Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 08:34   #721
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Вот точно как-будто про мою Патти написано:
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
У меня только Феня мороз не любит совсем. Она уже на выходе из подъезда начинает кукожиться
А вот это про мою Зару:
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Роззи лапы жмет только если по снегу пробежала, и в подушечки забился снег и обледенел....Я ей ледышки из подушек убираю, и мы опять гуляем.

Но стоит только Заре льдинки из подушек лап убрать-все она тут же снова несётся как конь и никакой мороз её не напрягает. А морозы у нас продолжаются,сегодня с утра -31.
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось Патти; 18.11.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием
За этот пост Патти поблагодарили:
Удалить:
Делишес (07.12.2016)
Старый 18.11.2016, 22:04   #722
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
а вот как только без поводка - капец.... на всю округу вя-вя-вя.... хотя все остальные молчат... вот что с ней делать?)))))))
- eSky вам в помощь! Отучите на раз вя-вя-вякать


https://www.amazon.ca/Esky-Waterproo...raining+collar
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 18.11.2016 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:48   #723
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
eSky вам в помощь! Отучите на раз вя-вя-вякать
А если без нее? Без применения спецтехники, так сказать??? Ведь когда на поводке, и я чуток одергиваю, при вя-вя -вя, она же замолкает сразу, и более того успокаивается. А вот только свобода, так вя-вя... Но надо быть справедливым, не всегда и не без основания. А основания (чаще всего) -чужая собака. И вот что для меня загадка, на выставке ей совершенно "по фигу" ВСЕ чужие собаки (ттт), ну вот вообще, а на улице - вя-вя-вя....????
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 04:38   #724
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
А если без нее? Без применения спецтехники, так сказать??? Ведь когда на поводке, и я чуток одергиваю, при вя-вя -вя, она же замолкает сразу, и более того успокаивается. А вот только свобода, так вя-вя...
- как дрессировщик, могу предположить, что собака неуверена в себе, и когда она на поводке (т.е. на другом конце "шнурка" - хозяин, который вроде как вожак, и знает что, куда и кому), то замолкает как только чувствует, что хозяин как бы говорит "спокойно, все под контролем". Без жесткой связи с хозяином собака чувствует себя неуверенно, поэтому и вякает...
Можно попробовать длинную веревку к ошейнику привязать и отпустить с ним бегать. Но надо в поле зрения держать конец веревки, чтобы если надо - успеть дернуть.
А я бы лучше этот спец-ошейник попробовала. Проверено здесь на таких же вот "вякалках"
Там есть режим вибрации, который собакам на горле неприятен. Никакого ущерба собаке этот ошейник не наносит, просто работает как ваша же "удлиненная рука"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Делишес (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 13:22   #725
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

EGOR, Спасибо! Наверное действительно надо как-нибудь попробовать приобрести ошейник. Он пригодится и для антилая, и возможно для отработки игнорирования "вкусняшек" всяческих, в изобилии последнее время разбросанных на улице.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:31   #726
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Увидела на Песике ретро-картинки с пуделями. Красивые, стильные такие. На одной из картинок показалась мне прямо Бусечка моя, вот прям - одно "лицо"))))

_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (08.12.2016), Василиса (07.12.2016), Молли (09.12.2016)
Старый 07.12.2016, 13:53   #727
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

На днях попробовали чистку зубов ультразвуком без наркоза. А все дело в том, что у Буси почему-то очень быстро камни на зубах образуются. Буквально за несколько месяцев. ((( Уже чего только не пробовала.... передние - более-менее, а вот на молярах прямо сталактиты растут.(((( А наркоз Буся переносит отвратительно, сутки почти потом, как после "большой попойки" отходит, сама не своя. Да вредно это очень, чего уж говорить.... Так вот. Очень боялась, что у Буси истерика начнется, "королевишна" ведь все-таки. Завернули ее в полотенчико, чтоб не дрыгалась, и аккуратненько все камни сняли. Бусенька моя даже и не пищала, и не дергалась. Как будто поняла, что во благо все делается. Я конечно очень довольна осталась!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Василиса (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 13:58   #728
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Делишес, Татьяна,это очень хорошо ,что буся без наркоза чистку перенесла и все вытерпела.Я раньше Лельку свою так носила чистить.тоже зубы быстро зарастали,но последний раз она распсиховалась так,что аж язык посинел и пришлось делать легкий наркоз.А у Цеи пока с зубками все нормально,но она у меня молодая еще совсем.
Ретро-картинка чудо и правда собачка похожа на Бусю .
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:16   #729
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
она распсиховалась так,что аж язык посинел и пришлось делать легкий наркоз
Татьян, я этого и боялась... что будет псих, писк и прочее.... А наркоз совсем не хочу, как-то душа внутри вся у меня корячится при слове - "наркоз"... И поэтому радость моя от того что все случилось/получилось прям таки "щенячья" была.... ))))) А вот у Феньки так зубки не зарастают камнем, налет есть конечно, и все практически. Вот и думаю отчего так? Разная наследственность, или просто Фене зубы чищу тщательнее.))))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Василиса (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 14:23   #730
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Делишес, как мне объяснила ветврач,много зависит от химическго состава слюны.У меня у чихов при одном и том же питании зубы зарастали камнем по-разному.
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:31   #731
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
как мне объяснила ветврач,много зависит от химическго состава слюны
И как быть? Ферменты желудочные какие-то подавать? Надо выбрать время и сходить к своему ветврачу. Она у нас женщина серьезная, знающая, может чего и посоветует.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 01:04   #732
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
И как быть? Ферменты желудочные какие-то подавать? Надо выбрать время и сходить к своему ветврачу. Она у нас женщина серьезная, знающая, может чего и посоветует.
- Таня, не надо желудочно-кишечную среду собаке ферментами дополнительными корректировать без нужды. Лучше периодически протирайте зубы собаки кусочком яблока кислого, помидора слегка недозрелого, или даже лимончиком
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:46   #733
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Лучше периодически протирайте зубы собаки кусочком яблока кислого, помидора слегка недозрелого, или даже лимончиком
Спасибо, Лена, большое! Я как-то и забыла про это совсем. Роззи у меня сама и помидоры кушает, и яблоки, даже выпрашивает, нравится ей яблоком похрустеть. Последнее время даже и хурма ей нравится, и тыкву мускатную может в охотку погрызть сырую. Леся тоже, Феня изредка, а вот Бусю не заставишь даже в условиях моей "жесткой конкуренции" (не съел сам, съест твоя подруга)))). А ведь это проще простого, зубки-то смазать яблочком/помидорчиком... да и экологически чисто. Почистила зубы Бусе, теперь хочется продлить эффект)))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:48   #734
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Последнее время появилось у меня острое желание продлить сутки хотя бы на часок-другой. Не хватает совсем его на все дела, которые хочется сделать. Взялась лежанку отремонтировать, Холс ее с одной стороны погрыз и поролон вытащил, все почти доделала, восстановила, осталось два последних шва... уже вторую неделю руки не доходят. Лежит, ждет лежанка. ((( Напоминаю себе заводную игрушку, которой утром ключик в эээээ, заводное отверстие вставили, завели и пустили. И понеслась.... встала, умылась, накрасилась, что-то на голове чуток пригладила/поставила,завтрак сыну, сама заодно чуток в топочку закинула, оделась, с собаками гулять. (нет, гулять-это будним утром громко сказано, регламент - 15 минут, попис/покак, и домой) Собак покормила, сына в охапку, на стоянку и в школу. Потом на работу. Работа - милая моя работа, да простят меня работодатели мои, но огромное спасибо за свободные минутки, когда можно посетить любимый форум, если не написать самой, то хотя бы почитать, что в пуделином мире творится. А то и вовсе рутина засосала бы.)))) С работы - пробка, в машине музыка и домашнее шоу "Голос". Вернее, не домашнее, а машинное. Да, да.. люблю знаете ли в пробке попеть немного, в дуэте с любимыми исполнителями, конечно это не арии, но "отпускает" (особенно после нервяка на работе) отменно.))) Переключает как-то))) Может быть конечно со стороны (из соседних машин) странно смотрится женщина за рулем, открывающая рот, но у виска пока никто не крутил... и слава богу. Домой, домой к ребенку и собакам.)))) Холод на улице - брррр, и даже не столько холод, сколько пронизывающий ветер, который прям, кажется, до костей достает. Гулять с собаками вечером хочется подольше, чтоб и набегались, и дела - все до капельки. На территории околодомовой особо не разгуляешься, на детской площадке - принципиально не гуляю, за домом - особо не разгуляешься, то чуть в колодец не провалились ( бомжи на двух колодцах крышки сперли, то каки-маки "вкусные" кругом, ладно когда лошадкины (полезно, и не так противно), а вот когда бомжатские - бееее. Тяжело пятерых собак отследить на такой территории, "загруженной" опасностями. Гуляем партиями по двое, по дорогам вокруг квартала. Темп бодрый, щоб не змерзнуть, но и не бегом, щоб усе успеть сделать: и понюхать/почитать чужие записки, и свои оставить.... И так три раза, последней собаке везет особенно. Ее гуляют индивидуально, и хозяйка самолично с ней играет.)))))) Зато у меня наметилась явная экономия денег на фитнесе. ))) Опосля трех кругов, я прям вся зафитнесенная напрочь!))) После прогулок - время ужина. Сначала люди, потом собаки. ))) Ой, упустила еще малюсенький штрих- ужины еще всем приготовить надо))))). А вот уж после того, как посуду всю помою - там уж МОЁ время. Хошь - лежанку почини, хошь на балалайке поиграй... только не забудь, что на следующее утро вставать тебе в 6.15!!! Хотя о чем это я сегодня????? Какой-то "непутевый" пост получился. Думаю, что у каждой из нас что-то примерно такое же)))), за исключением деталей))))) А ведь еще очень хочется и фотоаппарат в руки взять, ну хоть пару кадриков, столько интересного у собак бывает, и есть желание по дому поделать много чего ..... Вот и хочется 25,5 -26 часиков в сутках)))) И жду с нетерпением зимних каникул, когда и по дому можно, и с сыном на коньках, и с собами на прогул, пофоткать.... Лишь бы погода нас не подвела!!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403


Последний раз редактировалось Делишес; 08.12.2016 в 10:11.
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Василиса (08.12.2016)
Старый 09.12.2016, 12:10   #735
vamarin вне форума
vamarin
Гуру
 
Аватар для vamarin
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 515
Сказал(а) спасибо: 1 527
Получено благодарностей: 2 929 в 1 024 постах
По умолчанию

Делишес, Татьяна, найдешь где выдают 25 час, телеграфируй, я тоже на него оооочень претендую, еще и на 26,27:))))
_______________________________________
питомник пуделей "STYLE NOW"
8-905-730-09-17
e-mail: vamarin@mail.ru
наш сайт http://snserp.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot