Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 09:40   #46
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Катрина, снимок делали? Нет ли ушибов внутренних органов? ветврач осматривал-щупал собаку?

Девочки, я, честно говоря, с трудом представляю, как мелкую собаку можно избить? Нет, если постараться, можно конечно,но это стараться нужно по ней попасть и все такое. как вариант - собака могла "улететь" со стола - преднамеренно-"педагогически" или спасаясь от грубого обращения. В версию с ванной верю с большим трудом - у меня самой собаки пару раз поскальзывались в ванне, они, извиняюсь, падают в этом случае с небольшой высоты и не с размаху. Ванна - это если башкой приложить специально об ванну...

Так что я голосую за падение со стола (ну там - стояла плохо, получила от грумера - полетела со стола).

И тут уж хоть круть верть, хоть верть круть... Клиентская собака получила травмы на стрижке. Травмы явно серьезные. Даже если "случайно" упала со стола... какие в пень деньги за стрижку? Вызывается на дом вет тут же, звонок владельцу, мастер оплачивает лечение...

Катрина, поверьте мне как человеку, чья собака почти год назад пострадала от действий другого человека. Поначалу и правда ни до чего - лишь бы была жива-здорова, лишь бы оклемалась. В итоге я поначалу ни чеков, ни счетов не собирала - все было направлено на спасение собаки.

Кончилось банально - я уже потратила на лечение и реабилитацию в разы больше, чем заплатили мне эти люди. Одна операция обошлась дороже. А было их 3. Операции... Люди быстренько съехали из нашего дома. И в суд мне предьявить нечего - именно из-за начальной горячки.

Аккуратно складывайте все - чеки из аптеки, списки назначений врачей, чеки из ветеринарки. Просите оформить чеки, если их не выдают в вашей клинике - объясните, что будете предьявлять ущерб виновному. Пойдут навстречу, я думаю.

Поставьте мастера в известность что учитываете все расходы на лечение и считаете, что эти расходы должен понести мастер. (Странно что сама она не предложила этого - порядочные люди так и делают).

Если пойдете до суда - ищите других клиентов, собаки которых пострадали от жестокого обращния на стрижке - поговорите с породниками. Заручитесь поддержкой своего предыдущего грумера - который раньше стриг и не имел проблем. Помните что по закону собака - ваше имущество. И вашему имуществу нанесен ущерб. Собака в шоке - это не учитываемая судом лирика. Затраты на лечение, подкрепленные документально - это уже конкретный аргумент.

В-общем, не повторяйте моей ошибки, не спускайте все это с рук...

Есть люди, которые учатся только на негативном подкреплении. Обычно это как раз такие люди, которые только звездюлями могут что-то объяснить другим. Ошибка ли это, недоразумение или преднамеренная жестокость - ответственности с грумера никто не снимает...

А вообще могу сказать что это не обычная практика. многие мастера могут и предпочитают договариваться по-хорошему с клиентскими собаками. вам ужасно не повезло. Держитесь, лечитесь, и боритесь.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 09.03.2009, 10:36   #47
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже думаю, что слетела со стола или спасалась или "помогли", чтоб подскользнуться в ванной так, это действительно головой об ванну! Синяки на корпусе - Это я так ее держала! - ни фига себе держала, вцепилась, душила и трясла? Там или садист или у человека с психикой не то, хотя это одно и тоже, садизм это отклонение!

Имя все таки озвучте "грумера", в кавычках, т.к. назвать его грумером не могу. Не понятно Рита Плотникова это у кого стригли до этого или вот кто сейчас стриг?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 09.03.2009, 10:43   #48
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

JASMIN, Рита стригла до этого.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 09.03.2009, 10:45   #49
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И я так и не поняла! Были у врача, сделали снимки, сотрясение или, что вполне может быть, судя по состоянию трещина в основании или в шейном отделе или позвоночнике - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!! НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!! У меня за мою жизнь с собаками погиб щенок и котенок, случайно, малый пудель оба раза так получилось, мы знали и потому мячики ему не кидали, пришли гости и кинули, а он летел за ним ничего не видя и оба раза, первый припечатал щенка тоя к дивану, а второй раз котенка об стену - в результате ушиб мозга, отек и не спасли, на 3-4 день умерли, им по 1.5 месяца было.

Отнеситесь к этому серьезно - ПРОСТО ОТЛЕЖАТЬСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! В вашем случае, по симптомам достаточно серьезное лечение предстоит, поэтому все снимки и анализы обязательны, не только поверхностный осмотр и констатация синяков!

JASMIN добавил(а) [date]1236584770[/date]:
Hanstvo - поняла, спасибо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 09.03.2009, 11:36   #50
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Мон Ренесанс, хочу ответить Вам.
Да, у меня часто бывают собачки с тяжелым характером, да -иногда приходится их стриноживать такими методами, что лучше хозяину не смотреть, но это не методы впивания в собаку ногтями или сушения собаки до лопнутого сосуда и уж тем более не методами падения собаки в ванной. Такая собака должна понять, что она должна выдерживать данную процедуру. И поверьте мне - большинство таких собак с этим справляются и уже в следующие разы работать с ними становится значительно легче. Профессия груммера, на мой взгляд, это не только умение стричь, но и понимать психологию собак - это не менее важно. У меня есть также две собаки, которых мы вынуждены делать только с уколом, но это исключение из правил, когда уже ничего сделать не возможно. И я очень сомневаюся, что данный случайй относится к таким.
И уж тем более возмущает то, что "груммер" не сообщил обо всем хозяевам.

Катрин, я уверена, что вы все это переживете и Ваша Дашка опять вернется к Вам той же. Удачи Вам и Вашей девочке.
 
Старый 09.03.2009, 12:16   #51
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, разумеется, никто из грумеров (а в основном, высказались именно они, на всякий случай), не встречал в своей практике адивотов-тоев, коих приходилось приводить в чувство "несветскими методами", пытаясь в одночасье исправить то, что исправить практически уже невозможно, имея ввиду вклад владельцев этих собак в психофизическое их становление. Возможно один из грумеров, потеряв терпение и силы, перешёл грань, и - случилось то, что случилось...
У меня ходили в клиентах тои - "адивоты". По большому счёту тоя избивать не надо, какой бы "адивот" он не был. Достаточно крепко взять его за уши и оттянуть их назад. Этого, чаще всего, бывает достаточно, чтобы собака успокоилась и начала вести себя адекватно. Для более сложных случаев у меня всегда был под рукой намордник.

Катарина, боюсь, что обратившись в суд, Вы ничего не выиграете. То, что Вы забрали от груммера больную собаку придёться в суде ДОКАЗЫВАТЬ! Нужно будет представить свидетелей, которые видели Вашу собаку перед стрижкой и сразу же после неё. Либо свидетелей избиения Вашей собаки. Либо искать и тащить в суд других "пострадавших". В противном случае ответчик заявит, что передал Вам совершенно здоровую собаку и где Вы с ней были и что делали, она не знает. Более того, ответчик "притащит" с собой "группу поддержки" в лице своих знакомых и родственников, которые заявят, что стригут своих собак у данного мастера много лет и довольны по уши! А если ответчик окажется ушлый, то выставит Вам встречный иск за оговор, дискридитацию её как мастера + судебные издержки! Так что подумайте, прежде чем по судам ходить!
А собачка Ваша пусть выздоравливает поскорее.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 09.03.2009, 12:20   #52
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Ну, разумеется, никто из грумеров (а в основном, высказались именно они, на всякий случай), не встречал в своей практике адивотов-тоев, коих приходилось приводить в чувство "несветскими методами", пытаясь в одночасье исправить то, что исправить практически уже невозможно,
А как же то, что собаку стригли не раз до того и всё было нормально? -
Катрина пишет:
Цитата:
мы Дашу стригли и до этого случая и приходилось оставлять, вот в Пежоне например , и сами присутствовали и собака всегда после стрижки прийходя домой хвасталась какая она красивая.
 
Старый 09.03.2009, 12:27   #53
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Катрина
Цитата:
А еще выясняются факты, что такое в ее практике уже было, но с меньшими травмами, на люди просто перестали обращаться и все.
А каким образом Вы к ней попали?Обычно к грумеру ,да еще не начинающему,идут только по рекомендации.Кто ж Вам такую присоветовал? Безумно жалко Вашу Дашку! Как грумер, не представляю как можно так обращаться с доверенным тебе самым дорогим для хозяина существом.Конечно ответственность за такую стрижку должна быть уголовно- правовой. Держитесь.
_______________________________________
Gala K.
 
Старый 09.03.2009, 12:30   #54
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вика,

Ну ее, мон ренессанс, а? Она на себя не примерила эту ситуацию, потому как знает, что своих собак всегда сама стрижет. Поэтому здесь, в этой ветке, позволяет себе говорить о недоверии к ситуации только потому, что хозяйка говорит взволновано.

Главное, чтобы Катарина правильно оценивала состояние собаки и правильно принимала решения для дальнейших действий.
 
Старый 09.03.2009, 12:31   #55
ImVenka вне форума
ImVenka
Гуру
 
Аватар для ImVenka
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1 104
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 238 в 87 постах
По умолчанию

Господи. Какой ужас! Держитесь. Ей нужна ваша любовь.
 
Старый 09.03.2009, 12:35   #56
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Катрина, сочувствую. держитесь. Лечиитесь. мы всем форумом держим за вас и Дашу кулачки!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 09.03.2009, 13:59   #57
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

"Ну, разумеется, никто из грумеров (а в основном, высказались именно они, на всякий случай), не встречал в своей практике адивотов-тоев, коих приходилось приводить в чувство "несветскими методами", пытаясь в одночасье исправить то, что исправить практически уже невозможно, имея ввиду вклад владельцев этих собак в психофизическое их становление. Возможно один из грумеров, потеряв терпение и силы, перешёл грань, и - случилось то, что случилось... Ату его!!! All together!!! , ну если, конечно, поверить НА слово автору ветки...
[/B][/QUOTE] "


И еще раз Вы не имеете никакого права " ИСПРАВЛЯТЬ" или " ПРИВОДИТЬ В ЧУВСТВА" Не ваша собака, если не можете не беритесь, откажитесь пусть хозяин сам принимает решение . Вы не бог , что бы брать на себя такие обязанности, потому что в итоге вся моральная ответственность за такие действия и моральные потрясения лежит на хозяине. И еще как Вы определяете " адивотов-тоев" поделитесь секретом. Мне кажется если приведут такому груммеу как наш пита она его перевоспитывать не станет, а позовет хозяина, а вот тоя можно он ведь сдачи не даст мочи не хватит.

Катрина добавил(а) [date]1236597130[/date]:

"Поставьте мастера в известность что учитываете все расходы на лечение и считаете, что эти расходы должен понести мастер. (Странно что сама она не предложила этого - порядочные люди так и делают)."

Она позвонила вечером следующего дня , после выставки, видимо породники, кто знал, ей сказали, что я не собираюсь молчать. Она сказала, что все возместит и что очень расстроена и давление поднялось и кровь из носа идет. Но блин первый раз в жизни у меня нет сострадания к человеку. Я не могу пожалеть , ведь е просили расскажи как случилось, а она, пока к стенки не приперли, отрицала, что-что произошло


Последний раз редактировалось ???????; 09.03.2009 в 14:14.
 
Старый 09.03.2009, 14:21   #58
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Катрина, что говорят ветеринары? Есть ли сотрясение?
Как Дашино состояние сейчас? Есть ли изменения в состоянии?
перестала ли она плакать в углу? Напишите,пожалуйста!!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 09.03.2009, 14:38   #59
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки я получила в личку сообщение. Я заявляю, что это ни в коем случае не Катя Конева и не Рита . Вроде как сотрясения нет и врач предпологает , что было удушение.
А у Риты мы стриглись 2 раза и нас все устраивает , но она физически не смогла вот мы и попали в чужие руки .
Еще раз повторю это не Катя и не Рита. Да и с Катей мы лично не знакомы, только по форуму
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru
 
Старый 09.03.2009, 14:41   #60
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Катрина
Она позвонила вечером следующего дня , после выставки, видимо породники, кто знал, ей сказали, что я не собираюсь молчать. Она сказала, что все возместит и что очень расстроена и давление поднялось и кровь из носа идет. Но блин первый раз в жизни у меня нет сострадания к человеку. Я не могу пожалеть , ведь е просили расскажи как случилось, а она, пока к стенки не приперли, отрицала, что-что произошло
Знаете, вы в данной ситуации и не обязаны входить в положение этого человека и что-то там понимать. Просто собирайте медицинские документы и чеки. И выставляйте счет.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot