Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 00:17   #451
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И Пудель - это диванно/подушечная собака, декорашка))) Значит, диван - его естественное место существования))) МЛМ
И кто это Вам сказал, интересно? Собака-компаньон отнюдь не означает того, что Вы написали. У меня собаки в спальню вообще раньше не допускались.
Ещё, например, был такой замечательный кобель малый серебристый - Томми-Арчи (вл.Т.Скосарева). Я вязала с ним свою суку. Так вот, у Томми, как у порядочной собаки, было своё место в доме - его матрасик в углу комнаты. Диваны/кровати - табу. Помню, как удивилась его хозяйка, когда вслед за моей течной сукой, запрыгнувшей на диван, Томми в азарте прыгнул за ней туда же. И какое лицо было на самом Томми потом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Koshatina (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 00:26   #452
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Я о щенке, что вполне возможно.)
Я не знаю, где Вы видели таких щенков. Едва щены открывают в гнезде глаза, над ними уже нависает лицо их заводчика, равно как и весь он сам, с руками загребущими.
Щен с нормальной психикой, будучи передан своему владельцу, адаптируется к новому человеку в момент.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Koshatina (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 00:38   #453
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И кто это Вам сказал, интересно? Собака-компаньон отнюдь не означает того, что Вы написали. У меня собаки в спальню вообще раньше не допускались.
..:
А у нас в доме все компаньоны с допуском во все углы и кровати))) И сейчас моё место занято.)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:40   #454
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Добиться выполнения все равно нужно, чтобы не менять команду.

Если бы не срабатывало, я бы надавила на попу на команде сидеть.
Значит все же насильственное заставление выполнения команды
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Koshatina (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 00:44   #455
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, ну я, видите, не считаю это насильственным. Я и выше об этом писала кому-то. Я так не учила команды, потому что мне не советовали так учить, чтобы собака сама предлагала варианты, думала и т.д. Для танцев.

Но! Если кто-то из специалистов, занимающихся позитивным тренингом, посоветует альтернативу — я буду рада и очень благодарна. Здесь есть очень хорошие пользователи с огромным опытом. Они планомерно меняли мой взгляд на тренировку :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:58   #456
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я не знаю, где Вы видели таких щенков. Едва щены открывают в гнезде глаза, над ними уже нависает лицо их заводчика, равно как и весь он сам, с руками загребущими.
Щен с нормальной психикой, будучи передан своему владельцу, адаптируется к новому человеку в момент.
Не об этом речь веду...
Такое возможно по мере взросления, будучи уже у нового владельца..., когда соба начинает болезненно реагировать на прикосновения в районе холки и головы, на нависания сверху над головой..., хвост поджат постоянно... Видела таких собак, на стрижку приезжали... А при виде хозяина, мочится.(((
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:29   #457
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Джерард О'Ши на своей лекции тоже не рекомендует нависать над щенком. А вот для обучения команде Фу как раз рекомендует в том числе, и таки щен в идеале должон описяться от страха еще до того как к нему побежали с этим фуууу и нависанием
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:20   #458
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И наверное с ушной пудрой выщипываете, что бы не столь болезненно было))
Конечно, с пудрой, она потом и раздражение и зуд предотвращает... Насчет того, что это сильно больно - я не уверена, собакен лежит спокойно и иногда просто постанывает, попыток сопротивления не оказывает)) Зато когда я ему перепонку случайно машинкой зацепила, когда первый раз пальцы брила - он пискнул и лапу выдернул. Так что это было явно больнее)

А вообще насчет болезненности - все очень относительно. И зависит, наверное, от нервной системы собаки)) Для меня до сих пор самым ярким критерием является вакцинация щенков. То есть - первая прививка, собака еще не напугана, ветеринара не боится, шприца не боится, то есть ей больно еще не делали, чистый лист. И тут вдруг - укол, и через несколько секунд введенная вакцина начинает щипать. Одни начинают орать еще на стадии "взяла кожу в складку", другие - на стадии укола, третьи - когда начинает щипать вакцина (при чем вопли бывают такие, словно я отрубила лапу), четвертые - могут слегка поскулить, когда щиплет, и быстро успокаивается, пятые - не реагируют вообще никак. Так что о том, насколько собаке больно, судить очень трудно. Я не думаю, что щипка волос из ушей настолько болезненная процедура, если собаки ее могут стоически терпеть, не убегать, и не прятаться в ужасе, видя пинцет для щипки и пудру у хозяина в руках. Брови же женщины щипают) Неприятно, но не критично.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Опять не поняла?))) Не хотите, не провоцируйте подушкой, уберите..)))
Ну вот же, человек убеждал себя, что электрошоковые ошейники - жестоко, а пускать собаку первой в двери и не разрешать спать на подушке - не жестоко, но сейчас понял, что был не прав, и жалеет об этом, потому что не разрешать спать на подушке тоже жестоко.
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я убедила себя, что физическая сила — это шлепки, строгие ошейники, электрические ошейники. А перевернуть собаку, прижать, имитировать укус, не пускать в двери первой, не давать спать на подушке, не уделять внимание по требованию — это не насилие, а природное взаимодействие.
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Пудель - это диванно/подушечная собака, декорашка)))
Неееет, не воспринимаю я его как декорашку) да, я хочу, чтобы он радовал глаз (исполнял декоративную функцию?), но на этом все) Я хочу, чтобы он был компаньоном, а не украшением дивана или брошкой. И в постели он с нами не спит с первого дня, только в лежаке (когда диваны сложены и заправлены - тогда можно, но там нет подушек ;))

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
соба начинает болезненно реагировать на прикосновения в районе холки и головы, на нависания сверху над головой..., хвост поджат постоянно... Видела таких собак, на стрижку приезжали... А при виде хозяина, мочится.(((
Фу-фу-фу, не люблю таких собак, вот это уже как раз истерички. Таких реально много среди декорашек. Но малый пудель - не декорашка!!!)))

nyur, а как не нависать над щенком во время выполнения команды "змейка"? Щенок под ногами проходит. Или при купании? Все равно нависать приходится. Или при отфенивании? А если вдруг на горизонте образовывается крупная дикая собака, я и вовсе присаживаюсь на корточки, как бы обнимая-обхватывая щенка коленями, придерживаю руками, оглаживаю его. Нависаю. Чужая собака обычно после этого теряет интерес, потому щенок под защитой рук-ног, и уходит. Суки тоже своих щенят между лапами и под собой прячут, сгребают в кучу под себя, чем не нависание?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:49   #459
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Koshatina, не знаю. Возможно он имел ввиду лишь первое время пока щен не привыкнет к новому хозяину, не начнет ему доверять. В моих скудных обрывочных записюльках написано - на третий день назвать по имени, протянуть руку, присесть на корточки. И тут он пояснял - не нависать над щенком, чтоб его не напугать. Ну и добавлю, что он рекомендует брать щенков в возрасте 8, а лучше 7 недель, мож для таких мелких это актуальнее
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:07   #460
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

nyur, а первые два дня предоставить щенка самому себе??? По имени не называть, на корточки не приседать? Это же какой ужас должен испытывать щенок, попавший в новый дом, в новую семью, где все непривычное, незнакомое, а тут еще и люди ходят сами по себе, внимание на него не обращают, защиту, любовь и ласку не предлагают... И тут, когда щенок смирился с ситуацией, что он тут сам по себе, один против целого мира, и ему надо самостоятельно в нем выживать, человек вдруг присаживается на корточки, че-то хочет и тянет руки... Тут конечно - через три дня нависание внезапное как угрозу собака расценит.
Ну по крайней мере у меня именно такая картина нарисовалась на эти слова:
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
на третий день назвать по имени, протянуть руку, присесть на корточки. И тут он пояснял - не нависать над щенком, чтоб его не напугать
А в 7-8 недель, по-моему, щенки вообще всем доверяют и всех любят. Ну если это, конечно, не щенки уличных парий, которых мать впервые из норы/подвала вывела, и они вдруг человека увидели
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.11.2016)
Старый 28.11.2016, 11:11   #461
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...Неееет, не воспринимаю я его как декорашку) да, я хочу, чтобы он радовал глаз (исполнял декоративную функцию?), но на этом все) Я хочу, чтобы он был компаньоном, а не украшением дивана или брошкой.

... Таких реально много среди декорашек. Но малый пудель - не декорашка!!!)))
...
И для меня пудель прекрасен, но пусть спит где захочет)))

В соответствии с классификацией пород МКФ пудель относится к комнатно-декоративным породам собак))) И конечно со всеми присущими ему положительными качествами: умный, внимательный, активный, наблюдательный, любвеобильный преданный компаньон, друг, товарищ и "брат".....)))

Для меня только Большой пудель не декорашка, а вполне себе собака.))

Но сегодняшний облик пуделя - это итог целенаправленной селекционной работы; нами же "изуродованная" собака, доведённая селекционерами до дивана, и утерявшая большинство качеств защитной функции организма. И что тут не говори и не рассказывай, но что есть то есть! Факт!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:15   #462
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Возможно он имел ввиду лишь первое время пока щен не привыкнет к новому хозяину, не начнет ему доверять. В моих скудных обрывочных записюльках написано - на третий день назвать по имени, протянуть руку, присесть на корточки. И тут он пояснял - не нависать над щенком, чтоб его не напугать. Ну и добавлю, что он рекомендует брать щенков в возрасте 8, а лучше 7 недель, мож для таких мелких это актуальнее
Ага. Вот у меня сейчас семинедельные щенки. У них как раз прорезались зубы, но еще нет прививок, и по домам они начнут разъезжаться не раньше двух с половиной месяцев, а, скорее, в три. И вот представляю себе, как владелец забирает у меня сейчас щенка, и два дня щенок ( который сейчас меньше килограмма весит, варежка такая), болтается по квартире, за ним только наблюдают, но не пытаются позвать, приласкать, и все такое. Чего ради? Да с щенком, который попал в дом, как раз нормально возиться, как угодно! И пробовать звать по разному, и нависать, и тискать. Щенку это только в радость. Возможно, он не станет звездой дрессированной, но он так моментально вливается в семью. Похоже, теперь я еще буду спрашивать у потенциальных владельцев, не перечитали ли они книг...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Даня (28.11.2016), Татьяна Шершова (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 11:42   #463
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Ну вот. Я написала лишь об одном маленьком действии, а девушки себе страшные картины дорисовали в голове)
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:48   #464
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Ну вот. Я написала лишь об одном маленьком действии, а девушки себе страшные картины дорисовали в голове)
Не страшные, а странные. И не дорисовали, а представили. Ну вот представьте, что Вы даже со своей взрослой собакой два дня не разговаривайте. Не странно? А тут щенок. Вы бы хотели, чтобы со щенком, которого Вы отдаете, на третий день попытались разговаривать только? Каждому заводчику свой владелец, конечно)
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (28.11.2016), Татьяна Шершова (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 11:54   #465
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Но сегодняшний облик пуделя - это итог целенаправленной селекционной работы; нами же "изуродованная" собака,
Мощно.
А "нами" - это кем, простите? Вы б говорили за себя только. Вы изуродовали? Эх, что ж Вы так...Вот вроде бы даже не селекционер, а изуродовала...

Должна сказать, что английский кеннел, выступивший в своё время с инициативой запрета тенденций на гипертрофирование отдельных статей в селекции определённых пород и составивший список этих пород, никоим образом пуделя в этот список не включил как породу достаточно физиологичную, стати которой и их сопряжённость отнюдь не мешают её нормальной жизнедеятельности.

Вам-то, TAIL, о чём печаловаться? Или Вы скрываете что-то? Или тема апокалипсиса снова в тренде?

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
...утерявшая большинство качеств защитной функции организма.
Позвольте поинтересоваться, это какие-такие "качества защитной функции организма", да ещё и "большинство" их, утерял пудель как порода?

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И что тут не говори и не рассказывай, но что есть то есть! Факт!
Нет уж, Вы рассказывайте, коль начали. А то, может, Вы знаете такое, что никто из пуделистов не знает. И пора нам всем "забить" на эту породу, избавляться от этих собак как от третий день лишний живущих...Отож! Куда ж живому существу-то без "защитной функции организма"....Долго ль протянет-то?
Да, и ещё неплохо было бы перечислить эти самые "функции организма", через потерю которых "изуродовался" пудель.

Ааще...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot