Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 00:28   #46
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Супер значит эта собака действительно ВАША.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 04:22   #47
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

У меня пес- очень опытный путешественник. Проехал с нами на машине многие тысячи км. Всегда в собачнике(или багажнике). Для нас это "собачник", потому что вещи мы укладываем на задние сиденья, а весь багажник достается собаке( большой пудель). Собака там себя чувствует совершенно комфортно, может лежать, стоять, сидеть, смотреть в окно. На дно собачника постелен мягкий плед. Никакого "сквозняка" там нет(стекла закрыты ).Когда по какой-то причине ему нужно посидеть на заднем сиденье, он недоволен, ему мало места, узко, дискомфортно. А в собачнике он ездит так, что мы порой сомневаемся, есть у нас позади собака или нет. Ни о каком разминании лап через каждые два часа и речи быть не может. Едем по пять -шесть часов без остановки, и пес вообще не дает о себе знать- спит или в окна смотрит. Ездил с нами по самому крутому серпантину в горах, и по страшным пробкам больших городов- всегда одинаково спокойно и даже с удовольствием.:


Возможно, что в случае очень сильного удара "в зад" , это место , действительно, опасно. Но очень надеюсь, что не придется это проверить. А удобство собаки и нормальное физическое состояние во время больших переездов очень важны, вот и ездит с комфортом.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.03.2013), Djoni (18.03.2013), vip_i (18.03.2013), Дана (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 07:01   #48
ret вне форума
ret
Собеседник
 
Аватар для ret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

В связи с тем, что одна моя собака всю поездку в машине стоит и смотрит в окно (может несколько часов простоять, несмотря на свои 16 лет),соответственно при любом торможении она слетает.
Вторая скачет по салону, лезет к рулю, пообниматься, на переднее сиденье, потом обратно и т.д., я вынуждена была купить, приблизительно вот такой авто гамак:





На дальней даче озеро с лечеб. глиной и вода щелочная, а берег - песок с глиной.
До озера недалеко, но через лес.
Чтоб клещей не собирать ездим на авто. После поездки с мокрыми, песочными собаки из салона хоть лопатой выгребай песок, а на сиденье остаются огромные разводы от щелочн.воды.
В моем случае автогамак сильно выручает:
- когда я одна и за рулем, а по тебе скачут;
- от песка и грязи;
- старушка слетая во время торможения не стукается мордой о сиденье, а качается в гамаке.

Но фото видно что он застегивается со всех сторон, соответственно двери не страдают от когтей и и сдерживают стремительный выпрыг при открытии дверей.


Последний раз редактировалось ret; 18.03.2013 в 07:12.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ret за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.03.2013), Deliss (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 21:39   #49
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала сегодня:
Цитата:
я свою мелочь (речь о русских тоях) вожу только в жестких переносках. я обычно одна езжу и мне некогда на соб отвлекаться. а после случая когда в мягкой сумке той порвал сетку-вылез и под сиденьем пролез ко мне вперед и под педали. я достать его руками не могу. тормоз тоже нажать не могу- явно спину сломаю-а впереди светофор-хорошо езжу медленно(что бы не укачивало собак) тормозила коробкой и колесами об бордюр. а что делать??? не врезаться же в очередь у светофора.после этого только жесткие переноски и пусть там что хотят делают-лишь бы не вылезли.
мне однажды на трассе кошка на капот прыгнула из проезжающей машины-я по моему напугалась больше чем кошак-который припустил по трассе-но к сожалению далеко не убежал-попал под колесо машины на встречке. Жалко животинку.....
И вспомнила, как один раз мы едем на машине по городу. Притормозили, потому что перед нами машина через встречку поворачивала, только надавили на газ чтоб дальше ехать как тут из окна этой поворачивающей машины выпрыгивает сиба японская и галопом скачет прям к нам под колёса! Хорошо ещё не успели разогнаться, тормознули резко и не сбили собаку.........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Deliss (19.03.2013)
Старый 25.03.2013, 05:59   #50
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

ret, класс!
Постоянно со мной ездят собаки, машину очень любят, не фиксирую по городу, спят в машине, ко мне во время движения не лезут, за размером окна открытого слежу, стеклоподьемников на задних дверцах нет, если за городом то в мягкую мягкую переноску закрываю, там есть ремни специально для пристегивания ремнем безопасности, или обычным ремнем безопасности пристегиваю собаку. Поставить бокс не могу- займет все задние седенье...
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:06   #51
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Где бы купить такую решеточку?
Искала поильники - наткнулась на решетку:
http://pardi.ru/product_3236.html

О поильниках: кто как поит в дороге? Я нашла вот такую конструкцию, но это же надо наливать воду http://pardi.ru/product_4353.html

Нет ли поильников конструкции, как для хомячков? Что-то в этом роде http://4lapy.ru/online_shop/t/562477...st_Drinki_300/
Никто на собаках такую не пробовал?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Deliss (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 13:24   #52
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
О поильниках: кто как поит в дороге? Я нашла вот такую конструкцию, но это же надо наливать воду http://pardi.ru/product_4353.html
Уже год пользуемся такой бутылочкой. Очень удобно и в машине, и просто на прогулке летом. Заправка бутылочки водой трудностей у нас не вызвала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:33   #53
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Уже год пользуемся такой бутылочкой. Очень удобно и в машине, и просто на прогулке летом. Заправка бутылочки водой трудностей у нас не вызвала.
Я правильно понимаю, что из нее можно напоить собаку только из собственных рук, просто так не оставишь? В движении не проливается из нее?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:50   #54
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, Этой решеткой пользовалась...для пуделя неплохо...для мощной или пронырливой собаки плохо-может вынести вместе со стеклом(((
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:53   #55
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Поить собак в движении нет необходимости...в дороге очень рекомендуют останавливаться каждые 2 часа...можно слегка пройтись с собакой и напоить ее из любой миски)правда я в дорогу купила супернепроливайку за большие деньги)))хотя это конечно блаж)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:58   #56
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
в дороге очень рекомендуют останавливаться каждые 2 часа...
У меня еще прицел на поезд, где поить сложнее: воду в миске просто не оставишь (сами же и перевернем), недопитую надо бегать выливать в туалет. Вот я и задумалась о хомячковом поильнике.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:04   #57
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

http://rainmelodylabs.jimdo.com/%D1%...B%D0%BA%D0%B8/

Вот тут показана поилка-сухие усы...она по типу как у хомяков...но если честно не все собаки учатся из нее пить...у меня до появления непроливайки был стакан с плотной крышкой....поила из него-потом просто крышкой закрываешь...и стоит на столе...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 14:35   #58
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok
Я правильно понимаю, что из нее можно напоить собаку только из собственных рук, просто так не оставишь? В движении не проливается из нее?
Всё правильно. Бутылка и лоток разъединяются.
Наливаем воду из бутылки в лоток и ставим его на пол (землю), но можно и в руках держать. Удобство приспособления в том, что имеем и герметичную бутылку и миску (лоток) всегда под рукой. ( я эту штуку купил за 150 р.) Стоит ли заморачиваться с автоматическими поилками, если мы всё время со своими собаками?
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 17:15   #59
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Вот тут показана поилка-сухие усы...она по типу как у хомяков...но если честно не все собаки учатся из нее пить...у меня до появления непроливайки был стакан с плотной крышкой....поила из него-потом просто крышкой закрываешь...и стоит на столе...
Спасибо, есть над чем подумать! Интересно, а как же путешествуют собаки в самолетах в багажном отделении - ведь в клетку стопроцентно надо поилку-непроливайку прикреплять.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Стоит ли заморачиваться с автоматическими поилками, если мы всё время со своими собаками?
Шафран жару не любит. Я итак всю зиму сплю с открытым окном (правда, открытым не на улицу, а на балкон) - иначе пыхтит, как паровоз. Сейчас уже и с открытым окном пыхтит, хотя в комнате далеко не жара, я укрываюсь одеялом полностью. А летом будет пить все время. А в дороге еще и на сушке будет, на сушке он вообще воду чуть ли ни ведрами лакает. Поэтому в дороге пить предлагаю часто, раз-два в час. Но он же не всегда пьет, когда предлагают - приходится выливать. Ну и думаю, как облегчить себе этот процесс.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:25   #60
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ужасающее видео
http://ochepyatki.ru/view_video.php?...5f8509d84b3b3f
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot