Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 20:57   #481
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Патти, http://nerestovik.ru/blog/razvedenie.../2010-01-05-59

Fantik, да как синоним рубиновые (?),а в переводе с латыни черно-полосатые.)))
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Патти (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 15:56   #482
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Подруга,Татьяна,cпасибо за ответы! В общей акве и так температура 25-26 примерно,вода реально тёплая.Судя по плавникам спиным это именно самка с самцом.Cамец сейчас очень яркий стал,нарядный,но гнезда не строит,хотя может быть его разбивает поток воздуха.Есть отсадник,но там пока что мальки сомики,как сомики подрастут,я их оттуда уберу,а парочку гурами попробую отсадить в этот отсадник,может там отнерестятся.Очень не хотелось бы чтобы самка-гурамка погибла(((
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:51   #483
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Подниму-ка я уже забытую всеми аквариумную темку. Покажу пару кадров из жизни моих водоплавающих питомцев))



Ещё в конце мая у нас появился новечок-жёлтый попугайчик.Очень наглый и задиристый товарищ)) Когда делаем уборку в аквариуме,начинает охотиться за руками,нападает и пытается укусить(ущипнуть) за пальцы))

_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Патти за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.07.2014), MEGI-MV (07.07.2014)
Старый 08.07.2014, 02:59   #484
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Интересные аквариумы:)))





_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.07.2014), JASMIN (08.07.2014), MEGI-MV (08.07.2014), Наталья74 (08.07.2014), Патти (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 10:10   #485
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Патти, смотрю травка разраслась уже немного. И рыбки подросли!

У меня в аквасе затишье. Барбусам, как выяснилось, противопоказано жить без крышки на аквасе. Даже если воды сильно не доливать до верха, всё равно кто-нить да выпрыгнет в пылу гонялок......
В общем, остался у меня всего один крупный (самец? ) вишнёвый. Два вишнёвых барбуса были помельче (самки? не знаю). Один выпрыгнул, другого загнали за насос фильтра и он там застрял, умер...
Одесские - кто выпрыгнул, кто просто "пропал" в аквасе (креветки же там, подчистую всё прибирают). Последний самый крупный самец заболел чем-то, пыталась лечить ванночками с "синькой", но видимо для него это был стресс дополнительный, не перенёс......
А те мелкие что стайку брала десяток - три осталось, по одной постепенно "пропадают", пару выловила умерших, когда сразу увидела, остальных видать креветки "прибрали"......
Не представляю, кого можно добавить к барбусу одиночке? Крупных гонять же будет наверное?
Склоняюсь к тому, что подожду пока все рыбки в аквасе "закончатся" и тогда уже что-нить в магазине выберем новое......

Кусты анубиуса мои разрослись сильно на коряге, оторвала очередной раз на пол-ведра кучку. Стоят теперь на балконе в ведре воды. Карантинятся, можно сказать :-)))
Отдать бы кому.... интересно, как трава пересылку выносит? Сколько выдержать может?.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:18   #486
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, а у тебя аквариум на сколько литров, если он примерно 100 или меньше литров, то в таком аквариуме очень сложно создать те условия, при которых рыбкам будет хорошо, так и будут вымирать периодически .. самый оптимальный, на 200-300 литров. Кстати, я заводила креветок ... постепенно съели почти всех рыб, пока я от них не избавилась, вот просто исчезали рыбки и все, как будто их и не было, есть креветки, которые едят водоросли, а есть те которые подбирают мусор, органические остатки, различить их сложно, на вид совершенно одинаковые, так вот - эти хищники, они спокойно едят рыб, по ночам, когда они спят и зависают ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:26   #487
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

аквас у меня меньше ста литров конечно, но микроклимат в нём вполне хороший: фильтр выносной стоит, с запасом мощности, дно сифоню и часть воды эти подмениваю, в воде коряга стоит, вся заросшая анубиасом, мох там разросся и папоротник чуточку есть.
огда прошлых рыб покупала, привозилда воду из аквариума в магазин на проверку - сказали что качество воды хорошее...
Креветки у меня те которые Амано называются. Они живым рыбам не опасны, но павших прибирают....
Я на естественное старение рыб списываю их... не знаю.... проверить то как?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:31   #488
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=137 - вот тут фото моего аквасика и размеры.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Патти (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 10:59   #489
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Патти, смотрю травка разраслась уже немного. И рыбки подросли!


Aikenka,если честно,так с травкой у меня ничего хорошего не выходит.Похоже всё травку живую бандиты- попугаи скоро съедят.у валлиснерии все корни объели так, что в конце-концов пришлось её просто выбрасить...потом купила ещё какое-то растение(название увы не помню) с такими длинными как бы гофрированными ветками так и его попики тоже время от времени подъедают от корня,скоро наверное совсем доедят...((( Вроде неплохо растёт только анубиас(его тьфу-тьфу пока вроде никто из рыб не трогает)Да,ещё в мае у меня заболел(не знаю,что случилось)один из троих красных попугайчиков и погиб,тогда и до купила к двум оставшимся красным одного жёлтого.И теперь в аквасе моём такая компашка:4 сома-анциструса,(взрослые самка с самцом+ двое детей их)жемчужный гурами(самец)и три попугая.Попугаи время от времени устраивают разборки друг с другом.Вот буквально вчера заметила,что пара красных гоняет жёлтого,хотя до этого жёлтый,хоть и новечок,вёл себя с ними довольно нагло,задирался к ним,а теперь сам от них получает и прячется в растючках,чтоб его не трогали,вот и не знаю,чем кончатся эти их разборки.Да ещё в двух маленьких акквариумах у нас петушки живут поживают,белый и красный(где-то тут в темке я уже их показывала)да в небольшом аквариуме-отсаднике ещё сомёнок подрастает(выжил почему-то один единственный из 6-ти мальков,которых я успела отсадить из общего аквариума)Вот такое у меня рыб-хозяйство.)))
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось Патти; 08.07.2014 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:49   #490
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, маленький. но красивый ... у меня был на 100 литров дома .. я тоже следила за режимом, но все равно, время от времени живность вымирала, а вот растюшкам было хорошо, а на работе был аквариум на 300 литров, так вот там, только воду подливала и со дна сифоном грязь отсасывала и все ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:13   #491
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

А у меня ещё вопрос.Аквариум 105л Запущен в октябре 2013г(живущую в нём рыбью компашку перечислила выше) где-то раз в месяц подмена воды(литров 20 или чуть больше)+сифонка грунта.И вроде всё ок.Но слышала,что раз в год надо перезапускать аквариум полностью,т.е, с промывкой грунта и всего остального.Так ли это?И если да,то как правильно(не навредив при этом рыбам)всё-таки перезапустить аквариум?
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось Патти; 08.07.2014 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:00   #492
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Патти, у вас практически нет растения,поэтому с перезапуском не спешите.Перезапуск делают,когда растения плохо растут,загнивают корни.В маленьких аквариумах это делают раз в год,в больших редко даже через 10 лет.Подменивайте воду раз в неделю.Ваш аквариум вполне проживет без перезапуска с еженедельной подменой воды 3-5 лет.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:14   #493
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

девушки, скажите, а пети должны в аквариуме один петь и все???? а то нам подарили петю, в маленьком аквариуме.... типа 1,5 литра, но хочется ему побольше бассейн, а можно ли туда других рыбок еще??? или забьет?????.........

_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:03   #494
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Патти, принцип такой: всё хорошо сейчас? Вот и не надо ничего трогать!!!! :-)))
У меня аквас стоит годами без перезапусков, размеры сами видите, небольшие. Но он изначально был сделан правильно (начиталась тогда много аква-форумов и потренировалась ещё на более мелком сначала) и баланс в нём поддерживаю без всяких лишних движений.
Не прикасаюсь к нему вообще почти. Что-то там перемывать, переделывать часто - для меня это караул! Ленюсь :-)))
Сифоню дно вокруг коряги с растениями (было бы оно заросшее плотно, то и его бы не трогала) раз в неделю-две. Во время этой процедуры отливается ведро воды из акваса и доливается ведро свежей плюс ещё немного вместо выпарившейся.
У нас влажность высокая и аквас, хоть и без крышки стоит, сильно не выпаривается. Если показалось что воды маловато стало - иногда просто доливаю.



Svetus'ka, петя в большом аквариуме очень интересный! Он там со своими плавниками как птица парит в воздухе, шарится везде по закоулкам, гнездо строит - в общем живёт активно и интересно.
Но нужно подбирать к нему рыб других со знанием дела. Потому что кого-то он может бить, а кто-то его. Если петю бьют, он ст ановится жалким и ободранным, и быстро погибает.
Я так ошиблась один раз - купила к пете (сначала поселила в свой "большой" аквариум его) миноров. Это такие рыбки некрупные. Но оказалось, что у них любимое занятие - это сидеть в кустах и нападать на мимо проплывающих рыбок. Тюкнули и назад в кусты. Верткие рыбки от них легко уворачиваются, а петушки медленно плавают....
Они мне за одну ночь петю так загоняли, что он не знал куда деться от них. Пришлось срочно купить ему отдельную квартирку, там и дожил свой век....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Svetus'ka (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 21:15   #495
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

так. а кого можно в сожители????? ну фефочку наверное.... второго петю низя, да? а кто с ними уживается хорошо?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot