Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:43   #751
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Так и там пусто! Модераторы - АУУУУУ! И что там у меня такое?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 26.12.2008, 06:48   #752
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Черт! Меня сегодня с сыном уволили. На что жить будем, чем платить за учебу сына? Черт, буду подавать в суд, двоих не имеют права увольнять, если больше никто из семьи не работает. За 2 месяца не предупредили, 2-х месячное пособие не выплатили и еще шоу устроили, я не стала подписывать, так они пытались записать на диктофон, заперли офис и не выпускали меня, пригрозили вызвать милицию, я стала смеяться и сказала, что пусть вызывают, никто меня не засатавит подписать или сказать хоть слово. Сказала - Господа, мы с вами встретимся в суде. Вот завтра пойду к юристу.

Там фишка в том, что они заставляли подписывать нас срочный договор, но работа у нас постоянная, не та специальность и работа, которая указана в договоре. Короче заставляют подписывать дураков, чтобы вот так ничего не платиить при увольнении, договор заканчивается 31.12.08.

Мне мой юрист, когда я ей позвонила, сказала ничего не подписывать, будем подавать в суд.

JASMIN добавил(а) [date]1230222206[/date]:

Грозили, что если не подпишу, уволят по статье с записью в трудовую книжку.
А Вы с собой тоже диктофон возьмите и запишите
 
Старый 26.12.2008, 10:07   #753
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Так и там пусто! Модераторы - АУУУУУ! И что там у меня такое?
Не знаю, что там! Мы в лички заглядывать не можем
Точно все папки проверены на предмет пустоты?
 
Старый 26.12.2008, 10:09   #754
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Черт! Меня сегодня с сыном уволили.
Там фишка в том, что они заставляли подписывать нас срочный договор, Короче заставляют подписывать дураков, чтобы вот так ничего не платиить при увольнении, договор заканчивается 31.12.08.
Грозили, что если не подпишу, уволят по статье с записью в трудовую книжку.

JASMIN, очень сочувствую, но если договор срочный - вряд ли поможет суд. у меня такая ситуация была в прошлом году, причем на государственном предприятии - на телевидении. Там со всеми подписывают договора на год и каждый год продляют. В ноябре сверху (из Москвы) пришла указивка закрыть газету, где я была редактором. Газету закрыли, меня до конца года отправили в отпуск (спасибо, что оплачиваемый) и 28 декабря выдали мне на руки трудовую книжку. В этом случае не полагается ни выходных пособий, ни предупреждений - срок договора заканчивается, вам говорят, что не продляют, издают приказ об увольнении и дают вам с ним ознакомиться. И все! Никакой суд не поможет. Формально они правы.
У нас три месяца назад закрылся журнал, весь коллекив остался в полном смысле на улице, без работы. Но мне удалось добиться, чтобы выплатили зарплату - вот тут я владельцам пригрозила судом, и они не стали связываться. Но договор был постоянный - это всех нас спасло. Срочно нашла себе другую работу. А что делать? Сейчас под маркой кризиса много всяких безобразий будет. Держитесь!
 
Старый 26.12.2008, 14:07   #755
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я буду сегодня говорить с юристом. Она сказала, что заключение этих договоров нарушение закона, срочные договора заключаются только на сезонную, вахтовую и аккордную работу (что це не знаю), а мы исполняющие постоянную работу в течении нескольких лет, подлежим тем же правам, что и бюджетники, они не имеют права заключать с нами срочный трудовой договор, они должны были заключить с нами обыкновенный продлеваемый договор, что и было на самом деле в начале, но год назад они его переиграли. А обыкновенный трудовой продлеваемый договор, несет за собой те же обязанности, ну предупредить там за 2 месяца и выходное пособие. И двоих из семьи увольнять не имеют права, а нас уволили двоих.

Я буду бить именно на это - что срочный трудовой договор - это нарушение, ну и все остальное - моральный вред, угрозы, не выпускали меня из офиса и т.д. и т.п.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 26.12.2008, 14:36   #756
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

donna-anna,
так в Вашем случае газета была закрыта, а в Маринином - контора работает в том же режиме.
Так что по сути маринин договор - бессрочный.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 26.12.2008, 16:45   #757
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос на засыпку

Сегодня мой двоюродный брат задал мне такой вопрос: Есть ли такая порода собаки чтобы была маленькая(не больше кошки), что бы мало и все подряд ела, чтобы за ней был минимальный уход, чтобы был достаточен только выгул на балконе, и еще чтобы шерсть постоянно не летела? Кто может подсказать мне такую собаку. И еще какая из этих собак подходит под это описание: королевский пудель, ризеншнауцер, цвергшнауцер, английский бульдог,пекинес, такса.
P.S. Я посоветоваля купить мягкую игрушку и на нее любоваться.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


 
Старый 26.12.2008, 18:19   #758
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Katrin134, королевский пудель не больше кошки? Это что-то новенькое!!! Ризена (Riesen - великан, нем.) тоже трудно себе представить такого размера...
Английский бульдог и впрямь больше всего соответствует описанию данному вашим братом, правда с точностью до наоборот.

Эт, что, юмор чтоль такой? Не поняяяяяяяяяяяялллл......

P.S. Совет ваш - очень даже правильный.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 26.12.2008, 18:49   #759
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, А может подскажете такую породу собаки чтобы еще не лаяла и не кусалась? Тогда для него это будет самая лучшая собака.
P.S. Может и шутка, но только он мне это все на полном серьезе выложил.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


 
Старый 26.12.2008, 18:52   #760
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Гриффон не лезет, не пахнет псиной, тримминговать пальчиками, или с тримминговочным ножом, раз в полгода, ну и челочку подравнивать, чтобы в глазки не лезло, размером с кошку, у меня точно, есть и побольше, но не больше карликового пуделя. Окрас рыжий или вроде соболиного, рыжий с черными кончиками у брюссельского гриффона, черный, черноподпалый или микст, вроде тигриного окраса (рижий волос вперемежку с черным) у бельгийских гриффонов, есть еще гладкошерстный малый брабансон, окрас и тот и другой, но больно смахивают на мопсов (гриффонов мешали с мопсами, потому и похож), только поизящнее и также как мопсы кажеться лезут. В одном помете могут родиться все три разновидности. Все, что написала правда! Очень соответствует. Посмотреть можно в теме "Другие породы". Это не реклама, просто у меня есть, ну так получилось.

JASMIN добавил(а) [date]1230307101[/date]:

Кстати они лают, но очень тихо, из-за плоской морды и не смотря на плоскую морду храпят очень тихо, ласковые, не знаю гриффона, который может укусить, хотя рычать могут и крыс ловят хорошо, но они их не кусают, они их душат, загрызть не могут, зубы не те.

JASMIN добавил(а) [date]1230308279[/date]:

Ну цвергшнуцер, с бооольшим натягом может и подойдет, ну вот на балконе гулять, нет, не выйдет! Кстати гриффону и сгрызть что-нить проблематично, а вот съесть ... ну моя вот ест все, что плохо лежит или свалилось, нитки, болтики, пуговички, пыль, фантики и т.д. и т.п. и вроде ничего за 4 года, несварения не было, вообще чебураха такая, чертик из табакерки, больше на обезьяну похожа, чем на собаку!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.12.2008 в 19:18.
 
Старый 26.12.2008, 20:02   #761
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
Гриффон не лезет, не пахнет псиной...
Марина, ты сама-то веришь в то, что пишешь??!! Где ты видела собак (прямошерстных) которые не линяют??? А заявление что его нужно тримминговать - это вообще улёт!:)
Человек хочет к собаке ВООБЩЕ рук не прикладывать, а ты - "тримминговать"... Смешная! :):):)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 26.12.2008, 20:06   #762
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Как это улет? А что же я делаю 4 года? Я ее триммингую, они жесткошертные, а не прямошерстные, как фоксы и не линяют и не пахнут псиной! За базар отвечаю! Ну раз в полгода можно пощипать, у меня час уходит, бороду и челку ножницами подравняю и все!

JASMIN добавил(а) [date]1230311487[/date]:
EGOR, почитай стандарт гриффонов! Я линяющих и пахнущих псиной собак больше не держу! ЖЕЛЕЗНО!

JASMIN добавил(а) [date]1230311666[/date]:
Прям убила меня. Я чуть со стула не упала!

JASMIN добавил(а) [date]1230312344[/date]:

Их, когда выкупаешь, оттягивать шерсть не надо, высушил феном, щетечкой прошел и все! А если на улице запачкалась, тоже щеткой грязь стряхнула и она чистая, просто песня, после пуделя.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 26.12.2008, 20:32   #763
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Мариш, я знаю всё это....
Ты забыла - я тоже последние 35 лет собак разных пород держу в доме. Эрдели вроде как тоже не линяют, да? Линяют, дорогая, еще как линяют! Конечно меньше, чем лайки или колли, но... - линяют! А с триммингом - ну не будет человек, который хочет собачку на балконе выгуливать, заниматься ее триммингом, неужели не понимаешь?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 26.12.2008, 20:50   #764
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
а не прямошерстные, как фоксы и не линяют и не пахнут псиной!
а фоксы прямошерстные ? может у тех же вестов шерсть попрямее все же ? ет я нудю, если можно .

И вообше любая собака имеет запах ей присуши, просто кто-то пахнет сильней, кто-то меньше, так же кка и мы все имеем свой запах.
 
Старый 26.12.2008, 21:12   #765
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я имела ввиду, что гриффоны и фоксы жескошерстные, а не пряшерстные!

EGOR, так рассуждая и пудель линяет, тоже иногда шерсть по чуть, чуть роняет и мы кстати тоже линяем.

Все шерсть или волосы теряют, но у пуделей, жескошерстных терьеров и пинчеров и не жескошерстных, таких как йорки, у них не бывает сезонной линьки и шерсть они по чуть чуть начинают терять, если их во время не стричь, не вычесывать и не тримминговать.

А вот у прямошерстных овчарок, шпицев, лаек, колли и гладкошерстных там пинчеров, догов той терьеров и т.д. и т.п., вот эти линяют, в сезон линьки это вообще караул, но и так они шерсть теряют достаточно, ни единичные волосы как у других, а так конкретно.

JASMIN добавил(а) [date]1230315432[/date]:

Да все имеет запах, только вот у пуделя и у остальных о которых говорим нет запах псины как таковой, он есть только у маленьких щенков, они могут пахнуть грязной шерстью, пылью, но вот того запаха псины нет.

А вестики тоже жесткошерстные.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot