Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 23:12   #31
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
по опыту УЖЕ можно констатировать, что РКФ оформит всё за ваши деньги
Об опыте. Вязала свою суку на исходе "племенного" возраста. Сука течку задержала на месяц, тем самым формально выпав за рамки племположения. Пришлось писать объяснительную "телегу" в племкомиссию. Только тогда оформили. Не всё так скверно в РКФ, как многие думают.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 12.07.2013, 23:17   #32
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вопрос по теме: апчём базар и что, собственно, жаль? 18 месяцев равно полутора годам. Что не так? Или каноны арифметики поменялись? какое-то другое цифирьное исчисление сейчас в моде?
А 2 месяца беременности?их не считаем?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 12.07.2013, 23:20   #33
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Излет племенного возраста +-месяц два три ...да и полгода -никакого влияния на здоровье собаки не несет...в отличии от ранней вязки...не сформированного организма...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
5 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2013), Victory (13.07.2013), Алиса (13.07.2013), Марина777 (27.12.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 12.07.2013, 23:26   #34
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Об опыте. Вязала свою суку на исходе "племенного" возраста. Сука течку задержала на месяц, тем самым формально выпав за рамки племположения. Пришлось писать объяснительную "телегу" в племкомиссию. Только тогда оформили. Не всё так скверно в РКФ, как многие думают.
Видимо, РКФ более бдительно относится к предельным срокам племенного использования. Даже в племположении этот возраст оговаривается чётко, и лишь 1 год допускается для сук по особому заявлению заводчика и с разрешения племкомиссии. А вот с началом племенного использования сук всё так размыто: "рекомендовано", по росту, первая течка - когда она? ( у одних в 6 мес, у других после года, всякое бывает)..... короче, уйма лазеек... отследить сложно, проще не заморачиваться, а тупо собирать деньги за оформление помётов.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Victory (13.07.2013)
Старый 12.07.2013, 23:28   #35
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Излет племенного возраста +-месяц два три ...да и полгода -никакого влияния на здоровье собаки не несет...в отличии от ранней вязки...не сформированного организма...
Замечу, это не только стандартов касается. Малые и карлики тоже в полтора года - недосформированные ребёнки.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2013), Victory (13.07.2013)
Старый 12.07.2013, 23:34   #36
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Лена, в РКФ тоже не идиоты сидят. И запрещают/разрешают они что-либо не с потолка.
- Тамар, я вообще-то о генетическом здоровье собаки вяжушейся.. А ты о чем? РКФ-у плевать на то, что у заводчика могут больные (или несущие генетическую болезнь) щенки родиться, уж поверь...

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
короче, уйма лазеек... отследить сложно, проще не заморачиваться, а тупо собирать деньги за оформление помётов.
- да уж, вот на это им точно не плевать
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 12.07.2013 в 23:37.
 
Старый 12.07.2013, 23:39   #37
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sp Посмотреть сообщение
На момент вязки собаке было 16 месяцев.
а кобелю 12...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 13.07.2013, 00:11   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
в отличии от ранней вязки...не сформированного организма...
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
недосформированные ребёнки.
Ну да. С этого места можно плавно перейти к понятию "сформированность-недосформированность". Очень интересно будет. Где, у кого конкретные критерии "сформированности"? В чём они выражаются? И не последнее место в оценке этого будет занимать личностное (эмоциональное) восприятие каждой конкретной собачьей особи. Также при возможном дальнейшем обсуждении попрошу не забывать о такой категории как инфантильность - как физического, так и психического плана. Как долго это будет длиться? Где средство различения? где сигнал - мол, пора, "доформировалась"? А между тем, я читала статьи на эту тему, где говорилось о том, что именно роды суке помогают расстаться с инфантильностью, ибо сам факт перехода в иной статус (мать) поднимает её в собственных глазах на иерархической лестнице в стае; т.е. изменяется её ранг, статус. Ну уж не говорю здесь о гормональной подоплёке - именно это меняет облик собаки. Её "имидж". Всё это лично я просмотрела на своих суках. На "омегах" в том числе.
Ну и про природу-дуру, которая награждает суку первой течкой столь рано, на наш "просвещённый взгляд" (как знак её готовности к воспроизводству) - тож может вспомнить? Вот тока не надо про каниса фамилиариса и естественный отбор...Понимаю, далеко ушли...И всё же.
Возможно именно поэтому и существуют современные каноны, называемые "Положение о племенной работе"? Где не круглые дураки это сочиняли?
Ежели чо - своих сук вяжу в возрасте 2,5-3 года. Но это по другим соображениям.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 13.07.2013, 00:14   #39
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Тамар, я вообще-то о генетическом здоровье собаки вяжушейся..
Лен, а зачем о пустом-то? Нет в племположении РКФ пункта об обязательном тестировании племенных производителей. Где можно говорить о сроках тестирования. Т.е. не раньше такого-то возраста.
Ну вот и всё...Мы какбэ в России живем-с...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 13.07.2013, 00:44   #40
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, большинство сук большого пулеля текут первый раз в возрасте около года...окончательно формируются.,приобретают взрослые черты около 2 лет...срок в 2 года не с потолка взят...многолетними наблюдениями...и не про инфантилизм речь(не про психологическое созревание)а про элементарное созревание тела..для хомо сапиенса это установлено с 18 лет...что на 6-4 года больше чисто физиологического созревания организма...

Я пойму такую вязку только в том случае когда случилось все без участия человека(самовяз)-это может случится в любом доме где живут разнополые собаки...но никогда не пойму вязку сделанную продумано. ...какая может быть продкманость если сука еще не готова стать матерью? То что она может родить это не повод...девочка в 15 тоже может родить практически без ущерба для плода...но...это не правильно. ..причем кобелю в 11 мес развязаться может и не плохо....но он не вынашивает...не кормит...вобщем не про мужика речь...а суку жаль....она своей юности недополучила...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
6 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (13.07.2013), Fantik (13.07.2013), JASMIN (13.07.2013), Victory (13.07.2013), Алиса (13.07.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 01:01   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
и не про инфантилизм речь(не про психологическое созревание)а про элементарное созревание тела.
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

Т.е., психосоматика. Эти вещи идут неразрывно, как правило.
Ну и ещё раз вопрошу. Что, по-вашему есть созревание тела? Ну вот так, по пунктам, по статям? Опущение и раздавание вширь грудной клетки что ли? что ещё? Набор мышечной массы? так это от содержания/нагрузки зависит. У меня годовалый добер весь из мышц состоял...а "инфантилен" в плане костяка навсегда остался - генетика-с.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 13.07.2013, 01:08   #42
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
...какая может быть продкманость если сука еще не готова стать матерью?
Опять двадцать пять...Кто решил это? готова или не готова она? Где критерии?
Так вот, критерий тут один - невидимый: способность организма к поддержанию оптимального баланса эстрогена - гормона, вырабатываемого организмом женской особи, необходимого для выполнения различных функций, наиболее важным из которых является воспроизводство, т.е. способность рожать детей.

Ну и? Я ещё раз спрошу: каким образом необходимый гормональный фон будет сопрягаться с визуализацией? Т.е. с нашей оценкой "на глазок" - готова не готова?
Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
девочка в 15 тоже может родить практически без ущерба для плода...но...это не правильно.
Неправильно с точки зрения морали. Мораль - категория необъективная. Зависимая от этноса.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 13.07.2013 в 03:16.
 
Старый 13.07.2013, 06:53   #43
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
а кобелю 12...
Кобелю сейчас 13 месяцев, а на момент вязки... Можно посчитать. Как хозяйка двух кобелей интересуюсь у опытных заводчиков - что вы думаете о ранних вязках для мальчишек? Тут прозвучало, что в 11 месяцев это нестрашно, но всё же есть положение - рекомендация РКФ. Не с потолка же она взята. Есть мнение, что ранняя вязка у кобеля замедляет или вообще останавливает рост, то есть, если ему грозит перерасти стандарт, желательно его повязать. Или это из области кинологических легенд? Мой черный был развязан в 14 месяцев. Что мы получили? Невозможность гулять в компании других собак - он тут же начинает выяснять кто круче с кобелями и активно ухаживать за суками. Знала бы, не вязала бы! Хотя дома поведение не изменилось.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 13.07.2013 в 07:25.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Fantik (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 06:56   #44
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Подобная тема обсуждалась на русе, и по опыту УЖЕ можно констатировать, что РКФ оформит всё за ваши деньги. Даже помёт, зачатый в возрасте примерно 9 месяцев, двумя однопомётниками.
Р.S. На всякий случай ремарка: опыт не мой и помёт не стандартов.
Но от этого не легче.
Абсолютно не факт..И заворачиваают они пометы тоже не меньшим количеством
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
 
Старый 13.07.2013, 09:54   #45
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

С формальной точки зрения, с регистрацией помета будет все в порядке - требования плем.положения соблюдены. Все остальное - риски и ответственность ЗАВОДЧИКА.
ИМХО молодая здоровая сука при отличном уходе (в котором в данном случае я не сомневаюсь) качественно выкормит 6 щенков и не должна потерять свою кондицию. Мне вот больше жалко сук, выкармливающих по 8-10-12 щенков... и лично я считаю, что оставлять больше 6 (в самом крайнем случае 8) щенков под сукой любого размера неправильно, что на 100% качественно выкормить такой помет одной суке невозможно.
А устраивать над заводчицей Кухаревой товарищеский суд - мерзко и неэтично. Попахивает неприятно... черным PR-ом со стороны конкурентов.
Интересно, почему топик-стартер молчала, когда рекламировался помет малых (упомянутый Lika-MV) от двух 9-месячных одномпометников в количестве 8 или 10 щенков... наверное, потому что не та разновидность... не конкуренты...
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
8 пользователей поблагодарили alkvalon за этот полезный пост:
Удалить:
FoX (13.07.2013), malldina (15.07.2013), Maxima (13.07.2013), TYRANDOT (13.07.2013), Zlato-Sibiri (13.07.2013), Максим (13.07.2013), Наталья Колесникова (14.07.2013), хризантема (13.07.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot