виртуальное) восприятие? И не более того. Пример: меня не раздражают посты Любы.
Нет. Посты donna-anna на мой счёт были объективны. Я их проанализировала. С объявлениями в интернете, сравнив это с птичкой, я была не права. Кого обидела этим - приношу извинения. Один пост Маши-йорика поставил в моей голове всё на свои места. Это издержки моего проживания во Франции, где почти каждый день, в час дня, идёт передача "30 миллионов друзей" с предупреждениями типа: никогда не покупайте щенков в интернете! никогда не поддавайтесь искушению купить щенка дёшевле, чем у заводчиков на общенациональном сайте породистых собак, не экономьте на покупке щенка! объявления в интернете - это разведенцы, больше потратите на ветеринара потом! И т.д. и т.п.

Маша просто и доходчиво объяснила, что в России иначе. У заводчиков просто нет иного выхода, нежели продавать щенков на всех досках.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:26   #771
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Outia, ну слава Богу!!!А то Вы меня таким выпадом..огорчили.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:40   #772
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

меня тоже не раздражают посты Outia.

охотой на ведь тоже не занимаюсь.

открывать мне глаза не надо: ни на Outia, ни на кого бы то ни было еще. что знаю, то знаю. суждено если о ком-то что-то плохое узнать - узнаю, подчеркиваю, если суждено. если нет - умру в темноте и умилении...
ладно, не буду далее развивать тему
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 00:04   #773
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Нет. Посты donna-anna на мой счёт были объективны. Я их проанализировала. С объявлениями в интернете, сравнив это с птичкой, я была не права. Кого обидела этим - приношу извинения. Один пост Маши-йорика поставил в моей голове всё на свои места
Outia, "Вот и славно: трам-пам-пам" (с). Рада, что не ошиблась в Вас. На этом форуме, в основном, девочки умные пишут, правда, не всегда умнО....
Цитата:
суждено если о ком-то что-то плохое узнать - узнаю, подчеркиваю, если суждено. если нет - умру в темноте и умилении...
Na minutju, Олесь, ну, как обычно, только это остаётся:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 02.09.2011 в 01:56.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:10   #774
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Вы знаете, что я, как правило, стараюсь не вмешиваться в разборки всякого рода, но "интеллигентное" хамство Outia даже меня вывело из себя. Это уметь надо - без истерик плевать в душу своим собеседникам. Железные нервы и потрясающий цинизм. Знаете, есть такие злодеи, которые вызывают невольное восхищением тем, как красиво они злодействуют. Вот такие ассоциации у меня вызвало прочтение ряда постов Outia.
Это всего лишь Ваши проблемы, извините..... И ещё раз повторюсь, для примера, ничего подобного от её постов я не прочувствовала. Зато остро прочувствовала хамство отвечающих ей.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:21   #775
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара, ты и Утя вынуждаете всех остальных потихоньку уходить из многих тем насовсем... Нехорошо...:( Если человеку говорят что его не хотят слышать с его однобоким видением мира в теме - он должен понять и уйти, а не продолжать зудеть "о великой Франции".
Я ушла - а вы внимайте далее своему "оракулу":)

EGOR добавил(а) [date]1314919438[/date]:
Na minutju, Леськ - ведьмы тут ни при чем, при чем - великая спесь на пустом месте и неутолимое желание всем обьяснить как во Франции хорошо, а в остальных частях света плохо... Ну ты понимаешь о чем я, надеюсь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 07:01   #776
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

сейчас в России интернет есть везьде, где есть сотовая связь. Многим гораздо проще заходить в сеть с мобильного. Другое дело, что не все умеют пользоваться, а самое главное отделять зерна от плевел.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 08:39   #777
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
donna-anna, Ольга! А в голову (Вашу) никогда не прибегала простая мысль: что это всего лишь ВАШЕ личное (виртуальное) восприятие? И не более того.
Разумеется, это МОЕ личное восприятие. Но, как мне кажется, обидеть своими словами даже ОДНОГО человека - это уже не есть хорошо. Или не так?

donna-anna добавил(а) [date]1314942021[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Нет. Посты donna-anna на мой счёт были объективны. Я их проанализировала. С объявлениями в интернете, сравнив это с птичкой, я была не права. Кого обидела этим - приношу извинения.
Извинения принимаются. Приятно иметь дело с адекватным человеком.

donna-anna добавил(а) [date]1314942143[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Это всего лишь Ваши проблемы, извините..... И ещё раз повторюсь, для примера, ничего подобного от её постов я не прочувствовала.
Не согласно. Хамство - это проблема человека, который хамит, а не того, в чей адрес оно направлено.

"...Зато остро прочувствовала хамство отвечающих ей" - ну, вот это уж точно не про меня!
Кстати, два ваших поста - 773 и 774 странным образом противоречат друг другу. В первом вы соглашаетесь с оценкой Outia моих слов, а во втором - даете свою отрицательную оценку этих же самых слов. Нэ логично!
И я вас умоляю: не отвечайте мне на эти мои слова! Иначе дело может окончиться ссорой, а я этого не хочу!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 02.09.2011 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:48   #778
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Читаю тему с самого начала. Не скрою, чувства обуревали разные. Одного говорившего хочется взять на руки, приподнять и носить, носить, носить.... Другого тоже хочется взять на руки, приподнять и ....ГРОХНУТЬ об пол!
Однако... Вот вспомнила тут, намедни, один из "сюжетов", имевших место в моей жизни. Случилось это в ....не важно в каком году. Приехала я в гости к одной заводчице-грумеру. У неё тогда были 2 суки и кобель. Вхожу в комнату, а все собаки в ошейниках, а поводки привязаны к батареям у разных стен и ор стоИт. Я не поняла сначала, что происходит. Но мне потом объяснили, что у "рыжей" - течка и ,чтобы кобель не повязал, собаки привязаны к батареям! Как Вам такая картинка? Сука , что называется, "в днях", попой крутит, мужичка требует, а "мужичок", в метре от неё, достать не может! А третья собачка, тоже на привязи, за компанию. Вот где клетки бы пригодились. Но в то время клетки были только у "избранных" и в свободной продаже их небыло.
К чему это я? Ах, да! (Проклятая амнезия!) Клетки, конечно нужны, но чисто в помощь - на выставке, дома (типа будка), в таких вот, выше описанных случаях, если собак по другому "разделить" невозможно. Но постоянно содержать собак в клетке - это, по моему, издевательство чистой воды!
У меня в клетке только попугай живёт и то, отчасти, вынуждено. Ежели бы не большой птич, летал бы у меня попугай по всей комнате, безо всяких клеток!
Про связки. Не могу не согласиться с мон ренессанс,
Цитата:
подрезание связок - крайняя, но порой вынужденная и единственно неизбежная мера.
От таких орущих собак соседям, хоть вешайся! Надо, иногда, и о людях подумать. Я год из дома почти не выходила, когда у меня Пьер "дурил".
Сейчас не дурит, но я опрос соседям всё же устраиваю на предмет его поведения в моё отсутствие.
А про Утю.... Девочки, да оставьте вы её в покое. Каждый человек по разному свои мысли излогает. Кому - то такое изложение нравится, кому-то нет. Тем более, что Утя, вроде как, и сама поняла, что неправа. Чего уж человека гнобить? Может она не такая уж и плохая, раз ошибки свои признаёт? Ну не знает она, как у нас тут в России! Ну чего уж тут поделаешь? Разве что вернуть её в Россию на годик- другой. Как Вам, Утя, такое предложение?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:13   #779
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Совсем и "навовсе" не узнаю Вас, Aikenka, ну разве что Вы выступаете в качестве пользователя, а следовательно, сменили лицо.... Где Ваш такт, Ваша обычная выдержка? Тюююююю.
............................
Теперь насчёт Outia - почему и начала с этого. Поражена. Потрясена. Манерой сообщения с ней форумчан. Голое, неприкрытое хамствие. По пункту 4.2 - переход на личности. При попустительстве модераторов. Ещё более меня удивляет то, что Outia продолжает отвечать спокойно, интеллигентно и без истерик. Возможно, она в чём-то неправа, возможно, что-то путает..... но стиль её сообщений, в отличие от многих, вполне приемлем. Я так думаю (с).
Мне.... скажем так, не нравится , когда некий персонаж выбирает себе "жертву" и начинает "мочилово", при этом строя наивные глазки и ссылаясь на "авторитеты и великие умы".
При этом данный персонаж позволяет себе создавать образ врага, манипулировать чужими высказываниями в нужном ему ключе, подтасовывает факты и не отвечает ни на один предметный вопрос, заданный ему по сути дела - её наезда!
Вас удивляет, что она спокойно отвечает на некоторые, заметим - удобные ей вопросы, а почему же вас не удивляет, что она не ответила на мои вопросы, заданные ей строго по фактам её высказываний тут?
Вопрос задан только для размышления, отвечать на него необходимости нет.
Не вижу смысла вообще обсуждать тут это. У вас своё мнение. У меня - своё. Разговоры их не изменят
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:57   #780
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Аikenka, Анечка - я тебя люблю!
Просто, точно, рассудительно... Как всегда, впрочем. Спасибо!
А то "милое хамство" мадам Outia отбивает охоту вообще общаться с кем-то на форуме...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot