Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 12:16   #541
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Девочки,какие вы все молодцы,такое СЛАВНОЕ ДЕЛО делаете в груминге.особенно мне интересны отзывы по семинарам от очевидцев,т.к.мне никогода не светит побывать живьём на семинаре у Романа или любого другого высокого российского мастера.Мне это очень любопытно и познавательно.Спасибо всем, кто делится!
А хотите,я тоже открою один свой "сикрет" по использованию отжившего ножа для машинки?Я использую старый ржавый уже нож ( на 1 мм ,частично беззубый даже) как скульптор использует резец.Для бритья этот нож уже давно не годился,но снять им лишнюю шерсть при грязновой стрижке - вполне справлялся.Людмила Шерман наесколько лет назад благосклонно познакомила со своей системой работы разными насадками на стрижке модерн ( это было ещё при Зоомаксе).Но накупить разных насадок я так и не успела, потому что обнаружила тогда, чтомогу просто высекать формы в поставленной шерсти своим отжившим ржавым ножом!Я ваяю эти формы обязательно на грязной шерсти,как столовым ножом по маслу!Это очень приятно, т.к. имеет большой творческий потенциал.Первоначально меня интересовалоа экономия времени при выполнении работы.Я не люблю тратить шампунь и воду,электиричество при сушке на ту шерсть, которая должна быть отстрижена и выброшена.Значит - долой её ещё до помывки!Прочесав собаку и поставив шерсть,беру свой "лобзик" и работаю скульптором,имея при этом большое моральное удовлетворение от того, что экономлю.Конечно, я чётко знаю при этом,какие линии хочу получить и с помощью этого "лобзика-ножа" это получается ещё быстрее, чем менять насадки.Единственно- ровности такой, как от насадок по-телу небудет никогда.Но мне остаётся.перемыв собаку и отсушив её,взять в руки ножницы и сделать чистовую стрижку-шлифовку.Мне так понравилось работать таким образом, что я не стала даже прикупать новые насадки к своей старенькой японской машинке.Мне это тоже очень экономит время.Итог : лень и желание съэкономить - двигатель прогресса!Может ещё кто так пользует нож,поделитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:22   #542
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Ириш,какие планы по поводу "жирафика"?Пока тебя тута не было-я малехо подкрашивала подружкиного Рики.Самое интересное,что он сам балдеет от разноцветия на его шерсти:)

Я тоже снимаю грязную шерсть старыми ножами.Правда периодически все равно их нужно точить.У нас пятерик стоит один нож подточить.Научена горьким опытом-если работать тупыми лезвиями-очень легко порезать кожу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: riki.jpg
Просмотров: 761
Размер:	46.8 Кб
ID:	15346  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 19:34   #543
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

mayfieldtoys, Супер!!!!

Можно использовать фотку вашего пуделя для рекламы? Хочу попробовать предложить такую услугу у себя в городе, вдруг кто то захочет собаку покрасить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 19:43   #544
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Маша, я конечно не грумер, но если есть мех ненужный, потренируйтесь над ним, над искуственным конечно) а у меня вот после последней стрижки (хотя громко сказано "стрижка" -я просто повторила все линии мастера перед этим) стало видно насколько еще техника страдает, при том, что линии я как раз могу видеть и сохранять, но вот вроде стрижешь -все ровно, а потом клочки лезут иногда.....ну не криминально, но хотелось бы чище..
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 04:07   #545
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Наташ, класс!Особенно мне понравилось, где он с жёлтенькими усиками.Интересная получилась головка.приятная.А чем красила - пищевыми?
Цитата:
Научена горьким опытом-если работать тупыми лезвиями-очень легко порезать кожу.
Нет,Наташ, ты не поняла меня.Я никогда этим ножом уже не касаюсь кожи ( иначе собака была бы плохо брита по ноль).Я вожу им "по воздуху" внутри поставленной шерсти,отсекая всё на мой взгляд ненужное.держу машинку так, чтобы лезвие ножа было перпендикулярно поставленной шерсти.Никогда он не коснётся кожи,даже там.где должнавбыть наименьшая длинна.

Yuina добавил(а) [date]1143248980[/date]:

По поводу жирафика мои планы изменились.Я самокритична и поняла, что шеей шон до жирафа не дотягивает.У меня другая задумка теперь.Но, пока не сделаю,немножко тебя потомлю..Это чтобы интереснее потом было!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 07:00   #546
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Yuina, а что можно красить пищевыми красителями? Это которыми яйца красят? Расскажите, плиз, технологию, а то у меня ходят три белых пуделя и тоже не прочь покрасится, а красок у нас нет никаких (кроме человечских).
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 13:49   #547
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Можно пищевыми красителями любыми : и теми, что яйца красят и что кондитерском производстве используют и для придания цветовой гаммы напиткам.Они безвредны и хорошо смываются за несколько раз.Есть и человеческие красители сечас ( хеа-маникюр),основанные только на красящихъ пигментах,в них нет никаких химических реагентов.Покопайте тему груминга,плиз.По моей просьбе женя вывешивала здесь рекламму этих красителей-пигментов.Они есть сейчас в продаже в России ( ч-з оптовую систему парикмахерских).Мне ещё очень нравится, как красят цветные мелки ( пудры) у наташи брискин.Кажется,меня этот вариант привлекает более всего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:34   #548
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Ricik
пожалуйста,берите.
Я усики мелками красила.жилетка-немного Кул эйд(лимонад в порошке),но чуть неправильно сделала-пришлось мелками докрашивать.А фотка,где Рики с белой шапочкой-там все-кул эйд.На сухую вымытую шерсть брызгала из бутылочки а потом досушивала по новой.Главное,что до кожи не достает краситель(хотя он абсолютно безвреден!)
А мелками,Маша,самый класс!
Вот моя Клариса в "мелках"
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:37   #549
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: creative1.jpg
Просмотров: 676
Размер:	22.4 Кб
ID:	15369  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 02:18   #550
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Mayfielftoys, простите за дремучесть, а что такое грумерские мелки и как они выглядят?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 02:23   #551
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Маша,мелки собсем не грумерские а обыкновенные цветные,которыми дети любят на асфальте рисовать :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 03:45   #552
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Интересненько-интересненько,про Клариссу....Наташ,ты заспиралила её?А в стоичке хочу посмотреть.Плиззз!
Наташ, расскажи Маше про технику работы мелками.аха?!
Маша, пудры есть и специально грумерские тоже и чок-стик ( кусковой мелок) всех натуральных и даже немыслемых оттенков.У нас такие пудры и мелки продаются на выставочном шопинге,причём американского производства.Но это не дешовое удовольствие,признаюсь.Маш а, вы откопали рекламу о пигмент-красителях в груминге?Попробуйте поэкспериментировать с этим ( там реально выписать,наверное).Но сперва необходимо сделать тест-пробу на желательную интенсивность - буквально капельным методом разводить краску.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 04:45   #553
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Не откопала :( через посик набрала пигмент-красители, краски пигмент, краски пигментные, грумерские мелки и ничего не найдено.
Да, Наташа, расскажите как красить детскими мелками, плиз.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:47   #554
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию


На ногах шерсти-не густо,так что не очень хорошо получилось,но вот на теле-получше.Она ж у меня не молодая уже.
Ну так вот.Шерсть нужно вымыть ,высушить и вытянуть.По-мокрому не получится.Мелок нужно просто втирать в шерсть .Никакого вреда от мелков нет.И смывается легко.Есть один минус:Стричь крашеную мелками собачку дорогими ножницами не рекомендую.Затупятся.Я беру свои старенькие и работаю.Плюс: от мелков шерсть становится более жесткой и стричь проще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: creative3.jpg
Просмотров: 720
Размер:	32.1 Кб
ID:	15414  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:56   #555
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

На первой фотке (ярко-синий цвет)-CoolAid
такой у нас напиток в порошке продается за 25 центов пакетик,ну а все остальное-мелки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kl.jpg
Просмотров: 755
Размер:	41.5 Кб
ID:	15416  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot