Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 19:08   #4546
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, я думаю это временное явление. Организм настроится и всё урегулируется.

Лично мои собаки, к примеру, начинают гораздо больше писать и какать на корме, чем на натуре. Просят трёх-разового выгула.

Цитата:
Приведу просто свою статистику отсюда
Лена, извини конечно, но это НЕ статистика! Это пшик!
Добавлю тебе "статистики": знаю три собаки, все ели корма; 2 умерли нестарыми, 1 старой, от рака печени.
О чём это говорит? Да ни о чём!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 19:31   #4547
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

К вопросу о том, что "нет водном флаконе витаминном всего того, что нужно собаке, не делают таких добавок".
Желающие могут сами сравнить состав витаминок для собак с составом корма, ставлю пару ссылок, первое что попалось (это не реклама, я их не использую).

http://www.onlynaturalpet.com/produc...us/999056.aspx


http://www.revivalanimal.com/Doc-Roy...nine-Tabs.html

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 14.10.2015, 20:03   #4548
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
А подскажите по витаминам?

http://www.zooplus.ie/shop/dogs/supp...itamins/294013
[/url]
При кормлении натуральным кормом мы использовали витамины и микроэлементы фирмы Canina до 1,5 лет.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.10.2015, 21:53   #4549
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Смешанно - не знаю, все равно готовить, мясо покупать и т.д
- извините, не поняла вот этого... Что готовить? Сушку? Зачем? Еще раз - берется сухой корм, сыпется в миску, затем мясо (крупными кусками нарезанное или купленное уже нарезанным) перемешивается с мясом... Так что мы готовим-то? Это вы готовите: трете, режете, вымачиваете, вытрушиваете, подвариваете и пр.) Я ничего не готовлю. И собака ест все спокойно, не кидается на еду, да. И когда (ради интереса) я ей предлагаю то, что ем сама (фрукты, овощи и пр.) - отворачивает морду и говорит - ешь сама это. Так чего ей не хватает, как вы думаете?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Лена, извини конечно, но это НЕ статистика! Это пшик!
- Аня, читай выше... Я же написала, что для обоснованных научных доказательств это, конечно, не статистика, но меня заставила задуматься... Тебя нет? Ну и славно...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 14.10.2015, 22:13   #4550
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Кстати, на сухом много какают...:))) Это ж убирать сколько вонючек каждую прогулку....:))))))))) Вот уж возня.
Удивительные вещи пишете... Пойти что ль, собакам своим рассказать, как они кекать, оказывается, должны на сухом корме.
Многааааа! И вонюче. Видать, неправильные у меня какие-то собаки - всё наоборот у них... Ну или просто форум этот не читали.
А правильные собаки оставляют после себя просто минные поля, с самыми затейливыми включениями в каловые массы - всё это плохо\недо\переваренное фрукто-овоще-крупяное...Даже спрашивать не надо, чем кормят собаку, - вся разблюдовка на виду. Морковка особенно красиво смотрится - прямо таки нарядно. Про объёмы на выходе и консистенцию фекашек уж промолчу..."Вот уж возня."
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 14.10.2015, 22:35   #4551
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

wild rose country, могу себе представить!

Aikenka, какает она явно меньше, это очень удобно на самом деле, и стул отличный пока — тьфу-тьфу! Посмотрим, как будет дальше. Но писает она просто по всей квартире, никак не могу ее на пеленку дотащить! Поела, на шаг от миски отошла — пописала
 
Старый 14.10.2015, 22:38   #4552
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Что готовить? Сушку? Зачем? Еще раз - берется сухой корм, сыпется в миску, затем мясо (крупными кусками нарезанное или купленное уже нарезанным) перемешивается с мясом...
Не, я так не делаю. У меня или-или. Насколько я поняла, разные ферменты задействуются при переваривании различных видов пищи, в частности, - сухой и "мокрой". Почему я и не сторонник только жёсткого сухого кормления - всё собака должна быть способна усвоить, без перебоев в пищеварении.
Да и выбирать собаки могут начать. У меня, кстати, кошка так делала - мясо отряхнёт с гранул сухача, разложит мясо около миски, а ест только сухач.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 22:41   #4553
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, сушку — нет! Но мясо все равно покупать, все равно порционно резать, замораживать, размораживать, резать собаке ) Я это имела ввиду. Всякие добавки к мясу — это минуту занимает на самом деле, основная возня и затраты — это как раз мясо.
Я понятия не имею, чего вашей собаке не хватает! Почему ей чего-то не хватает?
Я, если честно, ничего не выпариваю и не вывариваю ни себе, ни собаке. Я ненавижу готовить ))
 
Старый 14.10.2015, 22:44   #4554
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Интересует ваше мнение по кормам марки FLATAZOR. У кого есть опыт кормления собаки этими кормами, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
 
Старый 14.10.2015, 22:46   #4555
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Не, я так не делаю. У меня или-или.
- Тамар, я тоже иногда "или-или", но чаще - все в одну миску.
Какие там разные ферменты?! Миф это все...Ферменты вырабатываются на ту пищу, которая поступает... У собак нет спецферментов только на сушку, или только на мясо... А на морковку и кабачки, которые сторонники натуралки своим дают, какие ферменты у собаки должны быть? Ведь не едят псовые в природе кабачки и морковку-то...
Моя собака уже 14.5 лет так ест, и все не усваивается у нее??? Все 14.5 лет...?? Мы с ветом ее так не думаем...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 14.10.2015, 22:50   #4556
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, которые по ссылочке? Или какие-то другие?
 
Старый 14.10.2015, 22:55   #4557
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но мясо все равно покупать, все равно порционно резать, замораживать, размораживать, резать собаке ) Я это имела ввиду.
- вы что-то все непонятнее и непонятнее выражаетесь... ....A вы что с мясом делаете при "натуральном" кормлении??? Ловите корову на лугу, отрезаете кусок у нее и кидате собаке в миску? (натирая попутно кабачки с морковкой туда же!) ... Дaaaa...Похоже аргументы кончились?

Я, кстати, ничего не замораживаю, покупаю свежие куски мяса (магазин - в 2-х минутах ходьбы от дома), иногда даже и не режу их, иногда кромсаю на довольно большие куски и кидаю в сушку... Всёёёёё! Где вы там готовку углядели в моем кормлении собаки? Ровно 2 минуты все занимает (а то и меньше, если собачка вообще мне обьясняет, что есть не хочет) - тогда вообще ничего ей не даю, только воду меняю...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 14.10.2015 в 22:57.
 
Старый 14.10.2015, 23:00   #4558
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Организм наш (ну и животных, соответственно), отличается уникальными способностями к адаптации. Как люди, бывает, на одних гамбургерах из макдоналдса и пиве великолепно живут не неделями, а годами, не болеют, здоровы и прекрасны, так и собаки могут адаптироваться к любому корму, если генетика позволяет это сделать. Если генетика не позволяет — могут быть проблемы разной степени тяжести. Иногда генетика настолько неудачная, что даже лучшие варианты питания не спасают от тяжелых заболеваний и смерти в молодом возрасте. А иногда питание может помочь собакам с не очень благополучной генетикой.
В данном случае мы не берем сушку педигри (хотя и на ней у некоторых собаки больше 10-лет живут, бед не знают) и бесконечное кормление объедками и овсянкой (хотя, опять-таки, и на этом собаки живут до 17 лет без каких-либо проблем с ЖКТ).
У меня был пациент, хронический алкоголик с 20 лет, запои по неделе каждые 2-3 месяца. В запое он ничего не ест, только пьет водку и спит, водка всегда не лучшего качество, как и пиво, на котором он в запой входит и выходит. Ему сейчас 58 лет, запои участились где-то с 40 лет, стали более длительными. И что вы думаете? Живет! Не сказать, что сейчас абсолютно здоров, но в общем и целом во вполне приемлемом состоянии ) А вы говорите про идеальный баланс
 
Старый 14.10.2015, 23:10   #4559
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, вы на меня наезжаете, а я ни слова вам, в общем-то, негативного не сказала. Я даже не понимаю, о каких аргументах речь идет, вы сказали, что вы меня не поняли. Я объяснила. Опять не поняли — я объясню еще раз.

Я имела ввиду именно то, что я сказала: на смешенном кормлении, КАК И НА НАТУРАЛЬНОМ кормлении (то есть одинаково), нужно приобрести мясо и его порезать. Вы не замораживаете, а я замораживаю, потому что покупаю сразу много. Но для меня в натуральном кормлении именно мясо — самая долгая история (купить — в первую очередь, потому что я не ем мясо особенно, порезать на порции, заморозить, разморозить, порезать собаке), все остальное — это вообще времени не занимает. Поскольку у меня так, я спросила, в чем идея смешенного, если все равно заморачиваться с покупкой мяса. Я еще несколько постов назад сказала, что я поняла, в чем идея: вы не уверены, что натуралкой можно соблюсти баланс и доверяете производителям сухого корма, оставив мясо для поддержания инстинктов. У меня нет и не было никаких для вас аргументов, я ни в одном из постов не говорила, что вашей собаке чего-то не хватает, тогда как вы в своих постах говорите мне не только о вашей собаке, но и о моей собаке, у которой от натуралки столько побочных эффектов.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.10.2015 в 23:12.
 
Старый 14.10.2015, 23:14   #4560
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
TAIL, которые по ссылочке? Или какие-то другие?
Вот, такие:

http://www.zoogeniy.ru/catalog/vitaminy_i_dobavki/295/

http://www.zoogeniy.ru/catalog/vitaminy_i_dobavki/84/
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot